Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Ши-тцу
дар будды.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вален
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.08
Сообщения: 8739
В дневниках: 260
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 8:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте, что-то в теме тишина, а хочется пообщаться с родителями этих чудных деток :girl:
У нас малыш ши-тцу 5 месяцев, взяли его в 2 месяца, очень спонтанно, не раздумывая, это любовь с первого взгляда :girl: :girl:))) ни разу не пожалели, это наш малыш, наш третий сынок))
Сейчас столкнулись с несколькими неприятностями:
1. Огрызается с 9 летним сыном, хотя он его очень любит, тискается с ним, играет, но когда берет его на руки - рычит.... Как себя вести? Строжусь, конечно же, не помогает(
2. Перестал есть сухой корм, до этого ел с удовольствием Бруксфилд говядина рис, месяц назад категорически отказался :evil: , и вот уже месяц у нас песни пляски с едой.... Перевела его на Ливеру - первая миска была слопана с удовольствием, и все, снова по кругу ( хотя вижу, что она ему подходит, стул сформирован, без неприятного запаха, глазки, шерсть - все отлично, кроме того, что ест мало и через пляски (
Чем вы кормите своих деток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вален
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.08
Сообщения: 8739
В дневниках: 260
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 13:55     Ответить с цитатой

Да, и ещё забыла написать) на прогулке лает на всех прохожих, что с ним делать?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 11:40     Ответить с цитатой

Вален
С пополнением вас! Покажите фото? Как зовут мальчишку?
Ши-тцули чудесные, мы свою обожаем всей семьёй :in_love: Когда решились на собаку, выбирала между гриффоном, цвергом, миниатюрным пуделем и ши-тцу. В итоге выбор остался между пуделем и ши-тцу. Выбор сделали и не пожалели ни разу.

По поводу поведения, напишите Анне, в этом же разделе есть тема по коррекции поведения, она даёт очень толковые советы.

Я немного поразмышляю.
В два месяца прям раненько забрали. Может быть это повлияло на то, что он у вас такой возбудимый? Имею в виду лай на улице. Наша вообще спокойная, как танк. Она приветливая, но не лает, не тянет, реагирует на команды.
Вообще, в процессе жизни с собакой я сделала вывод, что главное это хорошая стабильная психика, а потом уже красота и прочее :oops: Очень много декорашек возбудимых, которые швыряются с лаем на людей, на собак. Они вроде и не опасны, но неприятно, к тому же это может повлечь ответную реакцию и собака может пострадать. И это не вина собаки, это скорее их защитная реакция на боязнь окружающего мира, лай по принципу "лучшая защита это нападение". Надо помогать им обретать уверенность, но в большинстве своём хозяева маленьких собак не морочатся. Бегает лает да и ладно, даже забавно. А собака тем временем всё время в стрессе.

Про корм — кормлю Barking Heads с уткой, всё устраивает. Из вкусняшек разные сушёные погрызухи, особенно уважает бычий корень)), сырая морковка, яблоко, огурец тоже всегда на ура.

Знакомьтесь, Лилу (Итс Форевер Патрисия), в июле будет два года :knik:


Последний раз редактировалось: Хлоя (Ср Фев 19, 2020 20:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вален
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.08
Сообщения: 8739
В дневниках: 260
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 17:17     Ответить с цитатой

Хлоя
Привет! Спасибо!!! Лилу прям такая девочка - девочка, милаха :girl:
Да, Анне уже написала, будем работать над проблемкой)
Зовут нашего мальчика Марсель (Марс, Марсюша)), так получилось, что он у нас появился внезапно и да, рановато, конечно, но уж как вышло...

Погрызушки мы тоже любим, яблочко, морковку уважает :in_love: и свинной пятачок :haha:


Последний раз редактировалось: Вален (Сб Фев 29, 2020 20:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 12:51     Ответить с цитатой

Вален
Какой сладкий малыш, милаха :in_love: Спящий вообще умора, мужик :haha: :give_heart:

Вы, получается, его сразу в стрижке держать стали? Как вам круглая голова? Меня муж как-то подбивал убрать хвостики у Лилуши, я не согласилась. Мне всё кажется, что надо будет часто форму поправлять.

Мы свою первый раз прошлой весной обстригли, хорошая шубка отрастала, и пробор уже появился, можно было дальше растить, но... У нас выбросы с предприятий по соседству и снег не просто чёрный, а прямо жирная сажа. Собаку мыла-сушила ежедневно, а с двумя шампунями и бальзамом раз в неделю, она потом уже меня стала сторониться, потому что без конца манипуляции, то вычес, то уши, то когти, то глаза, то купание и так по кругу :eek:
Я даже поплакала, когда подстригли. Но теперь уже привыкла, плюсов в стрижке много, собаке хорошо и мне удобнее в уходе.


Последний раз редактировалось: Хлоя (Ср Фев 19, 2020 20:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вален
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.08
Сообщения: 8739
В дневниках: 260
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 15:03     Ответить с цитатой

Мне если честно они в стрижке больше нравятся, куклята такие :girl:
Мы помаялись до 4 месяцев с ежедневным уходом за шерсткой и пошли к грумеру), в 5 мес уже второй раз подстригли, но не потому, что уже оброс, а чтобы привыкл к самой процедуре, и правда уже гораздо лучше все прошло, чем первый раз))) первый раз прям оч страшнаааа было мальчику :haha:
С хвостами мы тоже распрощались сразу же, мужик же :haha:, голова обрастает равномерно, как одуванчик не становится :-) а вашей то красотке хвостики надо, девочка все-таки)
Зато в стрижке вообще минимум хлопот с шерстью, мы купаемся раз в неделю, а так только лапы моську да другие места моем перед сном )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 12:21     Ответить с цитатой

Вален
Да, к грумеру приучать заранее, потом и самим легче, и собаке. Я своей могу полный уходовый комплекс дома сделать, начиная от стрижки когтей до очистки желёз. Но всё равно периодически возим в салон, потому что стричь я не умею. В субботу поедем, может и решусь шапочку сделать. Обрастает собака быстро, если что, вернёмся к хвостикам :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вален
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.08
Сообщения: 8739
В дневниках: 260
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 29, 2020 20:26     Ответить с цитатой

Хлоя
Привет! Ну что, решились расстаться с хвостиками или оставили красоту? :-)
Покажите красотку :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2020 18:24     Ответить с цитатой

Вален
Привет)
Нет, не решилась :shuffle: Просто укоротили шерсть на ушах и бороду, ну и стрижку по корпусу сделали. А хвостик оставила, не готова пока.
Как получится поймать на фото, покажу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 22:14     Ответить с цитатой

Вален писал(а):
Здравствуйте, что-то в теме тишина, а хочется пообщаться с родителями этих чудных деток :girl:
У нас малыш ши-тцу 5 месяцев, взяли его в 2 месяца, очень спонтанно, не раздумывая, это любовь с первого взгляда :girl: :girl:))) ни разу не пожалели, это наш малыш, наш третий сынок))
Сейчас столкнулись с несколькими неприятностями:
1. Огрызается с 9 летним сыном, хотя он его очень любит, тискается с ним, играет, но когда берет его на руки - рычит.... Как себя вести? Строжусь, конечно же, не помогает(
2. Перестал есть сухой корм, до этого ел с удовольствием Бруксфилд говядина рис, месяц назад категорически отказался :evil: , и вот уже месяц у нас песни пляски с едой.... Перевела его на Ливеру - первая миска была слопана с удовольствием, и все, снова по кругу ( хотя вижу, что она ему подходит, стул сформирован, без неприятного запаха, глазки, шерсть - все отлично, кроме того, что ест мало и через пляски (
Чем вы кормите своих деток?


Не Вы должны строжиться в ситуации с сыном, а сын должен дать понять, что ему неприятно поведение Марселя.


Не ест корм? Убрали миску и даете к вечеру, не ест? Сьест на следущее утро. И никаких вкусняшек!

То, что лает на прохожих, так Вы должны его одергивать на каждой прогулке за лай. Можно поработать с концентрацией внимания собаки на себя.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

А это моя Жаклин Голд Стар, нам 9йгод.



Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Хлоя писал(а):
[ И это не вина собаки, это скорее их защитная реакция на боязнь окружающего мира, лай по принципу "лучшая защита это нападение". Надо помогать им обретать уверенность, но в большинстве своём хозяева маленьких собак не морочатся. Бегает лает да и ладно, даже забавно. А собака тем временем всё время в стрессе.
Ну далеко не всегда лай =стресс, лай может быть предупреждением, что собака как раз не боится, а готова к нападению. Особенно хорошо это просматривается в собачьих стаях ( я не про уличных, 2-3 собачки уже стая). Так вот, командир, кто самый сильный в стае начинает лай и асе остальные следуют его примеру, возрастает территориальность. Это животные. Лай для собаки физиологическое явление служащее коммуникацией с внешним миром.
Фактически только хозяин может скорректировать отвлекая собаку на себя. Кстати, лай характерен еще для собак с лидерскими качествами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 16:26     Ответить с цитатой

СонКа писал(а):

Ну далеко не всегда лай =стресс, лай может быть предупреждением, что собака как раз не боится, а готова к нападению. Особенно хорошо это просматривается в собачьих стаях ( я не про уличных, 2-3 собачки уже стая).

Я же писала конкретно о декорашках. Полно гуляющих хорошо если ежедневно и на поводке, а то и раз в несколько дней при этом на ручках. Кто там нападать готов, они того и гляди в обморок свалятся :haha:
Жаклин у вас хорошенькая, я тёмных редко вижу.

Вален, как ваш Марсель? Воспитывается потихоньку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
очень
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.12
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 22:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста опытом временного содержания щенка в вольере? Как он там приучается к пеленке? Я предполагаю использование вольера только когда никого нет дома, чтобы писил в ограниченном месте и ничего не погрыз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 0:34     Ответить с цитатой

очень писал(а):
Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста опытом временного содержания щенка в вольере? Как он там приучается к пеленке? Я предполагаю использование вольера только когда никого нет дома, чтобы писил в ограниченном месте и ничего не погрыз.

У меня к приезду малышки была куплена клетка, в неё я положила пелёночку, игрушку. Щенка заманивала в клетку вкусняшкой, угощала её там и всё такое. Дверь всегда держала открытой и детям сразу объяснила, что если собака там, то руки в клетку не суём, не будим, не вытаскиваем поиграть или погладить. Постепенно она сама стала туда ходить, типа логово у неё там было. Потом я стала дверцу закрывать, ненадолго, потом подольше. И всё. Собака быстро всё поняла, никакого стресса. Но в итоге нам даже не пришлось её закрывать там, она всё время спит, пока нас нет. Ничего не испортила ни разу, ни обувь, ни мебель.
В итоге клетку разобрали и в гараж увезли. Осталась лежанка и ещё стоит переноска для поездок, теперь собака туда уходит, если хочет уединения.

Откуда ждёте щеночка? Фото будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
очень
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.12
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 11:51     Ответить с цитатой

Пока не купили. Собираю информацию. Т. К, собак никогда не было. Читаю к чему быть готовой. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2020 14:29     Ответить с цитатой

Шикарный мальчишка для предварительного резерва (продажа в середине октября), дата рождения 15.08.20 год. Симметричный окрас, хороший пигмент. Прекрасная родословная
На момент продажи будет иметь метрику РКФ, клеймо, ветеринарный паспорт со всеми положенными отметками.



Отец: Sоlaris Avis Sexy Boy - импорт Польша
Титулы: ЮЧР, ЧР, ЧРКФ,
ЮНЫЙ ЧЕМПИОН НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОДЫ ШИТЦУ и
ЧЕМПИОН НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОДЫ
ГРАНД ЧЕМПИОН РОССИИ
ЮНЫЙ ЧЕМПИОН КАЗАХСТАНА
ЧЕМПИОН КАЗАХСТАНА
победитель моно и бестов

Мать: Жаклин Голд Стар - оценка отлично, имеет справки о здоровье, шелковая шерсть, все зубы на месте, отметила своё 9ти летие! :aga-aga:


При желании мальчишку можно будет выставлять, помощь в выставках, уходе за шерстью, консультации и общение на протяжение жизни по Вашему желанию. Со всеми щенками поддерживаю общение. :give_heart:

89137816231 София
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 39 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах