Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Болтушка ЧРД "Авиценна" (частный роддом) - 24
болтать, делиться впечатлениями, задавать вопросы, получать ответы и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 13:12     Ответить с цитатой

Twin
Вот я тоже всегда выбираю врача по отзывам и хожу именно к врачу, а тут дала промашку :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 17:55     Ответить с цитатой

Оль_гуня
Оль, а есть какой-то шанс, что это не оно, в смысле не аллергия на белок. Все-таки тесты, говоришь, ничего не показали, на казеиновом гидролизате лучше не стало, если я правильно все поняла. Может какое-то гастоэнтерологическое заболевание? Или же аллергия, но не на белок, а другие компонеты смеси?
Или ты прям сама видишь, что да, ОНО??
У нас 2 раза была аллергия, у старшего сына. В первом случае на белок коровьего молока, во втором случае - на эпителий кошки. В обоих случаях тесты были положительные, после исключения аллергена быстро все проходило, четко, прям на глазах.

В любом случае про авовскую педиатра ниче цензурного не скажешь, видит же, что-то не так, дык она решила, простите, жахнуть высокобелковой смесью. В адаптированной смеси потому и мало белка, что больше 1,4 г. трудно усваивается. Ужас, конечно.

Twin
Понимаете, мне кажется, дело не в самой педиатрии, где, как и везде, есть плохие и хорошие, а в том, как это роддомом навязывается.
Ты только родила, лежишь, тебе больно, при этом счаааастье такое, пролактин прибывает, хочется спасть, на ребенка смотришь, мало что понимаешь, врачи кажутся богами какими-то. И тут педиатр, видно, хороший начинает настойчиво предлагать какой-то контракт. Да в таком состоянии не то что на контракт согласишься, добро бы квартиру свою никому случайно не подарить. В итоге контракты заключают даже те, кто вообще не собирался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Умничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4429
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 14:32     Ответить с цитатой

Оль_гуня
Вы только с аминокислотными смесями осторожней. У ребёнка коллеги по работе от таких смесей зубы сильно испортились - у десны, где эмаль нежнее, эта смесь зубы просто разъела. Чтобы этого не было, нужно зубы после каждого кормления чистить, а это понятное дело, проблематично.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Twin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.11.13
Сообщения: 668
Откуда: Новосибирск, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 15:57     Ответить с цитатой

dreaming

Нам вроде никто особо не навязывал, правда и давненько это было, уже почти 4 года назад. Уже перед выпиской Дарья Александровна спросила где наблюдаться планируете, у меня уже было 2 варианта, в Авиценне назвала какую-то фамилию сказала набирает детей, я сказала -нет в Авиценне только Рубан, ну и получилось, что с роддома к ней попали, а с улицы звонила не берет сказали.

Мне кстати не понравились неонатологи (совсем не понравились), кроме ДА. У меня дети кушать отказывались, они то - ждите проголодаются возьмут, а дети по 4 часа и больше спали, я уже паниковать начинала, они приходят - надо кормить, будите их, уж определились бы то ли ждать, толи кормить. Одна ДА с нами возилась, прикладывала их. Но нам не повезло, мы в чт родились, а на вых там только дежурные неонатологи, вообще "тушите свет" не могла добиться ничего от них, дежурные фразы - все нормально, в весе прибавили? - все нормально...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 3:25     Ответить с цитатой

dreaming, Умничка
Девочки, спасибо!

Я предполагаю что оно, потому что аллергия есть 100% на что-то, а общей аллергической загрузки по тестам тоже нет.

Я через месяц буду пересдавать анализы и видно будет по копрограмме, если будет улучшение, то значит ОНО.
На казеиновом гидролизате стало лучше на 1 месяц и она даже набрала неплохо, потом видать накопилось и по новой началось.
У знакомой моей подруги один в один была ситуация, тесты отрицательный, сын орет, отказывается от еды, их сразу на аминокислотные перевели, и все наладилось, поэтому она мне сразу сказала что вероятна аллергия на БКМ.
Моей видать вкус не понравился, сейчас другую аминокислотную купила - вроде пьёт утром.

Вообще, спрошу я лучше у врача на тему, что если не БКМ, а что-то в составе смеси.
По УЗИ с внутренними органами порядок, поджелудку проверили- Панкреатическая эластаза в норме, биохимия тоже хорошая. А вот Кольпротектин, который показывает воспаление в кишечнике выше нормы. У моей ещё и высыпаний аллергических нет на лице, у многих же часто дерматит сопутствует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Умничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4429
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 21:27     Ответить с цитатой

Hubunok
Через маму или смесь может получить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 22:19     Ответить с цитатой

Hubunok
Смесь

Вообще, у дочки оказалось, что проблемы не только с едой- натальная травма шеи вследствие двойного обвития пуповиной.
Я заметила у неё движение кистью, характерное для ДЦП, перепугалась, мне посоветовали суперневролога, которая очень тщательно проверяет рефлексы и тп. Итог- по сути поперечный лёгкий парез, правая рука- левая нога. В описании это указано словом гипертонус, но врач подтвердила мои подозрения, что это парез (ограниченность движений). ещё после первого месяца я заметила что она берет игрушки только левой рукой, теперь понятно что правой ей было сложно. До сих пор я вижу ограниченность движений правой руки, ну и ползала она по-пластунски, отталкиваясь только правой ногой, левую не использовала, нарушения лёгкие, поэтому все неврологи до этого пропустили. Ну и видя как работает эта врач, я понимаю, что нас так никто и не смотрел, погремушкой тряхнут пару-тройку раз, ручки тянет и отлично. А то что по разному руки работают не видно при таком осмотре. На проблемной ноге пласкостопие.
Все врачи, у кого занимаюсь теперь реабилитацией негодовали, зачем меня пустили в ЕР с двойным обвитием, надо было делать ПКС.

Более сильные аналогичные повреждения - ДЦП, слава Богу, паралича нет, так как НВ быстро прооперировал, но правильно было вообще не доводить. Все-таки спинной мозг пострадал, как объяснила эта невролог, там обычно кровоизлияния в спинном мозге.
_________________


Последний раз редактировалось: Оль_гуня (Вт Сен 26, 2017 20:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 1:19     Ответить с цитатой

Hubunok
Смеси делаются, кроме козьих и соевых, на коровьем молоке, сразу видно, что вы абсолютно не в теме.
Корень мне даром не нужен, я пару раз обращалась со старшим сыном к нему, моё мнение отрицательное.
В Нск у меня другой хороший невролог в Здравице, ну и диагноз не липовый никак, я своим глазам верю. Неврологов видела кучу и проблемы у своих детей вижу сама, зачем читать мнение К. о неких диагнозах у неких детей, жизнь у моего ребёнка одна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hubunok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.13
Сообщения: 883
Откуда: +7952-921-11-84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 2:44     Ответить с цитатой

Оль_гуня
Я и не говорю про соевые и козьи. Даже в обычной смеси его количество снижено. Вы же пишите, что перешли на гидролизат. А если отменили и не исчезла аллергия - значит БКМ не при чем. Откуда белок-то? Если аллерген исключили - ушла аллергия. Не ушла - дело было не в нем.
В статье автор Зайцев, а не комаровский. Там о современном ахтунге в диагностике и лечении неврологических типа диагнозов.
Это очень важно понимать.
Корень врач, который придерживается принципов доказательной медицины. А копрограмма, аллерготесты - это вот как раз настораживает.
Раздражение, хоть и понятно, но неприятно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 4:11     Ответить с цитатой

Hubunok
Гидролизат не панацея, там приличное содержание белка, на аминокислотных смесях вот стало лучше, что подтверждает аллергию на БКМ.

Какая разница каких принципов придерживается Корень??!! Вам, видимо, есть разница, а мне важен результат, в моем случае он просмотрел проблему, возможно благодаря своим принципам.

Зайцев хороший врач, особенно раньше, но я отменила приём к нему, хожу к врачам его уровня, мои знакомые были и там и там и выбрали в итоге не его.
И да, я вижу проблему, она очевидна если знать куда смотреть.

И мне непонятно для чего вы это пишите, с аллергией дочку в Москве ведут 3 прекрасных специалиста в этой области, а вы сидя в Новосибирске разобрались что это не аллергия, по неврологии тоже очевидно вам виднее, чем мне...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hubunok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.13
Сообщения: 883
Откуда: +7952-921-11-84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 10:52     Ответить с цитатой

Оль_гуня
Принципы доказательной медицины - это конечно важно. И если вам все равно - где бы вы не сидели - в Москве или в Новосибирске - это не имеет значения.
Ужасно неприятный диалог и ваш хамский тон. Сейчас сотру свои сообщения, чтоб мой моцк беременный на них лишний раз не натыкался в напоминашках отписываюсь.
Если вы не заметили - чат называется болтушка. И если вам не нравится какой-то комментарий, можно просто пройти мимо.
Поправляйтесь.
_________________


Последний раз редактировалось: Hubunok (Чт Сен 21, 2017 11:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 11:16     Ответить с цитатой

Hubunok
:lol:
Ну вы же берёте на себя ответственность сказать что аллергии нет, почему я вам не могу ответить?
Берете на себя ответственность рекомендовать врача, на каком основании?
И да, мне все равно каких принципов придерживается врач, доказательной медицины или нет, если он будет курить благовония и это поможет ребёнку, то пожалуйста, я сына восстановила наперекор доказательной медицине, вы видимо, со многим не сталкивались и желаю чтобы не столкнулись.

И да, заметьте, я не пришла сюда спросить куда мне пойти и что это может быть, я написала итог, чтобы девочки были предупреждены, поэтому ваш отсыл к источникам и врачам, а также указание, что у ребёнка не аллергия первоначально некорректен, как и мои ответы.

Отписывайтесь на здоровье :-) может хоть кого-нибудь с толку не собьёте!
Тема про роддом Авиценны, а не болтушка про преимущества доказательной медицины, я пишу про врачей Авиценны, а вот вы оффтопите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 12:20     Ответить с цитатой

Hubunok
Всенепременно!
Замечу меж тем, что вы не первый раз показываете своё невежество в вопросе пищевой аллергии :-) ибо врачи доказательной медицины, профессора, по копрограмме видят нарастание/ослабление аллергии. У вас, видимо свои, сакральные знания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 16:49     Ответить с цитатой

Оль_гуня
Оля, очень жаль, что все так, но никто никого не отправит на КС только на основании двойного обвития. Нет такого абсолютного показания. И как раз НВ всегда очень обращал на эти обвития внимание, в родах у него на КТГ уходят метры бумаги, если ему что-то не нра. Зря ты так.
А вот как неврологи в Аве это проглядели - вопрос хороший, согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 17:02     Ответить с цитатой

dreaming
Ну вот так, я не знала что это так серьёзно, если бы знала - сама бы шла Кс делать плановое. А кто здесь виноват кроме врача? Явно не я, я деньги плачу за отсутствие подобных рисков. Он вообще этот вариант не обсуждал со мной, и я дурында :mad:
Можно было проговорит чем чревато и я бы сама решила хочу я пробовать или нет ЕР.
Я тут читала море информации про способы реабилитации и залезла на форум ДЦП, мне стало плохо, в одной теме опрос- причина ДЦП, каждый 4 ответ- двойное обвитие :-(
Поэтому это огромный риск, то что тонна бумаги- это потенциальная гипоксия головного мозга, а тут речь о травме спинного мозга от передавливания, эту травму не видно никак, кроме какого-то исследования с электродами, пускают ток и смотрят как проходит импульс. Мне врач сказала не делать пока, потому что это неприятная процедура, и на тактику реабилитации не влияет, а сходить чтобы точно подтвердить- ребёнка жалко.
Почему раньше было в разы меньше ДЦП, потому что тогда это было показанием.

Ну а вообще в ужасную ситуацию мы попали, куча сеансов Войта- терапии, вокруг одни ДЦП и мы, я жути насмотрелась, дочка наоралась. Скитания по реабилитационным центрам, одна методика, другая методика, меж тем со своей стороны я сделала все, чтобы это меня миновало.
_________________


Последний раз редактировалось: Оль_гуня (Чт Сен 21, 2017 17:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 44 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах