Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Испуг
боится воды а теперь еще и лифта

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 10:47    Заголовок сообщения: Испуг Ответить с цитатой

Здравствуйте, я снова к вам за помощью!
Мы двойняшки и купались всегда с удовольствием, нам было весело вдовоем в ванной, но вот дня 4 назад одна из девочек толкнула нечаянно в ванной другую и та ушла под воду. Все 4 дня боимся воды, вплоть до того что б подмыть попу, а когда мою ноги то вообще кричит. Сегодня уже нужно было помыть голову в ванной с сестрой отказалась купатся устроив истереку, пришлось взять ее с собой по душ. Конечно орали но помылись.
Что делать с испугом, как вести себя?


Последний раз редактировалось: М@рин@ (Вт Июн 23, 2009 13:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 10:21     Ответить с цитатой

Добрый день!

Давайте попробуем девочек заново познакомить с водой.

Есть ли возможность организовать в квартире, не заходя в "опасную" ванную игры с водой? Переливание над тазиком из формочки в формочку, запуск корабликов в маленькой ванночке. Пусть этим займется Эмиличка, покажет сестренкам, как можно поиграть с водой. С постепенным приближением к емкости с водой напуганной девочки. Затем малышкам можно предложить поучаствовать в определении: что плавает, что тонет - покидать в тазик разные игрушки.

Когда глобальный страх перед водй пройдет - в этом же тазике можно будет вымыть, например, ноги.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 18:25     Ответить с цитатой

АнечЬка
она не боится ванной как таковой, Иришка купается а Анютка стоит рядом и чето говорит ей, ногой такое ощущение что хочет залезть, но вот садишь в ванную или ставишь и тут же истерический крик. А так может сидеть у меня на коленках и смотреть как сестра купается.
Всеравно начинать с тазика? Просто я даже представить не могу че получится :eek: Я даже полы мою так чтоб ведро было не в их досигаемости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 9:45     Ответить с цитатой

Цитата:
Иришка купается а Анютка стоит рядом и чето говорит ей


Тогда, конечно, необязательно устраивать эксперименты с тазиком. Можно эти игры проводить прямо в ванной. Я предположила, что Анютка испугалась сильнее.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 15:50     Ответить с цитатой

АнечЬка
испуг потихоньку проходит, она стала плюхаться ручками под проточной водой и попу теперь моем без истерик, но вот в ванную пока не рескую ее садить. А как понять что она уже готова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 16:23     Ответить с цитатой

В идеале она сама попросится к сестренке в компанию купаться :) Этот процесс может значительно ускориться, если его сделать максимально интересным для того, кто внутри ванной.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 23:49     Ответить с цитатой

АнечЬка
сегодня Иришка и Эмилька купались вместе Анютка сидела снова на коленках, потом начала плюхать ручками, я попробовала посадить придерживая ее на бортик ванной, но как только ноги коснулись воды ребенок занервничал и начал капризничать. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 9:45     Ответить с цитатой

Цитата:
Анютка сидела снова на коленках, потом начала плюхать ручками
Попробуйте нахваливать купающихся девчонок: как здорово девчонки купаются, как там весело, как Иришка кораблик здорово запускает, как старательно Эмилька мылит пятки, что за молодец.

Не ругайте Анюту за то ,что она не в ванной, просто хвалите тех, кто внутри :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 22:39     Ответить с цитатой

АнечЬка
снова здравствуйте. Испуг от воды прошел окончательно теперь Анютка замечательно купается, но если Иришка начинает толкатся то нервничает. Но это уже думаю мелочи, просто тчательно слежу за ними в ванной.
Возникла новая проблема с испугом. Девочки боятся лифта. Где мы сейчас живем лифта нет, но месяцев в 9 ездели к друзьям помоему нормальная реакция. А тут приехали на новую квартиру зашли в лифт как только дверь закрылась Иришка начала истошно кричать, Анютка увидев испуг сестры начала так же кричать хвататся за нас при этом они обе были у нас на руках. А что делать переезжать собираемся а там лифт надеяласвь что проще будет выходить на улицу. А как теперь реагировать не знаю. Толь приучать их к лифту с постоянными плачами и когда поймут что ничего страшного перестанут плакать. Толи не ездить на лифте с ними. Боюсь развить фобию к лифтам. Очень нужен ваш совет, сама точно не справлюсь с решением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 21:09     Ответить с цитатой

Добрый день!

Как скоро Вы планируете переезжать?

На каком этаже Вы будете жить?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 21:38     Ответить с цитатой

АнечЬка
переезжать планируем в августе жить будем на 3 этаже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 22:47     Ответить с цитатой

Добрый день!

Третий этаж - не особенно высоко. Девочкам нравится подниматься по лестнице? Есть у девочек возможность понаблюдать, как из лифта выходят совершенно спокойные и довольные близкие им люди? Например, папа или старшая сестра.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 23:52     Ответить с цитатой

АнечЬка
Добрый день!
Цитата:
Девочкам нравится подниматься по лестнице?

пока не получается подпимаются они по лесенке на всех 4 конечностях. Поэтому подпимаем и спускаем на руках. Это пока в принципе не проблема. Я могу и одна их двоих спустить на руках.

Цитата:
Есть у девочек возможность понаблюдать, как из лифта выходят совершенно спокойные и довольные близкие им люди? Например, папа или старшая сестра.

в принципе можно продумать этот момент, чтоб они звонили и мы их встречали.
Но к нашей квартире ведет не освещенный узковатый коридор, вот его они тоже пока побаиваются но без истерик, думаю пообвыкнутся к нему и перестанут боятся.

Я тогда поробую чтоб папа приехал на лифту а мы его встречали, как переедем тогда потом отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 11:29     Ответить с цитатой

Хорошо, так и договоримся.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ASSA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 1876
В дневниках: 9
Откуда: ул. Выборная - пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 11:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте, можно к вам? У нас тоже проблема с лифтом. Моей дочери 4 года. Не так давно получилось так, что когда мы с ней входили в лифт - меня немного "прижали" дверцы лифта и с тех пор дочь просто панически боится лифт, вплоть до истерики. Хотя когда меня "прижало" дверцами лифта я испуга не показывала - какой там испуг? Дверцы просто доехали до меня и поехали в обратную сторону - тем не менее вот уже вторую неделю ходим пешком на 9 этаж туда и обратно. Доче объясняла уже много раз, что лифт - не страшный, что его двери не давят и не прижимают, а просто разъезжаются обратно, если что-то мешает им закрыться - все бесполезно. Причем, когда мы заходим, например в торговый центр, где есть прозрачный "стеклянный" лифт - так дочь сама тащит меня туда покататься - ей там интересно, хотя и ведет себя все равно несколько настороженно, но истерик и плача нет. А дома лифт - страшный, железный и гремит. Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах