Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бухгалтеры объединимся! - 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 10:55     Ответить с цитатой

natkaD писал(а):
Добрый день. Девочки, у кого-нибудь есть торговля подакцизными товарами? Ни когда с этим не сталкивалась :o ... Наш ИП хочет добавить вид деятельности "Торговля машинными маслами". Сейчас у него розничная торговля автозапчастями на ЕНВД. Я так понимаю подакцизные товары под ЕНВД не подпадают, соответственно, это будет раздельный учет и ЕНВД+УСН. А что еще?... Акцизный сбор? Какая дополнительная отчетность?

Мой знакомый ИПэшник все под ЕНВД гонит...
По крайней мере я не знаю что он разделяет. Торгует тем же самым (авто + масла)
Когда было ООО - был раздельный учет
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 11:35     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
natkaD писал(а):
Добрый день. Девочки, у кого-нибудь есть торговля подакцизными товарами? Ни когда с этим не сталкивалась :o ... Наш ИП хочет добавить вид деятельности "Торговля машинными маслами". Сейчас у него розничная торговля автозапчастями на ЕНВД. Я так понимаю подакцизные товары под ЕНВД не подпадают, соответственно, это будет раздельный учет и ЕНВД+УСН. А что еще?... Акцизный сбор? Какая дополнительная отчетность?

Мой знакомый ИПэшник все под ЕНВД гонит...
По крайней мере я не знаю что он разделяет. Торгует тем же самым (авто + масла)
Когда было ООО - был раздельный учет


А у меня как раз ИП "прижали", пришли в магазинчик налоговики, говорят: а чего это вы акцизом торгуете на вмененке? Он еще с коллегами поговорил, не к одному нему приходили :eek: решили со следующего года масла по УСН продавать, остальное на ЕНВД. Вот только еще не изучала вопрос - а как встать на раздельный учет? ИП не подавал заявление на УСН, и пока только ОСНО. Нужно ли с начала года писать заяву на УСН...и как сделать так, чтоб и ЕНВД осталось, и УСН.
Хотя, если не напишешь заявление о снятии с ЕНВД, то там же и останешься, автоматом никто не снимает, а УСН как дополнительное пойдет.

Так что постою послушаю, самой этот вопрос очень интересен
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 11:53     Ответить с цитатой

Любящая и любимая писал(а):
А у меня как раз ИП "прижали", пришли в магазинчик налоговики, говорят: а чего это вы акцизом торгуете на вмененке? Он еще с коллегами поговорил, не к одному нему приходили :eek: решили со следующего года масла по УСН продавать, остальное на ЕНВД. Вот только еще не изучала вопрос - а как встать на раздельный учет? ИП не подавал заявление на УСН, и пока только ОСНО. Нужно ли с начала года писать заяву на УСН...и как сделать так, чтоб и ЕНВД осталось, и УСН.
Хотя, если не напишешь заявление о снятии с ЕНВД, то там же и останешься, автоматом никто не снимает, а УСН как дополнительное пойдет.

Так что постою послушаю, самой этот вопрос очень интересен

Любопытно. Где территориально торгуете?
Видимо необходимо да, подать заявление еще и на УСНО.

У Вас есть ККТ? Как проверять будут УСНО?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Любящая и любимая писал(а):
Так что постою послушаю, самой этот вопрос очень интересен

Тогда и я постою. Т.к. знакомый ИПэшник не чужой мне человек
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 12:06     Ответить с цитатой

Любящая и любимая
Цитата:
ак сделать так, чтоб и ЕНВД осталось, и УСН
на УСН до конца года подаете,чтоб перейти со следущего то. А на ЕНВД дргую деятельность хотите оставить? Если уже подавали заявление на ЕНВД, то просто продолжаете его уплачивать,торгуя тем,что у вас там под него попадает. Если не подавали,то надо тоже встать на учет ,как плательщик ЕНВД.

Oksana-mama
Скрытый текст:
а вы вчера в районе "Победы" с бирюзовой сумкой не были? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 12:48     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Конкретно этот магазинчик в Карасуке. Там, видимо, очень продвинутые инспекторы, так как там все точки перешерстили. Теперь и Новосибирске по-правильному надо все сделать, чтоб не подкопаться.
Gerda
Правильно поняла Вас, делаем так: до конца года подаем на УСН, с 2016 года продолжаем торговать на ЕНВД, плюс добавляется раздельный учет по маслам на УСН - в кассе формируем секцию, для чеков по продаже масел, ведем кассовый журнал. По итогам 2017 года сдаем декларацию по УСН (только масла), не забывая про авансовые платежи. По маслам ведем также и КУДИР. Вроде и все?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 13:32     Ответить с цитатой

Любящая и любимая
да ,о переходе на УСН с 2017 надо успеть подать до 31 декабря 2016 года и доходы за девять месяцев 2016 года не должны превышать 59,805 млн. руб. (45 млн руб. × 1,329) , за год 79,74 млн. руб. :aga-aga: Про декларацию и авансы верно. Налоговый учёт вести раздельно надо. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 14:40     Ответить с цитатой

Gerda писал(а):

Oksana-mama
Скрытый текст:
а вы вчера в районе "Победы" с бирюзовой сумкой не были? :haha:

Скрытый текст:
Дык семинар там вчера был. Была, была. Именно с этой самой сумочкой
Только весь семинар проспала :oops: Проснулась к кофе-брейку :haha:


Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Gerda писал(а):
Любящая и любимая
да ,о переходе на УСН с 2017 надо успеть подать до 31 декабря 2016 года и доходы за девять месяцев 2016 года не должны превышать 59,805 млн. руб. (45 млн руб. × 1,329) , за год 79,74 млн. руб. :aga-aga: Про декларацию и авансы верно. Налоговый учёт вести раздельно надо. :aga-aga:

Значит ККТ необходим... Иначе же доход не посчитать...
Млин... Вот это встрял мой ИПэшник...

А какой доход показывать за 9 мес ИПэшнику? БУ он не вел. На ЕНВД выручка не нужна была. ККт не было. На рынке торгует
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9398
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 14:56     Ответить с цитатой

Любящая и любимая писал(а):
Oksana-mama
Конкретно этот магазинчик в Карасуке. Там, видимо, очень продвинутые инспекторы, так как там все точки перешерстили. Теперь и Новосибирске по-правильному надо все сделать, чтоб не подкопаться.
Gerda
Правильно поняла Вас, делаем так: до конца года подаем на УСН, с 2016 года продолжаем торговать на ЕНВД, плюс добавляется раздельный учет по маслам на УСН - в кассе формируем секцию, для чеков по продаже масел, ведем кассовый журнал. По итогам 2017 года сдаем декларацию по УСН (только масла), не забывая про авансовые платежи. По маслам ведем также и КУДИР. Вроде и все?


Да, только если это ИП без работников, то еще и фиксированные платежи за предпринимателя делим пропорционально выручке ЕНВД/УСН

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

И если я правильно понимаю, еще декларация по подакцизным товарам добавляется?... И какой-то акцизный сбор? :eek: ... не могу ни чего определенного найти :-(

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

Oksana-mama писал(а):
Скрытый текст:
Gerda писал(а):

Oksana-mama
Скрытый текст:
а вы вчера в районе "Победы" с бирюзовой сумкой не были? :haha:

Скрытый текст:
Дык семинар там вчера был. Была, была. Именно с этой самой сумочкой
Только весь семинар проспала :oops: Проснулась к кофе-брейку :haha:


Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Gerda писал(а):
Любящая и любимая
да ,о переходе на УСН с 2017 надо успеть подать до 31 декабря 2016 года и доходы за девять месяцев 2016 года не должны превышать 59,805 млн. руб. (45 млн руб. × 1,329) , за год 79,74 млн. руб. :aga-aga: Про декларацию и авансы верно. Налоговый учёт вести раздельно надо. :aga-aga:


Значит ККТ необходим... Иначе же доход не посчитать...
Млин... Вот это встрял мой ИПэшник...

А какой доход показывать за 9 мес ИПэшнику? БУ он не вел. На ЕНВД выручка не нужна была. ККт не было. На рынке торгует


так хоть и на ЕНВД, без кассы, он все-равно обязан вести учет доходов и расходов... а вообще, возьмите вмененный доход для расчета... при расчете суммы превышения 300 тыс за год, для ПФР при ЕНВД же вмененный доход берется. Думаю и здесь так можно :aga-aga:
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 15:27     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Скрытый текст:
:haha: я сидела на 8 ряду и хотела подойти на перемене :haha: , но среди круассанов не нашла вас :haha: .
Цитата:
А какой доход показывать за 9 мес ИПэшнику? БУ он не вел. На ЕНВД выручка не нужна была. ККТ не было. На рынке торгует
книгу доходов и расходов тоже не вёл? Вообще ИП от налогового учета не освобожден :-D , только от бухгалтерского. Онлайн кассы всё равно скоро всем нужны будут ,и ИП - вопрос времени . За редким исключением некоторым посчастливится это не применять,какому нибудь экскурсоводу в горах Алтая :haha: :aga-aga:

Последний раз редактировалось: Gerda (Чт Окт 13, 2016 15:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 15:33     Ответить с цитатой

Девочки, у кого уполномоченная бухгалтерия и отправка деклараций по ТКС... скажите от ИП на вмененке только через нотариальную доверенность? У меня раньше по простой принимали, а сейчас отказы пошли (((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 15:55     Ответить с цитатой

natkaD писал(а):
Да, только если это ИП без работников, то еще и фиксированные платежи за предпринимателя делим пропорционально выручке ЕНВД/УСН

Ой да! Еще же эти пропорции!!!

Девочки, 100 лет не было раздельного учета.

natkaD писал(а):
И если я правильно понимаю, еще декларация по подакцизным товарам добавляется?... И какой-то акцизный сбор? :eek: ... не могу ни чего определенного найти :-(

В данном случае вроде бы ничего дополнительного не должно быть. Это по алкоголю дополнительная отчетность. Если я не ошибаюсь (по крайней мере когда у меня это было, то я ничего дополнительно не сдавала никуда)

natkaD писал(а):
так хоть и на ЕНВД, без кассы, он все-равно обязан вести учет доходов и расходов... а вообще, возьмите вмененный доход для расчета... при расчете суммы превышения 300 тыс за год, для ПФР при ЕНВД же вмененный доход берется. Думаю и здесь так можно :aga-aga:

Ну совершеннейше в черновом варианте. В смысле только для себя

Девы, так в данной ситуации без ККТ не обойтись?
И тогда нужно будет 2 отдела делать? Подакцизный товар УСНО и ЕНВД? Не проканает же только подакциз бить, а ЕНВД нет.

И исчо вопрос. А какие штрафные санкции, если всего этого ИП делать не будет? Ну будет себе спокойно сидеть на ЕНВД как буд-то ничего и не знает?.. :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

[quote="Gerda"]Oksana-mama
Скрытый текст:
:haha: я сидела на 8 ряду и хотела подойти на перемене :haha: , но среди круассанов не нашла вас :haha: .
Цитата:

Скрытый текст:
Вот тебе раз! Обидно

Хоть что полезное для себя почерпнули с этого семинара?


Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

[quote="Gerda"]книгу доходов и расходов тоже не вёл? Вообще ИП от налогового учета не освобожден :-D , только от бухгалтерского.

Ничего не вел.
А какой у него налоговый учет, если у него ЕНВД?
Gerda писал(а):
Онлайн кассы всё равно скоро всем нужны будут ,и ИП - вопрос времени . За редким исключением некоторым посчастливится это не применять,какому нибудь экскурсоводу в горах Алтая :haha: :aga-aga:

Это я согласна. Скоро и ЗП и налоги будет он-лайн считать.

Вопрос в том сколько можно протянуть под экскурсовода с гор?

Добавлено спустя 42 секунды:

Любящая и любимая писал(а):
Девочки, у кого уполномоченная бухгалтерия и отправка деклараций по ТКС... скажите от ИП на вмененке только через нотариальную доверенность? У меня раньше по простой принимали, а сейчас отказы пошли (((

А что по почет не шлете? Вообще никаких доверенностей не нужно. Разрешено пока что
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 16:04     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Цитата:
А какой у него налоговый учет, если у него ЕНВД?
,а точно, у меня ООО было с ЕНВД и УСН. Там по полной все вела. А то чем торгует в закрытый перечень попадает? Если нет, то ЕНВД не правомерно применял.
Предпологаю ,что на УСН ему можно подать не учитывая его выручку по ЕНВД. Я бы позвонила в налоговую узнать,они нормально консультируют,если знают, иногда к начальству переадресуют вопросы :-) .
В этот раз семинар был скучным,даже Куницын не порадовал ничем ,скомкано как то.
После его слов (что кто то, если перестает платить налоги (ИФНС понятно помечает себе в сомнительные и даже однодневки),а с фирм с кем этот контрагент взаимодействовал могут снять вычеты НДС :olen_krasiv:) хочется уже биЦЦа головой об стену :aga-aga: .
То ли на "Риски" эти уламывать директора подключить,только ж разве это убережет от того,что кто то перестанет исполнять обязательства когда то? :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Gerda (Чт Окт 13, 2016 16:09), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заечка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 6967
В дневниках: 1183
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 16:09     Ответить с цитатой

Любящая и любимая
Ну они предупреждение пишут, что доверенность должна быть заверенная, но принимают и по обычной доверенности.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Есть среди нас юристы?
У нас с заказчиком проблемы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 16:14     Ответить с цитатой

Oksana-mama
по почте...это ж ноги бить, и нервы тратить в общении на почте, да и по ТКС всяко разно дешевле клиенту получается, чем по городу письмо отправить :eek:
Заечка
Вообще никакого предупреждения - в уведомлении об отказе только: отсутствует доверенность. При этом доверка была отправлена за полтора часа до отправки декларации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заечка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 6967
В дневниках: 1183
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 16:19     Ответить с цитатой

Любящая и любимая
Ну может у них еще доверенность не прошла там, вообще нормально принимают, попробуйте попозже еще раз отправить или позвоните в ифнс
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 32 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах