Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Гомеопаты, т.2
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7561
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 23:05     Ответить с цитатой

mamontenoklena


И еще у нас поллиноз и бронхиальная астма. В этот раз, у нас началось все 30.04. Мы 28,04 закончили пить очередные пилюли. Я ему говорю, что делать? Он пишет: что один день не повод для нового назначения, давайте наблюдать. Мы задыхаемся, глаза чешет, нос не дышит, кашель. Я все понимаю, но ждать чего? чтоб нас увезли в стационар? Увы, эти испытания не для нас. Забила на все. И начали терапию как обычно.


Последний раз редактировалось: Innk (Пн Сен 11, 2023 23:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 18:34     Ответить с цитатой

Innk
К сожалению, в данный момент такие дипгнозы очень часты и говорят о серьезном дисбалансе в имунной системе. Гомеопатия успешно лечит эти заболевания, но чаще всего в достаточно медленном темпе. Но она добивается именно излечения, а не только ремиссии. И надо понимать, что сразу вылечиться гомеопатией, не используя аллопатию, практически невозможно. Именно с такими диагнозами истории у большинства схожи - рецедивы бывают и аллопатию применяют, но с каждым разом всё в меньшей дозе и меньше по времени и только через время (обычно более года) необходимость в аллопатии, в частности, гормонах пропадает.
Могу только пожелать терпения и всё же остаться в гомеопатии, т.к. на аллопатии от этих заболеваний излечиться практически невозможно.
Возможно есть смысл поменять врача, не потому что плох ВВ, а потому что ИМХО в гомеопатии важно полное доверие и взаимопонимание с врачом, а у Вас уже оно подорвалось.
У меня был такой опыт - я пришла к врачу, у которого много положительных отзывов и пришла не с нуля, а уже имея представление о гомеопатии, но еще сидя на первом приеме я поняла, что это не мой врач и я приду к нему только, если лечение поможет. Но оно не помогло и к этому врачу у больше не пришла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Oktan1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.16
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 14:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте, скажите пожалуйста, ходил ли кто-то на прием к Ольге Александровне (фамилию не знаю). Принимает на Терешковой 40 во врачебном кабинете "Пульс".

Диагностику ведет как по Фолю, так и новым прибором "Маджерик Биотетс+". Очень хвалит его. Может кто-то ходил к ней на прием или диагностировался на таком приборе у других специалистов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaMasha007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.16
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 15:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, ходил ли кто-нибудь к классику Сигниенкову В.В.? Принимает на Советской. Записались к нему с ребенком. У сына с февраля поставили астму, с сентября по май(т.е. когда в садик ходим) болеет почти все время. Буквально 3 дня сходим, 2 недели болеем. Астма проявляется только обструкцией во время орви, без приступов удушья. У мужа тоже астма, но совсем другая, проявляется не так как у сына. Сейчас ре на флексотиде, отменять не хочу- обструкций после его назначения не было ни разу. Просто хочу укрепить иммунитет ребенку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minion74
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.05.15
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 22:25     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
В свете сказанного в предыдущей теме

Цитата:
Так вот, "классики" между собой тоже различаются в зависимости от того, какую именно схему Ганеманна они применяют. Ганеманн сначала разработал схему лечения сухими гранулами, описал её, например, в Органоне 4-го издания. Потом, накопив опыт, Он увидел недостатки лечения сухими гранулами и разработал новую схему лечения - ЖИДКИМИ ФОРМАМИ. Он назвал эту БОЛЕЕ безопасную схему "разделенной дозой", и описал её, например, в Органоне пятого издания. Затем, осмыслив свой опыт лечения разделенной дозой, Он разработал самую безопасную и наиболее эффективную схему лечения - препаратами, приготовленными по 50000 шкале (не сотенной), написал дополнение к Органону-5, которое вышло в свет в виде Органона-6 много-много позже того, как умер сам Ганеманн и умер Его великий ученик Д.Т.Кент (так и не узнавший методику лечения ГЛС по 50000 шкале).....
В сухом остатке. Три разновидности "классиков".


Прочитала много хороших отзывов о Долженковой Анне Валерьевне. Планирую сходить к ней с сыном (аденоиды).
Каким методом пользуется она?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КАНО
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 4601
В дневниках: 1
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 16:31     Ответить с цитатой

minion74
Мы пьем ХХХ в разведении водой, С30 горошками. Детям чаще назначает в воде, взрослому по желанию и удобству приема, чаще просто горошины.
_________________
"Нормальность в этом мире неуместна..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mara*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.13
Сообщения: 421
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 12:15     Ответить с цитатой

:-) отмечусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Борт796
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.07.11
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 23:07     Ответить с цитатой

а между тем в других странах:

Англия не хочет спонсировать гомеопатию

"Национальная служба здравоохранения Англии перестанет закупать гомеопатические препараты за государственный счёт"

оттуда же:

«Гомеопатия опирается на неправдоподобные допущения, и самые достоверные исследования показывают, что она работает только как плацебо. Если использовать эти препараты как альтернативу эффективному лечению, они могут нанести серьёзный ущерб», — говорит Эдзард Эрнст (Edzard Ernst), профессор Эксетерского университета (University of Exeter). — Поэтому пора бы NHS прекратить финансировать гомеопатию и потратить эти ограниченные средства на препараты, эффективность которых подтверждена достоверными научными данными».

у американцев:
«Гомеопатия ненаучна» напишут на упаковке гомеопатических препаратов

"В заявлении комиссии, опубликованном 15 ноября 2016, сказано, что на этикетках всех гомеопатических средств, продающихся без рецепта, должно быть указано следующее:
1. Научных доказательств эффективности продукта не существует.
2. Все заявления о пользе гомеопатии основываются на теориях, созданных в 1700-х и не признанных современными экспертами в области медицины."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
На-Ту-сЯ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 30.03.13
Сообщения: 253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 23:28     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Может быть кто-нибудь наблюдался у Дюльдиной Л Д ? Нашли ли вы своего врача у кого наблюдаетесь ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katyuncha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 333
В дневниках: 8
Откуда: золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 14:23     Ответить с цитатой

Напишу про Попова Валерия Владимировича. Наблюдаемся у него с ноября. Из изначального у нас : стенозы два раза в год, сухие красные бляшки на ногах и частые болезни в саду, аденоиды. Что нравится- доктор всегда на связи: почта, телефон,всегда перезвонит, особенно быстро в острых ситуациях. По результатам общения выписывает рецепт,и если надо оставит его на ресепшн. Все это без дополнительных вложений.
Сейчас у дочери кожа абсолютно чистая,обострений ,как это было раньше, нет. Стеноза не было с зимы. Для меня самым сложным было вспомнить верную очередность возникновения болячек и симптомов у дочи.
В процессе лечения за это время два раза "снимали" гомеопатией высокую температуру под 40. Совсем недавно было снижение слуха ( у дочи аденоиды 2-3 ст) и после приема гранул, она снова стала слышать по-прежнему. Звучит как чудо, конечно. Но я сама поражаюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
minion74
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.05.15
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 15:30     Ответить с цитатой

КАНО писал(а):
Коза-Дереза
я хожу наверное раза три в год, сына почаще 4. В острых всегда пишу на почту. Через центр ни разу не обращалась. Были моменты что не отвечала когда была не в городе, выкручивали так, народными или аллопатией. Потом корректировали. Но я не увлекаюсь антибиотиками,но капли в нос и таблетки от кашля бывало давала, когда была тишина в эфире.


КАНО, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, вы "выкручивались" параллельно с гомеопатией? Продолжали прием? А то как раз АВ в отпуске. И у сына катаральный отит поставили сегодня. Назначили и эреспал, и фенистил, и изофру, и отипакс. Антибиотик (в скобках) - если вдруг станет хуже. Если честно, вообще ничего этого давать не хочу. И побаиваюсь (уши все-таки) :oops: . У него реально по аденоиду стало лучше (перестал храпеть, спит с закрытым ртом), не хотелось бы портить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КАНО
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 4601
В дневниках: 1
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 17:57     Ответить с цитатой

minion74
на сколько знаю АВ отвечает на почту в отпуске в острых случаях... а если нет, то беру гомеопатию но комплексную, хэлевскую смотрю что примерно подходит. капли капаю (изофру, отипакс) если это глаза или уши, то что не внутрь. вместо фенистила даю сорбенты, чтоб убирать вещества вызывающие аллергию. На сильную аллергическую реакцию АВ разрешала однократно принять антигистаминное а потом сорбенты пить.
антибиотики не давала когда назначали.
А вообще в центре по звонку не согласились сделать назначение? другой врач....
_________________
"Нормальность в этом мире неуместна..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
minion74
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.05.15
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 13:18     Ответить с цитатой

КАНО писал(а):
minion74
А вообще в центре по звонку не согласились сделать назначение? другой врач....


Мне никто этого не предложил, просто сообщили, что в отпуске и все. А я и не знала, что так можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 19:19     Ответить с цитатой

minion74
Вообще обычно в любом гомеопатическом центре при отсутствии лечащего врача предлагают консультацию другого в экстренных случаях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 17:13     Ответить с цитатой

Новосибирского гомеопатического центр открывает школу «Здоровье»!

Первое занятие пройдёт 16 сентября (суббота) в 15-00, на территории Новосибирского гомеопатического центра (ул. Кирова, 46). Вход – свободный!

Первое занятия ведёт врач общей практики, гомеопат классик Попов Валерий Владимирович

Тема первого занятия:
Классическая гомеопатия – Новая модель здоровья.

- как это работает
- особенности и преимущества гомеопатического лечения
- что делать, что бы не болеть?
- ответы на Ваши вопросы

В самом деле. Современная медицина имеет опыт успешного лечения практически всех болезней. Зачем нужна гомеопатия?

Что у неё за особенности такие? В чём преимущества и недостатки? Каковы её возможности в лечении болезней?

Почему одни пациенты пишут о гомеопатах восторженные отзывы, а другие призывают никогда к ним не обращаться?

В чём причина экспертных заключений о том, что эффект гомеопатии сравним с эффектом плацебо?

Почему приём у гомеопата стоит не так дёшево, как хотелось бы?

На эти и другие вопросы Вы получите ответы на этой встрече.
Справки и запись: dctr.popov@mail.ru (Попов Валерий Владимирович).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 6 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах