Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Как защитить девочек в общественном транспорте?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 20:55     Ответить с цитатой

Мне лет 12 было..ехала в автобусе, и какой-то мужичок сзади стал тереться.Я, помню, даже не поняла, что происходит, отошла немного...чувствую, сзади что-то происходит.
А у меня юбка на молнии сзади была..И вот этот урод расстегнул мне молнию... :eek: :eek: вот тут я напугалась и выскочила из автобуса (как раз к остановке подъехали..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
polina.v
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.06.16
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 12:17     Ответить с цитатой

Дарлана Я тоже попадала в подобную ситуацию .Но.я думаю,
Ваше предложение про шило очень опасно, у некоторых личностей это может вызвать агрессию по отношению к девушке-девочке. И как эта агрессия проявится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 0:34     Ответить с цитатой

очень сложно ребенку самому в полицию звонить. это стыдно, потому что это происходит и за сам факт уже стыдно.. я просто за разговоры о том, что такое может быть и что нужно отходить или просить помощи, потому что явление частое у нас. но справиться с этим подростку очень трудно, потому что ситуация тонкая и не приятная.
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
anita577
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1662
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Короленко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 15:20     Ответить с цитатой

Со мной в студенчестве было такое в транспорте. Эти типы пристают именно сзади и рассчитывают что "жертва" будет отодвигаться, стеснятся и т.д. Маме не рассказывала, стеснялась, отодвигалась, орать было стыдно. Потом придумала уловку, когда к ним поворачиваешься лицом и на них смотришь -их это отпугивает и они сами отодвигаются(больные люди на самом деле, они не пытаются знакомится, а лапают пока никто не видит )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вер@ника
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.13
Сообщения: 846
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 21:44     Ответить с цитатой

Пришло в голову - громко сказать что больны какой-нибудь кожной болячкой реальной или выдуманной. Что-то вроде: " у меня псориаз/экзема/"тибетская лихорадка", передается через прикосновения, очень заразно. Желаете?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anita577
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1662
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Короленко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 9:17     Ответить с цитатой

Вер@ника
Так в транспорте и через одежду все общупают. Так что без разницы что орать. Лучше уж орать "Урааа!", чем умничать про псориаз.
Помню я в зеленом возрасте с подругой обсуждала эту тему, она вот говорила, что к ней никто не приставал. Так вот я поняла, что такие больные мужики интуитивно выбирают жертву скромную-стеснительную, которая побоится орать на весь автобус., которая только постарается передвинутся в другое место, а это для них своеобразная игра.
:haha: за 4 года езды в толкучке изучила, сейчас вот никто не пристает, старая стала да и сдачи дам.
Вообщем совет подросткам-если не умеешь орать, разворачивайся в сторону лапающих рук смотри в глаза, непомогает-бей коленом. Еще можно попросится поменятся местами с кем нибудь (не всегда помогает) либо выйти на людной остановке.
По поводу звонков милиции и т.д. не знаю, может и действует. Но опять же если вы обернулись и он понял что вы его видели в лицо. В других случаях это их не пугает-отвернется, он не причем (прилично выглядят, на таких и не подумаешь)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 17:36     Ответить с цитатой

Что-то вспомнила на эту тему - как-то лет 18 мне было, один мужик прижимался ко мне в автобусе, я отошла, он уставился на меня и смотрел несколько остановок. Я выхожу- а он за мной по пятам! Влетаю я в запыхавшаяся в подъезд, жила на 2-м этаже, слышу дверь захлопнулась, он по лестнице поднимается. Я звоню в звонок и думаю, вот будет здорово если никого дома нет!
А он недалеко от меня остановился и так спокойно "девушка.. а вы кто по знаку зодиака?" :fool:
Я на автомате "РАК!", а он такой- "тогда извините".. и ушел.. :o ..
:mad:
А я страху натерпелась.. просто ужас! :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
anita577
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1662
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Короленко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 17:56     Ответить с цитатой

Леночка73
Вам не фроттерист , а любитель астрологии попался :haha:. Хотя даа...совсем не смешно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 12:16     Ответить с цитатой

Девочки, не всегда "лапают" так, как вы описали.
Был со мной, 16-летней, случай: трамвайная остановка, подъезжает трамвай, открываются двери, а там...стоит мачо (чуть старше меня) в шикарном деловом костюме с иголочки и голливудской улыбкой. Прям светится весь. Зрелище приятное (и исключительное для того трамвайного маршрута), я под впечатлением захожу в трамвай, а он быстро подходит ко мне и одним неуловимым движением (как бы просто поднимая руку, чтобы поправить себе прическу) успевает ощупать мне и грудь, и то, что ниже пояса. И все это глядя мне в глаза и белозубо улыбаясь. Быстренько вышел на следующей остановке. Я испытала такой шок!!! Ощущение, что тебя использовали, но что делать ты не знаешь. :aga-aga: Аж слезы полились.
Не знаю, может кастрат какой или импотент, но зачем-то занимался он таким вот самоудовлетворением. И это не фроттерист, раз ему не понадобилось домысливать мое лицо.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Летка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 2738
В дневниках: 1
Откуда: Левый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 11:58     Ответить с цитатой

Живу в отдаленном районе. Приходится много ездить. Два раза сумки резали - перли кошельки. И это, да, прижимались. По утрам у нас тесно бывает в автобусах.
Учу свое подрастающее поколение, тоже девочка ездит...
Один раз наваливался дядька необоснованно для не так уж набитого автобуса. На следующем повороте я сделала два шага в сторону. Он по инерции завалился.
Один раз попросила стоящего рядом мужчину поменяться местами, проговорив громко - по какой причине. Поменялись:)
Однажды ощутила на себе бегающие пальцы. Провела болевой прием - брат учил основам самообороны:) Эта тварь, тетка, кстати, еще и заорала, что это я делаю. Спокойно громко ответила, чтобы ручки свои при себе держала. Может, и карманница была.
Народ в автобусе, конечно, молча и равнодушно наблюдает. Надо рассчитывать на помощь, обратившись к стоящему рядом - психологии советуют - конкретный человек легче откликнется, нежели толпа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4618
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 14:46     Ответить с цитатой

Я свою проинструктировала, чтобы на задней площадке в транспорте не ездила, только на передней или поближе к кондуктору или к тётенькам взрослым.
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tamy
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 8110
В дневниках: 77
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 14:11     Ответить с цитатой

О, для меня это тоже больная тема была в подростковом возрасте. Сначала было прям стремно, пыталась протиснуться, отойти. Особенно когда одна в автобусе. Потом подруга боевая научила))) Я так удивилась первый раз, когда мужик сзади взвыл, а она так спокойно повернулась и сказала "вот и мне не приятно!" Оказалось, она со всей силы, на сколько позволяла толпа ударила его каблуком по ноге. Вот она то мне и внушила, что стремно должно быть не мне, а тому уроду. В большинстве случаев достаточно было посмотреть в лицо и спросить что-нибудь типа "тебе что места мало?" или "сам выйдешь или тебе помочь?" Может мне везло, но от меня отходили и выходили на ближайшей остановке. А когда с подругами были, там конечно уже дядькам плохим доставалось по полной. А еще был случай, после которого я всегда смотрю где встать. Протиснулась в середину, встала около спящего с тубусом в обнимку студента. И тут мне по ноге кто то начинает шарить. Отодвигаюсь слегка , а он типа спит скрестив руки на груди, а сам по ноге мне шарит. Подзатыльник дала, руку убрал. В общем, мое мнение, надо научить не стесняться и не молчать в таких случаях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Rolanda
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.17
Сообщения: 27
Откуда: соликамск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 16:54     Ответить с цитатой

Девочке достаточно поднять шум, и если она не одна в автобусе-насильнику не поздоровится.Скорее всего найдется пара-тройка отцов, которые мокрого места от гада не оставят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Вики
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 5055
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 18:07     Ответить с цитатой

Спасибо за темку. Очень много дельных советов. Думаю, действительно, дочке надо обо всех вариантах рассказать, а уж ребенок сам выберет, какой ему ближе в силу характера. Мне лично со звонком в полицию понравился вариант.
Ну можно же тогда и на полную катушку использовать современные гаджеты,
Селфи - отличный вариант фотать себя и заодно того, кто сзади, со словами: мир должен знать, кто руки распускает в транспорте. :mad:
Хотя что там фотать, сразу прямую трансляцию начинать хоть в перископе, хоть в ВК, хоть в инста, кто где больше предпочитает, с комментариями, вот я еду в транспорте....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bezdna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.10
Сообщения: 598
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 23:58     Ответить с цитатой

Irby
про 12 маршрут тоже помню...
там прям много было любителей, мы их "антенщики" называли. :oops:
а со мной такой случай был. Автобус - у окна спит кто-то, я рядом сижу. Подошел мужчина, взялся за верхний поручень, и начал своей ширинкой пытаться до моего уха коснуться. Автобус качнет немного, а он прям со всей силы ко мне выгибается, ну фуууу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах