Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Донорство яйцеклеток
Новая статья на нашем сайте

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kenga&babyRU
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 11:38    Заголовок сообщения: Донорство яйцеклеток Ответить с цитатой

От модераторов
Иногда использование донорской яйцеклетки - единственная возможность родить ребенка. Как на это решиться? Кому рекомендуют такие программы? Как выбирают донора? Проснется ли материнский инстинкт? Рассказывает Юлия ШУМЕЙКИНА, репродуктолог Новосибирского центра репродуктивной медицины ГК «Мать и Дитя».

Донорство яйцеклеток





Современные ВРТ делают успешные шаги в решении проблем у тех женщин, которые оказались перед фактом - только ЭКО с ДЯ поможет стать вам мамой. Однажды и я услышала эти слова от своего Г. Что бы не оставаться наедине с этой проблемой, я решила создать эту тему, а так же в помощь тем женщинам, находящимся в такой ситуации - ПОИСК ДОНОРА! - где, как искать? Медцентр молчит несколько месяцев - у них нет для меня донора. Я ищу его сама. Вы решили стать этим донором? - пришлите мне вопросы в ЛС.
Если вы решили стать донором ооцитов, расскажите, пожалуйста, с какими сложностями столкнулись, устраивает ли вас вознаграждение, знаете ли вы законодательство, регламентирующее эту процедуру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
4eru
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.08.11
Сообщения: 258
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 10:28     Ответить с цитатой

во время наблюдения в Авицене, мне предложили стать донором, что у них очередь... я не планировала, но начала размышлять над этим, но одной паре не подошла по цвету глаз, волос и тогда сказала, что у меня подруга подходит под их описание...
они хотели не просто взять и будь что будет, а хотели немного узнать девушку, что бы было представление о человеке...
я попрасила подругу быть донором что людям очень надо, что очередь уже из нуждающихся... короче я их познакомила, им она понравилась и они сейчас "работают" вместе... идет стимуляция
но если честно, мне ужасно неудобно стало перед подругой, когда я узнала через какие процедуры она прошла... да и риски очень большие...
сейчас гормональные уколы ей стимулирующие ставят в живот все по времени... короче веселого мало
оплату благо подняли, дело конечно не в деньгах, но хотелось бы конечно чтобы её муки были хоть как то компенсированы, а то чувствую себя виновницей...
но она сказала, что если все пройдет нормально, без осложнений, то она может еще раз сдаст, но только так же, зная людей которым это правдо надо... а не прросто пришел и сдал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kenga&babyRU
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 21:34     Ответить с цитатой

Приходишь к ним, доверяешься, а потом оказывается, что там очередь.
Оплату подняли, как я понимаю, совсем недавно, надеюсь это вскоре решить проблему нашей очереди :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LadyArs
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 11:28     Ответить с цитатой

Я могла бы стать донором.
А можно узнать поподробней какие "муки" придется пройти и какие риски с этим связаны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kenga&babyRU
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 11:44     Ответить с цитатой

LadyArs
Я так понимаю вы не проходили обследования ни в одной из клиник подготовку для донорства?


Последний раз редактировалось: Kenga&babyRU (Пн Окт 31, 2011 11:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LadyArs
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 11:47     Ответить с цитатой

Еще нет, планирую в начале ноября
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kenga&babyRU
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 11:52     Ответить с цитатой

Если решение уже принято вами, то просто позвонить в медцентр и записаться на прием. Для вас прием будет бесплатным. Детально сейчас напишу вам в ЛС. Общие вопросы можно обсудить в теме, это может быть интересным и для других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LadyArs
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 11:56     Ответить с цитатой

Я так понимаю Авиценна у нас ведущая клиника по этой процедуре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kenga&babyRU
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 12:13     Ответить с цитатой

LadyArs
Отправила вам ЛС

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

Если говорить о Новосибирске, то да. Они лет 10 работают в сфере репродуктивных технологий. Но еще есть хорошие результаты в Пасман. Они работают второй год. Статистика та же, ... оптимистичная :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
4eru
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.08.11
Сообщения: 258
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 13:43     Ответить с цитатой

LadyArs писал(а):
Я могла бы стать донором.
А можно узнать поподробней какие "муки" придется пройти и какие риски с этим связаны?


добрый день, ну во первых т.к. колят гормональные, то у вас будет скочок, каждый организм на это реагирует по своему, большинство поправляются... но думаю это если вы постоянно будете донором, а от 1-2 раз организм восстановиться без последствий
стимулирование ваших яичников может начаться очень сильно, что приведет к их разрыву, но Авицена отслеживает этот процесс на узи, наблюдают за ростом ваших Я...
короче клиника контролирует ваши показатели, что бы подстраховаться... но 100% гарантий никто не дает, риск - есть риск...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
finity
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 1026
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 15:08     Ответить с цитатой

LadyArs
"муки" - это высокие дозы гормональных препаратов + в конце общий наркоз.
Выглядит это следующим образом - Вам выдаются уколы, делаете их каждый день в одно и то же время, периодически ходите на УЗИ, там наблюдают рост фолликулов + корректируют при необходимости препараты и их дозы. Потом проводится пункция под общим наркозом. Ну и собственно все.
Самое серьезное осложнение - это гиперстимуляция, когда организм после пункции начинает неадекватно реагировать (надувается живот, сгущается кровь). Насколько я понимаю (может конечно и ошибаюсь), доноров должны выбирать из категории женщин с низким риском СГЯ. Ну и плюс надо слушать внимательно назначения врача и следовать им (в том числе соблюдать прописанную диету). При соблюдении всех рекомендаций уже через месяц ни один из врачей не догадается, что у Вас была стимуляция суперовуляции, пока Вы сами об этом не скажете.
Про поправиться - совершенно не факт, это очень индивидуально. Я во время стимуляции наоборот скинула несколько кило.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Kenga&babyRU
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 15:25     Ответить с цитатой

finity
Согласна с вашим высказыванием, критерий отбора донора - его здоровье, которое проверяется предварительным обследованием. У меня вопрос в том, какие меры принимаются для восстановления после процедуры суперовуляции?
А то получается процесс несколько однобоко освещен - есть гормональная терапия, есть пункция, а где тк.ск. реабилитация? Если вы в этом сведущи, плиз, просветите..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
finity
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 1026
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 15:34     Ответить с цитатой

Kenga&babyRU
На самом деле не надо каких-то особых процедур - организм сам справляется (тем более если он сам по себе здоровый). Белковая диета, побольше жидкости и отсутствие физических нагрузок - больше ничего. Главное не допустить гиперстимуляции.
У меня яичники уже на следующий цикл были в том же самом состоянии, что и до стимуляции (при том, что я ЭКОшница, т.е. у меня потом еще и подсадка с поддержкой были).
Хотя бывает иногда, что стимуляция сильно цепляет и на следующий цикл (который уже без стимуляции идет) вырастает несколько фолликулов вместо одного. Поэтому если донор не желает себе близняшек, то надо особенно поберечься :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kenga&babyRU
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 16:03     Ответить с цитатой

finity
Спасибо за ответ, когда сама через это пройдешь, все процессы становятся понятными. Ну мне-то стимуляция не грозит, но представление иметь хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kenga&babyRU
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 22:08     Ответить с цитатой

LadyArs
Вы уже начали обследование? Какие впечатления?
_________________
Что же рано поутру носит в сумке кенгуру?
Там сидит ребёнок - рыжий кенгурёнок!
Вот кто едет с мамой в этой сумке странной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах