Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Верхняя уздечка
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лока
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 291
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 1:04    Заголовок сообщения: Верхняя уздечка Ответить с цитатой

у нас широкая верхняя уздечка, дочке 1год и 5мес. в роду по папиной линии - диастемы. а у дочки молочные верхние резцы прорезывались с расщелиной, но потом она немного выбила себе один резец - он ушел кзади и вверх и когда выправился , то щель пропала. но видно, что уздечка мясистая,толстая,короткая и губа как бы прирастает к десне. вопрос: когда ее надо подрезать и сказывается ли это на речевом развитии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 12:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте, лока.
Сейчас Вашей дочке еще рано делать коррекцию уздечки губы. Сейчас челюсти будут активно расти и развиваться, положение уздечки может измениться.
Чаще всего пластику уздечки верхней губы делают когда полностью прорежутся постоянные центральные верхние резцы и начинают прорезываться боковые верхние резцы. Т.е. годам к 7. Иногда бывает целесообразно сделать это еще позже. Но в любом случае решение нужно принимать после консультации ортодонта.
О влиянии укороченной уздечки на произношение звуков я затрудняюсь сказать. Но на речевом развитии в целом, думаю, не сказывается.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tchainik
Профессор
Профессор


На сайте с 19.10.07
Сообщения: 5752
В дневниках: 591
Откуда: НЕ
Карта № 000956
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 19:54    Заголовок сообщения: короткая уздечка верхней губы Ответить с цитатой

Здравствуйте, обнаружила, что у сына короткая уздечка верхней губы. Сейчас ребенку 5 месяцев, когда лучше делать пластику?
_________________
:serdce: :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 1:06     Ответить с цитатой

tchainik, здравствуйте!

Лучше делать после смены молочных верхних центральных резцов на постоянные. К тому времени, возможно, уздечка не покажется Вам короткой :) Сейчас точно не нужно.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tchainik
Профессор
Профессор


На сайте с 19.10.07
Сообщения: 5752
В дневниках: 591
Откуда: НЕ
Карта № 000956
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 20:12     Ответить с цитатой

margaritka
спасибо! просто у нашего папы тоже короткая уздечка и диастема, были проблемы с выговариванием звуков. Хочется свести проблемы к минимуму :aga-aga:
_________________
:serdce: :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 22:48     Ответить с цитатой

tchainik, понятно Ваше беспокойство. Часто наследуется. Но все поправимо, в свое время :)
Здоровья Вам с сынулей!
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н_ю_с_я
Академик
Академик

На сайте с 22.09.09
Сообщения: 26027
В дневниках: 146
Откуда: Новосибирск, ост. Холодильная
Карта № 001891
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 10:45     Ответить с цитатой

Добрый день!
Быи на приеме у ортодонта с ребенком- врач сказал, что у него короткая уздечка верхней губы, из-за этого образовалась щель между передними зубами. Необходимо подрезать уздечку.
Подскажите, насколько данная процедура болезнена? И сколько в среднем длится период заживления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 16:09     Ответить с цитатой

Н_ю_с_я, здравствуйте!

Укорочение и утолщение уздечки может быть причиной промежутка между зубами. Коррекцию уздечки выполняют под анестезией, поэтому безболезненно. Заживление - неделя. Т.е. это уже полное заживление. В первый-второй день может быть небольшой отек. На третий день же почти не беспокоит.
У нас в клинике делают про помощи лазера. Процедура получается бескоровной и заживление проще.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EвA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 4251
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Карта № 001284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 2:04     Ответить с цитатой

margaritka
Здравствуйте! Сколько стоит эта процедура у вас в клинике?
_________________
Репетитор английского, лично метро Студенческая и онлайн. Школьникам, студентам, взрослым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 11:37     Ответить с цитатой

EвA, здравствуйте!

Такая процедура стоит около 3ех тыс. рублей.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EвA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 4251
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Карта № 001284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 19:51     Ответить с цитатой

margaritka
спасибо :-)
_________________
Репетитор английского, лично метро Студенческая и онлайн. Школьникам, студентам, взрослым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zhaneta
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 6129
В дневниках: 16
Карта № 006276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 19:33     Ответить с цитатой

Н_ю_с_я писал(а):
Добрый день!
Быи на приеме у ортодонта с ребенком- врач сказал, что у него короткая уздечка верхней губы, из-за этого образовалась щель между передними зубами. Необходимо подрезать уздечку.
Подскажите, насколько данная процедура болезнена? И сколько в среднем длится период заживления?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, у моего ребенка таже самая проблема.Ему сейчас 3 года 4м-ца, когда лучше подрезать верхнюю уздечку?Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 8:31     Ответить с цитатой

zhaneta, здравствуйте!

Чаще всего ее подрезают после смены центральных резцов на верхней челюсти, во время прорезывания вторых верхних резцов. Но лучше обсудить индивидуальные сроки и необходимость пластики уздечки с ортодонтом.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оливия.нск
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 3458
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 21:58     Ответить с цитатой

margaritka
Здравствуйте! Моему сыну 3.7. Стомотологи и педиаторы смотрели , ни чего не сказали. но меня смущает , что при улыбке видны верхние десна , т.е губка их не прикрывает.нам посоветовали показаться ортодонту. Подскажите хорошего специалиста в Бердске или академе. и вообще . следует на это обращаить внимание или успокоиться :aga-aga:
_________________
БУРЕНИЕ СКВАЖИН ПОД ВОДУ , ГЛУБИНОЙ ДО 100 метров!!!! БУРЕНИЕ ГОРНЫХ ПОРОД РАЗНОЙ КАТЕГОРИИ. от 2000 руб. Пенсионерам , сибмамам и сибпапам СКИДКИ!!!!. Качественно!!! Честно!!! Без посредников!!!
8-913-925-31-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 23:26     Ответить с цитатой

Оливия.нск, здравствуйте!

Такая улыбка называется десневой и это особенность роста верхней челюсти. В данном случае она растет не только вперед, но и вниз, обнажая верхние десна.
Сейчас еще совсем рано заниматься лечением. Лучше всего ближе к подростковому возрасту, когда будет самый активный рост челюстей и тогда все лечебные меры становятся наиболее эффективны.
Но чтобы не ждать так долго, можно показаться ортодонту когда начнут меняться первые молочные зубы.
Посоветую Дентал-сервис :)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах