Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Кормление лежа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 17:14     Ответить с цитатой

КатеньCa
Под спину себе? Так удобней?
Я сегодня под утро попробовала покормить лежа, мы с дочкой уснули, но, по-моему нам вдвоем нужно привыкать к такому положению, кажется она не наелась, проснувшись плакала, хотя прошло с начала кормления меньше времени, чем обычно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мононоке
Студент
Студент


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 1608
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 18:49     Ответить с цитатой

Я-ЮлЯ
Да, себе под спину
Я уставала долго лежать на боку (у меня сын маленький часами сосал), а так немного на валик опираюсь и очень удобно.
Успехов ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
seamni--
Академик
Академик

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 16048
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 15:59     Ответить с цитатой

я всегда перекладываю ребенка на тот бок, какой грудью кормлю ночью....иначе малыш представьте, всю ночь головой в одну сторону спит..получите потом кривошею(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mrs.Shavina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 359
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 22:02     Ответить с цитатой

Привет, девочки! ;)
Первый месяц по ночам и в общем кормила дочу сидя, потом начала болеть спина, как у старой бабульки. Выходом из ситуации стали кормления лежа. Но с этих пор доча стала спать с нами. Так как маму в лежачем состоянии рубила кома! :haha: Спина теперь не болит, зато болит все остальное, ведь ютимся втроем на не очень широком диване :eek:
Ребенка перекладываю с груди на грудь, но очевидцы утверждают, что чаще я сплю, а ребенок залезает на меня сверху в поисках заветной титьки :haha: так и спим!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyuta797
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 7866
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 23:22     Ответить с цитатой

Я всегда кормлю лежа, правда сейчас уже доча на меня забирается, сверку ложится или садится и сосет, то одну то другую грудь. Одну сосет, а у другой на сосок нажимает чтобы молоко струйкой било и улыбается
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ya_Nochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 631
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Первомайский
Карта № 005159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 12:51     Ответить с цитатой

Мне после родов нельзя было сидеть, поэтому малыша пришлось кормить лежа, это так удобно! Особенно удобно, если положить под спину валик! Сначала сама перелезала, чтобы поменять положение ребенка, а теперь просто "перекатываю" его через себя и все прекрасно! И конечно же чередую левую с правой, как на одном боку, так и на другом, для того, чтобы грудь высасывалась равномерно!
P.S. У некоторых бывают проблемы, связанные с тем, что со стороны подмышечной впадины молоко не уходит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kozoles
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 13:15     Ответить с цитатой

А мне не удобно кормить лёжа, приходится постоянно поправлять грудь, она выпадает из ротика. А так хочется кормить и спать)))) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машуня Пикунятовна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 5065
В дневниках: 24
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 13:21     Ответить с цитатой

Пока была маленькая - кормить было не оч удобно...потом к месяцам трем установилась лактация и малышка стала больше, стало удобнее кормить, теперь всю ночь спим, кормлю с одного бога из обеих грудей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 13:00     Ответить с цитатой

torrri
Вот и я заметила - кормлю на руках, засыпает плохо, если уснет и кладу в кроватку - просыпается. А лежа - и засыпает махом и спит хорошо. И мне удобно! Главное правильную позу принять. У меня с первым сыном вообще не получалось, затекало все, уставала. Это я лежала неудобно, неправильно. А с дочей прям как-то сразу в роддоме показали и все пошло на ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисса23
Студент
Студент

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 2932
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 12:14     Ответить с цитатой

А мы кормились до полугода сидя, и все нормально было, когда начались проблемы с кормежой, вызвала спец-та по груд. вскармливанию и она ре положила рядом со мной, эта козявка быстро смекнула, что можно лежать и есть, теперь у меня проблема переложить ее от себя в кроватку, сразу просыпается, что ее трогают, папа от нас сбежал в другую комнату, я с ней сама не могу спать, все болит, кормлю на одном боку, а она крутится. как веретено... после такого сильно устаешь, завидую тем, у кого дети в кроватках спят... для нас, для родителей, это теперь мечта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 0:44     Ответить с цитатой

Лисса23
У нас детская кроватка без боковушки стоит вплотную к нашей кровати - ребенка перекладывать не надо, есть свое место для "переворотов". Сейчас сшила "барьер" и можно спокойно оставлять ребенка во время сна, не боясь, что уползет и свалится с кровати (уже практиковали :oops: ), а еще можно ночью барьер нацепить, чтоб ребенок к вам не перекатывалася. Думайте, в общем, нам удобно, со вторым ребенком практикуем :aga-aga:
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
роми
Студент
Студент


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 1951
В дневниках: 166
Откуда: Из-под сосен Городка - на юг Германии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 23:23     Ответить с цитатой

Машуня Пикунятовна писал(а):
Пока была маленькая - кормить было не оч удобно...потом к месяцам трем установилась лактация и малышка стала больше, стало удобнее кормить, теперь всю ночь спим: кормлю с одного бога из обеих грудей!!!

... у нас абсолютно так же! :-) Доча уже сама "пристыковывается" :haha:
"Лепотааааа!" :in_love:

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Лисса23
Фрези,
у нас тоже приставная кроватка, доча спит под своим одеялком, но на своем "островке", вот так примерно
http://files.tradoria.de/2aa41c57019d943ba710cbf95fb5b834/images/26791257_910645.jpg
_________________
"И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bounti
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 854
В дневниках: 1
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 21:55     Ответить с цитатой

А я и рада бы кормить лежа- доча ест, я отдыхаю - только потом все равно приходится садиться и держать ее столбиком. Срыгивает постоянно :( А если воздух не выйдет - вообще фонтан....
Как быть?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машуня Пикунятовна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 5065
В дневниках: 24
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 19:36     Ответить с цитатой

bounti писал(а):
А я и рада бы кормить лежа- доча ест, я отдыхаю - только потом все равно приходится садиться и держать ее столбиком. Срыгивает постоянно :( А если воздух не выйдет - вообще фонтан....
Как быть?

у нас так постоянно было, я просто дочу на бочек клала все-время и она срыгивала, а я постоянно полотенце подстилала и убирала. утром куча полотенец и пеленок возле кровати была, да и постельное белье меняли раз в два дня...но лучше так, чем прыгать и столбиком носить постоянно...зато сфинктер натренировался на ура, уже к трем месяцам совсем срыгивать перестали, хотя до этого постоянно фонтаном било((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Гуляева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 652
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 22:26     Ответить с цитатой

Считаю, что мне очень повезло с нашими кормлениями ночью. Спим вместе. До 4-х месяцев я меняла стороны, чтобы ребенок мог кушать и засыпать на разных боках. Когда дочь научилась ползать ( в 5 мес), мы с мужем стали класть ее в середину, а сами ложимся по краям (однажды ночью она чуть с кровати не уползла а пол). Теперь кормлю её лежа на правом боку, грудь даю и ту и другую. Нам удобно. Лежим на боку, животами друг к другу. Этот процесс такой естественный для меня, что я даже иногда не просыпаюсь до конца когда она ест)) Часто ночью она находит грудь сама и ест :lalka:
Не представляю даже, как бы я столько раз за ночь вставала к кроватке...наверное, не высыпалась бы :eek:
_________________
Центр раннего развития "Маленькая страна" - лучшее место для ребенка! 8-913-393-29-40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах