Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Болтушка ЧРД "Авиценна" (частный роддом) - 24
болтать, делиться впечатлениями, задавать вопросы, получать ответы и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 0:59     Ответить с цитатой

Девочки, привет!

Я с педиатрией Авиценновской так влетела, что только недавно поняли что у дочки уже развилась тяжелейшая пищевая аллергия (на белок коровьего молока) с гастропроявлениями, целая куча диагнозов. Кое-как удалось попасть на приём к профессору московскому известному по этим вопросам и тут я узнала что вообще происходит.
Насколько я довольна Никитой Владимировичем и благодарна ему, настолько крайне негативно вспоминаю педиатра :evil:, всех этих проблем можно было избежать, потому что здесь даже простой участковый врач в муниципальной поликлинике на мои жалобы, которые я озвучивала на каждом посещении педиатра в Аве, сразу сказала - у вас аллергия. А в Аве я даже спрашивала - может это аллергия? Ответов как всегда не получила.
Самое кошмарное, что аллергия теперь с нами надолго в лучшем случае, потому что ее создали и запустили механизм в организме, теперь к аллергии на БКМ будет присоединяться и на другое :evil: :evil: :evil: я уж не говорю про своё время, нервы, каждое кормление было 2-х часовым адом, можно посчитать насколько времени в сутки я выпадала из жизни, а у меня ведь ещё старший ребёночек есть. А какие суммы денег ушли впустую, сейчас уходят на врачей, смеси по 2,5 т за банку, лекарства и будут ещё уходить :mad: как мучалась дочка, до сих пор у неё на бутылочку сильный негативизм, в силу прошлых воспоминаний, когда сосание смеси приносило ей боль.

Советую туда ходить только без малейших жалоб.
Только вес узнать и окружности померять, а стоит ли это таких денег- решайте сами. Для меня однозначно не стоит.

Сегодня была на приёме у аллерголога очередного, к ней по рекомендациям ходит подруга, очень довольна, эта врач сама из Новосибирска и она глядя на анализы (копрограмму) в 3 месяца, сказала что тут понятно что это аллергия, особенно в совокупности с жалобами что деть орет дурниной во время кормления, мол Авиценна такая уважаемая клиника, а тут такой очевидный провал :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InfanteJ
Студент
Студент


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1551
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 9:16     Ответить с цитатой

Оль_гуня какой кошмар!!!!Кто педиатр был (можно в личку).
У нас аналогичная ситуация.За три месяца наблюдения у педиатра в Авиценне,мы трижды лежали в больнице.И трижды врачи больницы говорили,что это недосмотр педиатра.Последний раз у нас просмотрели пиелонефрит.Отправили с ним на манту.Выкорабкиваемся и лечим почечки до сих пор.Уже почти два месяца.Сейчас нашли прекрасного врача в другой клинике.Небо и земля.Понимаю,что возможно есть и в аве профессиональные детские врачи,но экспериментировать со здоровьем ребёнка не хочется совсем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 10:24     Ответить с цитатой

InfanteJ
Врач- Шепелева Ирина Игоревна, мне в роддоме неонатолог прям рекомендовала к ней ходить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InfanteJ
Студент
Студент


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1551
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 19:15     Ответить с цитатой

Оль_гуня нашего врача мне тоже рекомендовала неонатолог...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Умничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4424
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 23:27     Ответить с цитатой

Оль_гуня
У меня тоже дочь орала месяцев в 5 при кормлении. Все думала, что колики никак не проходят. У педиатра в обычной поликлинике наблюдались. Педиатр говорила, смотрите, что едите, кроме вас никто не определит на что, а я ничего особенного то и не ела. Невролог вообще магне В6 прописывала. А аллергию на молочку, в частности на козеин, который в любом животном молоке есть, определили уже только в 2,5 года, когда лор отправила к аллергологу из-за частых отитов и ринита.

У аллерголога сейчас в Здравице наблюдаемся, пока вроде нравится, и по тел проконсультирует и объясняет все, и лечение пытается подобрать подходящее, а не просто исключить все, как некоторые. Молочку потихоньку обратно вводим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 1:51     Ответить с цитатой

Умничка
У меня начала орать просто ужас после 1 мес. А первые крики начались через неделю после роддома, она почти на сразу полностью на ИВ.
За 1 месяц она набрала больше всего, за 2 мес уже меньше, в среднем за 1+2. набрала по 800 грамм, а дальше пошло- 3 м- 550, 4- 375. Я была в Аве за неделю до отлёта в Москву и вреч сказала (но не написала) что если будет дальше плохо есть, то переводить на смесь Инфатрини для маловесных, месяц в Москве я давала Инфатрини, в день тратили по 1000 рублей на смесь. И при этом она набрала 200 грамм за месяц, как потом сказала и участковая и профессор, что Инфатрини была для нас просто бомба, там дикое количество белка и это стало особенно фатальным.
Сейчас сначала перевели на полностью гидролизированные смеси, она хоть набрала 560 грамм, и снова стало плохо, по анализам кала стало ещё хуже, аллергия набирает обороты, набрала за 3 недели последних 80 грамм всего, сейчас рекомендовали аминокислотные смеси, но она не ест их совсем. Сейчас ввожу прикорм, может хоть набирать начнёт.
Итого в 6 мес и 20 дней весит 6640.

А ведь подруга мне сразу сказала что она орать во время еды может скорее всего из-за аллергии на коровий белок.
У неё так у коллеги было один в один. Но это было в Москве и сразу приняли меры.
А тут я каждый визит спрашивала почему деть орет...и даже спросила после слов подруги а не аллергия ли это...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InfanteJ
Студент
Студент


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1551
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 8:49     Ответить с цитатой

Оль_гуня у нас наоборот любой врач (тоже кроме Авиценновской) подозревает аллергию на БКМ...и невролог, и педиатр, и лор...Я как-то спросила, почему вы чуть что сразу на аллергию думаете. Врач сказала, что сейчас очень много деток с такой проблемой и их учат чуть ли не в первую очередь исключать именно эту аллергию...Поэтому вдвойне странно и непростительно, что в ваш врач пропустила....Да и вообще наплевательски отнеслась к ребенку...малышка не набирает - сразу смесь для маловесных. А причину установить? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angelichka_Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.04.10
Сообщения: 1428
В дневниках: 20
Откуда: Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 15:11     Ответить с цитатой

Оль_гуня
InfanteJ
Девочки, какой ужас! Я прям рада, что все-таки не стала у педиатра в Аве наблюдаться. Здоровья вашим крошкам!
Интересно, в открывшемся детском стационаре те же педиатры работают? Никто не обращался? Хотелось бы впечатления услышать.

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

Оль_гуня
У меня кстати сын тоже на ИВ, сильно с животом мучались, по совету педиатра перешли на Фрисопеп, гораздо легче стало. Потом уже постепенно и медленно переходили к обычным смесям и ттт, сейчас все нормально. Мне кажется сейчас настолько распространена аллергия на БКМ, что это в первую очередь исключают, а в вашем случае это иначе как халатностью и полнейшим безразличием к своим пациентам не назовёшь. Скорейшего восстановления вашей доченьке :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 16:59     Ответить с цитатой

Angelichka_Z
Спасибо!

Профессор, к которой я ходила является большим специалистом по России в данной области
https://rmapo.ru/cycles/pediatric/119-kafedra-pediatrii.html публикуется в мед.изданиях на тему аллергий, расстройств пищевого поведения у маленьких детей
оба раза, что я у неё была она была только с самолёта, летает читает лекции на эту тему, так что ей можно верить. видимо педиатры Авиценны не считают нужным повышать свою квалификацию в этом направлении
и она сказала следующее:
-около трети всех детей после КС - с аллергиями на БКМ, даже если в семье нет аллергий, у нас так
-больше чем у половины из них по анализам нет аллергии абсолютно ( мой случай, когда я не получила ответ от педиатра по поводу возможной аллергии, я сама сдала дочке кровь в Инвитро, по анализам нет аллергии на БКМ и вообще нет аллергической нагрузки).
Если я бы догадывалась что так бывает я бы сама перевела на лечебные смеси (нан га, например, не считатся таковым)
И эти анализы они даже не назначают до года, а лечат по клинической картине, в моем случае- недобор веса, отказ от еды, плач во время кормления, копрограмма, отрыгивание слизью с едой, прямое указание на аллергию

Диагнозы дочери в 5 мес- гастроинтестинальные проявления пищевой аллергии, аллергический гастрит, аллергический энтероколит, Гастроэзофагеальный рефлюкс, воспаление пищевода-эзофагит.

В 6 мес после первого курса лечения все диагнозы она оставила, плюс по анализам аллергия усиливается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InfanteJ
Студент
Студент


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1551
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 17:21     Ответить с цитатой

Оль_гуня кошмар какой! А как может усиливаться аллергия, если вы на гидролизной смеси, т.е. если аллерген убрали из рациона?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 17:25     Ответить с цитатой

InfanteJ
Первым этапом она перевела дочь на полный гидролизат казеина, все равно частично что-то попадает, и сразу сказала что 85% это помогает, если нет- то аминокислотные смеси.
Вот в нашем случае аллергия уже набрала такие обороты, что полный гидролизат не помог, поэтому в 6 мес перевели на аминокислотные смеси (для тяжёлых аллергий).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InfanteJ
Студент
Студент


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1551
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 21:59     Ответить с цитатой

Оль_гуня
Пусть сладкая булочка Ариша скорее поправляется@@@@@@@@@
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Twin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.11.13
Сообщения: 668
Откуда: Новосибирск, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 11:35     Ответить с цитатой

Девочки, нельзя наверное всю педиатрию Авиценны под одну гребенку :vesna: Мы с рождения наблюдаемся у Рубан Н.Ю., когда детей беспокоили животики, мы первым делом исключили лактазную недостаточность (делали копрограмму), когда поднимается температура всегда исключаем почки (это я про выше приведенные примеры невнимательности педиатров), все прививки по индивидуальному графику, осмотры всегда очень подробные и внимательные, за почти наши 4 года мы всего один раз принимали антибиотик - считаю это результат грамотно и своевременно назначенного лечения ОРВИ, болеем мы не редко. При необходимости всегда направит к узким специалистам, для нас сейчас это ЛОР (дети пловцы и в силу физиологических особенностей бывают проблемы с ушками). Так вот, ЛОР в другой клинике похвалил лечение, назначенное нашим педиатром. Могу еще много хорошего рассказать :) доктор всегда на связи, в прошлом году на Кипре подцепили Коксаки, местный доктор ставил аллергию, лечили с НЮ

И да, неонатолог нам тоже предложил при выписке какого-то педиатра и это была не Рубан :vesna: но мы были согласны только на нее, я заранее подготовилась и по отзывам выбрала 3 педиатров, в Авиценне это была только НЮ. Я так поняла, что они предлагают наименее загруженных врачей, потому что еще до родов я звонила в Авиценну узнать про Рубан и мне сказали, что она не берет новых детей...

Желаю всем найти "своего" доктора, которому будете доверять и чтобы детки не болели :vesna:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 12:27     Ответить с цитатой

Twin
Для меня и всех моих друзей-знакомых Авиценна в чёрном списке по педиатрии, ваша доктор может и составляет единственная исключение, но в целом педиатрия слабая.
Я здесь была 4 мес после родов и когда почитала отзывы поняла что выбрала не того врача, но решила что уж за 4 мес не произойдёт ничего страшного, оказалось что можно так сильно навредить ребёнку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.11.13
Сообщения: 668
Откуда: Новосибирск, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 12:58     Ответить с цитатой

Оль_гуня

Я всегда выбираю врача, а не клинику и по отзывам друзей-знакомых в Авиценне меня устроила только наш доктор (никоим образом не защищаю педиатрию Авиценны в целом), к любому другому я бы не пошла, также думаю и в других клиниках есть 1-2 врача, на которых клиника выезжает, никогда еще не встречала идеальных во всех отношениях клиник :-(
Например, к ЛОРу мы ходим не в Авиценну :aga-aga:

Вашей доченьке здоровья, поскорее восстановиться, тем более вы сейчас в надежных руках, все-таки в Мск гораздо больше возможностей, чем здесь. Есть не один пример среди знакомых, когда казалось бы с банальной проблемой приходилось лететь в Мск, здесь врачи самых-самых клиник разводили руками :aga-aga: там все решалось быстро и с положительным результатом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 43 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах