Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Творожная выпечка
флешмоб с 25 по 31 июля 2016

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женщина - кошка
Академик
Академик

На сайте с 31.07.10
Сообщения: 26655
В дневниках: 32
Откуда: Заельцовский район, м.Гагаринская - Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 16:24     Ответить с цитатой

Натаффка
у нас с вами похожий рецепт :give_heart:
У меня этот рецепт записан как Турецкая слойка
Тесто:
1 пачка маргарина
3 ст. муки
Вымесить в крошку, чтобы не было комочков, добавить 0.5 ст. сахара и 0.5 ч.л. соды
Начинка: 500 гр творога, 3 яйца, 0.5 ст сахара - все смешать.
На противень выложить половину крошки, залить начинку и сверху оставшуюся крошку. В духовку. Быстро, просто и главное - вкусно!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21475
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 18:15     Ответить с цитатой

Натаффка, Женщина - кошка, ещё такой пирог называют "Королевской ватрушкой". Я его тоже люблю :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapelena27
Парфюмерная Белочка
Парфюмерная Белочка


На сайте с 12.11.14
Сообщения: 4372
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский р-н, ж/м Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 18:22     Ответить с цитатой

Натаффка
Женщина - кошка
Девочки, научите, пожалуйста, как вымешивать "крошку" :oops: :oops: :oops: ... Что-то у меня "затягивается" - вроде и маргарин (беру масло дешевое) на терке, все равно слипается :mad: и затягивается... Может его на муку порциями небольшими?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30215
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 19:06     Ответить с цитатой

Lapelena27 писал(а):
Натаффка
Женщина - кошка
Девочки, научите, пожалуйста, как вымешивать "крошку" :oops: :oops: :oops: ... Что-то у меня "затягивается" - вроде и маргарин (беру масло дешевое) на терке, все равно слипается :mad: и затягивается... Может его на муку порциями небольшими?

Потому что маргарин маложирный. Хороший маргарин - не меньше 80% жирности- даёт рассыпчатую крошку ( и тесто песочное) . В продаже почему-то и масло, и маргарин- 62-68%- там воды полно. А она тесто делает клейким при вымешивании и жёстким уже в готовой выпечке :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 19:13     Ответить с цитатой

*Galina222*
А какой лучше маргарин брать? Я песочное тесто еще не пробовала делать. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30215
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 19:43     Ответить с цитатой

Lisenok2112
ЛС ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
розалина111
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.03.11
Сообщения: 1423
В дневниках: 7
Откуда: Пригородный простор
Карта № 010969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 19:55     Ответить с цитатой

Брауни с творогом и вишней.
Шоколад горький — 100 гр., Масло сливочное — 120 гр., Сахар — 150 гр., Яйца — 4 шт., Мука пшеничная — 120-150 гр., Разрыхлитель (без горки) — 1 ч. л., Творог (обычный, не мягкий в тубе!!!) — 300 гр., Ванильный сахар — 1 пакетик, вишня — 300 гр., Соль (щепотка). 

Шоколад поломать на кусочки. Растопить вместе с маслом, на водяной бане.2 яйца и 50 грамм сахара, взбить миксером, добавить щепотку соли и ванильный сахар.Для творожного крема, творог смешать с сахаром и оставшимися яйцами (2 шт.). Растереть миксером (я взбила в блендере), до кремообразного состояния.Во взбитые с сахаром яйца, добавить остуженный, растопленный шоколад. Добавляем разрыхлитель. И муку (сначала добавьте 120 гр., а если не будет хватать добавьте еще, тесто не должно быть слишком густым). Перемешиваем миксером, на самой низкой скорости.В форму с высокими бортиками (20-24 см.), смазанную сливочным маслом, выливаем 1/3 теста. Распределяем по форме. Выкладываем половину творожной массы. На массу, вишню. Половину от всего количества. Далее: тесто, масса, вишня, тесто. Тесто стараться распределить равномерно, где-то это может не получаться, это не страшно. По верхнему слою, можно сделать разводы. 
Сразу может показаться, что теста очень мало, и что его не хватит... но я вас уверяю, при выпечки оно очень хорошо поднимается!!! Не бойтесь))) Все получится!!!Выпекаем 40-50 минут, в разогретой до 180 градусов духовке.( Так же пробовала печь в мультиварке на выпечке 60мин). Остужаем в форме. Затем освобождаем от формы, режим на кусочки и .... наслаждаемся!!! 
Приятного аппетита!!! И чаепития!!! 


Последний раз редактировалось: розалина111 (Чт Июл 28, 2016 11:57), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
NATA-117
Профессор
Профессор


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 5987
В дневниках: 146
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 19:58     Ответить с цитатой

А у меня как раз сегодня по плану была творожная выпечка

у меня квадратная форма чуть меньше листа слоёного тста, для пирога:
лист слоёного теста немного раскатать
начинка:
сметана 60 гр
творог 200 го
сахар 40 гр
1 яйцо
1 ст;л крахмала
всё смешать
тесто выложить в форму заливаем начинкой сверху любая ягода, у меня нектарин и малина
выпекаем до готовности
_________________

БЭНТО БОКСЫ
В первом посте описания бенто боксов.

Понравилась работа? Более подробно рассмотреть жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Женщина - кошка
Академик
Академик

На сайте с 31.07.10
Сообщения: 26655
В дневниках: 32
Откуда: Заельцовский район, м.Гагаринская - Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 20:15     Ответить с цитатой

Lapelena27
Я обычно беру маргарин Пышка, никогда не было проблем с вымешиванием. Сначала немного измельчаю ножом, всыпаю муку и вымешиваю руками. Маргарин сразу из холодильника, не размягчая :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30215
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 20:20     Ответить с цитатой

розалина111
Я делала такой бисквит без всего с настоящим горьким шоколадом- это прелесть неописуемая :in_love:
Заинтересовал ваш рецепт с творогом : нижний слой бисквита нормально поднимается по весом
стольких слоёв творожной начинки- не осевший?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
розалина111
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.03.11
Сообщения: 1423
В дневниках: 7
Откуда: Пригородный простор
Карта № 010969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 20:36     Ответить с цитатой

*Galina222*
Да, аромат необыкновенный! Очень вкусный бисквит, я также переживала по поводу бисквита, но он очень хорошо поднялся и пропекся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
unison
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 4268
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 22:09     Ответить с цитатой

Творожные маффины с черной смородиной (можно добавить любую ягоду)

400 гр творога
2 яйца
150 слив. масла размягченного
1 стакан сахара
1 ч.л. разрыхлителя
ванильный сахар
Все перемешать. Я использовала погружной блендер.
Добавить муку 1,5 - 2 стакана
Выложить в формочки "навтыкать" ягоду.
В разогредую духовку 180-200 гр. на 30-35 минут


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Vasilisa_111
Студент
Студент


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1832
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 23:02     Ответить с цитатой

Женщина - кошка, Натаффка


Девочки я тоже такое чудо делаю как у вас. Совсем недавно меня с ним сотрудница на работе познакомила. Просто, быстро и вкусно, но у нее это называется Королевская ватрушка. Да, не хухры-мухры :aga-aga: :lol:

А я хочу в рамках этого флешмоба сделать сочни. Завтра мне будет чем заняться ;) Отчет за мной :-)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Vileya
да -да, я сначала написала, а потом Ваш пост прочитала. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 8:48     Ответить с цитатой

ооооо, я с вами, сегодня я на работе, завтра выходная, обязательно что-нибудь приготовлю :-)

Королевская ватрушка конечно шииикаааарная :in_love: :in_love: :in_love: эх, жаль, не могу себе ее позволить сейчас :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Family's
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 5317
В дневниках: 7
Откуда: Культурная столица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 8:52     Ответить с цитатой

розалина111
Красиво! Захотелось попробовать! Как раз вишня созрела )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах