Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Бухгалтеры объединимся! - 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 9:37     Ответить с цитатой

Oksana-mama
я бы с вами поработала :haha:
для разминки ума, столько у вас интересного :haha:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7961
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 9:41     Ответить с цитатой

Oksana-mama
BVI - да, могу у бухгалтера еще уточнить, который у нас таких ведет.
Скрытый текст:
Там нет налога на прибыль, Вы видимо в качестве резидента зарегистрировались для целей деоффшоризации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 10:37     Ответить с цитатой

И еще у меня вопрос по юрику с Виргинских островов?
Вернее 2

1. Официально у нас ОКВЭДа нет. Прям без ОКВЭДа сдавать или написать самой по виду деятельности?
2. Декларация по месту нахождения ставлю код 214 (по месту нахождения российской организации)? Не вижу там кода для иностранца... Ест подразделение, но опять же российской организации :eek:

Добавлено спустя 39 минут 58 секунд:

Натик82 писал(а):
Oksana-mama
я бы с вами поработала :haha:
для разминки ума, столько у вас интересного :haha:

Да, скучать точно не приходится :haha:

Про регистрацию. В свидетельстве написано: в связи с осуществление деятельности в РФ

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Света и Мишутка писал(а):
Oksana-mama
BVI - да, могу у бухгалтера еще уточнить, который у нас таких ведет.
Скрытый текст:
Там нет налога на прибыль, Вы видимо в качестве резидента зарегистрировались для целей деоффшоризации?

Пожалуйста, уточните.

Я вычитала, что если юрик осуществляет свою деятельности на территории РФ, то он является налогоплательщиком всех местных налогов :oops:
http://www.roche-duffay.ru/articles/pdf/Taxation%20of%20Foreign%20Companies%20in%20Russia%20-%20VAT.pdf
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=167311

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

Еще раз все перечитываю :oops:
Цитата:
Основополагающим при определении необходимости подачи декларации по налогу на прибыль является признание обособленного подразделения иностранной организации постоянным представительством. Деятельность, не приводящая к образованию постоянного представительства, не влечет за собой обязанности подавать декларации (расчеты) по налогу на прибыль.
Плательщиками налога на прибыль признаются иностранные организации, осуществляющие деятельность через постоянные представительства и (или) получающие доходы от источников в Российской Федерации.


Основополагающим при определении необходимости подачи декларации по налогу на прибыль является признание обособленного подразделения иностранной организации постоянным представительством. Деятельность, не приводящая к образованию постоянного представительства, не влечет за собой обязанности подавать декларации (расчеты) по налогу на прибыль.
Плательщиками налога на прибыль признаются иностранные организации, осуществляющие деятельность через постоянные представительства и (или) получающие доходы от источников в Российской Федерации.

Блин, не копируется все с ссылки https://gsl.org/ru/press-center/press/%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5/

В общем получается (перестраховываемся :oops: ), что обязаны
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7961
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 12:36     Ответить с цитатой

Oksana-mama
ввела в заблуждение, BVI-щик у нас не является налоговым резидентом и не платит соответственно ничего.
Но есть постоянное представительство киприота, у них спрошу чего пишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1858
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 13:34     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!
я тут как то перебдела или на солнце пережарилась. сдала по 1 юр.лицу 6-НДФЛ нарастающим итогом...оба раздела)))) А надо то только первый.
Налоговая конечно все взяла. вот думаю че делать? уточненку сдать? по срокам то еще укладываюсь и вообще...
попрошу у них сверку посмотрю как у них 6-НДФЛ по карточке разносится
вот этож надо))))


P.S на самом деле оба раздела нарастающим итогом сдавать гораздо легче на мой взгляд. все циферки идут
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 14:01     Ответить с цитатой

Stasy
а у меня вот не бьет карточка, я не понимаю как они заносят суммы начисления?
с 1 радела или со второго только?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

А вы кстати какую форму сверки делаете? я заказывала справку о состоянии расчетов, а надо, наверное, по другому посмотреть :aga-aga:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1858
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 14:17     Ответить с цитатой

[b]Натик82[/b
я запрашиваю выписку операций по расчетам с бюджетом. по этой справке ни фига не видно))))


уточненку сдам...чеж теперь
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27476
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 14:24     Ответить с цитатой

Девочки, сломала мозг :eek: из инструкции СБИС по 6-НДФЛ
Цитата:
В разделе 2 указывают даты получения и удержания налога, а также предельный срок, установленный для перечисления налога в бюджет. Чтобы правильно заполнить раздел, необходимо распределить общий доход с начала года (строка 020 раздела 1) по датам выплаты, удержания и срокам перечисления налога.


т.е 2 раздел тоже нарастающим итогом? что думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1858
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 14:27     Ответить с цитатой

HELGA_YA
во-во ...та же проблема- я то тож раздел 2 сделала нарастающим итогом
и мне самой показалось что так будет логичнее
вот теперь думаю по поводу уточненки
надо спросить Ola , она точно знает)))
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27476
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 14:29     Ответить с цитатой

Stasy
так то конечно, логичней :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 15:53     Ответить с цитатой

Может мне кто посоветует?
Сотрудник работает только суббота -воскресенье (кассир в клубе)
как лучше оформить его? почасовая оплата?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27476
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 11:37     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
HELGA_YA
во-во ...та же проблема- я то тож раздел 2 сделала нарастающим итогом
и мне самой показалось что так будет логичнее
вот теперь думаю по поводу уточненки
надо спросить Ola , она точно знает)))

вы сдали уточненку? у меня так и нет уверенности, как правильно :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4271
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 11:51     Ответить с цитатой

2-й раздел в 6-НДФЛ за квартал сдается :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 11:51     Ответить с цитатой

Девочки, у кого-то есть контролируемые сделки?
Как Вы их отслеживаете?

У меня вообще займы м/у учредителем из Казахстана и ООО
Не предоставила вовремя сведения. А я и не знала, что должна была это делать :oops: :oops: :oops:
Ни разу в жизни с ними не сталкивалась :aga-aga:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЧЕНДЛЕРИНА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.01.13
Сообщения: 1457
Откуда: Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 12:53     Ответить с цитатой

Всем привет. Скажите, если позвонить в саму налоговую, они проконсультируют по заполнению 6-ндфл?
А то я уже голову сломала , если опираться на справку из Сбисса, то как я поняла , нужно указывать отдельно людей которые в отпуске и которых уволили.
1 раздел заполняется за полугодие( накопительно), 2 раздел за квартал.
Девочки кто спец, подскажите :give_heart: :oops:
_________________
ТОМ2-GLAMOURная Турция/ Раздача СП 55-14.08/


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах