Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Любимый природный уголок
дачная жизнь OLGA31

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 11:16     Ответить с цитатой

Натуса
Зимний сюрприз
Ночная Сова
спасибо :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1220
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 0:14     Ответить с цитатой

OLGA31
Оля, Ваша манера повествования удивительно похожа на стиль Леонида Пантелеева, хочется прочитать все и сразу. Пишете просто и увлекательно. Очень жаль, когда Ваши видеорассказы подходят к концу :aga-aga: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 19:25     Ответить с цитатой

OLGA31
К грибам я равнодушна, но ягодные вкусняшки покорили. Представляю как это вкусно, наверное так же как красиво :in_love:
Петровна - прелесть. Холеная и томная мадам. Лежит то - будто позирует.
Мужу - успехов в работе. Молодец - трудяга.

И скамейку я разглядела ;) . Очень она мне понравилась и идеально прям вписывается в стиль сада.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mone
Студент
Студент

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 2252
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Карта № 010778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 23:49     Ответить с цитатой

Добавлено спустя 1 секунду:

Ольга, замечательная у Вас темка и хозяйство такое ладное. Я начинающий дачник, подскажите что где можно почитать такому профану, может сайт, книга или здесь где? Кидаюсь в интернете от картинки к картинке.. а ведь очень важно не наделать ошибок в самом начале.. интересует всё: планировка участка, помещения, посадки... В наличии голый участок. не знаю с чего начать.. наверно с того где север-запад.. :eek: .. и коммуникации нужно продумать.. и про тень от забора не забыть.. сколько в интернете красивых картинок, а как всё это начать делать.. чтоб хотя бы через года три что-то получилось :o :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 17:16     Ответить с цитатой

OLGA31
Шикарный сад, ждем новых фото :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 11:52     Ответить с цитатой

Девочки привет.
Сложность была с компьютером и со входом на сайт.
очень рада, что все наладилось.
Скоро продолжу фотоотчеты.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Баллуша
Обязательно надо ознакомиться с творчеством Пантелеева :haha:
sibira4ka
Спасибо!

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

mone
Я могу посоветовать несколько важных шагов в освоении участка.
1. нужно начертить схему - план участка. Прямо в тетрадке в клетку. Разместить там желаемые объекты согласно сторонам света. Желательно все это сделать в правильных пропорциях.
Я рисовала на компьютере. Конечно, допустила несколько недочетов. Где картошка, например. Там темень. И сейчас вместо картошки там мастерская у мужа.
2. Обозначьте цветники и кустарники, деревья. Одно дерево занимает не меньше 1.5м в диаметре. Учитывайте это. Я здесь тоже сделал ошибку и у меня достаточно тесные посадки. А вместо детской зоны сейчас у нас бассейн с подиумом
3. После определения важных объектов у вас выяснится где тень, где солнце. Таким образом вам будет понятно какие растения вам покупать.
Ну а самое первое, что я сделала - это посадила почти на всем участке газон. Сразу стало красиво, чисто и время осталось для освоения цветников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
verun
Студент
Студент

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 2435
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Щ
Карта № 013931
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 9:33     Ответить с цитатой

OLGA31
Чудесный сад у вас! сдержанный, загадочный, без пестроты. Расскажите, пожалуйста, по наполнению, какие многолетники и кустарники у вас растут? мне, не очень опытному садоводу, сложно определить по фотографиям :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 10:03     Ответить с цитатой

verun
Спасибо за добрые слова.
Я все не помню, как называются.
Так что заранее прошу прощения.
В тени в основном это хосты разных сортов, папоротник, аквилегия, манжетка.
На солнце - розы, тысячилистник, ромашки и рудбекии, дельфиниум, пионы.
В том году высадила Гортензии метельчатые.
Из растущих кустарников - вибурнум (калина бульденеж), дерен, форзиция, кизильники в виде живой изгороди и кизильник почвопокровный. Спирея растет, как сорняк. Ива шаровидная -моя любовь :in_love:
Начала по-немногу высаживать всякие елки и можжевельники.
И накопала в лесу шиповник для живой изгороди у забора, сирень, барбарис.
Вот примерно то, что помню.
Весной и осенью цветут луковичные. Летом еще высаживаю георгины, гладиолусы, астры. Иногда петунию и лобелию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klyapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.05.10
Сообщения: 3637
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 19:19     Ответить с цитатой

OLGA31 Оля, добрый вечер!!! Спасибо за темку! всё внимательно смотрю, читаю... хотелось бы побольше!!!... и текста, и фоток... может, зимой будет больше времени нас порадовать архивными фото... Петровна после леса - шедевральна, её тоже ждём...

"Поднос, например. Здесь декупаж, а по бокам текстурная паста. Вид достаточно приятный получился. А стоимость копеечная."

Оля, речь идёт об этом?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 18:49     Ответить с цитатой

klyapa
Здравствуйте. Рада вам :in_love:
Про поднос - это он. Внутри декупаж, по стеночкам текстурная паста.
А фоточки скоро будут. Только с телефона. Лень таскать фотоаппарат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klyapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.05.10
Сообщения: 3637
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 15:44     Ответить с цитатой

Хозяйку темки и всех гостей с Новым Годом ПЕТУХА!!! :-)



Оля, смиренно ждём новых фото... :oops: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 11:51     Ответить с цитатой

klyapa
А у меня нет новых фото :oops: Жду весну. Сейчас какое-то зимнее уныние.
Спасибо, за поздравления! И Вас с праздниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лена-бо
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.08.11
Сообщения: 1042
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 1:26     Ответить с цитатой

OLGA31
Оля, ну слов у меня нет :oops: очень мило и красиво!Все в меру!Я когда читала темку с чего все начиналось так понравилосьА продолжение еще краше!Теперь с вашего позволения буду в гости ходить! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 12:37     Ответить с цитатой

лена-бо
буду рада гостям! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лена-я
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.03.16
Сообщения: 278
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 15:02     Ответить с цитатой

OLGA31
Ольга здравствуйте. Зашла в Вашу темку и поняла все, все мое. И ржавые проволочки колоски под горохом и мостик досочки и комоды, и декоративно лиственный пейзаж. Даже не утерпела до последней страницы пишу комментарий-восхищение.:in_love: :in_love: :give_heart: :give_heart: :haha: :haha:

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

Цитата:
И таскаю эту мебель с помойки :oops: Сундук, комод, что в комнате и так, по мелочи :haha: Мою, шкурю, крашу и пользую.
Самое для меня главное не покупать эти пластиковые и всякие разноцветные штуки, что продаются в гипермаркетах для сада. Денег они стоят, а красота сомнительная.
Вот например, тазы. Пластиковые, разноцветные. Уже штук 5 было. И все треснули. Плюнула я на это дело и купила цинковые. Красота :in_love: И на 10р дороже.
Вижу многие забор покупают. Пластиковый. Я на такое не пойду. Я лучше штакетник куплю, да мужа заставлю делать. :haha:

Но я сейчас хочу перейти из рустика в стиль Русская усадьба.


Как я Вас понимаю. Я тоже против забора из профиля или еще чего.
Мы с дочерью красоту-старату еще по старым стайкам в подвале маминого дома выискиваем . Бабушки соседки разрешают, а нам радость ))))
_________________
Напейся, и ты будешь счастлив несколько часов; женись, и ты будешь счастлив несколько лет; посади сад, и ты будешь счастлив всю жизнь». Китайская мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах