Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Бухгалтеры объединимся! - 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 15:11     Ответить с цитатой

Oksana-mama
так это стандартная процедура. Я писала, собственно расшифровывала внереализационные расходы. Там в основном комиссия банка была и списание убытка от продажи ОС. Писала,что основная деят-ть не ведется. Буквально 3 строчки, приложила оборотку по 51 и расчет убытка на 10 лет. И всё, писала разово. Больше не просили, хотя убытки эти были и дальше.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Натик82
Цитата:
думаете уточненку надо? я тоже отправила все уже давно. Штраф грозит?
штраф за недостоверные сведения есть, да. Уточненку ж не проблема сдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 15:41     Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
Oksana-mama
так это стандартная процедура. Я писала, собственно расшифровывала внереализационные расходы. Там в основном комиссия банка была и списание убытка от продажи ОС. Писала,что основная деят-ть не ведется. Буквально 3 строчки, приложила оборотку по 51 и расчет убытка на 10 лет. И всё, писала разово. Больше не просили, хотя убытки эти были и дальше.

Дык вот я хотела грамотно. Как они мне. Со ссылками на НК :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2858
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 22:42     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Спасибо большое!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 8:29     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Gerda писал(а):
Oksana-mama
так это стандартная процедура. Я писала, собственно расшифровывала внереализационные расходы. Там в основном комиссия банка была и списание убытка от продажи ОС. Писала,что основная деят-ть не ведется. Буквально 3 строчки, приложила оборотку по 51 и расчет убытка на 10 лет. И всё, писала разово. Больше не просили, хотя убытки эти были и дальше.

Дык вот я хотела грамотно. Как они мне. Со ссылками на НК :oops:
ну сошлитесь на Письмо Минфина РФ от 17.07.2008 N 03-03-06/1/414
Скрытый текст:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 17 июля 2008 г. N 03-03-06/1/414 Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу учета в целях налогообложения прибыли расходов в виде оплаты труда, аренды земельного участка, почтовых и канцелярских расходов, процентов по займам и т.п., понесенных организацией при ее создании при отсутствии в этот период доходов от осуществления деятельности, и исходя из содержащейся в письме информации сообщает следующее. В соответствии со ст. 252 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) в целях налогообложения прибыли расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты (а в случаях, предусмотренных ст. 265 Кодекса, убытки), осуществленные (понесенные) налогоплательщиком. Под обоснованными расходами понимаются экономически оправданные затраты, оценка которых выражена в денежной форме. Под документально подтвержденными расходами понимаются затраты, подтвержденные документами, оформленными в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо документами, оформленными в соответствии с обычаями делового оборота, применяемыми в иностранном государстве, на территории которого были произведены соответствующие расходы, и (или) документами, косвенно подтверждающими произведенные расходы (в том числе таможенной декларацией, приказом о командировке, проездными документами, отчетом о выполненной работе в соответствии с договором). Расходами признаются любые затраты при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода. В соответствии с п. 2 ст. 318 Кодекса в целях налогообложения прибыли организаций сумма косвенных расходов на производство и реализацию, осуществленных в отчетном (налоговом) периоде, в полном объеме относится к расходам текущего отчетного (налогового) периода с учетом требований, предусмотренных Кодексом. В аналогичном порядке включаются в расходы текущего периода внереализационные расходы. Налогоплательщики, оказывающие услуги, вправе относить сумму прямых расходов, осуществленных в отчетном (налоговом) периоде, в полном объеме на уменьшение доходов от производства и реализации данного отчетного (налогового) периода без распределения на остатки незавершенного производства. С учетом этого понесенные организацией экономически обоснованные и документально подтвержденные расходы ввиду отсутствия в текущем отчетном периоде доходов от производства и реализации относятся в целях налогообложения прибыли на убытки в соответствии с порядком, предусмотренном ст. 283 Кодекса. Заместитель директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики С.В.РАЗГУЛИН 17.07.2008

Источник: Консультант Плюс.


ст88 НК РФ.

Цитата:

4. Налогоплательщик, представляющий в налоговый орган пояснения относительно выявленных ошибок в налоговой декларации (расчете), противоречий между сведениями, содержащимися в представленных документах, изменения соответствующих показателей в представленной уточненной налоговой декларации (расчете), в которой уменьшена сумма налога, подлежащая уплате в бюджетную систему Российской Федерации, а также размера полученного убытка, вправе дополнительно представить в налоговый орган выписки из регистров налогового и (или) бухгалтерского учета и (или) иные документы, подтверждающие достоверность данных, внесенных в налоговую декларацию (расчет).
все таки основное мне видится обосновать достоверность убытка, а ссылки на НК как то уже вторичны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 9:32     Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
Скрытый текст:
Oksana-mama писал(а):
Gerda писал(а):
Oksana-mama
так это стандартная процедура. Я писала, собственно расшифровывала внереализационные расходы. Там в основном комиссия банка была и списание убытка от продажи ОС. Писала,что основная деят-ть не ведется. Буквально 3 строчки, приложила оборотку по 51 и расчет убытка на 10 лет. И всё, писала разово. Больше не просили, хотя убытки эти были и дальше.

Дык вот я хотела грамотно. Как они мне. Со ссылками на НК :oops:
ну сошлитесь на Письмо Минфина РФ от 17.07.2008 N 03-03-06/1/414
Скрытый текст:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 17 июля 2008 г. N 03-03-06/1/414 Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу учета в целях налогообложения прибыли расходов в виде оплаты труда, аренды земельного участка, почтовых и канцелярских расходов, процентов по займам и т.п., понесенных организацией при ее создании при отсутствии в этот период доходов от осуществления деятельности, и исходя из содержащейся в письме информации сообщает следующее. В соответствии со ст. 252 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) в целях налогообложения прибыли расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты (а в случаях, предусмотренных ст. 265 Кодекса, убытки), осуществленные (понесенные) налогоплательщиком. Под обоснованными расходами понимаются экономически оправданные затраты, оценка которых выражена в денежной форме. Под документально подтвержденными расходами понимаются затраты, подтвержденные документами, оформленными в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо документами, оформленными в соответствии с обычаями делового оборота, применяемыми в иностранном государстве, на территории которого были произведены соответствующие расходы, и (или) документами, косвенно подтверждающими произведенные расходы (в том числе таможенной декларацией, приказом о командировке, проездными документами, отчетом о выполненной работе в соответствии с договором). Расходами признаются любые затраты при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода. В соответствии с п. 2 ст. 318 Кодекса в целях налогообложения прибыли организаций сумма косвенных расходов на производство и реализацию, осуществленных в отчетном (налоговом) периоде, в полном объеме относится к расходам текущего отчетного (налогового) периода с учетом требований, предусмотренных Кодексом. В аналогичном порядке включаются в расходы текущего периода внереализационные расходы. Налогоплательщики, оказывающие услуги, вправе относить сумму прямых расходов, осуществленных в отчетном (налоговом) периоде, в полном объеме на уменьшение доходов от производства и реализации данного отчетного (налогового) периода без распределения на остатки незавершенного производства. С учетом этого понесенные организацией экономически обоснованные и документально подтвержденные расходы ввиду отсутствия в текущем отчетном периоде доходов от производства и реализации относятся в целях налогообложения прибыли на убытки в соответствии с порядком, предусмотренном ст. 283 Кодекса. Заместитель директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики С.В.РАЗГУЛИН 17.07.2008

Источник: Консультант Плюс.


ст88 НК РФ.

Цитата:

4. Налогоплательщик, представляющий в налоговый орган пояснения относительно выявленных ошибок в налоговой декларации (расчете), противоречий между сведениями, содержащимися в представленных документах, изменения соответствующих показателей в представленной уточненной налоговой декларации (расчете), в которой уменьшена сумма налога, подлежащая уплате в бюджетную систему Российской Федерации, а также размера полученного убытка, вправе дополнительно представить в налоговый орган выписки из регистров налогового и (или) бухгалтерского учета и (или) иные документы, подтверждающие достоверность данных, внесенных в налоговую декларацию (расчет).

все таки основное мне видится обосновать достоверность убытка, а ссылки на НК как то уже вторичны.

Огромнейшее спасибо!
Там убытков-то 8 тыс :evil:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хома
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 4422
В дневниках: 286
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 11:29     Ответить с цитатой

В продолжении беседы о том как налоговая сверяет НДС. Сегодня пришло письмо по СБИС.
Код:
Федеральная налоговая служба сообщает, что в рамках декларационной кампании по налогу на добавленную стоимость за 3 квартал 2016 года в адрес налогоплательщиков в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота (далее - ТКС) одновременно будут направлены два требования о представлении пояснений (далее- Требование) по противоречиям или несоответствиям сведений об операциях, содержащихся в налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость, представленной налогоплательщиком, сведениям об указанных операциях, содержащимся в налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость, представленной в налоговый орган другим налогоплательщиком (далее - Расхождения), выявленным с помощью программного комплекса «АСК НДС-2».
В состав одного Требования будут включены Расхождения, выявленные по разделу 8 «Сведения из книги покупок об операциях, отражаемых за истекший налоговый период» и (или) 8.1 «Сведения из дополнительных листов книги покупок» налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость, в другое – Расхождения, выявленные по разделу 9 «Сведения из книги продаж об операциях, отражаемых за истекший налоговый период» и (или) 9.1 «Сведения из дополнительных листов книги продаж» налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость.
 При этом, в случае получения двух Требований от налогового органа налогоплательщику необходимо:
1. Передать налоговому органу по ТКС квитанцию о приеме каждого Требования в течение шести дней со дня их отправки налоговым органом;
2. Представить пояснение отдельно на каждое Требование, если Расхождения, содержащиеся в Требовании, не приводят к изменению суммы налога на добавленную стоимость, отраженной в налоговой декларации.
Если при анализе информации, направленной в составе Требований в адрес налогоплательщика, установлено, что Расхождения приводят к изменению суммы налога на добавленную стоимость, отраженной в налоговой декларации, налогоплательщик вправе представить одну уточненную налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость и включить в неё исправления, устраняющие Расхождения, содержащиеся в налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 11:50     Ответить с цитатой

У меня вчера ПФР прислало требование об взымании пени.
Долго (реально полдня разбирались. Знаю, что не должно быть.

Нашли "ошибка" в отчетности за полугодие прошлого года
Давай поднимать всю отчетность... Разбираться (у меня юриков в районе 20 штук!!!). Оказывается, мы сдаем отчетность, ПФР не принимает, т.к. не видит всех платежей
С нас по ордеру снимали. И в назначении в рег номере ошибка в одной цифири.
Я звоню, говорю. Они ответчаю: мы все равно не успеем все в системе правильно отразить. Присылайте отчетность без этих платежей и шлите письмо с просьбой отразить эти платежи. А эти платежи пройдут в их системе 3 кварталом.
Мы все так и сделали.

Прошел ГОД!!!
Говорит: у вас неправильная отчетность :evil:
НедОимка (кого она там дОит :eek: )
А то что у нас реальная переплата и в отчетности за каждый период с 3 квартала прошлого года она не видит... :evil: :evil: :evil:

Я вчера полдня потратила чтобы все поднять, вспомнить


Говорит: приезжайте, разбирайтесь (при этом те, кто принимают отчетность в одном здании, камеральщики совсем в другом)

Я: ЗАЧЕМ????
Я по ТКС! все отправила!
Вы накосячили
1. Неправильно в банк написали наш рег номер
2. Несвоевременно отразили нашу оплату
3. Заставили нас сформировать некорректную отчетность, чтобы все пошло под их цыфири
5. Пени нам начислили
6. А теперь еще и ножками по разным зданиям бегать. А они меня будут друг к дружке отфутболивать

В общем накатали письмо вчера в ПФР. Но сколько у меня на все это времени заняло :evil: :evil: :evil:

Мы им должны. Мы им обязаны. А они нам ничего
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 12:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Мы им должны. Мы им обязаны. А они нам ничего

а то!
еще и обгавкают на ровном месте при личном общении
не знаю, как в других, с Первомайкой по электронке общаемся, но советский - это нечто.
каждый прыщ себя таким важным чувствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 12:12     Ответить с цитатой

При этом я реально несчастные 3,700 догоняла, когда через меня миллиарды проходят!
Мы только налоги сотнями тысяч платим
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31636
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 11:51     Ответить с цитатой

Девочки, мне нужен бланк Квитанция разных сборов (форма 242)
нигде не могу скачать.
Или их только в типографии заказывать нужно? :oops:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 12:44     Ответить с цитатой

ТаВиДи писал(а):
Девочки, мне нужен бланк Квитанция разных сборов (форма 242)
нигде не могу скачать.
Или их только в типографии заказывать нужно? :oops:


Форма документа строгой отчетности: Заказ-квитанция, используемая предприятиями Минтранса России.
Утверждена письмом Министерства финансов Российской Федерации от 16.06.94 N 16-30-64

Видимо да. ТОлько заказывать

Ну или самим в экселе (ворде) набить) :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31636
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 13:00     Ответить с цитатой

Oksana-mama
спасибо :4U:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Умудренная опытом
Студент
Студент


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 1218
В дневниках: 855
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 13:30     Ответить с цитатой

Девочки помогите,кто в зарплате силен.
Вычеты на детей. Правильно ли рассуждаю?

Трудоустраивается сотрудница, 3е детей. 12,9,9 лет.
1 ребенок отец не вписан в свид-во о рождении. Мать получается единственный родитель и двойной вычет? Достаточно св-ва о рождении. Вычет 2800?

2 й ребенок, есть св-во о разводе. Приставы не могут найти отца о взыскании алиментов.
Вычет 1400

3й ребенок ,тот же отец,что у второго, но вычет 3000 руб как на третьего ребенка?

Раз она второй раз была замужем, хоть и развелась является ли она матерью одиночкой 1 го ребенка. Может там все таки 1400 на первого?

Цитата:
с момента вступления в брак единственного родителя он перестает быть единственным, и после столь радостного события вычет ему предоставляется уже в одинарном размере.
Но она же со вторым развелась. Но вступив в брак получается лишилась такого права раз и навсегда? Но усыновления не было. Сколько тонкостей юридических. :cranky:
Скрытый текст:
Письмо Минфина России от 15.01.13 № 03-04-05/8-23
«О предоставлении стандартного налогового вычета по НДФЛ»

Вопрос: Каким документом подтверждается, что единственный родитель не состоит в браке?

Ответ: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу предоставления стандартного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.
Согласно абз. 13 пп. 4 п. 1 ст. 218 Кодекса налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.
Понятие "единственный родитель" означает отсутствие второго родителя у ребенка, в частности, по причине смерти, признания родителя безвестно отсутствующим, объявления умершим.
Нахождение родителей в разводе не означает отсутствия у ребенка второго родителя, то есть что у ребенка имеется единственный родитель.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.Разгулин
15.01.2013





Т.к. отец исчез и взять заявление и ндфл2 ,что он не получает вычеты по своему месту работы невозможно. То только одинарный вычет так ведь?

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

И надо ли справку о составе семьи из ЖЭК или ТСЖ по месту регистрации (как бы сказали раньше — прописки) ? :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: Умудренная опытом (Вт Ноя 15, 2016 13:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 13:38     Ответить с цитатой

Умудренная опытом писал(а):
Раз она второй раз была замужем, хоть и развелась является ли она матерью одиночкой 1 го ребенка. Может там все таки 1400 на первого?

Если ребенок не усыновлен, то она одинокая.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Я так думаю. Но у нас законодатель антиресный. Может и по другому мыслить
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Умудренная опытом
Студент
Студент


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 1218
В дневниках: 855
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 13:45     Ответить с цитатой

Oksana-mama
усыновления не было. И она же с о вторым развелась. Смотрю НДФЛ2 справку с предыдущего места работы ,там вообще по этим кодам предоставлялось.

Цитата:
118 В двойном размере на первого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет единственному родителю (приемному родителю) опекуну, попечителю
119 В двойном размере на второго ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет единственному родителю (приемному родителю) опекуну, попечителю
120 В двойном размере на третьего и каждого последующего ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет единственному родителю (приемному родителю) опекуну, попечителю
а сумма стоит 1400+1400+2800
Коды какие то не правильные имхо . :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Oksana-mama
Цитата:
Я так думаю. Но у нас законодатель антиресный. Может и по другому мыслить


если она вступила в повторный брак ,то уже не одиночка
Цитата:
Согласно абз. 13 пп. 4 п. 1 ст. 218 Кодекса налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак
Но потом она развелась же.
Цитата:
Нахождение родителей в разводе не означает отсутствия у ребенка второго родителя, то есть что у ребенка имеется единственный родитель.
получается все таки уже лишилась как единственный родитель вычета двойного.


Я в общем склоняюсь 1400 + 1400 +3000 и по кодам 114,115,116

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

И двойной вычет ей тоже не положен,тк от б/у отца не может справку с места работы предоставить. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 46 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах