Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Детская мебель недорого
Гомеопаты, т.2
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetlana1983
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 16:08     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Перечитала весь форум и не нашла проблем подобной нашим, чтобы лечили гомеопатией.
Дочке скоро 8 лет, проблемы с лишним весом (+8 кг), с 2,5 лет проблемы с ночным энурезом, пошла во 2 кл. на устные предметы не отвечает, ступор какой-то, но когда перемена, так в первых рядах на общение.
Лечимся постоянно, нет особых результатов, анализы все в норме. Питается хорошо-овощи, фрукты, молочная продукция нежирная. Сладости и хлебо-булочные (белый хлеб) практически не ест. По наследственности проблем с лишним весом не было. Были у психолога, только рекомендации небольшие, а так всё ОК.

Кто хоть одну из наших проблем лечил гомеопатией и у кого? Какие результаты?

Психолог посоветовала Герасенко, но на прием 12 т.р. :eek: Да и отзывы двоякие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КАНО
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 4599
В дневниках: 1
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 9:49     Ответить с цитатой

Svetlana1983
Сходите на Кирова 46, там все же дешевле, а специалисты не хуже, Серантова, Долженкова, Попов. По крайней мере с Герасенко нам не помогла.
_________________
"Нормальность в этом мире неуместна..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlana1983
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 15:54     Ответить с цитатой

Записалась уже к Попову, 26.09. пойдём. Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oxci
Студент
Студент


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 2259
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 14:43     Ответить с цитатой

Добрый день! Можете подсказать к кому обратиться с гиперактивностью +агрессия ? СДВГ? Уже прошли все обследования и назначения, результат либо на очень короткое время, либо его попросту нет :-( уже руки опускаются, в школе проблемы , 1 класс :o
_________________
Cчастливая я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золушка
Студент
Студент

На сайте с 15.12.07
Сообщения: 2022
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 23:24     Ответить с цитатой

Ищу Альфию Тагировну -гомеопат, может кто знает, где она сейчас принимает или ее телефон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 15:01     Ответить с цитатой

Мы наблюдаемся на кирова. У Ер- машовой Маргариты

С зимы где то
У ребенка инвалидность по неврологии, сдвг, очень часто болела.
В этом году тьфу тьфу тьфу болела два раза орви- в мае ( привезли в 3 детской больницы) и в июле ( привезли с ярового)

Не знаю от крупинок это или нет, но болеем гораздо реже
С эпи приступами не распрощались и от Пжп не ушли, но мне и говорили это долгий процесс
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=ЛЕВ=
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.06.15
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 8:36     Ответить с цитатой

RedRose-Studio писал(а):
Перечитала всю тему (правда пропускала страницы) и думается, что мой опыт в гомеопатии вообще уникальный...

Пошла весной прошлого года по совету подруги в Арнику. Долго сомневалась, но один случай все решил. Так вот, там надевают на голову, кладут под руки и ноги медные пластины, подключают к аппарату и нужно сидеть так минут 10-15. Если я не ошибаюсь, именно эта процедура называется сменой полярности. Ни разу на форуме не попалось рассказа о нечто подобном.

Потом еще надевали петлю через плечо и вроде как заряжали крупинки эти на аппарате... Единственное, что я встретила на форуме знакомое - игнация (покупала в аптеке) и траумель (кололи по всему телу).

Так же гоняли глистов осинолом и тюбажами на печень.

Что это было? И имеет ли это вообще какое-то отношение к гомеопатии? :-(

П.С. А еще я, как и многие, была шокирована ценами на первичный прием к некоторым гомеопатам 12-20тр. И никак не могу понять объяснения: это чтобы отсечь новых клиентов, потому что итак слишком много. Для меня сейчас это больше похоже, чтобы отсечь малоимущих новых клиентов...Ведь иначе, можно просто не брать новых пациентов, если ты не хочешь этого делать. Зачем для этого делать заоблачный ценник - лично мне пока не понятно. Впрочем, от этого им не перестанут платить суммы соответствующие их самым смелым запросам.

- :) В гомеопатической технологии нет ничего, что объяснило бы такие высокие цены.
Если Вам говорят, что в стоимость входит амортизация прибора - так он давно уже себя окупил :) Кроме того, классическая гомеопатия не предполагает использования каких-то приборов. Все, что нужно для подбора ГЛС дает клиника пациента :))).
Если Вам говорят, что в стоимость заложена аренда помещения - разве Вы обязаны ее оплачивать? Ищите гомеопатов, которые используют дистантные технологии.
Почему просят за оказание услуги такие суммы, которые Вас изумили? Два основных компонента. Личные финансовые амбиции и психологический расчет. По поводу первого - пояснять не надо. По поводу второго можно привести аналогию :)
Допустим, к Вам сватается перспективный мужчина. И Вы не хотите, чтобы он ушел от Вас на сторону, а приносил бы все в дом. Вы обещаете дать ему свою чистую любовь и преданность, но взамен берете от него максимум, что он может Вам отдать например, все его сбережения. Психология простая и двойная: 1. Он будет Вас ценить настолько, сколько он в Вас вложит (ему будет жаль потерять вложенное - пропорционально общей сумме вложения) 2. Даже если он уйдет, Вы останетесь со всеми его деньгами (поэтому, чем больше будет сумма первого вложения, тем меньше огорчение от расставания после нескольких первых встреч). Есть еще голландский синдром: чем больше он вложит в Вас для обладания Вами, тем искреннее он будет боготворить Вас перед своими друзьями (а они будут на Вас заглядываться).

- Гомеопатия - это закономерность. Она не может не сработать, если нет органических поражений тканей. Гомеопатия копеечна по ресурсам: Ганеманн в свое время призывал сделать гомеопатические аптеки бесплатными. В наши дни стоимость ГЛС - мизерная.
- Справедливая цена на гомеопатическую услугу должна быть всегда обговорена с пациентом. Пациент сам назначит вам премию, если вы этого заслужите. Или уйдет от вас к другому гомеопату (ЕСЛИ ЕГО НЕ БУДЕТ ДЕРЖАТЬ ВЛОЖЕННАЯ В ВАС СУММА) :)))

- Так-то да. Гомеопаты хотят тоже кушать. А пациенты хотят быть здоровыми сами и иметь здоровых ребятишек. Взаимодействие должно быть приемлемым для обоих.
Перефразирую слова одного героя: гомеопату надо бы зарабатывать мало, но от многих. А гомеопату (или тому, кто дает ему кабинет) иной раз хочется заработать много, и, чтоб не перегружаться,- от немногих :)))

Диалектика, однако :))))))))) Но эта диалектика хороша была года два назад. А сейчас - кризис. Между слов ведущих экономистов можно понять, что 2017 и 2018 - будут не самыми изобильными для бюджета семей, мягко говоря...

Воспользуюсь моментом :) (друзья на этой ветке когда-то научили пользоваться скрываемым текстом):
Скрытый текст:
http://diss2002.wixsite.com/homeopathnovosibirsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 13:27     Ответить с цитатой

Добрый день! Кто наблюдается, у Долже*нковой А.В, вы лично связываетесь с врачом в случае необходимости или через центр? Позвонила в центр, звонок врача стоит 500 р и только завтра :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lococo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.16
Сообщения: 268
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 11:33     Ответить с цитатой

Добрый день всем, долго сомневалась сможет ли гомеопатия помочь мне справиться с целым букетом заболеваний (гипотиреоз, эндометриоз и др.) и вот решила попробовать. Перечитала все форумы и одна девушка советовала доктора Попова (кирова 46), при чем он периодически проводит бесплатные консультации! Я записалась к нему на прием, о чем не пожалела! Консультация длилась 2 часа, прощла быстро и не принужденно, в результате мне были назначены препараты, которые я начала принимать в тот же день. После 2 дней приема я уже заметила позитивные изменения! Дальше лучше, стали появляться все новые признаки улучшения моего состояния. Пока я еще не закончила курс и о результатах говорить рано, но в общем я осталась довольна и к доктору Попову приду снова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zebra80
Студент
Студент


На сайте с 19.08.14
Сообщения: 1767
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 21:43     Ответить с цитатой

Регишка) писал(а):
Добрый день! Кто наблюдается, у Долже*нковой А.В, вы лично связываетесь с врачом в случае необходимости или через центр? Позвонила в центр, звонок врача стоит 500 р и только завтра :aga-aga:


Ничего себе! Это о каком центре речь? Я у нее на Кирова наблюдаюсь. Звоню на ресепшен и прошу оставить ей информацию - она перезванивает сама, правда только по средам и четвергам... Но если какой-то прямо форс-мажор она сама говорила, что просить срочноый перезвон, ее найдут и передадут информацию сразу же. Ни о каких 500 рублях и речи ни разу не шло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КАНО
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 4599
В дневниках: 1
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 22:52     Ответить с цитатой

Регишка) писал(а):
Добрый день! Кто наблюдается, у Долже*нковой А.В, вы лично связываетесь с врачом в случае необходимости или через центр? Позвонила в центр, звонок врача стоит 500 р и только завтра :aga-aga:


мы по электронной почте списываемся, на телефон мне неудобно человека беспокоить, и в центр тоже не звоню. но ни разу за экстренный случай она денег не брала...
_________________
"Нормальность в этом мире неуместна..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елесея86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.16
Сообщения: 85
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 15:55     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!

Кто-нибудь наблюдался у Мазуриной Татьяны Владимировны?

Есть отзывы? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=ЛЕВ=
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.06.15
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 17:24     Ответить с цитатой

zebra80 писал(а):
Регишка) писал(а):
Добрый день! Кто наблюдается, у Долже*нковой А.В, вы лично связываетесь с врачом в случае необходимости или через центр? Позвонила в центр, звонок врача стоит 500 р и только завтра :aga-aga:


Ничего себе! Это о каком центре речь? Я у нее на Кирова наблюдаюсь. Звоню на ресепшен и прошу оставить ей информацию - она перезванивает сама, правда только по средам и четвергам... Но если какой-то прямо форс-мажор она сама говорила, что просить срочноый перезвон, ее найдут и передадут информацию сразу же. Ни о каких 500 рублях и речи ни разу не шло.

- вообще-то, гомеопат должен всегда быть на связи с пациентами: мало ли что может случиться: своевременная консультация может уберечь от непредвиденных осложнений или как можно раньше поддержать ЖС пациента при острых состояниях. Да мало ли что бывает.
Поэтому твой пациент всегда имеет возможность: 1. позвонить по сотовому гомеопату при неотложных ситуациях; 2. послать ему sms - чтобы назначенное было всегда перед глазами в острых случаях; отправить email - при еженедельных мониторингах лечения хронических или ежедневных мониторингах лечения острых состояний. Так и делается.
И, разумеется, консультации при острых состояниях ВСЕГДА для твоего пациента БЕСПЛАТНЫ, а количество бесплатных консультаций по email и sms ограничены только трафиком пациента :). Это же обычная для наших дней практика. Твой пациент - какие м.б. консультативные ограничения?? Бесплатно и столько, сколько нужно для того, чтобы было выполнено назначенное так, как ты это назначил... Там разные есть моменты в помощь пациенту...

Городской телефон... диспетчер... оплата острых случаев :)

А сотовый, email и sms для чего были изобретены?? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Коза-Дереза
Студент
Студент


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 1820
В дневниках: 6
Откуда: ЖД вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 12:33     Ответить с цитатой

У Сержантовой вторичный приём сейчас 2 000 и да, в центре на Кирова 46 телефонная консультация теперь 500 руб :eek:
Я в поиске альтернативы. Ищу гомеопата-классика для ребёнка. Буду благодарна за рекомендации. Очень нравится Сержантова, но ценовая политика центра вводит в ступор. За последние 4 посещения было 4 разные цены (1200 май, 1400 июнь, 1700 сентябрь и 2000 октябрь), плюс нововведение с платной телефонной консультацией. Я все понимаю, кризис, но тпк вы всех клиентов распугаете.
_________________
Наиполезнейшие закваски VIVO
Ищу Соорга, писать ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КАНО
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 4599
В дневниках: 1
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 14:15     Ответить с цитатой

Коза-Дереза
Я тоже была сегодня неприятно удивлена повышением цен, 6.10 водила сына было еще 1700, сегодня пошла сама уже 2000.
_________________
"Нормальность в этом мире неуместна..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах