Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Творожная выпечка
флешмоб с 25 по 31 июля 2016

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 20:35     Ответить с цитатой

розалина111


оой да прям не расстраивайтесь ;)

Тамоёжка

Я видать рукожопка :haha: :oops:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15401
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 2:04     Ответить с цитатой

о! у меня как раз два вида выпечки стынут. :haha: обожаю творожное тесто - кислинка неповторимая!

один - конвертики из творожного теста, еще мамин рецепт советского периода.

250 г. творога смешать с солью, 150 г размягченного сливочного масла, 1/3 ч.л. гашеной соды и 1,5 ст. муки. тесто замесить и поместить в холодильник. после скатать колбаски, нарезать, раскатать (я примерно как пельмени их катаю по технике, только чуть толще лепешечки), обмакнуть в сахар, сложить вчетверо, верх тоже обмакнуть. печь в разогретой духовке ок. 180 градусов до зарумянивания.

только я их не вчетверо складываю, а вдвое - они тоньше, хрустящее и лучше пропекаются. мне так гораздо больше нравится. :in_love: творог люблю зернистый класть, а не типа пасты, чтобы были крупинки кисленькие.



второй вид выпечки - простые слойки с творожной начинкой. покупное слоеное тесто (бездрожжевое) раскатываю, режу на квадраты, кладу начинку, залепляю, пеку в духовке до зарумянивания. 180 градусов - 15 минут (в зависимости от величины).

начинка: смешать творог с хахалем по вкусу, добавить тертое яблоко, цедру лимона и немного лимонного сока.

фото прикреплю утром, сейчас уже все спят в той комнате, где богатство остывает. :haha: :sleep:
_________________


Последний раз редактировалось: Никитинка (Вс Июл 31, 2016 21:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tayutka
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7923
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 175555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 2:49     Ответить с цитатой

розалина111
Тоже сделала по вашему рецепту, но форма у меня 26 см, поэтому получилось лишь один слой. То есть слой теста, слой творожный, слой вишни и снова тесто . Все равно было очень вкусно, спасибо за рецепт! Сверху ещё глазурью покрыла
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mandarinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4135
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 010484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 11:42     Ответить с цитатой

Вот еще Творожно-кукурузные кексы


Творог 200 г. (брала Агушу с фруктовым наполнителем)
Сливочное масло 30 г.
Сахар 50 г. (если творог несладкий, можно увеличить кол-во сахара)
2 крупных яйца
Простокваша 100 г. (кефир, йогурт, сметана с молоком...)
Кукурузная мука 100 г.
Пшеничная мука 150 г.
Разрыхлитель 7 г.
Соль, кардамон, корица и др. по вкусу.
Смешать все ингредиенты, выпекать при температуре 180 градусов до сухой лучины. Если формочки мелкие, мне хватает 25 мин. В большой, соответственно, дольше.
Очень быстро готовятся, подходят в разряд "гости на пороге", а также позволяют не дать пропасть недоеденным творогу и кисломолочке :cool:
Делаю такие кексы постоянно и в совершенно разных вариациях. Творог беру и мягкий и крупинками, кисломолочку любую, что есть, муку тоже беру и полностью пшеничную и вместо кукурузной беру овсяную и т.д. Всегда все получается. Кексы лёгкие, можно добавить в них ягоды, цукаты, шоколадную крошку, в общем, абсолютный полет фантазии.
А кушать их люблю утром с кофе и брать с собой в длительные прогулки с ребенком :love_sibmama:
_________________
Жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
verba85
Студент
Студент

На сайте с 09.08.09
Сообщения: 2963
Карта № 019951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 11:58     Ответить с цитатой

На выходных решила побаловать своих родных творожным кексом с вишней. Пекла впервые,но получилось очень вкусно :-)


Рецепт:
Творог 200 гр растереть с 1 стаканом сахара.Добавить 4 яйца (у меня было 3 :oops: ) и 1 стакан кефира. Все хорошо перемешать. Далее 2 стакана муки и пол чайной ложки соды, для аромата ванилин. Тесто должно получится, как на оладьи. Вылить в форму, добавить ягоды или фрукты по вкусу. Готовить 40 мин при 180С.

Мой ребенок не ест молочные продукты :-( поэтому эта тема для меня просто кладезь полезных и нужных рецептов :girl: Спасибо всем большое за такое количество идей :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ириска37
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 3704
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 13:03     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):
Скрытый текст:
о! у меня как раз два вида выпечки стынут. :haha: обожаю творожное тесто - кислинка неповторимая!

один - конвертики из творожного теста, еще мамин рецепт советского периода.

250 г. творога смешать с солью, 150 г размягченного сливочного масла, 1/3 ч.л. гашеной соды и 1,5 ст. муки. тесто замесить и поместить в холодильник. после скатать колбаски, нарезать, раскатать (я примерно как пельмени их катаю по технике, только чуть толще лепешечки), обмакнуть в сахар, сложить вчетверо, верх тоже обмакнуть. печь в разогретой духовке ок. 180 градусов до зарумянивания.

только я их не вчетверо складываю, а вдвое - они тоньше, хрустящее и лучше пропекаются. мне так гораздо больше нравится. :in_love: творог люблю зернистый класть, а не типа пасты, чтобы были крупинки кисленькие.



второй вид выпечки - простые слойки с творожной начинкой. покупное слоеное тесто (бездрожжевое) раскатываю, режу на квадраты, кладу начинку, залепляю, пеку в духовке до зарумянивания. 180 градусов - 15 минут (в зависимости от величины).

начинка: смешать творог с хахалем по вкусу, добавить тертое яблоко, цедру лимона и немного лимонного сока.

фото прикреплю утром, сейчас уже все спят в той комнате, где богатство остывает. :haha: :sleep:



Долго вчитывалась с чем творог смешать :lol: Даже про халяль подумала :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Никольникова
Студент
Студент

На сайте с 22.06.12
Сообщения: 2560
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок, Верхняя Зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 15:14     Ответить с цитатой

А мы сегодня делали наш любимый творожный пирог с яблоками - для любителей песочного теста ;)



Рецепт:
Скрытый текст:
для теста - рекомендую сделать его ЗАРАНЕЕ , я делаю утром, а в обед пеку :-) :
1 яйцо;
100 г сахара;
2 столовые ложки сметаны;
щепотка соли;
1 чайная ложка разрыхлителя;
200 г маргарина - я беру "ПЫШКУ"
3 стакана муки

для начинки:
200 г творога;
1 яйцо;
100 г сгущенного молока;
2 столовые ложки сметаны;
1 чайная ложка ванильного сахара;
1 столовая ложка (с верхом) манки;
2 крупных яблока;
1-2 столовые ложки сахара для посыпки (кладу 2, у меня все сладкоежки).

Яйцо растираем с сахаром, потом туда сметану и соль. Мешаем до однородной массы. Добавим слегка растопленный маргарин, потом муку с разрыхлителем туда и замесить густое тесто.
1/3 часть от него скатать в три шарика и положить их в морозильную камеру, пока готовится начинка. Так тесто быстрее заморозится и будет лучше натираться на терке. Остальное тесто положить просто в холодильник.

Творог смешать с яйцом, сметаной, ванильным сахаром и сгущенкой, плюс манку. Перемешать.
Достаём тесто из холодильника (которое не шарики!), на форму его ровным слоем, приподнимая края в виде бортиков. Делаем несколько проколов вилкой. Выливаем творожную начинку в тесто. Сверху натираем яблоки на терке, посыпав их сахаром. И уже сверху яблок трём шарики теста из морозилки. Всё, в духовку на 180...200 градусов, минут на 40...50.
Остудить лучше в форме (я брала силиконовую 24 см, можно и побольше)

сын попросил ещё глазурью сверху полить, она всегда у меня стоит в морозилке готовая для таких случаев. Он у меня жуткий "шоколадник" :haha:
Но и без глазури очень вкусно получается!


Последний раз редактировалось: Мария Никольникова (Пн Авг 01, 2016 7:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Шесталь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.11.12
Сообщения: 4173
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 17:26     Ответить с цитатой

Бабета писал(а):
Всем привет! А мы пока еще печем без яиц и маргарина, но творог просто обожаем. Вот мои любимые творожные кексы, ну очень нежные получаются. :)

Пачку творога (200 грамм) растереть с сахаром 100граммм, добавить 100мл растительного масла, 200 мл кефира, 0,5 ч.л. соды. Взбить вилкой до однородной консистенции, чтобы масло смешалось с кефиром. Добавить муки на глаз. Тесто должно получиться довольно густым, но чтобы можно было выкладывать ложкой. Вот такое
выпекать минут 20 при 180С.

Пекла по вашему рецепту- очень вкусно! Наверное до завтра не доживут))) Планировалось к утреннему кофе :oops: :haha: Спасибо большое за рецепт :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
розалина111
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.03.11
Сообщения: 1423
В дневниках: 7
Откуда: Пригородный простор
Карта № 010969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 17:33     Ответить с цитатой

Мария Никольникова
Спасибо большое за рецепт! Очень понравился пирог, обязательно испеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Никольникова
Студент
Студент

На сайте с 22.06.12
Сообщения: 2560
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок, Верхняя Зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 19:01     Ответить с цитатой

розалина111 писал(а):
Мария Никольникова
Спасибо большое за рецепт! Очень понравился пирог, обязательно испеку.


Буду рада :give_heart:
А я ваши брауни шоколадные себе тоже запланировала ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бешеная пчЁлка
Академик
Академик

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 18386
В дневниках: 103
Откуда: Сулима
Карта № 005145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 19:33     Ответить с цитатой

кексы творожные
Рецепт взят с просторов интернета, но очень прост. Вкусные кексы, дети уплетают махом
можно добавлять или замещать ингредиенты: вместо изюма можно класть цукаты, сушеные ягоды, можно внутрь положить ложечку варёной сгущенки...
рецепт
Скрытый текст:

"всё по 200"
200гр сахара
200гр муки
200гр творога
200гр сливочного масла
3 яйца
горсть изюма
1 ч.л. разрыхлителя
ванили на кончике ножа
Количество сахара и сливочного масла можно уменьшать, кто не любит слишком сладкое и жирное.

по факту взяла сахара 150гр, и масла 120гр - это как говорится на любителя уже
сам процесс приготовления
Скрытый текст:
Изюм промыть и залить кипятком
Сливочное масло растопить и отставить в сторону остывать.
Яйца хорошенько взбить до пенного состояния.
Добавить сахар и взбивать до полного его растворения.
Добавляем творог и размешиваем до однородной массы.
Вливаем масло и перемешиваем.
Муку просеиваем с разрыхлителем и вмешиваем в тесто частями, в 2-3 приёма, доводя тесто до однородности.
Изюм обсушить на бумажном полотенце и добавить в тесто.
Тесто разлить по формам на 2/3 высоты.
Выпекаем в духовке 25-30 минут при температуре 180 градусов до золотистого цвета.
Остужаем, посыпаем сахарной пудрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ната-74
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.02.11
Сообщения: 3907
В дневниках: 3
Откуда: Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 19:59     Ответить с цитатой

анютанька писал(а):
МарияКотенок
Спасибо за ваш рецепт. Быстро, просто и вкусно. Уже испекла.


тоже в выходные делала печенье по этому рецепту , всем понравилось, вкусное!! :-)
_________________


ОРИФЛЕЙМ продукция в ДНЕВНИКЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisa008
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 8798
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 21:42     Ответить с цитатой

Классный ФМ! Творог люблю и все из него. Захотелось приготовить по некоторым представленным рецептам :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрёкен Снорк
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.11.10
Сообщения: 1294
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 22:06     Ответить с цитатой

Мария Никольникова, я в восторге от Вашего пирога, красотища!!!!! На завтра себе запланировала приготовить!А что это за глазурь такая хитрая? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilisa_111
Студент
Студент

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1832
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 22:40     Ответить с цитатой

ну вот, наконец, отпишусь. Мне очень тут приглянулся сырник Львовский от Tatiana.k. Сделала, вроде получилось, хотя по ходу пьесы без самодеятельности не обошлось. Лимончик я от шкурки не отделяла - сделала с цедрой и с мякотью (ине понравилось). В глазурь пришлось добавить крахмалу, т.к. жидковато получилось. Крахмалу переложила, поэтому глазурь густая получилась, и выкладывалась как... манная каша, но от этого не менее вкусно. Присыпала звездочками. ОООООччччень вкусный получился, но жутко муторно для меня и долго.

А, ну еще у меня нет разъемной формы, поэтому делала в огромной тефалевской сковороде. Для домашнего чаепития - ок, но для гостей - да, нужна форма.



А еще я очень хотела наконец то сочни сделать, нашла на просторах инета рецепт:
Скрытый текст:

Ингредиенты для "Шоколадно-кокосовые сочни":
Тесто
Мука — 250 г
Сметана — 100 г
Масло сливочное — 70 г
Яйцо куриное — 1 шт
Сахар тростниковый — 40 г
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Какао-порошок — 3 ч. л.
Начинка
Творог — 200 г
Яйцо куриное — 1 шт
Сахар тростниковый — 2 ст. л.
Мука — 1 ст. л.
Стружка кокосовая — 20 г
Прочее
Масло растительное (для смазки протвиня) — 2 ст. л.
Масло сливочное (для смазывания сочников) — 20 г


Делала строго по рецепту. Результат не впечатлил, но есть можно. Из минусов - я бы в творог добаляла крахмал, а не муку. В тесто - не ровно как написано, а сколько возьмет, и чтоб лепилось, а не разваливалось, при этом чтоб не густое было (может моя мука не подошла???) В общем, вот... неудачные сочни..., но съели все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах