Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Модный школьник ~ как стильно одеть школьника?
ваши модные советы и идеи для девочек и мальчиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2020 21:00     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
:victory: какие вы классные!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 12:42     Ответить с цитатой


Ну что, один комплект сфотать получилось, ура, только забыла выключить вспышку, и получилось сильно контрастно, шорты-юбку плохо видно, попробовала убрать контраст фильтром, получилось бледно, всё не слава богу :haha: Ну, что бы покритиковать - думаю и этих фото хватит :haha:



Колготы еще не купили, поэтому на фото пока носки))

Добавлено спустя 55 минут 52 секунды:

К 5-ому классу уже начинает проглядывать типаж, ребёнок конечно еще не сформирован, но постепенно одежда приобретает одно направление.
Так интересно за этим наблюдать, можно подумать что увлечения влияют на образ жизни и на стиль в одежде, я бы так и думала, если бы моя дочь занималась бы чем то одним, она 5-ый год в восточных единоборствах и 5-й год на фортепиано, оба направления идут рядом, и там и там всё серьёзно, но уже в прошлом году ей не комфортно было в концертном платье, она не против платья, но их всё сложнее становится подобрать))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 13:04     Ответить с цитатой

LanaG
Вам прямо везет с лояльностью школы. Нам не разрешили бы такое. А так красиво и стильно конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 15:50     Ответить с цитатой

Нашли себе сарафан по типу сюртука, вот, приличная девочка теперь :haha:

В таком виде во все школы можно?))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scratte
Академик
Академик

На сайте с 01.08.09
Сообщения: 23287
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Карта № 003124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 23:49     Ответить с цитатой

Джульетта_Я писал(а):
Привет!
Но сын плотной комплекции, боюсь заказывать на него, даже если вижу где-то стильную вещь


Всем привет! Захожу иногда в тему почитать, пару раз даже писала. Во опять с советом по мальчикам.
Если мальчик плотный, то лучше Пеплоса не найти. Там и ростову и полноту подобрать можно.
А то если просто +1 или 2 размера на полноту брать, то мотня до колен на брюках висеть будет.

Ну и рубашки классику конечно брать(модель), а не слим фит, иначе не сядет. Опять же, если +1 размер брать, то и рубашка и рукава длинные будут. У нас только светлые разрешены, но мы иногда немного нарушаем. Мода пару-тройку лет назад была на тёмно-синие рубахи с мелким белым горохом, всем своим мужчина такие брала. ;)
Вот хорошая тема по рубашкам для мальчиков и подростков, там и Нск и Барнаул одевается. ;)
Скрытый текст:


Жилет у нас в школе по форме, заказывается на одной фирме на выбор 3 модели одного тёмно-синего цвета.
Кофты, кардиганы и т.п. не носят, так как в школе отлично топят, детям жарко.

На физ-ру чёрный шорты и белая футболка, только на улицу спортивный костюм любой (вот где свобода :haha: с белой футболкой :haha: ).


Так что сходите на собрание в школу сначала, а то вдруг то же что-то определённое только можно носить. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джульетта_Я
Студент
Студент

На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1570
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2020 14:06     Ответить с цитатой

Scratte
Спасибо за советы, я уже намучилась с брюками, в итоге купила в Галактике на 3 этаже, фирма Valenti Kids, классические, со стрелками. Купила только потому что уже устали ходить и мерить, сидят неплохо, но я хотела прямые, вроде чинос. В пеплос тоже заходили, там совсем не было размеров на нас, надо было ждать новый привоз.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Хотела бы вторые брюки прикупить некст, но опять же без примерки боюсь заказывать

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Scratte
За темку с рубашками :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8151
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2020 15:54     Ответить с цитатой

Джульетта_Я
Купите брюки в гулливере. Которые из школьной коллекции зауженные. Отлично садятся и на худых и на полных. на ВБ сейчас на них скидка - можно купить за 3300 вместо 4900
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джульетта_Я
Студент
Студент

На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1570
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2020 16:37     Ответить с цитатой

lod82
Спасибо, посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2020 21:23     Ответить с цитатой

3300 за брюки имхо много так :oops: в начальной школе они брюки убивают мамадорогая, не знаю что они там делают, но колени у всех белые, то ли ползают :haha:
мне в НМ нравятся брюки, беру там сыну в сад на праздники, и в Некст тоже брала и беру и к 1 классу планирую взять в Некст, Джульетта_Я, могу по Нексту подсказать)) скиньте ссылку на брюки в ЛС, что знаю, расскажу про них))

Добавлено спустя 34 минуты 48 секунд:



11 лет, 5й класс





Всё, мы собрались в школу, составили комплекты, из 11ти вещей и 4х колготок получилось 16 комплектов)) Если смотреть на цветовое пятно в целом, всё прилично, нет разве? Для учителя, завуча, директора и т.д, мы не более чем цветовое пятно :haha:


Хотели по минимуму, а остальное, если надо будет, докупить позже, но что то так активно все активизировались, школьный чат, чат музыкалки, пишут все, все готовятся к началу учебного года, в магазинах и на сайтах сметают всё под чистую, я в шоке, пока выбирала дочери колготки в интернет магазине, то, что уже положила в корзину - разобрали, сегодня ходила искала колготки в ТЦ, там такие очереди в отделах для школьников :eek: а сегодня даже не выходной. Думаю, если покупать позже, там и выбирать то уже не из чего будет, то ли привезли мало, то ли фабрики после пандемии не могут войти в колею и отшили меньше, чем обычно, причину не знаю, но как то всё не привычно и странно мне показалось))

собрала в картинку даже комплект на физ-ру :haha: , может кому пригодится)) тайтсы эти у нас с прошлого года, очень прилично выглядят на подростке, и не спортивки и не лосины, что то среднее, доча с удовольствием их носит и любит физ-ру))
Кстати, уроки физ. культуры у нас только в зале, на лыжах не ходят, стадиона в нашей школе нет, все занятия всегда только в зале, люблю нашу школу :haha:

уличная школьная одежда (дойти до/от школы) у нас на осень такая. На зиму пальто, гамаши, ботинки. Дочь ходит в гамашах, слава богу не отказывается от них пока molba , думала что в этом году откажется, спросила у нее, а она - нужны, конечно, покупай))

купили Skiki, эластан 5%, акрил 25%, шерсть мериноса 70%, может кто помнит шлемы и варьки Skiki, мы когда малышами были - покупали эту ТМ, сейчас вот у них гамаши появились, и цена очень демократичная :love_sibmama:

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:

школа - зима

Сочувствую тем, кто еще для школьных лыж покупает костюм :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28867
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2020 22:20     Ответить с цитатой

LanaG
да уж, лыжи - это головняк.
Наши формально ходят на лыжах, на практике получается 3-4 раза сходят за сезон и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8151
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 0:32     Ответить с цитатой

LanaG
за такие брюки совсем не много. Наличие этих брюк даже по цене без скидки улетает из магазина за несколько дней. У нас нет проблем в этих брюках с лоснящимися карманами, белыми коленями, торчащими нитками.
Некст без регулировки совсем идет и без примерки покупать слишком рискованно - к тому же у них от модели к модели скачет и рост и полнота, поэтому там покупаю только то, что не важно как будет сидеть. Ну и носки и боксеры мне нравятся с некста. HM мне как-то сложно рассматривать в формат школьной формы. Да и кучу времени потратишь на примерки.
У нормального пацана должны быть нормальные брюки же ж.
И рубашки тоже в гулливере классные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 12:58     Ответить с цитатой

У сына все брюки Некст были и есть с регулировкой (утяжка внутри), может у старших мальчиков ее уже нет, не знаю пока, и в Нексте одна и та же модель чаще всего идет в разных вариантах, стандарт, лонг, слим, плюс сайз, особенно в школьной форме, а в разделе праздничной одежды брюки так уже не делятся. Согласна с тем что подобрать всё равно сложно, без примерки, но я попробую, если что пристрою)) А в НМ в школьной коллекции сын в этом году на 1 сентября в музыкалку пойдет, покажу потом)) не скажу что в НМ что то прям стильное, нет, всё простое, синее, да чёрное, но лекала не плохие, на стандартного ребенка))

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

что то я с содроганием жду школу у сына :eek:
ему еще вечно во всем не удобно, готов ходить в одних трениках и толстовке :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джульетта_Я
Студент
Студент

На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1570
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 18:09     Ответить с цитатой

Мне кажется ажиотаж в магазинах связан с тем, что все до последнего не делали покупки к школе, ждали отмашку. А сейчас ринулись, 1 сентября на носу. А я спать и есть не могу, если сын за несколько недель до школы не купил все необходимое) Мне надо чтобы все заранее было готово.

LanaG
Мое главное опасение в нексте - брать стандартную полноту брюк, или увеличенную. Сын полноват, но сильнее всего это выражается в большом животе, а так просто не худой. Думаю, если взять увеличенную полноту - могут мешковато сидеть. А вообще некст же не на худых? И рост какой брать - какой носим или с запасом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кофетка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.08
Сообщения: 5418
В дневниках: 60
Откуда: Барнаул /Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 21:42     Ответить с цитатой

Мы с Некстом пролетали не раз. Всегда смотрю полноту, но то огромные, то узкие.Такая проблемка примерно после 140 началась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 20:02     Ответить с цитатой

У меня нет фото с 1 сентября :aga-aga:
у кого-нибудь есть?))
У дочки был только классный час в кабинете, по пути домой я ее встретила и сфотала по быстрому, но фото дурацкое, она не хотела сниматься, была уставшая, в кабинете было душно и шумно и еще тащила на себе рюкзак с учебниками)) поэтому не покажу эту вредину :haha:
А у сына в музыкалке отменили линейку совсем, перенесли на 2 сентября в виде классного часа с педагогом, сегодня должны были идти, а он приболел, остался дома, я одна пошла с букетом :haha: Дурацкий год, всё наперекосяк, может у кого есть фото с линейки?))

Я обещаю фото моих школьников и предшкольников в течение года, надеюсь впереди нас ждем нормальная учеба, с концертами, конкурсами, олимпиадами и тп :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Страница 30 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах