Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Покупка посадочного материала в СП
как хранить, как транспортировать, приживаемость

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 13:03    Заголовок сообщения: Покупка посадочного материала в СП Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие форумчане Барнаула!

Знаю, что многие из вас покупают и участвуют в СП по посадочному материалу - саженцы, цветы, ягодные культуры и прочее.
Давайте делиться опытом и объединяться для совместных получений растений в Барнауле. Я хоть и из Новосибирска, но в связи с открытием новых тем и большим количеством участников именно из Барнаула, хотелось бы получить советы как лучше отправлять и раздавать заказы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Winter-EV
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 5621
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул п.Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 15:50     Ответить с цитатой

тасёнок, добрый день. Получала заказы через принимающего в нашем городе, очень понравилось: быстро и дешевле чем через ЦРПЦ. Орг интересовался в закурке есть ли желающие быть принимающими и желающие объединиться, затем груз отправляли через ТК Энергия. :-)
Ну это когда заказов немного :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 19:38     Ответить с цитатой

тасёнок
Я не получала из НСК растюхи, именно из-за доставки не участвую в них.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4730
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 23:02     Ответить с цитатой

Энергия отправляет нормально - 1 день в пути, коробки не сильно кидает, по цене норм. Единственная проблема на мой взгляд это то, что почему то ОРГи сдают груз на межгород уже после раздач, на 3-5 день, а надо бы сразу после разбора, первым делом. Не знаю, ОРГом ни разу не была, может тут какие то свои сложности ;)
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна_shark
неСПящий ОРГ-2021
неСПящий ОРГ-2021

На сайте с 11.07.12
Сообщения: 12052
В дневниках: 8
Откуда: НСО, ДНТ Индия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 0:53     Ответить с цитатой

Дорогие наши барнаульские УЗ!
На данный момент у нас есть предложение от Балтийского проводить для вас раздачу. Груз можем направлять напрямую, не выискивая принимающего.
Мы прекрасно понимаем, что ваших заказов немало, и готовы начать сотрудничество с Балтийским. Получать груз будут они. Даты будем согласовывать. Хотелось бы узнать, устроит ли вас это?
Думаю, отправка всех заказов разом обойдется дешевле, чем каждому отдельно.
Ведь мы стараемся сделать закупки из Нска для вас максимально удобными.
Если все получится, будем рекомендовать и всем остальным оргам таким способом отправлять ваши заказы.
Нет разницы, в каких закупках Нска вы участвуете. Главное, чтобы вы получали свою радость от сибмамы вовремя и без лишних хлопот :give_heart:

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Argentin
Мы пока собираемся делать отправку по нашей закупке через Энергию.
Но хотелось бы организовать получение товаров, особенно посадочного материала, для всех закупок.
Пытаемся это организовать для удобства получения и экономии Барнаульских УЗ.
Скрытый текст:
я недавно отправляла заказ на межгород для одного УЗ - цена доставки, мягко говоря, озадачила :eek:
_________________

Убедительно прошу звонить в нерабочее время и не позже 22-00. В другое время на звонки могу не ответить.
В выходные интернет слабый, особенно летом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 9:04     Ответить с цитатой

Конечно, очень важно знать, что растения из СП Новосибирска организованно будут перемещаться в Барнаул. И количество участников из Барнаула, уверена, вырастет. Очень многие может и хотели бы поучаствовать, но ранее сомневались, что смогут получить растения. Если напрямую договариваться с нашим барнаульским ЦРП, то раздача через него может быть даже более удобной для участников, чем через принимающего. ЦРП Барнаульский Базар меня вполне устраивает. Очень хочется, что бы эта задумка получилась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marwi
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 5357
В дневниках: 502
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 15:50     Ответить с цитатой

ИМХО- именно растения через РЦР получать неудобно; во всяком случае, мне..В ТК я сама получу очень быстро, в день приезда груза в город. РЦР сможет так получить и в этот же день быть готовым раздать? Обычно часто получается груз из Н-ска уходит в пятницу, но у нас на выдаче он как минимум с обеда понедельника; хотя в субботу ТК тоже работает. Для обычных заказов ( не растения) это нормально и день-два погоды не сделают, но вот с посадочным материалом всякое может случиться.
Я обычно растения из Н-ска через ТК получаю- у меня обычно много, как минимум одно место получается.. В общем, мне бы не хотелось, чтобы рекомендация отправки заказов именно в РЦР стала обязательной для всех оргов. Кому то- не буду спорить- доставка в РЦР будет удобной, но не для всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4730
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 23:06     Ответить с цитатой

Татьяна_shark
Татьян, если там было немного (когда отправляли для одного УЗ) - то скорей всего сработала "минималка" (если заказ небольшой был).

Я не до конца понимаю схему - ОГР в Нск будет сдавать в ТК? а получателем будет не УЗ, а ББ? Тогда осталось за малым - договориться с ББ чтобы получали оперативно и раздачу начинали в тот же день ;) Ну и да, чтобы ОРГ тоже сдавали груз побыстрее. Тогда кол-во барнаульских УЗ конечно же прибавится!!!
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна_shark
неСПящий ОРГ-2021
неСПящий ОРГ-2021

На сайте с 11.07.12
Сообщения: 12052
В дневниках: 8
Откуда: НСО, ДНТ Индия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 2:35     Ответить с цитатой

Я думаю, попробовать стоит. Если реально получится оперативно получать и раздавать заказы, можно и дальше будет так работать.
Естественно, раздача через РЦР не может быть условием обязательным. Мы лично готовы отправлять и на уз конкретно.
Просто хотелось бы наладить систему, удобную для всех.
Но важно, чтобы все происходило оперативно.
_________________

Убедительно прошу звонить в нерабочее время и не позже 22-00. В другое время на звонки могу не ответить.
В выходные интернет слабый, особенно летом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marwi
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 5357
В дневниках: 502
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 21:24     Ответить с цитатой

Татьяна_shark
Полностью согласна- если реально получится оперативно получить и раздать, то для многих узов с небольшим кол-вом заказанного- 1-3 растения- это будет очень удобно и с удовольствием будут заказывать, так как в Н-ске ассортимент растений больше и закупки проще собираются, так как народу больше))
И, конечно, хорошо, что реальным останется так же индивидуальная отправка на уз))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Winter-EV
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 5621
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул п.Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 0:30     Ответить с цитатой

Argentin писал(а):
Татьяна_shark
Татьян, если там было немного (когда отправляли для одного УЗ) - то скорей всего сработала "минималка" (если заказ небольшой был).

Я не до конца понимаю схему - ОГР в Нск будет сдавать в ТК? а получателем будет не УЗ, а ББ? Тогда осталось за малым - договориться с ББ чтобы получали оперативно и раздачу начинали в тот же день ;) Ну и да, чтобы ОРГ тоже сдавали груз побыстрее. Тогда кол-во барнаульских УЗ конечно же прибавится!!!

Для оперативности действительно надо миновать ЦРП Новосибирска, забор груза ТК компанией один раз в неделю для растений не подходит. И ЦРП в Барнауле пока разберут весь груз, пока сформируют списки проходит не один день. Всегда, когда заказываю растюхи в Новосибе "подпрыгиваю" в период раздач. :eek: А закупки там ох как соблазнительны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна_shark
неСПящий ОРГ-2021
неСПящий ОРГ-2021

На сайте с 11.07.12
Сообщения: 12052
В дневниках: 8
Откуда: НСО, ДНТ Индия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 8:51     Ответить с цитатой

Winter-EV
Отправлять можно напрямую через ТК, уже сформированные заказы. Вопрос в оперативности выдачи РЦР в Барнауле.
Мы заинтересованы в том, чтобы было не просто удобно получать, но и быстро.
_________________

Убедительно прошу звонить в нерабочее время и не позже 22-00. В другое время на звонки могу не ответить.
В выходные интернет слабый, особенно летом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 11:38     Ответить с цитатой

а црп готов забирать растюхи в тк в день приезда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна_shark
неСПящий ОРГ-2021
неСПящий ОРГ-2021

На сайте с 11.07.12
Сообщения: 12052
В дневниках: 8
Откуда: НСО, ДНТ Индия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 11:42     Ответить с цитатой

Кливия
вот именно этот момент и пытаемся уточнить.
иначе придется все-таки по схеме отправки на принимающего...
_________________

Убедительно прошу звонить в нерабочее время и не позже 22-00. В другое время на звонки могу не ответить.
В выходные интернет слабый, особенно летом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машкина
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо

На сайте с 23.10.10
Сообщения: 14091
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, забираю ЦРПЦ или перекид из Флагмана, ББ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 11:24     Ответить с цитатой

Хотела уточнить- ЦР Балтийский сам будет забирать из ТК? Насколько мне помнится они не ездят, груз привозит ТК, а это деньги за доставку+плюс транспортные+ выдача= не так и дешево обойдутся растения
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах