Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Болтушка ЧРД "Авиценна" (частный роддом) - 24
болтать, делиться впечатлениями, задавать вопросы, получать ответы и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelichka_Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.04.10
Сообщения: 1428
В дневниках: 20
Откуда: Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 11:30     Ответить с цитатой

Vita_marin
В Аве сертификат не нужен, если потом будете наблюдаться в государственной детской поликлинике, то там нужен будет, ну а если в частной, то можно вообще не получать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10954
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 12:27     Ответить с цитатой

Angelichka_Z писал(а):
Vita_marin
В Аве сертификат не нужен, если потом будете наблюдаться в государственной детской поликлинике, то там нужен будет, ну а если в частной, то можно вообще не получать :-)


Ну пока для просто осмотров поликлинику детскую не исключаю. То есть тогда все равно надо будет идти в жк и получать сертификат? Или в аве это можно сделать?
Я ещё на Московском форуме прочитала, что если сертификат не используется в связи с родами в частной клинике, то какая-то сумма возвращается матери. Но постановлений таких не нашла :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angelichka_Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.04.10
Сообщения: 1428
В дневниках: 20
Откуда: Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 15:08     Ответить с цитатой

Vita_marin
Теоретически сертификат потом сама детская поликлиника может запросить, но мне кажется проще все-таки самой сходить получить. Я ходила в ЖК, получала без проблем, в Аве его не выдают) Потом когда медсестра с поликлиники пришла первый раз, она забрала сертификат и сама его заполнила. Про выплаты матери ничего не слышала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10954
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 16:02     Ответить с цитатой

Angelichka_Z писал(а):
Vita_marin
Теоретически сертификат потом сама детская поликлиника может запросить, но мне кажется проще все-таки самой сходить получить. Я ходила в ЖК, получала без проблем, в Аве его не выдают) Потом когда медсестра с поликлиники пришла первый раз, она забрала сертификат и сама его заполнила. Про выплаты матери ничего не слышала.


Спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юрчёнок
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.01.12
Сообщения: 253
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 14:19     Ответить с цитатой

Angelichka_Z писал(а):
Vita_marin
Теоретически сертификат потом сама детская поликлиника может запросить, но мне кажется проще все-таки самой сходить получить. Я ходила в ЖК, получала без проблем, в Аве его не выдают) Потом когда медсестра с поликлиники пришла первый раз, она забрала сертификат и сама его заполнила. Про выплаты матери ничего не слышала.


Мне Никита Владимирович тоже говорил, что родовой сертификат нужен или если рожаешь в обычном роддоме или если в поликлинику будете вставать на учет...
Я получила, отстояла очередь беременушек в ЖК :aga-aga:
рожала в итоге а Аве, а на учет встали в обычную поликлинику. С нас там кроме свидетельства о рождении и полиса ОМС никто ничего и не спросил. Я говорю - у меня сертификат есть, а они мне - не надо нам.
Вобщем то можно было и не получать :-(

Mamka-Maika писал(а):
Девочки, подскажите, про скорую.
Где-то писали, что у Авиценны своя скорая есть.
Вдруг я в Академе в час пик и в пробки рожать начну... муж точно не довезет. Со вторыми родами еле до ЦКБ на такси успела :haha:


Есть прямой телефон скорой
Скрытый текст:
8*965*999*15*девять девять
_________________


-------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маришка)))
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 1416
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 18:19     Ответить с цитатой

Девочки привет :-) на неделе записалась на прием к Веселову и думаю сразу договор заключить..скажите на этот прием можно с мужем? или это будет прием обычный у доктора с изучением карты и осмотром :eek: и еще вопрос если мы заключаем договор я хожу в дальнейшем до родов к нему на ктг и явки или продолжаю к своему врачу ездить? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenia_Che
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.03.14
Сообщения: 355
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 15:14     Ответить с цитатой

Маришка)))
Можно и с мужем, обсудите все, а при необходимости он вас потом на диванчике подождет...
До родов вы будете у своего врача.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 15:38     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Заселяюсь :-)
Писали в прошлом доме, что теперь нельзя быть уверенной, что попадёшь к тому врачу, с которым договоришься - кто дежурит, тот и примет.
Я у Телиной наблюдаюсь, у неё и рожать планирую. Сегодня спросила. Она сказала, что нет никаких таких нововведений - если ты идёшь к врачу, то он и примет.


Спасибо, я тогда больше переживала, к кому обращаться если врач в отпуске, а в это время что- то приспичит. Раньше на это время передавали другому доктору, давали телефон, и я прям звонила- спрашивала. Сейчас НВ сказал, просто к дежурному, собственно мне так и пришлось сделать, и от этого дежурного я выяснила, что оказывается раз ситуация не экстренная, я вообще могла записаться на прием к любому акушеру ( в тч к Елене Владимировне) и все с ним решить. Так что вот как можно. Это касается именно наблюдение по Б, я так понимаю при родах все равно замена обговаривается.
Что касается родов, врачу, конечно, выгодно принять их, но даже наши болтушки на сибмаме, скажем так, помнят разные неожиданные ситуации. Поэтому я все- таки считаю, что договор мы заключаем с Авой, а не с врачем. Лично я вижу возможность замены, если уж так все сложится, но с некоторыми врачами рожать не хочу. Хочу попробовать вписать это в договор на роды, посмотрим, получится или нет.


Маришка))) писал(а):
Девочки привет :-) на неделе записалась на прием к Веселову и думаю сразу договор заключить..скажите на этот прием можно с мужем? или это будет прием обычный у доктора с изучением карты и осмотром :eek: и еще вопрос если мы заключаем договор я хожу в дальнейшем до родов к нему на ктг и явки или продолжаю к своему врачу ездить? :aga-aga:

С мужем можно. Обычно на приемах мерят живот, слушают сердечко, если вы боитесь кресла, то это редко, если есть причины, если у вас не сданы 30- недельные мазки, просто так они там ничего не смотрят, это вредно. Далее вы ходите на приемы, с периодичностью, как вам скажут, но при этом НВ отвечает ЗА РОДЫ, за течение беременности отвечает тот врач, у которого вы наблюдаетесь. На ктг вы записываеиесь не к врачу, а к медсестре, или в срочном порядке договариваетесь с акушеркой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маришка)))
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 1416
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 12:42     Ответить с цитатой

Ksenia_Che
dreaming
Спасибо :-) пойдем с мужем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 18:54     Ответить с цитатой

А если заключаешь договор на роды, до родов есть какие-то обязательные процедуры? То есть нужно ли ездить на КТГ, осиотры и тд?
Или просто: договор заключил, телефон врача взял, звонишь , когда рожать начнешь?

Добавлено спустя 27 минут 6 секунд:

И еще: практикуется ли там дородовая госпитализация? Например, при тазовом предлежании или других показаниях?

Добавлено спустя 13 секунд:

И еще: практикуется ли там дородовая госпитализация? Например, при тазовом предлежании или других показаниях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 10:35     Ответить с цитатой

Mamka-Maika
На приемы ходить нужно, ктг можно делать где угодно, результаты отправлять врачу по вотсапу. Дородовая госпитализация в традиционном смысле, когда беременную зачем- то отправляют мариноваться в патологию до родов, не практикуется. Если госпитализируют, значит от них реально требуются какие- то действия, серьезоне лечение, как правило, не надолго. Ну, и стоимость палаты сейчас свыше 7 тыс., не полежишь особо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Триа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.08.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 13:08     Ответить с цитатой

Добрый день!

Подскажите, кроме 3 докторов, обозначенных на 1 странице, можно рожать и с другими? Где можно узнать полный список? И поделитесь ссылками на отзывы, может, где-то есть собранные в одном месте.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenia_Che
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.03.14
Сообщения: 355
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 8:01     Ответить с цитатой

Триа
Добрый день!
Список всех врачей тут http://www.avicenna-nsk.ru/patients/services/555
И есть отдельная тема с отзывами о роддомах и родах
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=546492
Ну и у нас можно поспрашивать :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 11:16     Ответить с цитатой

а кто-нибудь рожал сам у Веселова в тазовом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yulianna900
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.08
Сообщения: 7852
В дневниках: 285
Откуда: Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 2:11     Ответить с цитатой

Совсем тихо тут) кто у кого рожает?
_________________
Юридическая помощь и поддержка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 3 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах