Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самбук
флешмоб с 18 по 24 июля 2016

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 16:09     Ответить с цитатой

Инна-Диэнай
Белки надо взбивать в чистой и сухой посуде. И аккуратно отделить белки, чтобы желток не попал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 16:19     Ответить с цитатой

Инна-Диэнай

:haha: :pyatak:

Вы мой герой!

У нас уже солнышко за окном , жду пошаговый рецепт " для чайников " ;)
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 16:24     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Белки я взбивала, знаю, вот как это все потом с жидким желатином соединится, чтобы пена густая осталась. Надо пробовать. Я уже приступила к процессу. Вечером выложу результат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilisa_111
Студент
Студент


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1832
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 19:01     Ответить с цитатой

Инна-Диэнай писал(а):
Arinka_nsk
Назывался он там именно Самбук. И было их два вида ; один из чернослива, второй из кураги.


Всполне возможно! ;) Подозреваю, что у Вас более четкие воспоминания.

А теперь - мой сегодняшний самбук/

делала по такому рецепту:
Малина — 300 мл
Белок яичный — 3 шт
Сахар (Только для взбивания белков) — 3 ст. л.
Соль (для белков) — 0,5 ч. л.
Желатин — 1 пач.

Видимо что-то пошло не так, ну, как минимум у меня почему то белки не взбились. И холодные они были и посуда сухая и желток четко отделила. Ну хз что еще надо????
В общем, получилось так:


В моих воспоминаниях не должен он быть слоеный. Надо себе дать труд, сходить и купить кураги и сделать детское объедение :puding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 19:22     Ответить с цитатой

Сделала, ура!
Правда курагу купить не удалось. Просто, то что продают в ближайшем магазине, дадп в руки брать противно. Но были очень приличные абрикосы.

Абрикосы проварила с сахаром, остудила, измельчила в пюре. Белки взбила в густую пену, постепенно добавила абрикосовое пюре, потом желатин. Пена на удивление получилась однородная без особых проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 23:17     Ответить с цитатой

Инна-Диэнай
Точно..еще из чернослива в ЦК самбук был.
Я больше такой вкуснотищи никогда и нигде не пробовала.
Скрытый текст:
Кстати, там много было очень вкусных десертов..


Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Vasilisa_111
Скрытый текст:
Да, суперский был самбук!
Кстати, он так и назывался- САМБУК.
А еще, помню, там такой десерт был..курага, чернослив, еще что-то...и все это залито каким-то сладким соусом..или карамелью и посыпано грецкими орешками. Я часто покупала мороженое и еще перемешивала с эти десертом.ММММ....
Где бы взять рецепт ТОГО самбука?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 23:50     Ответить с цитатой

Незнакомая
Вкус у моего самбука получился очень похожий. Несмотря на то, что были абрикосы, а не курага. Обязательно с курагой сделаю. Тем более, что ничего сложного нет.
Вкуснятина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vasilisa_111
Студент
Студент


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1832
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 1:13     Ответить с цитатой

Незнакомая
Вам ЛС, ссылка

Нашла один рецептик - в моем понимании должен быть похож. Суть там в том что взбиваются не отдельно белки, а все вместе. Может от этого у меня и малиновый слоями получился :aga-aga: .... В общем, буду дальше пробовать.


Последний раз редактировалось: Vasilisa_111 (Ср Июл 20, 2016 12:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 10:03     Ответить с цитатой

Vasilisa_111
я тоже в инете рецепт нашла где белки вместе с остальной массой взбиваются, сделала вчера, вроде бы получилось всё :-)

у меня самбук из 1 среднего спелого банана, 125г детского фруктового пюре яблоко-груша :oops: в оригинальном рецепте было 2 банана, но у меня в холодильнике только 1 нашелся :haha: не долго думая, перевела взгляд на полку выше, а там детское пюре стоит и решила что его вполне можно замесить с бананом :-)
соединила банан с пюре с помощью мельнички
замочила листовой желатин, взяла 3 листика
отделила белки от желтков, у меня 3 белка здесь, вылила их к банану с пюре
вытащила из мельнички ножи, взяла погружной блендер, одела на него насадку - венчик и венчиком, минут 5-7 взбивала массу, на самой быстрой скорости, масса увеличилась вдвое и побелела
вытащила желатин из воды, отжала его и поместила в стакан
поместила стакан с желатином в микроволновку на 20 секунд. желатин махом растаял
тонкой струйкой вливала желатин во взбитую массу и одновременно еще взбивала всё венчиком, минуты 2
разлила по формочкам и поставила в холодильник, делала вечером, поэтому в холодильнике они стояли всю ночь!

а это сегодня утром)) себе я корицей посыпала, вкусно :-) НО, с сырыми белками страшно :oops: только из-за этого соображения больше делать не буду :oops: но очень хотелось попробовать что это за СамбукА такая :haha:

на 100г:
белки - 5,27г
жиры - 0,09г
углеводы - 13,03г
калорийность - 73,6ккал
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 10:17     Ответить с цитатой

LanaG
Значит у вас получилось все нормально.В моем рецепте тоже было написано взбивать вместе пюре и белки, но подстраховалась белки взбила отдельно. Масса у меня увеличилась в 3 раза.
Буду делать с курагой, попробую взбивать вместе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 10:23     Ответить с цитатой

Мираж
Ирина, добрый день!

Мы живём на даче - дожди нас не испугали! Пекли вафельки и наслаждались!

Самбук ... Есть всё, кроме творога - купим только сегодня днём и сделаем вот по этому рецепту - вдруг кто-то раньше сделает или я рецепт потеряю - пусть здесь лежит :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vasilisa_111
Студент
Студент


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1832
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 12:24     Ответить с цитатой

LanaG
Ой, вкуснятина :girl: У меня аж слюнки потекли :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 20:02     Ответить с цитатой

LanaG


Ооой и правда супер :pyatak:

прям весь процесс расписали :4U: спасибо :give_heart:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 20:27     Ответить с цитатой

Вот я дерёвня, даже слова такого не слышала - самбук :haha:
Сырых белков мы не боимся - бум пробовать :-)
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 21:52     Ответить с цитатой

Я честно говоря тоже о таком десерте не слышала :oops:
Вот что у меня получилось.


Три средних яблока запекла в духовке, добавила две столовые ложки сахара, взбила блендером.
Добавила 2 белка, взбивала минут пять, потом добавила 10 грамм желатина(предварительно растворенного в 150 мл воды), взбивала ещё 2 минуты, разлила по формам :girl:
Масса была пышной и достаточно плотной, но почему то расслоилась :-(
Десерт получился прямо скажем на любителя :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах