Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Сын-подросток обижает сестру
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дина12
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.16
Сообщения: 2985
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 14:15    Заголовок сообщения: Сын-подросток обижает сестру Ответить с цитатой

Добрый день! Пишу сюда впервые, раньше только читала. Прошу совета, как донести до сына подростка, что такое поведение недопустимо. Сыну 14 лет, дочери 10. Они не могут нормально общаться, разговаривать и т.д. Сын постоянно её старается унизить, показать, что он сильнее. Приводит своих друзей домой и говорит плохо про свою сестру при ней. Разговоры не помогают. Может в вашей семье были такие ситуации, как вы из них вышли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasiliskin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.17
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 15:04     Ответить с цитатой

Дина12
Папы рядом с ремнем и мужским разговором нет?
А если есть, то как папа к Вам относится? Мальчики часто копируют отношение отца к близким женщинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дина12
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.16
Сообщения: 2985
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 15:40     Ответить с цитатой

Vasiliskin писал(а):
Дина12
Папы рядом с ремнем и мужским разговором нет?
А если есть, то как папа к Вам относится? Мальчики часто копируют отношение отца к близким женщинам.


Мужской разговор, я думаю, нужен. Его не было. Вернее были окрики, типа "ты что? зачем ты так делаешь?"
Муж ко мне относится очень хорошо, плохого примера отношений у нас в семье нет. Поэтому надеюсь, что это все подростковое и пройдет со временем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 15:40     Ответить с цитатой

Дина12
Я с братом тоже ругалась жутко и драки бывали, брат младше меня на 4 года. У меня разница в 10 лет у детей, но тоже бывают скандалы и обзывания.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 23:22     Ответить с цитатой

мне кажется, что может быть проблема во взаимоотношениях как раз ваших с сыном, потому что очень странно, что именно с сестрой так ведет себя. зачастую бывает наоборот, что старшие пытаются защитить. мне кажется еще, что надо разговаривать и говорить серьезно, прям останавливать ребенка в этом... хотя конечно маловато информации все таки...может вы еще поподробнее напишите?
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 9:53     Ответить с цитатой

Знакомая проблема. У моих детей разница 8 лет и тоже мир не берет. Но здесь мы виноваты чаще всего. Так как девочка у нас младшая, и она гораздо спокойнее, аккуратнее и послушнее брата. Поэтому ему кажется, что мы несправедливо к нему относимся, чаще ругаем, заставляем и тд. Пытаемся сдерживать себя, проводить беседы, но не всегда помогает. Может и у вас что-то подобное?
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дина12
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.16
Сообщения: 2985
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 11:01     Ответить с цитатой

У нас дочка младше, но бывает что она сама задирается, либо просто хочет внимания от брата старшего. А он, наоборот, совсем не ласков и невнимателен. Даже на выходных ездили к родителям и его двоюродный брат, которому 4 года, идет к нему обниматься, сын его отталкивает, т.к. не может проявить любовь к другим или не хочет, чтобы другие видели. В разговоре он всегда отнекивается, что он так не делал, никого не обижал. А когда на наших глазах драки или ругань-обзывание, делаем замечание, разговариваем, сын в это время мочит и просто смотрит на нас. Может уйти в процессе разговора, мы его останавливаем, назад зовем, он приходит.
Не могу сказать, что дочка спокойная, спокойнее всё-таки сын :aga-aga: . Но, хотелось бы, в силу ума и возраста еще и поведения достойного :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 21:58     Ответить с цитатой

Дина12
Я старшая в семье, брат меня изводил, родители всегда не разбираясь, ругали и наказывали меня. Как мне было обидно. Я наоборот стараюсь на младших прикрикнуть, осадить их, выслушать и старшего и младшего. И как правило, младший виноват.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 15:05    Заголовок сообщения: Re: Сын-подросток обижает сестру Ответить с цитатой

Дина12 писал(а):
Добрый день! Пишу сюда впервые, раньше только читала. Прошу совета, как донести до сына подростка, что такое поведение недопустимо. Сыну 14 лет, дочери 10. Они не могут нормально общаться, разговаривать и т.д. Сын постоянно её старается унизить, показать, что он сильнее. Приводит своих друзей домой и говорит плохо про свою сестру при ней. Разговоры не помогают. Может в вашей семье были такие ситуации, как вы из них вышли?

Разбирала подобный случай в демо-консультации на сайте b17. Возможно, Вы найдёте там ответы на свои вопросы.
Код:
https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=115088#45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах