Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Кормление лежа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leto
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 65
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 0:29     Ответить с цитатой

мы кормимся только лежа либо в слинге. а ну еще щас доча по мне ползает и всяко-разно пристраивается, ну это уже ее инициатива :)
ночью я сплю, и доча ест во сне, ест много раз, не менее 5ти, но мне это не доставляет никаких неудобств, мы обе спим при этом. Кормлю всю ночь из одной груди, все нормально, молока хватает, то, что ребенок голову на одну сторону поворачивает, нестрашно. Титю наестся, потом может и отвернуться, не будет же абсолютно всю ночь подряд сосать. Поэтому необходимости скакть ночью менять стороны я не вижу.
Я если честно, до сих пор в некотором непонимании, как это может быть - лежа неудобно? :shock: Хотя достаточно часто встречаю такие вопросы, как лежа научиться кормить.
Кстати когда доча наедается, я поворачиваюсь на спину, сплю на спине, когда чувствую, что она начинает возиться, искать грудь, поворачиваюсь. А иногда так и спим в обнимку :roll: . Это я к тому, что совершенно необязательно всю ночь лежать на одном боку. В общем, потренируйтесь и все у вас получится :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 9:39     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Типа там центр слежения работает. Правда, пару раз он обманывался, когда я поворачиваляь к старшему и обнимала его... Тогда центр мне командовал, что всё в порядке, ребёнка я держу, а я в это время своим задом спихивала младшую на пол...

:lol: :lol: :lol:
а у меня центр работает наоборот - от мелкого ребенка не оторвусь, а вот старших спихиваю за милую душу. причем когда они не с краю дивана, то я их вытесняю к папе, о уж он помогает мне спихнуть их вниз (где ноги) или вверх. в итоге мы с Машкой дрыхнем, а старшие дети ютяться где-то на выселках :roll:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 9:43     Ответить с цитатой

Поличкина мама писал(а):
Спасибо за поддержку. Я наверное прохожу тот же путь что и Вы, поэтому уверена, что успех ждет меня впереди :-P

Поличкина мама, учитесь и всему научитесь! чесное слово, кормить лежа даже легче - ведь держать все тяжелееющего с возрастом ребенка руки устают, а когда вы оба лежите - занята только титя :oops:
а еще хорошо уметь кормить стоя - тогда можно подойди поговорить по телефону, покормить ребенка на прогулке...
удачи Вам в обучении! попробуйте сначала днем лежа кормить, а потом и ночью.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Shannochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.05
Сообщения: 390
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 10:08     Ответить с цитатой

У нас сейчас зубы режутся, причем похоже все одновременно. Сегодня просто всю ночь на тите провисели. У меня сложилось впечатление, что отрывались не больше чем на минуту :wink:
Страшно представить, как бы мы такую ночку выжили, если б не натренировались лежа и без отрыва от сна кормиться :shock:
_________________


Мама Аня, сын Сережа и дочка Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KatiaKo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.05
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 14:15     Ответить с цитатой

Да, вот, к сожалению, папу приходится выселять. он порой просто сам рад сбежать, после того как пару раз получит в челюсть ножкой любимого сынули. пробовала вчера кормить лежа....получается токма ночью и то с трудом, но надеюсь терпение и труд.... очень надеюсь, т.к. спать охота по ночам безумно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 14:38     Ответить с цитатой

Безумно благодарна пожилой врачихе-педиатру в нашем роддоме, которая научила кормить меня лежа (до 3-го ребенка даже не подозревала, как это удобно! :shock: ). У меня такая хитрость есть, как небольшая детская подушечка дополнительно на время кормления посередь ночи (сама я сплю на ортопедической, невысокой). Так вот с этой подушечкой очень удобно занимать любое положение не крутясь вокруг ребенка и давать любую грудь. Попробуйте и вы найдете удобное для себя положение, а папа у нас тоже пару лет "живет" на кухонном диване :( , сам ушел :D , просится назад :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аню_та
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 1261
В дневниках: 7
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 1:36     Ответить с цитатой

Темка старенькая, ьно попробую поднять - может кто и ответит ;)

У меня вот вопрос - кормить лежа может и можно научиться, но как быть с крохой которую рекомендуют ставить "столбиком" после кормления чтоб отрыгнуть воздух?

Мы всегда после того как поедим поднимаем дочу - она воздух отрыгнет - и даже после этого если ее сразу положить еще и срыгнуть может ...

А когда я пталась кормить ее лежа - например со сна - так ест она нормально - но т.к. ее потом не поднимают воздух отрыгнуть - она срыгивает молочко ... иногда много или несколько раз ...

как же выйти из этого положения?
как можно кормить ночью и заспать с бебиком если он может срыгнуть?

Поясните плиз ...

или мы просто еще мелкие очень и с возрастом все пройдет? ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 11:04     Ответить с цитатой

ИМХО такого маленького ребёнка ночью надо контролировать во время кормления и после него. Вот после полугода - другое дело. Малыш уже и не так срыгивает, и навык сосания хорошо развит в разных позах, и самостоятельно передвигаться может. А пока можно после кормления не выбираясь из кровати самой принять позу полулёжа, положить на себя детишку в позе животик к животику (голова на груди мамы), дождаться расслабления малыша и выхода воздуха, а уж потом снова располагаться поспать... И во сне нужно следить, чтобы дитё не лежало на спине лицом вверх - может захлебнуться при срыгивании. Ну а полноценный сон для мамы будет, но потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
en'ka
Студент
Студент


На сайте с 23.05.06
Сообщения: 2671
В дневниках: 220
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 14:02     Ответить с цитатой

Анюта, ребенку за спинку можно положить свернутую колбасой пеленку или одеялко, чтобы не перевернулся на спину, и даже если немного срыгнет - не страшно.
а вообще мои первые месяцы днем срыгивали почти после каждого кормления, когда не засыпали, а во сне и по ночам - никогда :-? может, потому что не поднимала и не перекладывала никуда :wink:
_________________
пять звезд
и солнышко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 14:13     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
После полугода то зачем такие трудности? Ребенок сам уже хорошо перемещается в пространстве.

Так и я о том же. А вот первые месяцы нужно и захват соска контролировать, и воздух помогать выпустить и ещё много чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 10:38     Ответить с цитатой

Ксения Чернова писал(а):
...Потому что мама, спящая с ребёнком и умеющая кормить в удобной позе, никогда не знает, просыпалось её чадо каждый час, чаще или реже. Она не знает, сколько раз кормила, потому что всю ночь она спокойно спит. :)

Интересно, а как такой спокойный сон стыкуется с ночными высаживаниями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 10:39     Ответить с цитатой

Цитата:
фотография самого удобного положения для совместного сна.

Но сразу вам скажу - я по этой фотографии научиться не смогла. Мне понадобился живой человек, который уложил меня в эту позу, чтобы я наконец-то поняла, где должен быть локоть, чтобы ничего не затекало и было удобно.

Я вот эту фоту несколько раз видела, но так и не поняла как же все-таки лечь, чтобы это было удобно. Несколько раз пробовала - не понравилось мне так кормить. Жутко неудобно, рука затекает, ребенок пищит.
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 11:22     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
Цитата:
фотография самого удобного положения для совместного сна.

Но сразу вам скажу - я по этой фотографии научиться не смогла. Мне понадобился живой человек, который уложил меня в эту позу, чтобы я наконец-то поняла, где должен быть локоть, чтобы ничего не затекало и было удобно.

Я вот эту фоту несколько раз видела, но так и не поняла как же все-таки лечь, чтобы это было удобно. Несколько раз пробовала - не понравилось мне так кормить. Жутко неудобно, рука затекает, ребенок пищит.
Что-то у меня тоже не получилось, и Маруське не удобно. А так вообще полезно ребенку спать?
А если грудь менять, то надо ребенка переворачивать?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 12:59     Ответить с цитатой

мы кормимся практически также, как и на фото. только вот рука у меня выше, не под головой ребенка и я его не придерживаю. получается, что он или на спине лежит и голова в бок повернута или на боку. но все равно приходится чередовать грудь.
сначала было жутко неудобно кормить лежа, но из-за запрета сидить пришлось выучиться. теперь кормить сидя неудобно :lol:
если кормить из 1 груди , то она станет больше другой. об этом меня предупреждала ни одна мамочка. им было лень менять грудь ночью. да они спали, но получили 1 грудь больше другой на размер. так что всё равно приходится скакать ночью -ребенка перекладывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 13:15     Ответить с цитатой

Мы примерно так и спим, только не всю ночь на руке конечно, а в основном во время кормежки. Я научилась просто немного переворачиваясь давать и другую грудь тоже. Мой ребенок когда хотел писать, начинал вошкаться, и я это как-то просекала во сне, и как раз после высаживания можно переложить ребенка под другой бочок, если это нужно.
Но все это происходит на автомате.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах