Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Посоветуйте пластиковые окна в какой фирме выбрать?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 11:19     Ответить с цитатой

Столько окон уже ставили (у себя дома, у свекрови, в офисе итд) что поняла, важна не фирма кот. продает эти окна, а производитель. На втором месте монтаж, даже качественные окна можно так поставить, что будет дуть и намерзать.
Самые последние окна ставили самостоятельно от Fogel и Veka. 5 камерный стеклопакет, 3 остекление. У Фогель стеклопакеты укомплектованы по системе ТЕРМОПАКЕТ с заполнением внутренних камер инертным газом аргоном и магнетронным нанесением серебра на поверхность стекол (в холодное время года препятствуют потере тепла, а в летний период, наоборот, блокируют и отражают лишние солнечные лучи, создающие жар и дискомфорт). Фурнитура SiFogel необычная, ручки с выемками для пальцев и "трещоткой". Когда открываешь окно, внутри какие то зеленые платик. стопоры установлены...
Этим отличаются окна Фогель от других, самых обычных-покрытие на стеклах (пока не поняли есть ли в них смысл)) и фурнитура.
По теплу окна одинаковые совершенно, разницы нет. У нас стоят сейчас в доме 3 окна от Фогель и одно профиль Века (тоже 5камер. с 3 остеклением) -заказывали в Алтайстропласт.
Устанавливали самостоятельно на совесть, а вот в квартире те же Века от фирмы Пластик Сервис не аккуратно и от балкона холодно и намораживает.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 11:28     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
а вот интересный вопрос по поводу монтажа.
Ведь там вообще нет ничего сложного, особенно, если хорошие окна, не тонкие и не выгнутые профили. По сути, нужно только выровнять и хорошо пропенить при монтаже. Ну это основы. Лучше, еще и герметиком замазать пену. Все это легко доступно и не сложно в применении.

Что мешает монтажникам собрать такие окна? Это специально, наверное, нужно так монтировать "что бы дуло".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 13:21     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1 писал(а):
GaliNO4KA
а вот интересный вопрос по поводу монтажа.
Ведь там вообще нет ничего сложного, особенно, если хорошие окна, не тонкие и не выгнутые профили. По сути, нужно только выровнять и хорошо пропенить при монтаже. Ну это основы. Лучше, еще и герметиком замазать пену. Все это легко доступно и не сложно в применении.

Что мешает монтажникам собрать такие окна? Это специально, наверное, нужно так монтировать "что бы дуло".

Я думаю лень им мешает...нет, кто то делает хорошо, на совесть (особенно если стоять над душой, как это делала моя свекровь при установке окон, еще и за доп. баллоном пены отправила в магазин) но в основном монтажники торопятся, да и мало их заботит будет ли дуть кому то.
Кстати после установки окон у нас в офисе (а сумму заплатили не маленькую, больше 200тр) под подоконником 1 окна течет когда сильный дождь, а на другом разрегулировалась фурнитура, провисает при полном открывании окна. Хотя вроде процесс контролировался...

В своем доме уверена лучше потратить время и вставить окна самостоятельно, в многоэтажке это чуть сложнее будет. Я мужу помогала вставлять окна весной, это не сложно. С первым стеклопакетом чуть чуть помучились (сложно было вставить обратно и ровно штапики забить, нет спец. приспособы) со вторым уже быстрее и проще. Подоконники крепили сразу, хотя после этого сложнее окно вставить в проем, нужно оч. аккуратно работать. Монтажники делают иначе-сажают их в конце работы на пену. Мы на саморезы закрепляли подоконник, вставляли окно, сверялись по уровню, потом на саморезы крепили раму к стене и запенили. Далее срезали пену, замазали и сверху прикрутили обналичку. Ну зато точно знаем, что герметичнее не куда))
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rooh
Детский сад
Детский сад

На сайте с 29.10.13
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 9:30     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
Не согласна с самостоятельной установкой окон...во первых они тяжеленные монтажники их вдвоем поднимают, во вторых это нужно все таки знать как это правильно делается а то можно накосячить, мое мнение лучше стоять над душой и задавать вопросы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetlanaЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.15
Сообщения: 202
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 18:08     Ответить с цитатой

Мы раньше себе на предыдущие две квартиры и и мама и брат ставили окна Саламандер в Оригинале. Окна хорошие, никогда ничего не намерзало, ни дуло. На квартиру где сейчас живем ставили тоже в Оригинале. Установщики ужас, с перегаром, сделали кое как, так как квартира в кирпичном доме, то порог на лоджию широкий. Сделали его так, что не стала подписывать акт, а заставила переделывать. Приехал другой установщик, но сейчас порог все равно прогибается. Хотя сами окна нравятся.

Строим дом, так вот на него уже заказывали окна в Фогель. Так как в Оригинале насчитали порядка 20 тыс. за окно без отделки. В Фогель точно не помню, около 10 тыс. без отделки с установкой это было в мае. Понравились ребята установщики. Установили быстро и хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ноки (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 16:19     Ответить с цитатой

Где сделать дорого и хорошо стало понятно, а может кто посоветует хорошо и не очень дорого? Кто-нибудь ставил недавно - озвучьте цену. Нужно 1 двустворчатое окно в панельный дом. :eek:
Вернуться к началу
           
 
SvetlanaЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.15
Сообщения: 202
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 20:18     Ответить с цитатой

Ноки
Позвоните в Фогель. Они вам посчитают. А окна мне их нравятся и вышло как я ранее писала не дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7512
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 10:49     Ответить с цитатой

Может быть кто-то недавно ставил окна. нам насчитала окно (типа кухонного в хрущевке) 13,500, из 5-ти камерного хорошего профиля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7512
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 15:40     Ответить с цитатой

Мы поставили окно 2-створчатое в фирме "Прома". 3-камерный профиль Века, фурнитура Зигения. 14240 вышло. Но если бы делали простой подоконник, а не кристалит, то на 2,5 т.р. дешевле получилось бы. Смонтировали быстро, за 1,5 часа, мусор за собой в мешок сложили (правда не забрали). Все аккуратно, нигде не дует, косяков не заметила. Посмотрим - как себя покажет. Нам еще балкон стеклить и остальные окна менять.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

А если делать дешевле - то более дешевы профиль и фурнитуру. Но это чревато. Мы заехали в квартиру, там окна все пластик, но от них дует, между стеклопакетов окна запотевают, фасады и отделка поломаны. Не хотелось такие оставлять, теперь менять приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 14:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Могу назвать себя "дурочкой с переулочка", потому что почти месяц назад решила сэкономить 2т. р. и подписала контракт с монтажной фирмой "Алтпласт" ООО Саламандер 2-Д. Окна нет до сих пор... :mad: Товарищ Протопопов каждый день откладывает монтаж ссылаясь на занятость, а 15 т. уже уплачены! Хотела сделать у них еще и балкон, но бог отнес, решила сразу не заказывать, это и спасло. Не знаю, что будет дальше, увижу я окно или нет... :eek: Не кому не рекомендую эту шарашку.
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлька!!!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.15
Сообщения: 57
Откуда: Барнаул, мкр. Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 15:35     Ответить с цитатой

Eva29 писал(а):
Мы поставили окно 2-створчатое в фирме "Прома". 3-камерный профиль Века, фурнитура Зигения. 14240 вышло. Но если бы делали простой подоконник, а не кристалит, то на 2,5 т.р. дешевле получилось бы. Смонтировали быстро, за 1,5 часа, мусор за собой в мешок сложили (правда не забрали). Все аккуратно, нигде не дует, косяков не заметила. Посмотрим - как себя покажет. Нам еще балкон стеклить и остальные окна менять.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

А если делать дешевле - то более дешевы профиль и фурнитуру. Но это чревато. Мы заехали в квартиру, там окна все пластик, но от них дует, между стеклопакетов окна запотевают, фасады и отделка поломаны. Не хотелось такие оставлять, теперь менять приходится.

"Прома" - это дилеры "Стройпласта".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7512
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 15:44     Ответить с цитатой

Лёлька!!!
Это значит то же самое можно заказать в "Стройпласте" чуть дешевле?

Добавлено спустя 55 секунд:

С другой стороны, все чьи-то дилеры, производителей то не так много, но многое зависит от мастеров. Меня устроило как поставили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёлька!!!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.15
Сообщения: 57
Откуда: Барнаул, мкр. Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 15:56     Ответить с цитатой

Eva29 писал(а):
Лёлька!!!
Это значит то же самое можно заказать в "Стройпласте" чуть дешевле?

Добавлено спустя 55 секунд:

С другой стороны, все чьи-то дилеры, производителей то не так много, но многое зависит от мастеров. Меня устроило как поставили.

У "Стройпласта" своё производство. По цене не подскажу. Если у "Промы" хорошая дилерская скидка, то может быть цены будут примерно одинаковые.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rooh
Детский сад
Детский сад

На сайте с 29.10.13
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 10:03     Ответить с цитатой

Neele писал(а):
Здравствуйте! Могу назвать себя "дурочкой с переулочка", потому что почти месяц назад решила сэкономить 2т. р. и подписала контракт с монтажной фирмой "Алтпласт" ООО Саламандер 2-Д. Окна нет до сих пор... :mad: Товарищ Протопопов каждый день откладывает монтаж ссылаясь на занятость, а 15 т. уже уплачены! Хотела сделать у них еще и балкон, но бог отнес, решила сразу не заказывать, это и спасло. Не знаю, что будет дальше, увижу я окно или нет... :eek: Не кому не рекомендую эту шарашку.

У Вас договор и чек об оплате есть? Пишите досудебную претензию в двух экземплярах, вручаете ее товарищу Протопопову под роспись. За нарушение срока выполнения работы в соответствии со ст. 27, 28 Закона о защите прав потребителя предусмотрена неуcтойка в размере 3% от стоимости договора за каждый день просрочки.
Я чувствую скоро возглавлю в Барнауле борьбу с нерадивыми установщиками окон.... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 11:41     Ответить с цитатой

:privet: Наконец то после почти месяца ожидания мне поставили окно. :aga-aga: Само окно- ладно, нормально. А вот под окном разворотили всю кладку, надо вызывать каменщика, т.к. установщики этот косяк не устранили, а бросили как есть. Подоконник не установили, просто положили сверху, мол "каменщик прицепит". :eek: Ставили окно и балконную дверь 5 часов, из них 4 часа проем был открыт. Это нормально? Кто нибудь в курсе, должны ли установщики окон восстанавливать развороченную кладку?
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах