Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Любимый природный уголок
дачная жизнь OLGA31

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 18:18     Ответить с цитатой

Баллуша писал(а):
OLGA31
Ольга, сплошное восхищение и восторг :give_heart: Вы художник, это было очевидно с самого начала. Стиль во всем, от начала до конца. Согласна с девочками - выверена каждая деталь, нет ничего лишнего. Как здорово иметь такое вИдение! Как Вам удается из простого сделать шедевр? Пара- тройка вещиц и мы уже в Провансе или Средиземноморье...
После очередной порции ваших фото в моей голове появились беспокойные мысли :o :eek: А не переделать ли мне всё :haha: О, нет! Пойду на картошке сорняки подергаю :hvalu:


:lol: :lol: :lol: Картошка подождет :haha: Переделанную и еще не переделанную дачу в студию, Александр Маккензи думаю не единственный ваш шедевр :give_heart:


OLGA31
Флорист, художник, эстет еще и рассказываете так легко и душевненько :in_love:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 10:44     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Баллуша
Как делается из Г... конфетка? Да все просто. Когда денеХ нет, а красоты охота.
Видимо по этому я и выбрала этот стиль рустикальный, где каждый обшарпанный стул в тему. И таскаю эту мебель с помойки :oops: Сундук, комод, что в комнате и так, по мелочи :haha: Мою, шкурю, крашу и пользую.
Самое для меня главное не покупать эти пластиковые и всякие разноцветные штуки, что продаются в гипермаркетах для сада. Денег они стоят, а красота сомнительная.
Вот например, тазы. Пластиковые, разноцветные. Уже штук 5 было. И все треснули. Плюнула я на это дело и купила цинковые. Красота :in_love: И на 10р дороже.
Вижу многие забор покупают. Пластиковый. Я на такое не пойду. Я лучше штакетник куплю, да мужа заставлю делать. :haha:
Вообще своими руками делать - это отличный вариант внести изюминки и эксклюзива в свое жилище. Я подушки вязала узором бабушкин квадрат. За час- два справляюсь, а колорит прям деревня-деревня. Или делаю декор деревянных изделий. Поднос, например. Здесь декупаж, а по бокам текстурная паста. Вид достаточно приятный получился. А стоимость копеечная.


Но я сейчас хочу перейти из рустика в стиль Русская усадьба. Там виды побоХаче, конечно. Насмотрелась картинок из инета


И уже сделала первые шаги в сторону нового обустройства. Были в Томске и нашла там магазин Дом. Вот чудесное место! Урвала там поднос за 800р (у нас подобный от 2500р) набор ложек\вилок рублей за 300 и гобеленовую наволочку с распродажи. А пару мне муж подарил, она из костяного фарфора. Пить чай с нее одно удовольствие :give_heart:

Заменим на веранде перила на балясины и колонны. Мужа уже уговорила. И подарила ему фрезер на ДР, он первым делом спросил: - ну и что ты хочешь что бы я сделал? :haha: :haha: :haha:
А я пока что захотела снять узорный угол на полочках, что он мне и сделал. В планах стол с гнутыми ножками.
Единственный у меня мучительный вопрос. В какой цвет красить дом, если перила и все наличники будут белыми? Дом из дерева. Краску боюсь, что облупится, а морилки все оранжевые. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1215
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 14:29     Ответить с цитатой

OLGA31 писал(а):
ГЕЛАР
Баллуша
Как делается из Г... конфетка?

Спасибо за подробный и наглядный ответ :give_heart: При наличии хорошего вкуса и творческой жилки деньги играют малую роль (хотя всегда хочется больше :lol:). Плачевно, когда все наоборот :o
У меня ассоциации с русской усадьбой вызывают 3 и 5 фото, ну, и первое чуть-чуть. Остальные выглядят по-заморски, имхо. Потертые предметы интерьера наводят русского человека на мысль, что у владельца усадьбы дела пошатнулись... :-( Имею в виду ту, дореволюционную усадьбу.
Очень понравились оттенки синего на 1 и 7 фото. Как раз в Вашей цветовой гамме. Если покрасить дом в такой цвет? У Тиккурилы раньше были хорошие фасадные краски.
Скрытый текст:
Нашла Вашу темку про фотографию. Очень полезная. Изучаю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 22:31     Ответить с цитатой

OLGA31
Оляяя, как я это все люблюююю :in_love: Вот такие декорные и декорированные штучки, "бабушкины" коврики, декупажные поделки, особенно в стиле шебби шик (ой, кажется я это уже писала). Еще лоскутное шитье. И салфеточки накрахмаленные крючком связанные. И посуду фарфоровую.
Русская усадьба.... ммм.... я даже подборку фото собирала... не сложилось....

Что муж единомышленник и на одной волне - классно. Молодцы. Совместный труд... (как там кот Матроскин говорил?) ;) Про морилку - а пропитки цветные для дерева не рассматриваете? Они есть темные - махагон, палисандр. Кстати, есть пропитки с лаком - очень удобный вариант. У них лаковый блеск не очень выражен, а дополнительная защита древесины. Мы потолок в доме такой покрывали - бесцветной и балки темной.

Скрытый текст:
А у меня есть пластиковый заборчик :oops: пришлось временно ставить там, где пока нет деревянных по границам цветников ... для моих мопсодачников надо границы ограничивать - иначе топают куда можно и нельзя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 0:24     Ответить с цитатой

OLGA31
sibira4ka
Это хорошо когда есть вкус и руки с того места растут, я конечно не большой любить всего старого или постепенного, Но.... волей судеб, попал ко мне в руки стол, советских времен, круглый обеденный, раздвижной, с витыми ножками, старый и столешница оказалась из ДСП что ли, не сильна в этом, не знаю как называется, но облупилась часть, волокнами пошла из за частого намокания :aga-aga:
Сначала хотела выбросить, но потом поискала в интернете, как можно реставрировать его, и тут......
Наткнулась и на декупаж и Шебби шик, столько красоты можно оказывается создать своими руками :eek: И свербит меня мысль заиметь дачную столовую группу во главе с этим столом, выбеленную, состаренную, и с объединяющим всю мебель декупажным декором в виде синего ириса, или цвета лаванды или роз старинной формы пастельных тонов :in_love:
И опять еще одно НО... Руки корявые, никак не решусь за это взяться :-(
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 0:47     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Гуля, долой сомнения. И ручки окажутся совсем не корявыми ;) Было бы желание - и все под силу. Сейчас в интернете можно найти массу мастер-классов по декупажу. Все не сложно и очень увлекательно. Главное соблюсти технологию, чтобы вещь служила и радовала долго.
Скрытый текст:
Я буквально на днях загрунтовала ключницу для дачи. И никак не выберу время доделать. Как доделаю покажу у себя в теме.
_________________


Последний раз редактировалось: sibira4ka (Вс Июл 03, 2016 9:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 1:43     Ответить с цитатой

sibira4ka
О, классно, буду ждать, вот бы еще пошагово :oops:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1215
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 16:16     Ответить с цитатой

OLGA31
Цитата:
У меня ассоциации с русской усадьбой вызывают 3 и 5 фото, ну, и первое чуть-чуть. Остальные выглядят по-заморски, имхо.

Оля, беру свои ассоциации обратно, при упоминании Русской усадьбы возникали образы дворянских усадеб Петербурга, знаменитых русских поэтов, писателей. Почитала немного, посмотрела, действительно, осовремененная русская усадьба выглядит чуть-чуть иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 13:08     Ответить с цитатой

Девочки, можно я к вам так? :oops:
Спасибо вам за добрые слова в адрес нашей даче. Очень приятно. Мужу читаю, тот гордо нос вверх тянет :haha:
Вчера завезли еще 18 кубов бруса на стройку дома. Так что небольшие радости и наконец-то просветы в темном царстве. Дом строится, это очень радует. :give_heart:



sibira4ka
Муж прислушивается ко мне в части внешнего вида, а я в части инженерных конструкций прислушиваюсь к нему. Он у меня на все руки, не знаю, как так получилось :haha:
Про морилки. Я хочу фасад светлый и холодных оттенков - серый, например. А вот морилки все рыжие, желтые и коричневые.
На сайдинг, конечно, никогда не соглашусь. Не любовь у меня к нему. Видимо будем красить Тиккурилой. Дорого, но пока другого варианта не вижу. :aga-aga:
А вы молодец с декупажем! Я люблю текстурировать, а с декупажем у меня не сложилось. Не могу подобрать фон к картинке или картинку к фону :haha:

ГЕЛАР
Начинайте с малого. Досточку какую-нибудь, ведерко старое. А если втянетесь, то на такие большие объекты легко переходите. И будет у вас собственный эксклюзивный стол.

Баллуша
Русская усадьба - это понятие такое, что оно может не у всех быть одинаковым. Я когда читала это все, то выяснила, что дизайн и общий вид складывался из привезенных с разных мест традиций, элементов обихода, вкуса самих хозяев и вообще всего того, что было близко конкретно обитателям того дома.
Если посмотреть, то и строения у всех разные и из разного материала. Мебель могла быть из Германии, а посуда из франции, например. Я как в Томск съездила, прям влюбилась в русскую культуру, архитектуру.
Так вот и я. Хочу намешать того, что мне по душе. Сильно облупившегося тоже не хочется, но потертости в столовой зоне или деревянном кухонном гарнитуре, лично я, приветствую.
А ват кровать хочу боХатую. С изголовьем и возможно даже из бархата. Так же и кресла. Непременно с "ушами" и гнутыми ножками.
А в саду сочетать деревянный декор с кованным и цемент\камень, но чуть-чуть. Добавить, например, стойку цементную с водой для птиц. И установить ее в зарослях цветов.
Ох мечты, мечты....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1215
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 13:07     Ответить с цитатой

OLGA31
Все для души! Это наша суть! Одной душе гламур подавай, другая млеет от деревенской простоты, третья утонченности просит... И как следствие, такое разнообразие и неоднородность стиля. Очень интересно, однако... Мне этот стиль все больше и больше нравится yahoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 18:06     Ответить с цитатой

OLGA31
Оля,вас просто читать приятно и интересно, а уж смотреть ваши творения... :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зимний сюрприз
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.12
Сообщения: 8120
В дневниках: 817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 21:37     Ответить с цитатой

OLGA31
Зашла в гости и жить осталась :in_love: :in_love:
Оля, все эти приятные глазу старые потертые предметы, моя навечная Лююбофь!!!
Как же у вас уютно, стильно и продуманно..
Обожаю такие вещи, скользнул глазом секунду..и вся история, прикасалась, красила-шлифовала, кусочек души :give_heart: Поэтому так тепло и уютно у вас)) уходить не хочется.
Вы с мужем такие умницы.Ждем продолжения во всех сферах.И сад !!!И стройка!!! шедевры утвари всякой :give_heart: И ваши . неподражаемые фотографии. :give_heart:
_________________
Ремонт любой сложности(квартиры, коттеджи,дачи)) , от косметики до ЛЮкс. Лс.
Теперь в Москве)) Инстаграмм. @sergienko1014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 12:40     Ответить с цитатой

Натуса
Спасибо :in_love: заходите почаще!

Зимний сюрприз
Спасибо вам за ваши слова! окрыляяяяяют :in_love:

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:

Сегодня у меня дошли руки до фотографий с прошлой недели.
Они у меня получились сочные и яркие, как ни как дожди нас поливали каждый день. А растюшки наливались от этого пуще прежнего.
От бело-голубого сада не осталось и следа :haha: как я и говорила. Ближе к концу лета все становится красным.
Розы старенькие и новенькие цветут и пахнут :give_heart: Ягода спеет на глазах. Та, что на фото светло-красная, сегодня уже созрела, накормила и в варенье сварилась :haha:
И огород, конечно начал приносить первые плоды. Я все сажу в ОГ и по этому немного с запозданием у меня огурцы и помидоры.
Насмотревшись канал Усадьба, решили, что почти все, в следующем году, обязательно поставим под укрывной.
И в этот раз мужнины руки успела поймать в огороде :haha: Он у меня обычно только крапиву дергает, а тут вон решил помидоры подвязать. Конечно! Боится, что я ему не буду по стройке помогать :haha: Мы же сами дом строим. Он Брус пилит, тащит, присверливает, а я уровнем мерю, мажу биозащитой и утеплитель причпокиваю :haha: Так вдвоем уе первый этаж сделали. Осталась мансарда :in_love:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1215
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 17:47     Ответить с цитатой

OLGA31
Спасибо за очередную порцию красоты :give_heart: Оля, некоторые фотографии как будто в дымке (предпоследний и последний ряд), кажется, что глаз увидел бы эти пейзажи более яркими. Это Вы специально "дым нагоняете", для бОльшей загадочности?
Плетистая роза роскошна, зелень сочная, умытая. Июль добавил яркие краски, но белые и
нежные в фаворе.
Какие вы с мужем стахановцы :molotok_stena: :pila: :rubanok: Неделю назад брус завезли и уже первый этаж готов. Молодцы!!! Такими темпами дела пойдут, так к осени новоселье справлять можно martini
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 17:52     Ответить с цитатой

Баллуша
спасибо за хвалебные слова :in_love:
Дымки нет, может обработка такая? Высветляю, так мне сейчас нравится, типа эффект пленки :foto:
А по стройке, так мы только три венца положили, с прошлого года домик то стоит. В этом продолжили. Деньжат подкопили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах