Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Сухой воздух в квартире / Увлажнители
Про сухой воздух в квартире. Негативное воздействие на здоровье мамы и ребенка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4019
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 0:32     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу, посоветуйте пожалуйста надежный и проверенный увлажнитель, может у кого уже есть напишут о минусах и плюсах своих моделек
Дарья-М
Гигрометр и вправду оказывает доверие, когда брали в магазине показывал 50%, дома колеблется от 55 до 65% но продавец заверил, что сейчас квартикри протопятся и влажность сильно упадёт, даже не сомневайтесь, говорит

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:

Кстати, читала темку сдесь про увлажнители, делала выписки:
-обращать внимание на обьем, т.к. 6.5 л на сутки хвает 4.5 л на 12 часов
-бонеко, вента рекомендуют
-Air-O-Swiss 2055 D
-Bork H710 заливка воды с верху удобна
-Vitek VT-1763 плохой, неудобна заливка воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 12:13     Ответить с цитатой

СантёринА
Да, Бонеко супер вещь. У нас один отпахал пять лет, почти круглосуточно работая, только летом перерыв делали. Второй такой же до сих пор работает (уже 6 лет).
На самом деле удобно, что полного бака хватает на целые сутки работы (в режиме прохладного пара). Есть еще опция теплого пара. И у него есть встроенный гигрометр, и можно задать нужный уровень влажности. И разную мощность можно выбрать.
Поэтому я думаю его цена вполне оправдана) 6 лет назад он стоил 5 тыс., а сейчас около 10 тыс.руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 14:10     Ответить с цитатой

Дарья-М писал(а):
СантёринА
Да, Бонеко супер вещь. У нас один отпахал пять лет, почти круглосуточно работая, только летом перерыв делали. Второй такой же до сих пор работает (уже 6 лет).
На самом деле удобно, что полного бака хватает на целые сутки работы (в режиме прохладного пара). Есть еще опция теплого пара. И у него есть встроенный гигрометр, и можно задать нужный уровень влажности. И разную мощность можно выбрать.
Поэтому я думаю его цена вполне оправдана) 6 лет назад он стоил 5 тыс., а сейчас около 10 тыс.руб.

Да...цена не радует, а что нибудь в пределах 3 тыр? :oops:
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 18:25     Ответить с цитатой

Yellow888
За 3 тыр тоже можно найти работоспособную модель, хотя конечно у нее не будет так много функций. Посмотрите по отзывам в инете :-) Рекомендую выбирать модель с баком не меньше 4 литров, чтобы хватало надольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 18:12     Ответить с цитатой

Дарья-М
спасибо, а на что обратить пристальное внимание?
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 19:36     Ответить с цитатой

Yellow888
Я думаю надо обращать внимание на 1) количество и соотношение положительных отзывов. чтобы хотя бы пара десятков отзывов по модели имелась, и большинство чтоб было положительными. 2) на объем бака 3 ) на удобство мытья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
trie
Академик
Академик

На сайте с 28.05.09
Сообщения: 11695
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 19:02     Ответить с цитатой

Yellow888
У нас был такой, мы довольны, на комнату до 30м.кв. подходит, продаем за 1000р. в связи с переездом

Есть таймер, функция включения озона, регулировка скорости увлажнения.
_________________
Ягода замороженная и варенье: малина, виктория, жимолость, смородина, черноплодка* пишите в ЛС.
Пристрой всё для рукоделия! https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7341
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julchik-van
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 146
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 15:44     Ответить с цитатой

Я вот тоже задумываюсь о покупке увлажнителя. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4019
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 20:33     Ответить с цитатой

julchik-van
Я тоже задумалась над приобритением, но у нас ,,папа не верит, пока не проверит,, так что купила гигрометр и слежу за влажностью, пока ниже нормы не опускается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 22:54     Ответить с цитатой

lena mars
У нас также было. Почаще открываем окна и купили увлажнитель. Правда маленький, только для спальни, но нам хватает. КОгда совсем сухо - включаем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила_Нск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 1420
В дневниках: 11
Карта № 007970
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 6:21     Ответить с цитатой

СантёринА
Подскажите, норма это сколько? У меня это хотя бы 40%, но мы и с увлажнителем не догоняли. Стоит сейчас без дела, деталька сломалась.
_________________
Сова-Нянька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4019
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 8:53     Ответить с цитатой

Людмила_Нск
На моей модели гигрометра комфортная зона влажности выделена зеленым цветом и начинается с 45%. Наблюдаю за показаниями с начала отопительного сезона и пока ниже 40% (иногда чуть ниже) стрелочка не опускалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elena_rastschudesnaja
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.03.12
Сообщения: 227
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 13:53     Ответить с цитатой

Увлажнитель обязательно должен быть, для меня по крайней мере точно😁 Купили ещё до рождения ребенка. Дом панельный воздух пересыхает до такой степени, что кожа становится сухой и в глазах тоже сухость. Комфортная влажность для меня не ниже 60 %, но добиться такой одним увлажнителем практически невозможно(если только в ванну его поставить)))) Комфортно спим только когда работает увлажнитель и везде где только можно висит мокрое белье, особенно на батареях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
reverberant
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 411
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 13:36     Ответить с цитатой

Увлажнитель обязательно нужен. И не только детям :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 13:46     Ответить с цитатой

А мойка воздуха разве не увлажняет воздух?
Подскажите, у кого есть мойка?Как у вас с влажностью? :aga-aga:
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах