Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Гомеопаты, т.2
*

На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 23:21    Заголовок сообщения: Гомеопаты, т.2 Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама
Гомеопатия (от homoios - подобный + pathos – недуг, страдание) – метод альтернативной медицины, открытой в конце 18 века Самуэлем Ганеманом, который в 1796 году сказал фразу, ставшую основой этого вида медицины: «подобное исцеляется подобным». Закон подобия заключается в том, что для излечения человека необходимо принимать средство, способное вызвать «искусственную болезнь», максимально близкую к той, чем пациент болеет, тем самым активизируя необходимые функции организма, запуская необходимые механизмы.


Гомеопатические центры и гомеопаты:
Медсанчасть «168» не актуально
Скрытый текст:

Ул. Арбузова, 6
Тел (383) 332-05-51
Сайт:
Код:
http://www.hospital168.ru/

Лыткин Сергей Анатольевич
Гомеопат – рефлексотерапевт
(Лыткин Сергей Анатольевич умер)



МедЦентр Арника актуально
Скрытый текст:

Ул. Каинская, 8Б
Тел:218-77-17
Сайт:
Код:
http://www.arnika-nsk.ru/

Пирогова Лина Александровна
Логинова Ольга Вадимовна
Гомеопаты
Первоначальный прием 1100 руб.
Мама Бони писал(а):
Отзывы
1. АРНИКА на автовокзале
Не советую, не верю, не работает!
Потрачено впустую 20 тр
Лечили ребёнку лямблии
После лечения - анализ методом обогащения - люмблии сплошь
У меня был субфебрилитет, на фоне таблеток логест
Лечили брт
Не помогло
И не выяснили ничего своей супер методикой




Гомеопатический медико-социальный центр актуально
Скрытый текст:

Ул. Октябрьская, 47
Тел: (383) 218-08-42
Сайт:
Код:
http://gomeopat-nsk.ru/

Прием с полной диагностикой 2800 руб.
Звягинцева Людмила Васильевна
Зеленская Юлия Георгиевна
Яковенко Наталья Владимировна
Драгун Светлана Ивановна – не принимает
Максимова Ольга Ивановна не принимает
Цитата:
Lody писал(а):
сходила на Октябрьскую, 47 к Звягинцевой Л.В. просто осталась в восторге от приема. в первую очередь я обращаю внимание как человек относится к своему делу, как разговаривает (не люблю когда как говорится льют воду)! далее насчет диагноза при том, что я ничего не рассказывала все совпало с тем, что ставили врачи :-) сейчас назначили лечение, кстати за 200р. и по ему усмотрению лекарство за 1200р., но по сравнению с тем сколько уже потрачено это мелочи, надеюсь на результат! планирую сводить ребенка

WAREGER писал(а):
Тоже хочется поделиться отзывом о социальном центре на Октябрьской.
В частности о Звягинцевой. Плохого ,конечно, о ней я ничего сказать не могу. Довольно таки приятная женщина ,диагностику провела отлично ,все в точку.
Но насторожило несколько моментов ,во-первых ,приплела какую-то паропсихологию ,сказав что типо у меня плохая квартира и кто-то мне мешает спать по ночам, типо призрака какого-то, что кто-то там умер. Ну каким боком это вообще к гомеопатии относится?! Это сразу оттлокнуло ,плюс опять же при одном взгляде на меня она вдруг определила ,что человек я не счастливый. Ну не серьезно это! Прописала она много всяких препаратов ,но при этом сказала что бы я все не покупала сразу, а купила парочку - мол попробовать, поможет или нет. В принципе, я так и сделала. Мне не помогло... Очень жалко. Да и по поводу БАДов ,тоже ОЧЕНЬ рекомендовала мне их преобрести, конечно меня никто не заставлял, но сказано это было так что без них ну вообще никак. Бады купила, почитала состав, считаю что это неоправдано дорого, можно и более дешевую замену им найти.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Собственно , проблема -то у меня осталась. Подскажите ,кто -нибудь обращался к гомеопатам с мигренью? Помогло ? И порекомендуйте толкового гомеопата (с опытом лечения мигрени)?





Новосибирский центр «Кантарис» - актуально (но недавно поменяли адрес, адрес сайт и номер телефона)
Скрытый текст:

Ул. Коммунистическая, 48А, переехали новый адрес ул. Чаплыгина
Тел: (383) 223-28-17
Сайт:
Код:
 http://kantaris-nsk.ru/kontakts

Грязнова Вера Антоновна



Медцентр ТВЛ актуально
Скрытый текст:

Ул. Терешковой, д 31
Тел: (383) 330-30-12
Сайт:
Код:
 http://tvln.ru/

Холькина Марина Владимировна
Pelenka писал(а):
Напишу еще отзыв.
Теперь обратились к Наталье Юрьевне Калиновской в ТВЛ. Прошлым летом она читала лекции по домашней гомеопатии и произвела на меня очень приятное впечатление. Прием дороже - 6т.р. первичный и 2,5 повторный. В первый прием назначила препарат не совсем удачно, он вызвал обострение, но без последующего улучшения. Второй зато подействовал явно: симптомы тут же откатились на предыдущий, более легкий этап, а сам ребенок стал каким-то невиданно спокойным и умиротворенным. К сожалению, подошедший нам препарат не допускает приема чаще раза в месяц, и с течением времени и после орви симптомы откатились почти до исходного уровня. Посмотрим, что будет дальше.
Что понравилось: Наталья Юрьевна подбирает не только препарат, но и дозировку, не злоупотребляет высокими разведениями. Во второй раз это вообще была одна (!) крупинка С30! И вообще произвела впечатление специалиста высокой квалификации. Возможность связаться с доктором по электронной почте тоже есть, что тоже радует. Что не понравилось: цена выше, в стоимость первого приема входит только один контрольный.
.





"Кабинет гомеопата" актуально
Скрытый текст:

Ул. Мичурина, 37
Тел: 8-913-928-22-45
Сайт:
Код:
 http://doctor.sibline.ru/

Первичный прием 3000 руб.
Цитата:
Цитата:
Ирина. писал(а):
Очень хороший гомеопат. Лично мне помогла забеременнеть и родить здорового ребенка быстро и безболезненно.
Цитата: марья писал(а):
Я тоже давно и достаточно упешно лечусь у Левенец, но сейчас сижу с ребенком и выбраться на прием не получается. Единственный недостаток - у неё очень много пациентов и приходится долго ждать в очереди, ну и по телефону до неё дозвониться из-за этого сложно Sad

Цитата: Sonetta писал(а):
почти вся моя семья к ней обращалась с различными проблемами и почти всегда после выполнения ее рекомендаций становилось лучше Ее методы и советы могут смутить (типа пойти поставить свечку или "снять негативную программку" путем сжигания бумажки), однако результаты это приносит положительные
Лично мне (помимо прочего) она оч.быстро (вместо традиционного лечения лекарствами) помогла нормализовать уровень пролактина, благодаря чему у меня теперь есть доча Smile
Ну и психолог она хороший
С ожиданием в очереди действительно рамс Sad но что поделать...
В общем, рекомендую!

Sonetta писал(а): Левенец вроде у моей семьи с паразитами работала Embarassed
результат не могу сказать, какой был
мне она помогла по многим проблемам, так сказать, комплексно :-)
с дочей не получилось чуда... ушли от нее, когда назначенный препарат ввел в тяжелое обострение....
но это - один случай против множества известных мне, когда она реально помогала aga-aga

Martha писал(а):
Mary-g, а нам Левенец не понравилась. Эффекта не было, да к тому же не классик она


Странно, а мне кажется, что более правильного гомеопата и найти сложно. Мы с сыном наблюдались у нее, Левенец Людмилы Григорьевны и тьфу, тьфу, тьфу - все проблемы Лешки исчезли и с концами. А до того ходили непрерывно по всем врачам.
По мне, конечно, сложнее. Мои болячки не так просто вылечить, но по УЗИ все четко стало меньше. Думаю, со временем совсем пройдет Smile
Кстати, здесь хотелось и о Дульдиной написать: о ней у меня тоже хорошие впечатления. Просто далеко было к ней ездить. Тетка показалась вполне квалифицированной.





Новосибирский Центр Традиционной медицины и Гомеопатии актуально
Скрытый текст:

Ул. Кирова, 46
Тел: (383) 217-82-92, 218-04-17
Сайт:
Код:
 https://homeopatia-nsk.ru/

Чабанов Дмитрий Алексеевич
Рыбина Ольга Владимировна
Ермашова Маргарита Евгеньевна
Закревская Раиса Максимовна
Шулепова Нина Петровна
Чесноков Алексей Юрьевич
Долженкова Анна Валерьевна
Попов Валерий Владимирович
Сержантова Елена Эдуардовна
Цитата:

avtochasti(Иван) писал(а):
КАНО писал(а):
avtochasti(Иван)
вы там наблюдаетесь с рождения? а на осмотры не ходите в обычную ежемесячные? а специалистов как?

Да, ходим только туда. По желанию жены ходили первые 4 месяца в поликлинику ещё, но когда они стали выписывать всё подряд без анализов и здравого смысла и угрожать, если не поставим прививки - ребёнок будет инвалид и тд (что нарушает наши права), сразу желание отпало ходить, тем более смысла особого нет в этих хождения, отнимает время, ребёнка стрессует и родителей (жену до слёз довели, своими бесмысленными страшилками). Мы конечно сделали все УЗИ, ради своего спокойствия, что всё ок ( но это выбор каждого опять же,я знаю кто и этого не делал, просто сходил к остеопату). Единожды сходили к ортопеду, хирургу и нервапатологу, все. Специалистов нужно проходить, я считаю, по назначению, зачем к ним ходить по придуманному кем то графику, любят у нас всех под одну гребенку. Вы можете сами ходить к тем кому считаете нужным (если вам не спокойно), заставить никто не может, это добровольная медицина, а ни как у нас любят -
обязательно. Сдавать анализы тоже, зачем бедному ребетёнку колоть лишний раз, просто так, что бы каждый раз слышать, что все хорошо, а это для ребёнка большой стресс, может и доверие ещё подорвать (конечно бывают случаи о необходимости сдать анализы, но как правило этому что-то предшествует какие-то симптомы) . Мы (родители) решили взять сами на себя полную ответственность за ребёнка и не перекладывать на мало квалификацированых педиатров (конечно такие не все, сразу оговорюсь, есть хорошие,но единицы или в платных учреждениях, хотя в платных тоже поискать надо). Сразу после рождения, если не идти к хирургу, лучше сходить к остеопату он всё посмотрит, что надо поправит. А наблюдаться уже у гомеопата. Мы очень внимательно следим за нашей малышкой, любые беспокойства всегда можно электронно написать, если доктор заподозрил, что-то неладное попросит показаться, но у нас за полгода был всего один визит, мы серьёзно не болеем, ГВ очень поддерживает иммунитет и отсутствие прививок конечно. Это наш рассказ, наше осознанное виденье, много было прочитано на этот счёт, ни кого не агетируем, делимся опытом, что так тоже можно и всё супер, важно иметь внутренние спокойствие родителей, это тоже не мало важно. Кстати, многие хронические болезни можно вылечить с помощью гомеопатии, вы ещё сидите сомневаетесь, а мы уже не болеем и Слава Богу, что когда-то нашли таких докторов. Всем добра и здоровых деток ;)
Напомню, мы ходим к доктору Попову Валерию Владимировичу :)

Блестящая писал(а):
OLGA_G я ребенка вожу к
Долженковой, пока есть результаты, хотя наблюдаемся всего месяц. Я к ней пойду обязательно, я просто хотела узнать может в курсе решается ли такая проблема с гомеопатией.

OLGA_G писал(а):
В.В.В. писал(а):
Согласна с Блестящая, мы тоже с Долженковой общаемся активно, я задаю вопросы что меня интересует, она отвечает. Можем и пошутить и посмеяться. Думает много, поэтому молчит. Но вполне возможно, что кому-то не подходит )).


+1. Очень замечательный доктор и человек приятный, доброжелательный. Мы довольны своим доктором. :give_heart:

В.В.В. писал(а):
фея-я
Я наблюдаю свою дочь примерно пол-года у Долженковой, результаты есть.

Nastik писал(а):
Кстати, Чабанов Д.А. - к.м.н. и главный специалист по использованию гомеопатического метода лечения администрации Новосибирской области. Он сам проводит различные семинары и школы для гомеопатов.


Цитата:
Лиля, 18.02.5005 писал(а):
Еси не смущает стоимость первого приема (з т.р.) - то могу порекомендовать Чабанова Дмитрия Алексеевича. Повторные приемы за 500 рэ.
Вот он точно под понятие "классика" подходит, т.к. лечит одним препаратом. И все самые хорошие слова в его адрес.
В прошлом году активно лечились у доктора Попова Валерия Владимировича. Изначально обращалась с сыном, но в итоге больше помог он с дочерью.
У нее каждую зиму возникали конъюнктивиты. На дакриоцистит не похоже - слеза не стояла, а сразу гной. В первый год немножко, на второй один раз сильный острый и в остальное холодное время немного, а на третий началось вообще что-то ужасное. Начиная с конца ноября сильнейшее воспаление, каждое утро глаза приходилось отмачивать, чтобы открыть, даже на веках появились ранки. Лечение всевозможными каплями-антибиотиками помогало в лучшем случае ровно до момента отмены антибиотика. Валерий Владимирович со второй попытки подобрал препарат, давший реакцию. Сперва было ухудшение, но на следующий день резкое улучшение, сильнее даже, чем при приеме антибиотика. Один глаз прошел полностью, второй продолжал гноиться, только я уже вместо антибиотика давала назначенные Валерием Владимировичем горошины, ну и промывала глаза. Окончательно "добили" этот конъюнктивит уже в конце весны банальными промываниями фурацилином. Сейчас пережили 4-ю Маришкину зиму - глазки ясные, чистые и без намека на воспаление!!! :ura_ura: Зимой даже был у нас вирус, одним из проявлений которого был конъюнктивит, я уже про себя вздохнула ("опять начинается"), но нет - все прошло бесследно через пару дней, как и у остальных заболевших. Валерий Владимирович, спасибо Вам!!!




Поликлиника № 15 не берут трубку
Скрытый текст:

Ул. Бориса-Богаткова, 222
Тел: (383) 267-13-10
Кернская Ольга Владимировна работает в «Кантарсисе»



Частная медицинская практика актуально
Скрытый текст:

Ул. Достоевского, д.58 офис 603
Тел: (383) 363-32-99, 8-923-707-23-45
Сайт:
Код:
 http://www.zaozernov.ru/colo/index.htm

Цитата:
Цитата:
Anxen писал(а):
К врачу-гомеопату Заозерному ходила моя сестра из-за проблем по женской части, долго не могла забеременеть. Уже дочурке 4 года скоро будет. Говорит, что врач очень внимательный, умный. Сейчас вместе с дочкой и мамой посещают врача, никаких нареканий нет, говорит помогает и маме (у нее зоб на щитовидке) и ей самой и дочери (болела часто).


Цитата:
elina писал(а):
В Новосибирске гомеопаты классики есть!!! Я как раз лечусь у такого сама, своего ребенка и всех родственников. И ни на кого его не променяю. Это Заозёрнов Валерий Анатольевич - врач высшего пилотажа. Он занимается гомеопатией больше 15 лет. Перед тем как начать лечиться гомеопатией, я долго читала литературу и изучала местных гомеопатов. Мне его посоветовали знакомые и я так рада, что есть такие доктора.


Цитата:
ketty писал(а):
Был диагноз поликистоз, проблемы забеременнеть, уже не знала куда податься. После лечения у Заозёрнова через 6 месяцев сняли диагноз поликистоз. Сейчас жду малыша. Огромное ему спасибо.


Цитата:
Leisa писал(а):
У Заозёрнова поменялся телефон
Достоевского, 58 - 603
факс 363-32-99
Код:
http://zaozernov.ru
mailto:zaozernova@ngs.ru

Вылечил всю нашу семью. Старшую дочку и меня от алергии, у мужа прошли головные боли (рассосались спайки в мозгу после перенесённого в детстве энцифалита), даже заикание смог вылечить у старшей!




Академгородок не актуально
Скрытый текст:

Пр. Строителей, 11
Тел: 8-913-949-53-11
Мингулова Елена Дмитриевна работает в ЦНМТ



ЦНМТ - актуально
Скрытый текст:

Пирогова 25/4
Тел: (383) 363-01-83
Мингулова Елена Дмитриевна
Цитата:
natashaК писал(а):
Paen'ka,я сына наблюдаю у Мингуловой,пришли к ней от Валеева. С ним были напряги,так как очень сложно дозвонится в случае острых вопросов,весьма котегоричен и в один прекрасный момент он сказал что у него нет времени заниматься ребенком. Не жалею. Доступна как правило всегда,сегодня звонила ночью (ребенок болеет). Живу не в новосибирске,консультируюсь по скайпу ( педиатр с участка помогает,всегда дает точное описание симптомов,если мы не можем поехать на прием их я и описываю ЕД+ видно п поведение ребенка), иногда езжу на прием в академгородок. Препарат ребенку меняет чаще чем Валеев .

stroka писал(а):
Цветок незабудка
у Мингуловой Е.Д. наблюдаемся год, с двумя детками. пришли к ней после того как они болели с ноября до февраля с перерывом в пару дней и каждый раз на антибиотиках по назначению аллопатов курса 4 подряд.
ну и до кучи старший был на гормонах, а младшая неодообследованная, но картина налицо.
у папы аллергия, а у детей астма развернулась - никогда бы не подумала, что нас это коснется, чес слово.
За это время Е.Д. сняла нас с гормонов, из приступов и обструкций выводит гомеопатией уже несчитанные разы, за это я ей несказанно благодарна и это определило мою нацеленность на дальнейшее взаимодействие.
При чем каждый раз обструкцию подтверждает аллопат, после этого звоню/пишу Е.Д, назначает гомеопатические мероприятия, а пришедший/вызванный впоследствии врач констатирует улучшение, да и сама вижу\слышу\осязаю.
Был момент переломный для меня где-то с полгода назад, когда либо бросать, либо продолжать. либо другой врач, либо Е.Д.
бросить означало вернуться к гормонам и антиеботикам, потому что болели сильно и с осложнениями.
в общем перебесилась, Елену Дмитриевну побесила Embarassed и успокоилась.
На данный момент спустя год для меня, наблюдающей ситуацию изнутри, огромная разница - с чем мы пришли и как лечимся теперь, хоть мы еще далеко не в конце пути, в процессе. Надеюсь, что он все же будет.
Большой плюс, что Е.Д. никогда не отказывает в помощи между приемами - ни по телефону, ни по почте, ни смсным способом.
раньше ездили раз в 2 недели, сейчас Е.Д. назначает через 3, но редко когда мои дети выдерживают срок, перебивают какой-нибудь острой ситуацией - то у одного меняем курс, то сразу у обоих.





Центр семейной медицины и гомеопатии Герасенко актуально
Скрытый текст:

Горский микрорайон, 69/1
Тел: (383) 2-133-168
Сайт:
Код:
 http://gerasenko.info/

Цитата:
Выся писал(а):
MAnuta писал(а):
А мы ходим к Герасенко С.И. в гомеопатический центр на Кирова. Очень довольны, она отлично справляется с детскими проблемами!!! Мы всей семьей теперь у нее наблюдаемся и довольны!


Тоже хочу именно к ней, и цены вроде у нее приемлимые, но вот все как-то как говорится руки не доходят Embarassed .
А подскажите, с какими именно детсками проблемами, она вам помогла?

OLGA_G писал(а):
К сожалению, Светлана Герасенко не классический гомеопат. У меня сестра начинала у нее лечиться- пропила месяц назначенный препарат и все без толку. Значит неправильно подобран был, раз результат 0. И у нее все расписано как минимум на месяц. Мне кажется, что такой поток пациентов не способствует лучшей работе врача- у нее просто физически нет времени обдумать препарат. Жаль, что у нас в городе, да и вообще в стране очень мало грамотных врачей, причем это касается не только гомеопатов. И находятся они к сожалению иногда очень поздно. Желаю Всем крепкого здоровья!

natka78 писал(а):
Ой. не могу не сказать. про Герасенко С.И.
Мы лечились, лечились,эффекта - НОЛЬ!!
НЕ знаю, что теперь искать другого гомеопата или уходить в традиционку.
aga-aga

КАНО писал(а):
Девочки про Долженкову отмечусь.... к ней я хожу сама, сына водила к Герасенко...

И поведу к ней сына.. Потому что не вижу сдвига у Герасенко... Сейчас сына отхватил так, что лечимся традиционной медициной, ибо дико страшно.. запустить и останется так на всю жизнь... Очень стремительно развился парез отводящих мышц глаза... То что Г.С.И. прописала никакого воздействия не оказало... Пропили две недели, пока нам ставили диагноз и метались по обследования... Теперь пьем ноотропы, небольшие сдвиги есть...




Врачебный кабинет актуально
Скрытый текст:

Ул. Иванова, 6
Тел: 328-36-19, 8-913-953-92-10
Третьякова Ирина Борисовна



«Радея» кабинет врача гомеопата актуально
Скрытый текст:

Пр. К.Маркса, 9.
Тел. 346-01-09
Ильясова Ирина Александровна



Сибирская Академия Триначалия и Улыбки актуально
Скрытый текст:

Ярославцева Юлия Владимировна – гомеопат-дерматолог
Красный проспект 14, оф.715
8-913-376-46-52



Медицинский центр гомеопатии и остеопатии доктора Бочановой
актуально
Скрытый текст:

Фрунзе, 234
Тел: +7–960–779–85–85
zdorowey.ru



Кабинет традиционной медицины - актуально
Скрытый текст:

Каменская, 78/2
+7–913–946–39–65



Арника актуально
Скрытый текст:

Семьи Шамшиных, 95а 214 офис; 2 этаж
+7 (383) 214–86–75



Оксамар актуально

Скрытый текст:

Овражная, 5
+7–913–948–04–84
+7–913–739–70–27



Клиника доктора Валеева актуально

Скрытый текст:

ул. Гоголя, 44 оф.207а
+7 913 018 53 68
Код:
http://lechebgolod.tilda.ws



данные ревизованы и прозвонены в апреле 2018
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________


Последний раз редактировалось: Topolek (Вт Апр 03, 2018 12:43), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
allja
Студент
Студент

На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1540
В дневниках: 2
Откуда: Академ,Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 3:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Хочу оставить свой отзыв. Наблюдались с ребенком (мальчик 9 лет) у врача-гомеопата Попова Валерия Владимировича в Новосибирском Центре Традиционной медицины и Гомеопатии. Обратились со следующей проблемой: ребенок боялся темноты и боялся оставаться один. Вечером засыпал, только если папа сидел рядышком с ним, ночью несколько раз вставал и приходил к нам, в течении дня тоже не мог находится один в комнате, всегда был рядом со мной.

Спасибо Валерию Владимировичу, за полтора месяца решил все наши проблемы: ребенок спокойно играет в своей комнате, сам засыпает и спит всю ночь. С Валерией Владимировичем очень легко и приятно общаться. Нам понравилось. Рекомендую. Еще раз спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaSS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.11
Сообщения: 46
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 14:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Нам в лечении аденоидов очень помогла Долженкова А.В. Мучаемся с ними с 1,7 г., после лечения стало значительно лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oktan1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.16
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 12:55     Ответить с цитатой

Уважаемые,allja и AnnaSS, пожалуйста, скажите, где принимают Попов Валерий Владимирович и Должнекова А.В.? Так же было бы интересно узнать актуальную стоимость приема, а так же проводится ли ими какая-то диагностика организма? Думаю это будет всем полезно узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
КАНО
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 4583
В дневниках: 1
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 13:00     Ответить с цитатой

Oktan1
принимают Кирова, 46. первонач у Долженковой 4000, повторный 1500р.
Диагностика чем? У Долженковой нет, только словесный опрос, можно карту принести детскую...
_________________
"Нормальность в этом мире неуместна..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Прекрасная Елена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.12
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 16:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хочу оставить отзыв о враче-гомеопате Попове Валерии Владимировиче (прием ведет на Кирова, 46).
Первый раз обратилась к нему с ребенком (2,3 года). Ребенок начинал закашливаться, когда ложился в горизонтальное положение (лекарства прописанные педиатром не помогали). Пришли на прием к Попову Валерию Владимировичу, я все подробно рассказала. Выписал препарат. Дома приняли препарат, я стала укладывать ребенка спать и о чудо!!! ребенок не стал кашлять. Затем я сама обращалась к нему с головной болью. Тоже помог. Главное правильно описать свое состояние и тогда вам врач-гомеопат сможет правильно подобрать препарат. Теперь я всем знакомым и друзьям советую его.
Спасибо большое Валерий Владимирович за ваш труд, понимание и терпение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oktan1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.16
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 10:49     Ответить с цитатой

КАНО
Спасибо большое за ответ. На счет диагностики. Я понимаю, что в классической гомеопатии никакой аппаратной диагностики не предполагается, все со слов пациента. Но есть гомеопаты, которые используют метод Фолля, газоразрядную диагностику, тепловизионная диагностика знаю есть в академ городке.

На мой взгляд диагностика никогда не будет лишней в лечении гомеопатией, ведь какой-то процесс может только начинаться, поэтому симптомов ты никаких не почувствуешь, а значит ничего не скажешь об этом гомеопату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КАНО
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 4583
В дневниках: 1
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 12:10     Ответить с цитатой

Oktan1
по мне так она больше акцентируется на внутреннем состоянии, фобиях, настроениях, и пристрастиях в еде... ну плюс к симптоматике заболевания, и какие-то препараты идут больше по внутреннему состоянию, как у меня сейчас, симптомов заболеваний как бы и нет, а внутренне состояние не айс и отсутствие энергии.. не знаю как объяснить понятнее..
_________________
"Нормальность в этом мире неуместна..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dishka
Академик
Академик


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 13505
В дневниках: 160
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 14:11     Ответить с цитатой

Topolek
У Ильясовой прием первичный 7000руб стоит теперь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 21:46     Ответить с цитатой

Добрый день! Мы наблюдались несколько лет у одного гомеопата, не классика.
Перешли к классику. Так все непривычно по другому. И крупиночки другие, разведения другие. Не знаю правильно ли поступила :aga-aga:
Подскажите, как понять, если препарат неправильно подобран? он просто не действует?
Какие могут быть последствия, если препарат неправильно подобран?
В препарате же нет самого вещества? Есть только информация о нем? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
supermama-nsk
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 1449
В дневниках: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 20:08     Ответить с цитатой

Мы у Долженковой Анны Валерьевны всей семьей проблемы уже который год решаем успешно.Она на Кирова 46. Мне оч. нравится я и геник., и с давлением и простуды и деток всех...она очень приятный и вдумчивый доктор. Советую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
IrishaArisha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1358
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 12:51     Ответить с цитатой

Регишка) Если препарат подобран не верно, то просто не будет эффекта. Если верно, то может наступить улучшение или сначала какая-то яркая реакция, например резкое ухудшение с последующим лечебным эффектом. Принцип лечения гомеопатией подобное подобным
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
танюшагуляко
Профессор
Профессор

На сайте с 22.09.12
Сообщения: 7870
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 15:47     Ответить с цитатой

Добрый всем день)
Хочу оставить свой отзыв о докторе Попове Валерии Владимировиче
Лечились у него почти всей нашей большой семьей. Моя мама была первой, в результате излечилась от хронического уретрита, которым страдала более 45 лет, ( до этого многократно, в течении долгих лет лечилась методами классической терапии и в Новосибирске и Москве безуспешно( с обострениями раз в месяц). Потом успешно лечила сына от полиноза и конъюнктивита. И мне помог избавиться от хр. экземы. Спасибо большое, Валерий Владимирович за Ваш труд :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 20:29     Ответить с цитатой

Начала этого тома посвящено Попову Валерию Владимировичу.
Я тоже добавлю немного размышления о нём.
Мысли свои уберу под спойлер, т.к. они больше носят характер размышления, чем отзыва
Скрытый текст:
Не бывает в жизни случайный встреч и эта была не случайно..
В лечении своего ребенка стараюсь не прибегать к лекарствам, хотя и держу их на всякий случай. Но так уж получилось, что с одной проблемой мы долго не могли справиться и она уже перешла в хроническую стадию. Раз в месяц стабильно мне звонила воспитательница из детского сада и просила забрать ребенка с конъюнктивитом. В итоге уже и непроходимость слёзного канала подозревали. Давно шла к мысли перейти на гомеопатический метод лечения. Но у меня математический склад ума, который требует доказательств, а как все понимают, доказательная медицина считает гомеопатию сладкой водичкой с эффектом плацебо. Но результаты говорят об обратном.
Ещё я работаю в клинике, в которой спасают жизни, в которую здоровые люди не попадают, в которой подписывают информативные согласия, гласящие, что операция может закончиться летальным исходом. В которой слово гомеопатия просто под запретом. А я, как мама ребенка не имеющего ни одной прививки, не враг, но очень подозрительный человек.
В один прекрасный день я наткнулась на то, что в Новосибирском Центре Традиционной медицины и Гомеопатии проводят бесплатные первичные приёмы. Я уже не помню кто их проводил в тот момент, помню, что было две фамилии. Но тогда я отложила это знание на полочку.
И вот ближе к лету я вспомнила об этом и зашла ещё раз на сайт клиники. Узнала, что бесплатные приёмы проводит Попов Валерий Владимирович. И сразу пазл сложился: человек, имеющий опыт работы заведующим терапевтическим отделение, мужчина (что для меня очень важно, т.к. именно им мне легче довериться именно в профессиональном плане, да ещё и приём бесплатный (мозг математика сразу начинает рассуждать, что "плохой" врач не проводит бесплатных приёмов, т.к. к нему больше не придут и получается, что он потратил 2 часа своего драгоценного времени на мои проблемы совершенно бесплатно.
Настал тот день, когда мы попали на приём. Валерий Владимирович задавал довольно непривычные для простых пациентов вопросы (хотя я уже знала как примерно проходят приёмы гомеопатов), много думал и сам пытался сложить пазл, особенно учитывая то, что то, что я рассказывала про своего ребенка не совсем сходилось с тем, каким он видел ребенка на приёме. И именно тогда, когда мои слова нашли реальное подтверждение, он назначил правильный препарат.
На данный момент я не могу дать оценку ему по результатам нашей работы (я ещё и работаю в отделе статистики, поэтому для меня результат должен быть конкретным), но мы движемся в правильном направлении. Конъюнктивит у нас прошёл, но проверку мы ещё не проводили: всё лето мы не ходили в сад, поэтому пока не знаем, будут ли рецедивы в садовской микрофлоре. Сейчас боремся с другой проблемой и вот если она будет побеждена с помощью гомеопатии, то я смело смогу дать свою положительную оценку.
А сейчас я просто понимаю, что нашла врача, близкого мне именно по духу и пытающего понять меня, хотя я совершенно не умею описывать свои эмоции и симптомы. Буквально сегодня обнаружила, что он ещё и живёт (или жил, это уж я не знаю) в поселении родовых поместий, что ещё добавляет положительных пунктиков. А это уже многое говорит о его внутреннем мире


А если без лирики. Я считаю, что он всегда обдуманно делает свои назначения и как гомеопат-классик назначает один монопрепарат, а не комплекс, дабы хоть что-то из этого да поможет. К Валерию Владимировичу всегда можно обратиться по электронной почте или позвонить и он всегда вас выслушает, даст рекомендации, подкорректирует лечение. Находясь за тысячи километров он консультировал моего сынульку в онлайн режиме. Однозначно буду его советовать своим знакомым и некоторые уже даже пришли по моей рекомендации и тоже имеют только положительные эмоции от сотрудничеством с Валерием Владимирович!
Спасибо Валерию Владимировичу за то, что именно он попался на моём пути)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RedRose-Studio
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 23:58     Ответить с цитатой

Перечитала всю тему (правда пропускала страницы) и думается, что мой опыт в гомеопатии вообще уникальный...

Пошла весной прошлого года по совету подруги в Арнику. Долго сомневалась, но один случай все решил. Так вот, там надевают на голову, кладут под руки и ноги медные пластины, подключают к аппарату и нужно сидеть так минут 10-15. Если я не ошибаюсь, именно эта процедура называется сменой полярности. Ни разу на форуме не попалось рассказа о нечто подобном.

Потом еще надевали петлю через плечо и вроде как заряжали крупинки эти на аппарате... Единственное, что я встретила на форуме знакомое - игнация (покупала в аптеке) и траумель (кололи по всему телу).

Так же гоняли глистов осинолом и тюбажами на печень.

Что это было? И имеет ли это вообще какое-то отношение к гомеопатии? :-(

П.С. А еще я, как и многие, была шокирована ценами на первичный прием к некоторым гомеопатам 12-20тр. И никак не могу понять объяснения: это чтобы отсечь новых клиентов, потому что итак слишком много. Для меня сейчас это больше похоже, чтобы отсечь малоимущих новых клиентов...Ведь иначе, можно просто не брать новых пациентов, если ты не хочешь этого делать. Зачем для этого делать заоблачный ценник - лично мне пока не понятно. Впрочем, от этого им не перестанут платить суммы соответствующие их самым смелым запросам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах