Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Какую собаку выбрать для частного дома
есть нюансы, помогите пожалуйста.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Annapizza
Студент
Студент


На сайте с 28.12.15
Сообщения: 1788
Откуда: Новосибирск, советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 20:51     Ответить с цитатой

appolo2010
Очень крассивая, но для на сильно массивная, я ж ее сама бояться буду :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

ГРАФ писал(а):
Держала Ам.акиту в жизни больше не заведу.

Почему? Ее трудно воспитать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГРАФ
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.04.10
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 21:46     Ответить с цитатой

К людям они ласковые,а вот с собаками не которые акиты не дружат. Кошку могут даже загрызть. У нас кролики были дак она как то дверцу открыла и всех крольчат по двору раскидала,короче убила.Идёшь гулять с ней птичка летит дак она бегом в препрышку и за ней. Они больше охотники.С ньюфами дралась,провокаторов была она.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annapizza
Студент
Студент


На сайте с 28.12.15
Сообщения: 1788
Откуда: Новосибирск, советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 22:43     Ответить с цитатой

ГРАФ писал(а):
К людям они ласковые,а вот с собаками не которые акиты не дружат. Кошку могут даже загрызть. У нас кролики были дак она как то дверцу открыла и всех крольчат по двору раскидала,короче убила.Идёшь гулять с ней птичка летит дак она бегом в препрышку и за ней. Они больше охотники.С ньюфами дралась,провокаторов была она.


Спасибо, что предупредили !! А то я еще козу хочу :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 17:26     Ответить с цитатой

И все таки, а зачем вам в деревне крупная собака ? Думаете она кого то сильно испугает ?
В основном в деревне у всех пустобрехи/звонки- и маленькие дворняжки и немецкие овчарки и алабаи. Все сидят или на цепи или в вольере.

если кто и лезет целенаправлено их и алабай не остановит.
У меня вон звонок с кошку размером, слышно отовсюду. И кормить не проблемно.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
appolo2010
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.07.16
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 20:13     Ответить с цитатой

Annahappiness
ну в плане охоты да,наша вот в деревне барашка завалила.Но они же охотники с ними на медведя ходят.В отношении собак не соглашусь.Наши акиты не нападут первыми ни когда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ржавый
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.02.14
Сообщения: 191
Откуда: нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 21:24     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):
И все таки, а зачем вам в деревне крупная собака ? Думаете она кого то сильно испугает ?
В основном в деревне у всех пустобрехи/звонки- и маленькие дворняжки и немецкие овчарки и алабаи. Все сидят или на цепи или в вольере.

если кто и лезет целенаправлено их и алабай не остановит.
У меня вон звонок с кошку размером, слышно отовсюду. И кормить не проблемно.


+100500
Некоторые заводят волкодавов и думают что он защитит их и их имущество. Потом для себя открывают что его кормить нужно ведрами каждый день, убирать за ним ппц как за лошадью :) и вообще появляется куча проблем. Как показывает практика от воров крупная собака редкий помощник, ее просто закрывают в будке и выносят имущество. Получается, что собака для хозяев и их гостей большую опасность представляет. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 22:07     Ответить с цитатой

Ржавый
Потому что собаку надо учить охранять, а не просто завести и выпустить во двор. А много кто этим занимается? Никто??
Собаки не рождаются с умениями и знаниями.
На обычные то, стандартные команды, люди время и сил не находят.
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 0:13     Ответить с цитатой

Ржавый, согласна полностью, скма кинологом работала, с опытными дрессировщиками общалась, вот все, как один на счет этого говорили, любую собаку можно обвести вокруг пальца, особенно обученную :haha: Я именно про охрану территории.
А так в деревню маленький звоночек и если хочется для устрашения большую собаку :haha:

Но это др тема для обсуждения, у топикстартера др задачи на собаку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8312
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 9:47     Ответить с цитатой

appolo2010 писал(а):
Annahappiness
ну в плане охоты да,наша вот в деревне барашка завалила.Но они же охотники с ними на медведя ходят.В отношении собак не соглашусь.Наши акиты не нападут первыми ни когда.


Да ну нааааа???!!! На нашей первой выставке в моего щена вцепилась ам.акита, сейчас занимаемся в зале с яп.акитой, зубки-то она любит показать. Это для примера. Так что может быть лично ваши и не нападут, но уж очень много я видела агрессивных к другим собакам акит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГРАФ
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.04.10
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 12:57     Ответить с цитатой

Да ам.акиты любят играть с собаками прыгая им на холку,не каждой собаке понравится. Другая рыкнет акита сразу в драку.И дерется она страшно не оцепишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8312
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 22:20     Ответить с цитатой

ГРАФ
Не знаю, никто не рыкал, просто вцепилась в щена и все, слава господу что сдуру схватила за бороду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annapizza
Студент
Студент


На сайте с 28.12.15
Сообщения: 1788
Откуда: Новосибирск, советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 9:58     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
appolo2010 писал(а):
Annahappiness
ну в плане охоты да,наша вот в деревне барашка завалила.Но они же охотники с ними на медведя ходят.В отношении собак не соглашусь.Наши акиты не нападут первыми ни когда.


Да ну нааааа???!!! На нашей первой выставке в моего щена вцепилась ам.акита, сейчас занимаемся в зале с яп.акитой, зубки-то она любит показать. Это для примера. Так что может быть лично ваши и не нападут, но уж очень много я видела агрессивных к другим собакам акит.


ГРАФ писал(а):
Да ам.акиты любят играть с собаками прыгая им на холку,не каждой собаке понравится. Другая рыкнет акита сразу в драку.И дерется она страшно не оцепишь.


Вот читаю и уже вообще начала бояться заводить собаку :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 13:04     Ответить с цитатой

4 года с американскими акитами ни разу не кинулась ни одна собака.С таким подходом и чих вас сожрать может.Акита на щенка ,ну я прям не знаю,особенно выставочная????большой вопрос .
Акита и щенки йорка.

акита и дети.
Не променяю ни на одну собаку Спокойно могу подойти к любой аките и точно знаю что эта собака адекватная.На прогулке первая не кинется ни когда,не лает и не скачет на собак .Просто говорю что нельзя и идем мимо .

Вот это собака монстр по вашему?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 13:14     Ответить с цитатой

Shalom
В каждой породе разные собаки и у каждой разное воспитание.
Я вам тоже своего могу фоток накидать и с детьми и брюхом к верху.
И воспитан и управляем. Что не мешает ему быть чернышом и если что - мало никому не покажется.
В том и вопрос по всей теме идет что собаку надо воспитывать какой бы породы она не была и размера.



А выставочные могут бросаться - выставка это стресс, плюс если кобель, а еще страшнее в "переходном" возрасте.
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелесик
Студент
Студент


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2222
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 15:02     Ответить с цитатой

Annahappiness, я вас читаю и мне кажется вам надо еще подумать точно ли вы хотите собаку, собака это силы, время и деньги. Замечательные, чудесные, на зависть окружающим псы чаще всего у тех кто в них вложил немало любви и труда. Вы ищите породу с которой нет проблем, таких нет. А рассчитывать, что 6-летний ребенок возьмет на себя воспитание собаки.... :eek: Моя собака, например, моих детей любит, но относится к ним снисходительно и слушаться не собирается.

Собаки дерутся, гоняют кошек, убегают, портят посадки, роют ямы в газоне, грызут мебель и вещи, линяют, пакостят, у них грязные лапы, которые надо мыть, слюни которые надо оттирать, они пахнут псиной, лают, воют, могут покусать, болеют, едят и ходят в туалет. И это еще не полный список! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах