Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Верите ли Вы в Бога?
почему, зачем?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Верите ли Вы в Бога?
да, и всегда буду отстаивать свою веру
34%
 34%  [ 111 ]
да, но не афиширую
33%
 33%  [ 107 ]
думаю, что да
8%
 8%  [ 26 ]
не знаю, не определилась/ся
2%
 2%  [ 8 ]
нет, но не отрицаю факт Его существования
8%
 8%  [ 28 ]
нет, категорично
13%
 13%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 322

Автор Сообщение
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 20:09     Ответить с цитатой

Ищу и, нахожу не веру, но знание, и потому пришла в православие. [отмодерировано]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
INFINITI
Академик
Академик

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 5640
В дневниках: 5541
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 22:52     Ответить с цитатой

Верю. Но каждый раз на похоронах спрашиваю "почему?".
За последнии три месяца я похоронила трех близких людей. 3 круга ада. Похороны - 9 дней - 40 дней. Но вера еще осталась. Пока осталась.
Вот как то так :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валькирия =)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 23:50     Ответить с цитатой

ну, как почему?

Душа до воплощения сама выбирает себе жизнь и судьбу,соглашается с ней, а потом все забывает, но выполнив свою задачу, получив "урок" возвращается к Богу с докладом...у каждого свой срок...

Самое смешное, что на похоронах ,люди плачут не об ушедшем, а о себе любимых, "как же нам плохо будет без него"[отмодерировано] и совсем не думаем о виновнике горя(своего), ведь неизвестно, возможно прожив еще 15-20 лет рядом с нами - любимыми,он бы страдал больше чем раньше, а мы бы и недогадывались...

Вы знаете, что на буддийских похоронах вообще нельзя плакать и страдать...? душа может зацепиться за эти эмоции и повиснуть между мирами...т.е. станет призраком...и будет страдать очень сильно, а виноваты будете вы.

Очень редко человек способен просто любить и не требовать ничего взамен...и жить по заповедям, поэтому глупо спрашивать "почему ? "...

Ну почему же мы не плачем ,когда умирает какой- нибудь бомж? потому, что он нам безразличен, ведь вы даже не знакомы, но НАМ он ничего не давал, а мы не брали,значит наплевать...

Мы иногда умеем любить и хотим чтобы нас любили, а вот сопереживать не умеем совсем.

* Если человек был несчастлив и болел,умер, мы должны понять , почувствовать , что ему было плохо, а там куда ушел человеку намного комфортнее и он дома...

* Если человек уходит в самом расцвете сил, у него все хорошо,все его любят, тогда мы должны порадоваться и понять, что он возможно уже испытал СВОЕ, ЛИЧНОЕ наивысшее счастье в этом воплощении, его "урок" исчерпан, далее рубеж, он обрел и удалился, ему так же хорошо там как и здесь с нами... мы должны порадоваться за него как за себя....

Там куда уходит дух человека, нет страдания и проблем, нет бытовухи и грязи, там все хорошо, он купается в лучах радуги и солнечной энергии... улыбнитесь и согрейте сердце пониманием этого... отпустите...
_________________
настоящему шаману, завсегда везде, ништяк.
----------------------------------------------------------
религия-это следы под ногами шамана(мага).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
INFINITI
Академик
Академик

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 5640
В дневниках: 5541
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 1:59     Ответить с цитатой

Валькирия =), [отмодерировано] а вы не думали, что человек может плакать и жалеть о том, что его родной так мало пожил, что он больше не увидит всего того, что его радовало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валькирия =)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 2:40     Ответить с цитатой

[отмодерировано] это умозаключения одного известного философа, и я с ним соглашаюсь. Вне пределов, он увидит больше, чего вам и не снилось. И вы не поняли того, что я написала выше, значит не готовы, и нет смысла больше смаковать это.

Если ставите под сомнение Веру, не важно во что, ищите ответы в умных книгах или лучше в себе, но это не так легко, сначала нужен опытный наставник.

У меня в родне, вообще приключилось: было разом три гроба, меня не пустили в другой город, как раз сдавала экзамены выпускные в школе, поехал папа. Муж моей двоюродной сестры, предложил сделать возле дома коптильню, как у них в хозяйстве у родителей, мой дядька согласился, выкопали яму, сделали кессон, и т.д. всем понравилось. Мой братик, подросток тогда, поддался на подначивания девочек или просто решил угостить, полез в коптильню, ну и естественно сразу задохнулся, пары видимо не выдохлись... Моя тетка, мама его, стала его искать, увидела открытую коптильню и сразу все поняла, пошла за документами, спрятала за пазуху и сознательно спустилась туда же. Пришел с работы муж сестры, увидел это все и надеялся еще вытащить, думал живы, спустился и тоже задохнулся. Горя было через край. Дядька и сестра с маленьким ребенком на руках, "почернели" от скорби. вот почему? за что? по сути,выкопали сами себе могилу.
после похорон сразу закопали эту пакость. Мать лишилась любимого дитя, муж лишился любимой жены и сына, зятя, сестра потеряла брата, мать и мужа... Семья пополам...
Сейчас все хорошо, сестра живет с мужчиной, дядьке Бог дал такую женщину-ангела, и зовут так же как жену, и все у них хорошо. Это был урок и для ушедших и для живых... Дядька конечно пил, поперву, потом справился. Вообще не представляю, как они это пережили. вот, так. радуйтесь Вы жизни , раз вы здесь...

Наш дом - там, а здесь мы только учимся. мы в гостях и в плену физического тела.

а почему вы решили, что здесь им было лучше чем там, дома?
сожалеть о чем-то , иногда даже опасно.
_________________
настоящему шаману, завсегда везде, ништяк.
----------------------------------------------------------
религия-это следы под ногами шамана(мага).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malkov
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 40
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 12:08     Ответить с цитатой

Валькирия =) писал(а):
притча, хорошая , я ее знаю, ОШО, "алмазная" , кажется , не так ли ?


ОШО её использовал для некоторых своих пояснений (тем более ОШО одно время причислял себя к буддизму, даже не являясь буддистом :) ), но сама притча намного, намного более древняя

P/S: Всем любви и неограниченной веры в себя на пути!
_________________
Можно ли создать стабильно растущий доход, находясь дома в декретном отпуске?

Так же: партнёрство с компанией Amway

Построение бизнеса через интернет - С ВОПРОСАМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЛИЧКУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
INFINITI
Академик
Академик

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 5640
В дневниках: 5541
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 16:11     Ответить с цитатой

Валькирия =), у каждого своё горе
каждый пытается как то себя успокоить
вы справляетесь, значит вам повезло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 23:22     Ответить с цитатой

Все участники обсуждения!

Напоминаю вам, что назначение форума "О вере" -- общение верующих в мирном русле. Читаем правила, означенные в первом и важном сообщении форума

Topolek писал(а):
Раздел предназначен для мирного общения верующих, такого же мирного вопрошания по интересующим вопросам, касающимся веры, богослужений, Таинств и т.п. Все спорные вопросы, горячие немирные темы будут жестко чиститься или будут выноситься вовне этого раздела, напр., в раздел Культурная жизнь и философия.

В правилах Сибмамы есть пункт о том, что религиозные темы требуют особой осторожности. В данном разделе предполагается не только его соблюдение, но и более строго: недопустимы и будут наказываться провокационные сообщения с любой стороны. За оскорбление веры УФ, ругательство или хулу -- бан будет выноситься без предупреждений.

Постарайтесь общаться мирно, чтобы к этим мерам пресечения модераторам не приходилось прибегать никогда.


Тема тщательно почищена, сообщения отмодерированы, дополнен опрос и целый ряд постов удален. Баны пока не выносила, но УФ ссорившихся взяла на заметку, при повторных нарушениях будут выноситься предупреждения.

С темами-выяснениями отношений -- в другие места, пожалуйста, вышеозначенный форум, в дневники и т.п.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Капелька_2
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1072
В дневниках: 47
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 10:32     Ответить с цитатой

Topolek
Спасибо за обработку и удаление многих слов, так и хотелось самой это сделать.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

INFINITI
Вам сейчас поможет главный лекарь- время. Вы молодец, что после всего пережитого сохраняете Веру, храни вас Господь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
INFINITI
Академик
Академик

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 5640
В дневниках: 5541
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 18:26     Ответить с цитатой

Капелька_2, спасибо ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валькирия =)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 20:09     Ответить с цитатой

БОГ СКАЗАЛ МНЕ НЕТ
1. Я попросил у Бога забрать мою гордыню и Бог сказал мне "нет". Он сказал, что гордыню не забирают. От нее отказываются.

2. Я попросил Бога вылечить мою дочь, прикованную к постели, и Бог сказал мне "нет". Он сказал, что терпение - результат испытаний. Его не дают, его заслуживают.

3. Я попросил Бога подарить мне счастье, и Бог сказал мне "нет". Он сказал, что дает Благословение, а буду ли я счастлив, зависит от меня.

4. Я попросил Бога беречь меня от боли, и Бог сказал мне "нет". ОН сказал, что страдания отделяют человека от мирских забот и приближают к Нему.

5. Я попросил у Бога духовного роста, но Бог сказал мне "нет". Он сказал, что дух должен вырасти сам, а Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить.

6. Я попросил Бога помочь мне любить других также, как Он любит меня, и Бог сказал "Наконец-то ты понял, о чем надо просить"

7. Я попросил сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.

8. Я попросил мудрости и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.

9. Я попросил мужества и Бог послал мне опасности.

10. Я попросил любви и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.

11. Я попросил благ, и Бог дал мне возможности.

Я не получил ничего из того, что просил.

Я получил все, что мне было нужно.

Бог внял моим молитвам.
_________________
настоящему шаману, завсегда везде, ништяк.
----------------------------------------------------------
религия-это следы под ногами шамана(мага).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Виточка
Академик
Академик

На сайте с 19.04.08
Сообщения: 8114
В дневниках: 2529
Откуда: Новосибирск , Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 23:15     Ответить с цитатой

я верю. пришло само и постепенно. покрестили после того как повредить это карьере деда уже не могло и ходили на пасху святить куличи - на этом мое воспитание в религиозном плане закончилось. чем старше становлюсь тем больше укрепляюсь в вере познаю что-то новое до этого мне не известное. стала ходить в храм по воскресеньям. после первого сознательного исповедования и причастия и венчания потребность ходить в храм становится все более сильной. планирую начать ходить на вечерние службы по пятницам. вот так постепенно все и приходит
_________________


Чудеса случаются,теперь я это точно знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 3:06     Ответить с цитатой

Выбрала последний вариант.

Zlatik писал(а):
Дорогие Сибмамы!
Мне интересно какой процент нашего посткоммунистического поколения верят в Бога.
Также интересно если верите, то как к этому пришли!
Так же интересно что Вам это дает?
То обстоятельство, что эта тема открыта в разделе для общения верующих, вряд ли способствует получению реальной картины ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12170
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 0:43     Ответить с цитатой

Виточка
Искренне рада за Вас! :-)
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 0:49     Ответить с цитатой

Onlinekate
Подфорум "О вере" существует без году неделя, тогда как данная тема начата больше полугода назад ;) и в другом разделе соответственно.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 2 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах