Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Во сколько лет и где вы познакомились со своим будущем мужем
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex###
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.07.16
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 9:34     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Alex### писал(а):
Незнакомая

да я думала съездить в Горный хотя бы на 2 дня, страшновато конечно одной, но это же не другая страна) Хоть какие-никакие впечатления будут от поедки


В Горный да на два дня и страшно? Это наверное а-ля тур выходного дня? Вы там не то что одна не будите, Вам там просто при великом желании одной то оказаться не получится..


Ой, не смейтесь конечно, про два дня))) Я еще та трусиха. Не могу я представить как подойду в какую-нибудь компанию знакомиться, а если там все по парочкам или семьи с детьми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛютикЛютик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.11
Сообщения: 963
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 9:36     Ответить с цитатой

На мой взгляд на СЗ - весьма трудно найти адекватного человека (какой-то особый контингент там подобрался), и среди них очень мало нормальных молодых людей, настроенных на нормальные отношения. Какой-то перекос в желаниях - либо на одну ночь и желательно с доставкой на дом ( к нему, разумеется) либо ищущий какую-то идеальную принцессу (я сейчас рассматриваю исключительно здоровых физически людей). Либо маменькины сынки, которым уже около 30 лет, а они живут с мамой-папой и не представляют себе жизни без маминого салатика на ужин и от женщины сразу ждут того же. Либо действительно состоятельные, предлагающие какую-то помощь в обмен на приятное для него времяпрепровождение. Или наоборот - желающие поиметь с женщины.
Возможно, кому-то такие нравятся, но мне было некомфортно. Кроме того, как оказалось, увидела я там целый ряд знакомых, и далеко не все они были свободны в реале, а уж какие они были свободные-рассвободные в анкете... :haha: В общем, если не ждать многого и быть готовой к подобным типАм, то можно и развлечься, чем черт не шутит? :)
но это про сайты.

А если конкретно по сабжу - познакомилась с мужем на работе, как это ни банально (никогда не думала, что так выйдет, ожидала чего угодно, но только не такой подставы :haha: ), но поженились мы не скоро - почти через 6 лет только. К тому времени работали с ним уже давно в разных местах.

Скрытый текст:
Кто-то временно побыть любовницей советует... если не припрет, т е не поймете, что это ваш человек и вы без этого человека не можете и он к вам также, лучше даже не начинайте. Это очень тяжело морально. А если чувств к человеку нет никаких, и отношения без обязательств и желания жить вместе нет, то это ваш выбор - если оба согласны на такие отношения, то конечно. Хотя бы для тела польза :oops:


28 лет - это точно не последний поезд и уж точно не приговор. Есть знакомые, которые и в 30 и позже гораздо знакомились, и до этого ни в одних отношениях не состояли. Так что все у вас впереди. И знакомиться - это ж не значит сразу прилипать к человеку и разговоры длительные с ним разговаривать и в кино или койку тащить.
Скрытый текст:
У меня девочка знакомая была, замечательная - добрая, отзывчивая, умненькая, симпатичная очень, мужчины на нее внимание постоянно обращали, пытались клеиться/знакомиться. Но пока ей мужчина никак, то дальше флирта, естественно не шло. Но вот если он ей нравился, то все, сразу в койку (если предлагалось). Она считала, что этим сможет удержать. Естественно, МЧ после такого легкого доступа к телу либо как ветром сдувало, либо он начинал ее рассматривать именно как девочку по вызову. Так вот, к чему это я... К тому, что когда мальчик только раздумывал (а может и не раздумывал даже) позвонить ли ей после знакомства, она уже продумывала (я не сколько не преувеличиваю) какие шторки будут на их кухне и как назовут детей. :mad:

Все ж начинается с малого. Со взгляда, с улыбки как-нибудь. С короткой фразы. А там, если МЧ к вам настроен позитивно, он и сам подхватит. Где-то поможет, где-то подскажет, а там, уже, глядишь, и подождет после тренировки ;)
Так что какие ваши годы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20786
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 9:42     Ответить с цитатой

Alex### писал(а):
maschustik писал(а):
Alex### писал(а):
Незнакомая

да я думала съездить в Горный хотя бы на 2 дня, страшновато конечно одной, но это же не другая страна) Хоть какие-никакие впечатления будут от поедки


В Горный да на два дня и страшно? Это наверное а-ля тур выходного дня? Вы там не то что одна не будите, Вам там просто при великом желании одной то оказаться не получится..


Ой, не смейтесь конечно, про два дня))) Я еще та трусиха. Не могу я представить как подойду в какую-нибудь компанию знакомиться, а если там все по парочкам или семьи с детьми



Если Вы поедете на автобусе, то Вы волей неволей познакомитесь еще в пути. Так как ехать долго, а люди любят развлекаться в дороге.. Все обычно знакомятся..
Вечерком, опять же , если будет у Вас гид-инструктор-ведущий или кто-то в этом роде, он всех Вас соберет возле костра и устроит чой-чой.. И там опять же знакомятся люди не прилагая к этому сами усилия.. Ну и потом, пусть парочки и семьи (хотя за мою бытность не было ни одной группы где все были семьями и парочками, всегда в группах были и одиночки).. Вы же не свататься туда едете, а просто отдыхать, любоваться новыми местами, знакомиться с новыми людьми, а это очень интересно.. А бы Вам посоветовала вообще не на два дня, а тур дней на 5 взять.. Если воды боитесь, то какой-нибудь конный тур..
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alex###
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.07.16
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 9:44     Ответить с цитатой

Насчет СЗ, у меня тоже плохие впечатления от них остались, там ищут девушек на одну ночь. Но в 24 года я там познакомилась с мч моего возраста и мы сошлись с ним, но не по любви. У него это были первые отношения, а мне просто не везло с другими мч, вот на этом и сошлись. Встречались около года и прожили вместе 2 года. Но в мае мы поссорились, я много чего наговорила и он ушел, конечно просила вернуться, сразу начал искать мне замену, сидит на сз. Мне конечно неприятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 10:12     Ответить с цитатой

Alex###
два года прожили..и не было любви вообще?

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Alex###
Цитата:
Не могу я представить как подойду в какую-нибудь компанию знакомиться,

Знаете, а на отдыхе все само собой как-то происходит...Все знакомства (не обязательно с мужчинами)
Скрытый текст:
У меня ребенок на отдыхе всегда спрашивает.."Ты как куда не приедешь- у тебя везде знакомые. Откуда?" "Здесь познакомились" "А...просто вы так общаетесь, как будто 100 лет друг друга знаете"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 10:18     Ответить с цитатой

Alex###
Какая разница, что все по парочкам или с детьми, вы что подойдете замуж проситься? :-) Подходите и говорите:"Здравствуйте! Я здесь впервые, ничего не знаю, не подскажете, где можно погулять, пообедать, что посмотреть?" 99 процентов, что вам подробно все объяснят и с собой гулять позовут, тут и познакомитесь сразу. Вы что вообще никуда и никогда не ездили?
Так знакомства и завязываются на отдыхе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Лабзенко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.16
Сообщения: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 11:03     Ответить с цитатой

Я раньше всегда на сайте знакомств знакомилась, но все отношения были недолгие, как-то не складывалось. Но БЫЛИ, поэтому там тоже можно заводить знакомства. В итоге с мужем я познакомилась в соц сетях, моя подруга была замужем за его другом. Муж будущий мой увидел, как я фотку подружки прокомментировала и влюбился :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 11:09     Ответить с цитатой

Alex###
На отдыхе действительно очень быстро со всеми знакомишься. Я в 27 лет вообще одна в Турцию поехала и не чего очень классно отдохнула, одна была только первый день.
В этом году ездили с дочкой вдвоем, тоже быстро и ей и мне нашли компанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 11:28     Ответить с цитатой

в 21. несмотря на то, что 4 года учились в одном ВУЗе институте, на одном и том же факультете , только на разных потоках (т.е- учеба в пределах одного корпуса,одни и те же аудитории-коридоры-деканаты), и даже в общаге жили в одном корпусе, только он жил этажом выше- познакомились только на 5 курсе в студенческом санатории.
Это к тому, что ваша судьба может быть где-то совсем рядом. В соседнем подъезде, соседнем доме.
Маленькая организация, женский коллектив? выходите на обед в какое-то кафе. Про турбазы-санатории-пляжи уже сказали ( у меня самой-то санаторно-курортный роман :haha: ) Друг один- познакомился с женой в поезде. "Служебных романов" среди наших близких знакомых ни у кого не было. А вот "учебных"- на каких-то курсах и тп (понятно, что не кройки и шитья) - предостаточно.
По поводу последнего поезда в 28- у меня есть несколько незамужних одноклассниц. А им по 37-38 если чо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛютикЛютик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.11
Сообщения: 963
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 11:40     Ответить с цитатой

Alex###
На отдыхе сложнее познакомиться если ехать дикарем, т.е. самостоятельно. А если в организованной группе, то сопровождающий вас сам познакомит. Кроме того, в Горном полным-полно экскурсий и на целый день и на полдня, и пешие и конные, и водные. Там легче познакомиться. Только выбирать надо тогда экскурсию, на которой много народу одновременно находится (например на Каракольские озера, или на Чертов палец, или в Чемал, или на водопадик ок. Царской охоты, не знаю мост там восстановили через Катунь или нет). Там само собой получается начинать общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 12:45     Ответить с цитатой

С мужем познакомилась в 15 лет, в своем дворе.

В качестве альтернативы СЗ может рассмотреть группы ВК? "Типичный Новосибирск", "Нетипичный" и т.д. посмотреть где не школота есть или какие-нибудь тематические форумы. :aga-aga:
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alex###
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.07.16
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 13:17     Ответить с цитатой

[quote="Незнакомая"]Alex###
два года прожили..и не было любви вообще?

У меня скорее всего была привязанность, привычка. У него не знаю, хотя говорил что любит, а если бы любил, вернулся бы уже давно

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Кьяра10 писал(а):
Alex###
Какая разница, что все по парочкам или с детьми, вы что подойдете замуж проситься? :-) Подходите и говорите:"Здравствуйте! Я здесь впервые, ничего не знаю, не подскажете, где можно погулять, пообедать, что посмотреть?" 99 процентов, что вам подробно все объяснят и с собой гулять позовут, тут и познакомитесь сразу. Вы что вообще никуда и никогда не ездили?
Так знакомства и завязываются на отдыхе.



Ну да Вы правы, я же никого не буду тащить в загс сразу. Надо же как-то мне пересиливать свою застенчивость при знакомстве с новыми людьми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 13:23     Ответить с цитатой

Alex###
Вообще ни про какой загс не думайте на отдыхе (и в целом пореже), просто наслаждайтесь отдыхом и общением с людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 15:35     Ответить с цитатой

Познакомились по смс-знакомствам, мне 21 было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛютикЛютик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.11
Сообщения: 963
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 8:28     Ответить с цитатой

Alex###
Кьяра10 писал(а):
Alex###
Вообще ни про какой загс не думайте на отдыхе (и в целом пореже), просто наслаждайтесь отдыхом и общением с людьми.


+100500 вот это точно, чем больше думаешь и зацикливаешься на каком-то вопросе, тем меньше получается и меньше уверенности в себе. Так что знакомьтесь в первую очередь с людьми, а не с потенциальными мужьями/сексуальными партнерами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах