Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Я фанат своей дачи-21
Январь — году начало, зиме — середина.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 19:35     Ответить с цитатой

Shraybikus
не знаю почему... :oops: никак не могу это объяснить, но я под розы сыплю все чайные и кофейные отходы... :oops: не знаю полезно или вредно, но зачем-то именно под нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 19:35     Ответить с цитатой

Shraybikus
:haha: Муравьи вообще лаконичные создания :haha: что то изменилось в условиях, ну ладно, переедем чуть правее или чуть левее :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 19:37     Ответить с цитатой

Я_Анюта
а еще они бывает маскироваться начинают :haha: оставляют пару дырдочек снаружи чтоб и не подумали что там под землей может быть... а тааааамммм... :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 19:47     Ответить с цитатой

Мама Кисок
:haha: да да.
а мы их то корицей, то пшеном, то кофием посыпаем :haha: они ржут над нами только
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 19:49     Ответить с цитатой

Я_Анюта
а под мульчей вообще жесть просто :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 20:07     Ответить с цитатой

Мама Кисок, у меня роз нет :oops:
и петуний нет :oops:
а муравьев тоже почти нет . их жрут все :lol: -птички, лягушки, ящерицы..

Попробую дома засыпать в какой-нибудь филодендрон. Поэксперементирую :-)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Mama Lanya, вот-вот я тоже не хочу с сушкой и зимним хранением заморачиваться. Муж, одназначно не поймет :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

SkiFF, прочитала...в камелию на окне запихаю, все равно помирает (эксперемент не удался).
для компостирования я нужного количества не наберу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katrin-m
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 1049
В дневниках: 4
Откуда: дача - Кошево, город - Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 20:26     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер :-) Я тут озадачилась подсветкой, и поскольку лампы у меня крепить некуда,где можно уже прикреплены)) и стеллажа тоже, к сожалению, пока нет, нашла такое решение в интернете. Решила показать здесь, вдруг кому пригодится :-) И стоить такая конструкция будет рублей 100, ну без учета лампы, конечно)) Это полипропиленовые водопроводные трубы. Так что, на днях мужа озадачу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 20:57     Ответить с цитатой

katrin-m
О! Суперконструкция, спасибо)) Озадачу рукоделов своих на работе :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Мелифаро
Смотрите аккуратно, чтобы мошки по квартире не полетели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 21:01     Ответить с цитатой

А я лампу подвешиваю на веревочки к гардине :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 21:01     Ответить с цитатой

Татьяна 2010, т.е. можки по определению будут, да? :-(
Ну и ладно тогда....лучше без мошек.
В весенне -летний период позакапываю в цветниках под домом в городе. Пущай там почву улучшает ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 21:03     Ответить с цитатой

katrin-m
хорошая конструкция, но малопрактичная, стеллаж все таки лучше, а так только в 1 слой так сказать растюхи под нее на подоконник поместятся, мне ни в жизнь не хватит этого. :aga-aga:
я купила три года назад самый дешевый деревянный стеллаж в икее и к нему соответственно прикрутили лампы. получилось очень дешево, но очень вместительно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katrin-m
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 1049
В дневниках: 4
Откуда: дача - Кошево, город - Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 21:15     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Да это то и понятно, но согласитесь, это лучше, чем ничего :-) Я тоже о стеллаже с подсветкой мечтаю, но мне его совсем некуда ставить.Стоит у меня книжный на балконе, я уже полдня сегодня сидела, думала, в квартиру его затащить что-ли, но все-таки отказалась от этой идеи.пока по крайней мере..))
Татьяна 2010
Мне тоже понравилась, дешево и не совсем уж сердито :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 21:29     Ответить с цитатой

Мама Кисок
У меня лампы разной длины, подоконники широкие и вместительные, мне точно выход)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 22:31     Ответить с цитатой

katrin-m писал(а):
Всем добрый вечер :-) Я тут озадачилась подсветкой, и поскольку лампы у меня крепить некуда,где можно уже прикреплены)) и стеллажа тоже, к сожалению, пока нет, нашла такое решение в интернете. Решила показать здесь, вдруг кому пригодится :-) И стоить такая конструкция будет рублей 100, ну без учета лампы, конечно)) Это полипропиленовые водопроводные трубы. Так что, на днях мужа озадачу :haha:

Хорошая идея!
Из минусов вижу, что сложно будет менять высоту лампы. Но это не критично, можно решить) Например, боковые трубки сделать подлиннее (такой максимальной высоты, которая вам понадобится), а лампу повесить на верхнюю трубу на шнуры. А длину шнуров совсем легко регулировать.

Добавлено спустя 40 секунд:

Я_Анюта писал(а):
А я лампу подвешиваю на веревочки к гардине :-)

Наш человек! 5ballov

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Borka
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 18016
В дневниках: 229
Откуда: Заельцовский
Карта № 009302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 23:10     Ответить с цитатой

:haha:
я вот тоже начиталась - пшеном все засыпала - все птицы мои лучшие друзья теперь надолго похоже :haha: а мураши ничего :haha: живут . активничают - вообще. пока огородом не занималась . не знала. что так можно ненавидеть муравьев :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах