Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Страшные фильмы
Давайте рассказывать, какие фильмы нас напугали

На страницу : 1, 2, 3 ... 57, 58, 59  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bonny
Студент
Студент


На сайте с 16.11.06
Сообщения: 1462
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, площадь Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 14:52    Заголовок сообщения: Страшные фильмы Ответить с цитатой

Итак, про страшные фильмы.
Только именно в жанре триллер, мистический триллер, хоррор.

Психологически тяжелые фильмы, страшные фильмы о реалиях войны, рвущие в клочья душу истории вроде "Белый Бим", чернуху из серии "Груз 200" - не сюда!!!

Сюда кино для выброса адреналина, пугающее, в диапазоне от триллера без капли крови, но с гнетущим напряжением, до трэш-муви с кровищей (типа ехали американские подростки с футбольного матча-концерта, остановились в лесу, а там такоооое!!).
Опять же хочется советов и отзывов, иногда охота нервишки пощекотать, а непонятно чем. И вот скачаешь какую-нибудь унылую нестрашную надуманную ерунду, только время зря потеряешь.

Я вот одним из самых страшных фильмов считаю "Вий" с Куравлевым и Варлей. Несмотря на то, что фильм старый, упыри кукольные, сам Вий по меркам нынешнего кинематографа комичен, он все равно вызывает у меня животный ужас. Есть в нем что-то... Жуть.
"Ведьма из Блэр" в свое время потрясла меня, тоже знатная жуть, эта неопределенность и таинственность, непривычный жанр а ля реальность, эффект хоум-видео, ух...

А вы каких фильмов пугались? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 15:07     Ответить с цитатой

Из серии про Вия. В подростковом возрасте просто шок была от Фреди Крюгера и "Кладбища домашних животных", недавно пересматривала- смеялась до колик.
Надо вспомнить свои любимые ужасы- напишу

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Из последнего, что я смотрела:
1408
Сайлент Хилл
Я-легенда
Пункт назначения 1,2
Зеркала
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 15:17     Ответить с цитатой

Которые напугали , или хорошие ужастики-триллеры, которые крепко пощекотали нервы?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 15:19     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Которые напугали , или хорошие ужастики-триллеры, которые крепко пощекотали нервы?

И то, и другое ;) Жанр то по сути один.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bonny
Студент
Студент


На сайте с 16.11.06
Сообщения: 1462
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, площадь Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 16:15     Ответить с цитатой

Wild писал(а):
Из серии про Вия. В подростковом возрасте просто шок была от Фреди Крюгера и "Кладбища домашних животных", недавно пересматривала- смеялась до колик.
Надо вспомнить свои любимые ужасы- напишу

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Из последнего, что я смотрела:
1408
Сайлент Хилл
Я-легенда
Пункт назначения 1,2
Зеркала


То есть Вий уже не страшен?
Фредди Крюгер, да, в детстве потряс, уже в в юношестве повеселил, хотя саму задумку с духом мщения, являющимся во сне, считаю классной:)
"Кладбище" я так и не пересмотрела, да и не хочу, засну поди.

К:

Цитата:
1408
Сайлент Хилл
Я-легенда
Пункт назначения 1,2
Зеркала


+1, особенно 1408 и Зеркала


Dio, да да, именно! Напугали или пощекотали, давайте, делитесь:)

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Еще японцы знают толк в ужастях.
"Проклятие" и "Звонки" страшны :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26396
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 16:22     Ответить с цитатой

- Спуск
- У холмов есть глаза
- Всякие японские ужастики с волосатыми тетками, я их капец боюсь
- 28 дней-недель спустя
- Оно (смотрела в детстве - страшно было аж жуть, надо повторить)
- Не помню как называется - про клоунов-инопланетян, превращающих людей в коконы и пьющих кровь (не уверена что сейчас будет страшно :haha: )
- Яма (советую)
- Джиперс-Криперс
- Поворот не туда
- Райское озеро
- Омен

Кто-нибудь Шепот смотрел, а то я в актерах Джоша Холлоуэя увидела :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 16:25     Ответить с цитатой

а давайте еще год писать :-)
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 17:23     Ответить с цитатой

меня только два фильма напугали и я долго потом отойти не могла.
Это Спуск и Сайлент-Хил. Жуткие фильмы. Особенно Спуск, мне потом по ночам кошмары еще долго снились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 17:26     Ответить с цитатой

Боюсь смотреть ужастики, мне было страшно от одного рассказа о фильме "Зеркала".
А из щекочущих нервы сразу вспомнила "Мертвый штиль", там Кидман совсем юная еще играет. Хороший такой триллер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 17:48     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поклонникам :-) Сайлент-Хилл... было страшно
Еще зацепили "Другие" с Николь Кидман, "Шестое чувство" с Брюсом Уиллесом... а японские ужастики мне не позволяет смотреть нервная система... до сих пор вздрагиваю, вспоминая, как волосатая девушка выползает из колодца... а смотрела еще подростоком :eek:
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"


Последний раз редактировалось: Janit_N (Чт Апр 30, 2009 18:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 17:52     Ответить с цитатой

Напугал меня за всю жизнь один фильм - "Иди и смотри". В своём уме никому советовать не стану.
А вот список любимых триллеров и ужастиков с наскоку и не составлю, из того, что сразу пришло в голову:
"Синдром Стендаля"
"Собиратель костей"
"Попутчик" с Рутгером Хауэром
"Полтергейст" первый
"Книга мёртвых" и первый, и римейк - оба люблю
"Призрак оперы" с музыкой Миши Сегала (не 2004 года, другой!!!)
"Кошмары на улице Вязов" - первый фильм раз 20 смотрела
По Стивену Кингу экранизации люблю - "Сияние", "Кладбище домашних животных", "Худеющий", "Красная роза".
Вампирскую тематику очень уважаю, и про оборотней люблю, только это совсем не страшно, но готиШненько.
Японские ужастики не уважаю - не моё, скучно.
Ежли ещё вспомню - напишу. Хотя мне проще по списку отметить - вот этот понравился. а этот - нет. "Спуск", в примеру, меня не впечатлил, зато маме моей понравился. И вообще я люблю фильмы про оживших мертвяков, мне лучше плохой про мертвяков, чем хороший про маньяка, который только и делает, что кого-то режет-крошит-мучает. Блевастики не люблю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 18:19     Ответить с цитатой

По молодости очень напугалась отечественного фильма ужасов, тогда еще не было спецэффектов ФОРЗИ. Может кто смотрел? Как мертвые к себе звали родственников в иной мир. Жуть.
Из американского это 28 дней спустя. До сих пор кошмарит, как вспомню :oops:
А 28 недель спустя уже не очень.
Дом красной розы не плох.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Из последнего
МУЧЕНИЦЫ 2008 год. Франция. Канада
Скрытый текст:
Франция. Люси, маленькая девочка, почти год считавшаяся пропавшей без вести, обнаружена бредущей по проселочной дороге. Ребенок в состоянии глубокого шока и не может рассказать о случившемся. Полиция быстро находит место ее заточения — заброшенную скотобойню. Но все говорит о том, что девочка никогда не покидала своей тюрьмы. На грязном, исхудавшем, обезвоженном теле ребенка нет никаких следов сексуального насилия: это не было преступление, совершенное педофилом, но что-то гораздо более странное. Что случилось в этом месте? И как Люси сумела сбежать?



По отзывам не тупой фильм ужасов, но такой страшный и тяжелый, что я даже скачивать боюсь.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зая-зайка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 932
В дневниках: 80
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 19:03     Ответить с цитатой

Напугал в свое время Звонок (японский)
Нравятся фильмы:
Яма
Сайлент-хилл
Мгла
Кровавая жатва
Кукольник
Убийство в кукольном домике

"МУЧЕНИЦЫ 2008 год. Франция. Канада"
смотрела, но не понравилось, на мой взгляд нудное кино. приведенное описание не отражает сути фильма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 19:09     Ответить с цитатой

Зая-зайка, ну я слабонервная, там написано было слабонервным не смотреть, я и не смотрю, как и Груз200, как на форуме присоветовали.

А Мгла мне очень понравился, в конце такая трагедия.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зая-зайка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 932
В дневниках: 80
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 19:20     Ответить с цитатой

Simfonia
слабонервным, наверное, действительно не стоит смотреть

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Еще вспомнила
Явление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 59 На страницу : 1, 2, 3 ... 57, 58, 59  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах