Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Моя любимая дача
На страницу : 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2759
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 17:28    Заголовок сообщения: Моя любимая дача Ответить с цитатой

Долго думала как назвать тему и решила просто "Моя любимая дача", что, собственно, соответствует истине :-)
Нашей даче 10 лет, находится на берегу Оби в Колыванском районе. Участок всего 5 соток - остро ощущаю нехватку земли для осуществления своих мечтаний :-) На участке расположен небольшой дом(1-й этаж 34 кв.м. и мансарда-спальня около 20 кв.м.), к которому в данный момент пристраивается веранда и ожидается общее облагораживание дома, но это уже в будущем году. Кроме дома имеется уютная банька, хоз.блок, беседка и мангальница - все это и всякие ландшафтные прибамбасы сделаны руками мужа, который, к моей великой радости, так же фанатеет от дачи как и я :-) В наследство от прежних владельцев достался заброшенный участок, но зато со взрослыми фруктово-ягодными посадками. Обустройство участка начали с газонов и еще года три засевали освободившиеся клочки земли. Лет 5 занималась собирательством всяких декоративных растений и зашла в тупик - вроде всего много и все такое красивое, а общей картинки не складывается...закончила курсы ландшафтного дизайна, мозги немного встали на место и понеслось...я рисую - он делает :haha: В общем, моему мужу можно ставит памятник при жизни :haha: Наш сад далек от совершенства и находится в постоянном развитии - буду обязательно делиться с вами новыми радостями :-)
А теперь проходите в сад и чувствуйте себя как дома :-) :-) :-)









































































Еда тоже имеется :haha: Зелень сеется все лето, есть несколько кустиков помидор, два огурца и даже горох :haha:




Вот так выглядел огород в первый год, это была моя первая работа после курсов ЛД и я ужасно гордилась им :haha:


Мой муж - дитя асфальта, для себя самого неожиданно много чего сумел сделать самостоятельно, не считая моих постоянных советов :haha:
Первый раз в жизни клал кирпич


Освоил укладку тратуарной плитки

На фото главный дачник - такса Степан :-)
Степка фанатеет от дачи не меньше нас, одно только слово "дача" приводит его в необузданное состояние :lol: Степан отменный пловец (благо река в метрах 50 от дома), большой любитель яблок и другой растительной снеди и бдительный охранник участка :-) На соседней улице живет его верный дружок йорк Зидан, поэтому дача для Степки - это большое счастье :-) Не могу вам не показать пацанов, т.к. они неотъемлемая часть нашей дачной жизни :-)
















Вот так умеют дружить дачники :in_love: :haha:


Последний раз редактировалось: Натуса (Пт Ноя 12, 2021 1:33), всего редактировалось 12 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (18)  
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2261
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 19:49     Ответить с цитатой

Спасибо за приглашение прогуляться по Вашему уютному саду! Теперь можно в одной теме рассматривать всё в деталях, задавать вопросы или просто любоваться.
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGAiDETI
Академик
Академик

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 17515
В дневниках: 519
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 19:55     Ответить с цитатой

Натуса
Очень у Вас красиво! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2759
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 22:43     Ответить с цитатой

Stepanovna
OLGAiDETI
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58076
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 23:16     Ответить с цитатой

Натуса
Боже мой! Какая красота! :in_love:
А " главные дачники" просто бесподобны!
С удовольствием буду приходить к вам в "беседку на чашечку чая" :tea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nfka
Академик
Академик


На сайте с 07.05.11
Сообщения: 16894
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 23:24     Ответить с цитатой

Натуса
так спокойно у Вас в саду..комфортно спокойно..
я прям представляю как утро начинается с прогулки по дорожке к мангальнице мимо беседки..и вечером перед сном тоже! уютно и порядок...ни травинки лишней...ни сорнячинки))))
5 соток знакомый масштаб, хочется всего..но всё не входит..я вот очень хочу маньчжурский орех..но..скорее решусь на дерен))

дальнейшего вдохновения Вашей семье и позитивных эмоций!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Козероженька
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 366
Откуда: ж/м Юбилейный-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 23:28     Ответить с цитатой

Очень красиво! Приятно было прогуляться по Вашей даче. Все сделано со вкусом. :give_heart:
А дорожка выложенная из камешков - это Вы сами такую сделали из камней, или готовая плитка такая продается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ivolga17
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 971
Карта № 010733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 23:32     Ответить с цитатой

Натуса
Ну наконец-то! Надюша, поздравляю с созданием своей темы! :give_heart:
Все обсмотрела, в каждый уголок заглянула. Очень уютно, аккуратно, ухоженно. Никакого перебора в растениях, глаз отдыхает на оттенках зеленого. И всему место нашлось: Розы шикарные, ёлки жирные, кусты круглые, беседка воздушная, барбекю основательное.
Огородик умилил, мне б такой, а то моим матушкам все мало.
Милый, душевный сад. Молодцы вы с супругом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2759
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 23:38     Ответить с цитатой

Asbuka
:give_heart: Гостям завсегда рады, присоединяйтесь :proba: :tea:

nfka
Спасибо, Надюша :give_heart: В этой красоте и твоя заслуга :-) На счет сорняков то не горячись, из каждой фотки мокрица торчит :lol:
На соседней улице наблюдаю маньчжурский орех - хорош!Но дерен тоже неплохо :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
nfka
Академик
Академик


На сайте с 07.05.11
Сообщения: 16894
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 23:45     Ответить с цитатой

Натуса
мокрица -это уж так-мелочь пузатая...по сравнению с другими товарищами)))

очень гармоничные розарии и композиции с декоративными и хвойными!
аспирином на штамбе -Вы меня заразили в том году..я себе тоже посадила - первый и единственный штамб! ой нет..ещё ж ива) но роза на штамбе единственная)

а орех - да..будем любоваться через дорогу :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 23:54     Ответить с цитатой

Натуса
Надюшка, ну наконец-то. Дождалась я твоей темы :puh_green:
Ты знаешь, ощущение такое, что много раз была уже в твоем саду и снова зашла в гости. Атмосфера уюта, умиротворенности и благолепия. Я влюблена в твой сад. Кажется уже и в беседке наиуютнейшей твоей чайку попила не раз (еще когда голубые занавески были ;) ), и по газону твоему великолепному босиком ходила, и яблочки наливные ела, и Степку-зайку натискала.
Все очень-очень классно. Чистота такая, ухожен сад выше всяких похвал. Очень гармонично все, очень со вкусом. От стрижек твоих я давно "в осадке" - это ж надо так ровненько шары выстригать то :o
Олег у тебя - мегамужик, золотые руки. И зря спрятался за штамбовой розой :haha: (фотка прикольная), ему особый респект 5ballov .
Надюш, вот доберусь до нормального интернета (на даче совсем слабый) - буду любоваться от души.

Удачи вам и новых дачных свершений :give_heart: и много-много новых фото для нас ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2759
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 0:04     Ответить с цитатой

Ivolga17
Оля, спасибо! Заходи в гости :give_heart:
Козероженька
:give_heart: Это плитка такая. Мой хороший знакомый производство держал, у него брала - теперь не занимается этим делом, а мне вот сейчас понадобилась такая - веранду строим, продление дорожки требуется :aga-aga:
nfka
Надюш, Аспирином будешь довольна, но ему зонт однозначно нужен - мой на сегодня в диаметре к 1,5 метрам приближатся, стоит уже с двумя опорами :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

sibira4ka
Ага, Тань, весь отпуск собиралась фотки отобрать для темки, так и не собралась. Сегодня села и накидала все, что под руку попалось :haha: Спасибо тебе, хороший человек, за добрые слова :give_heart: Хвалить и вдохновлять ты умеешь :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 0:59     Ответить с цитатой

Натуса
Когда есть за что - хвалю от души ;)
Надя, расскажи про стрижки. Ты пузыреплодник с какого возраста стричь начала что он у тебя шаром сформировался? Спиреи я тоже стригу, но полусферой (на шар мне "слабо") - они в принципе хорошо стригутся. А вот пузыреплодник с дереном - для меня непостяжимое мастерство стрижки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2759
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 8:41     Ответить с цитатой

sibira4ka
Тань, я свою спирею розовую вообще не стригу, меня вполне устраивает ее естественная форма. Пузыря с дереном стригу с младых ногтей, но, мне кажется их можно формировать и в более позднем возрасте. Малышами я вообще секатором их стригла, а потом поняла - без ножниц мне никак, я же и по туям люблю пройтись :lol: Стригу очень смело, т.к. нарастают махом и если какой то бок сильно завалила, легко выправивить во время второй стрижки - главное не бойся :-) Я на даче подруги провела мастер класс по стрижке туи брабант(у нее начал низ оголяться), так подруга хваталась за сердце и пыталась отобрать у меня ножницы :lol: Говорит, хорошо этого муж не видит :lol: Зато туя у нее теперь густенькая такая :mrgreen:
Тань, кстати, про стрижку пузыреплодника...цветет он просто феерично и если его стричь постоянно, этой феерии не увидишь - я хожу к подруге смотреть на его цветение :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58076
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 8:55     Ответить с цитатой

Натуса
Привет!
Прошу прощения , но может вы в темке напишите как вас звать-величать?
А то многие не знают, а по нику как то не удобно! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 1 из 30 На страницу : 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах