Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Десятиклассники 2023-2024
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 107, 108, 109  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3040
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 20:56     Ответить с цитатой

Тоже интересно про часы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 22:17     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
а у меня вопрос!

Кто-нить брал детям умные часы?
Хочу среднему их подарить, пора ему уже быть на связи :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

KisaL
спасибо :give_heart:

У меня у всех двоих часы эти, удобно
Но в школе ругают, типо запрещено
Там же прослушку включить можно, а нельзя видимо урок слушать :haha:
Но мы и не слушали
Раз только включили старшему, тк ждали старшего и срочно ехать надо было нам, а его все нет и нет, включили, а там урок рисования
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32347
В дневниках: 42889
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 23:39     Ответить с цитатой

Babysitter
поделись - какие, где брала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 8:57     Ответить с цитатой

В школе запрещают, потому что родители постоянно звонят детям на эти часы :aga-aga: . Я сама с этим столкнулась. У двоих детей в группе эти часы и у обоих постоянно!!! родители посредине урока звонят. Причем звонок очень громкий. Плюс детям на уроке они мешают на руке - они же огромные для маленькой руки. У кого-то даже просто слезают. А там функция - как сняли, сразу сообщение родителям. А родители в ответ начинают звонить. Или дети во время урока начинают там кнопочки какие-нибудь нажимать - и опять получаем звонок от родителей :haha: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 9:43     Ответить с цитатой

ValenTina
Ооо, как все сложно!
А у нас никто не ходит с такими часами, все по-старике, с телефонами
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Джюся
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 21773
В дневниках: 1250
Откуда: Плехановский жм
Карта № 022723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 10:00     Ответить с цитатой

ValenTina
То есть родители никак наиграться не могут :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 10:05     Ответить с цитатой

Акварельная
в прошлом году у первоклассников, вернее их родителей , мода была на эти часы - чуть ли не каждый второй ходил.
Джюся
ага :-) . Радует что это в основном у родителей первоклассников, у второклассников уже практически нет этих гаджетов.
Я тоже считаю, что проще телефон. Все эти навороты типа определения местонахождения можно и в телефоне сделать, также как и прослушку что делает ребенок. И телефон проще убрать в карман рюкзака. и он никому мешать не будет :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32347
В дневниках: 42889
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 10:23     Ответить с цитатой

Я недавно видела "крик души" молодой мамы, которая 2-летнему ребёнку такие часы хотела дать в садик :eek: Мол, как же он там будет, мол, чтобы она могла быть уверенной, что с ним всё ок :aga-aga:

Не думаю, что у нас в школе будут запрещать часы
Напротив, после настойчивых просьб учительницы не давать детям смартфоны в школу (потому что отвлекаются на уроке и долбятся в игрушки на переменах) у некоторых одноклассников появились часы и, похоже, что они не мешают, как телефоны.

Я часы-то хочу сыну, в садик, чтобы предупреждать его, когда пора собираться на тренировку (воспитатели не всегда успевают вовремя отправить его на выход, приходится долго ждать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 11:36     Ответить с цитатой

Sonetta
надо мне ссылку поискать
ValenTina
мы своим детям поставили ограничение по времени, чтобы в учебное время никто дозвониться не мог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 13:24     Ответить с цитатой

Sonetta
я думаю такие часы очень удобны для детей 6-7 лет. Вижу что дети постарше снимают их сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32347
В дневниках: 42889
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 16:41     Ответить с цитатой

В общем, поговорила с воспитательницей насчет часов.
Она не советует. Уже приходили с такими. Группа 5-6-7 лет.

Во-первых, дети поначалу с ними много играют, как с любым гаджетом. В итоге постоянные звонки от родителей, когда ребенок нажимает кнопки специально или случайно. Это нервирует всех окружающих.
Во-вторых, начинаются конфликты между детьми, кто хочет такие же.
В-третьих, сохранность такого девайса в саду никто не гарантирует. А это чревато и разборками родителей с детьми, и с персоналом тоже.

Значит, обойдемся пока без них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ksyud
Студент
Студент

На сайте с 23.07.13
Сообщения: 2832
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 10:06     Ответить с цитатой

Я дочке в прошлом году на 3 класс такие часы одевала.
По мне так очень удобно когда ребёнок начинает один ходить. Она приходила в школу, отзванивалась мне что в школе и снимала их в портфель или в пенал. Иногда правда срабатывал датчик снятия во время урока если что-то дотрагивалось до этого датчика, но я знала что ребёнок в школе и не перезванивала)))
Очень удобно было вечером после уроков. Уроки закончились - ребёнок не звонит. Сотовый телефон не отвечает (на часы звоню редко т.к. там громкая связь). Я включаю слежение за ребёнком и в реале вижу все траектории как ребёнок бегает на площади перед школой. Подслушка доказывает мне, что с ребёнком всё нормально и просто забыв меня предупредить осталась поиграть.
О том, что я могу подслушать дочке не говорю)
Подождала так минут 20 и звоню, спрашиваю где она и слышу ответ "Я уже подхожу" ))) А я то вижу, что она ещё возле школы))
В общем ругать не стала, т.к. была спокойна что с ней всё в порядке. но каждый раз напоминаю, что мне надо звонить как пришла в школу и как пошла со школы.
А до часов бывает заиграется, или телефон разрядится. Уже темно - ребёнка дома нет - иду ищу. В первое время после каникул было такое.
Удобно ещё такие часы когда отпускаешь одну гулять. Пусть даже во дворе но всё же. Телефон можно потерять и он неудобен. А тут на руке и всё под рукой)

В этом году я не даю пока умные часы в школу. В школу одна ходит только в светлое время. Да и отзваниваться стала как приходит и как уходит. А на умные часы надо ещё интернет оплачивать каждый месяц. Пока в этом году без них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tata_71
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 5094
В дневниках: 386
Откуда: г.Новосибирск. Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 13:11     Ответить с цитатой

У нас в классе 4 человека носят такие часы. Может дети уже большие и родители сознательные, никто во время урока не звонит и уж тем более дети кнопки не нажимают. Писать не мешают, одевает на ту руку, которой не пишет. У меня дочь в школу и на кружки ходит одна, не таскать же везде смартфон :eek: А, так дошла-позвонила и если, что срочно , то набрала и поговорила, в сумку лезть не нужно. И еще очень большое достоинство - ребенок всегда на связи. Моя теперь смартфон вообще нигде не носит, только дома пользуется.
У нее простые китайские за 4 тыс.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

ksyud
+1000 мы именно в таком режиме ими пользуемся именно по причине: "стала ходить везде одна"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4271
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 9:00     Ответить с цитатой

Товарищи родители, кто-то определился с выпускными 4 класса? Может есть идеи? Кто опытные научите, когда нужно бронировать праздник? Сейчас, или в марте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 9:42     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
какой выпускной, мы еще новый год то не обсудили! :((( :mad:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 54 из 109 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 107, 108, 109  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах