Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
пионы-2
Всё о травянистых и древовидных пионах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина1964
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.07.11
Сообщения: 317
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 23:21     Ответить с цитатой

На третьем фото не Альбер Крусс.Это сорт даже при открытии не имеет такого интенсивного розового цвета и воронки такой нет.Вот интересно,что они положат в пакет с названием Альбер Крусс и с фото другого сорта пиона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kazak81
Студент
Студент

На сайте с 17.04.11
Сообщения: 2745
Откуда: пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 23:27     Ответить с цитатой

Марина1964
Выбрала с ин-та :shuffle:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Марина1964
Красивый ! А размер цветка ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина1964
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.07.11
Сообщения: 317
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 9:56     Ответить с цитатой

16-18,только вот,что придет в самом деле? Крусс или не Крусс? А фото Корон д'Ор преукрашено,он попроще,если только на высоком агрофоне растить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kazak81
Студент
Студент

На сайте с 17.04.11
Сообщения: 2745
Откуда: пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 13:28     Ответить с цитатой

Его фото слямзила с одного форума , где владелеца его показывала .
Пока не заимеешь и не узнаешь ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoHellone
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.01.17
Сообщения: 944
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 23:56     Ответить с цитатой

Я к вам за советом. Собираемся переезжать, но очень уж пионы местные мне приглянулись. Их можно сейчас выкопать и до весны сохранить, чтобы уже на новое место посадить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мадам Элена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.16
Сообщения: 1521
В дневниках: 9
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 7:54     Ответить с цитатой

MargoHellone
Сажайте сразу в чём проблема?
Пионы даже лёжа на поверхности земли пролежат!Или участка земли ещё нет?
_________________
Даёшь меньше огорода и больше сада !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoHellone
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.01.17
Сообщения: 944
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 9:11     Ответить с цитатой

мадам Элена
Участок только весной возьмем,поэтому и интересует как сохранить :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivolga
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.08
Сообщения: 3636
В дневниках: 20
Откуда: Ж/Д район Вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 17:05     Ответить с цитатой

Девочки ,подскажите,не поздно сажать пионы на ПМЖ ,сидят в горшках с весны прикопаные ,только сейчас место освободилось ( И может знаете-флоксы тоже рассадить хотела)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 19:28     Ответить с цитатой

ivolga
Флоксы наверное поздновато, а пионы я бы посадила. В любом случае осенняя посадка предпочтительнее весенней. Просто потом замульчируйте чем-нибудь место посадки, а весной уберете.
Я вот жду из Пионшоп заказанный пион, скорее всего к ноябрю приедет, собираюсь закопать, яму правда заранее заготовила.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

MargoHellone
Может на постой к кому-нибудь попроситься, отправьте их в прикоп в горшках, а весной заберете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля Дорожкина
Студент
Студент

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 2655
В дневниках: 5
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 20:42     Ответить с цитатой

Всем знатокам пионов...
Я спрашивала на 35 ст какой сорт может быть у меня.
Распускается поздно.долго. запах очень слабый
И из зеленых бутонов.
Предположили ,что это Соланж.
Но у него написано Аромат пьянящий, быстро распространяется по саду, привлекая бабочек и пчёл.

Это мой
Скрытый текст:



А это то что нашла
Вот этот.....очень похожий на мой

И по описанию подходит.

Знатоки пионов,скажите может это он?????

Вот нашла на сайте у коллекционера фото
Анатолий Скакодуб он распускается
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 22:59     Ответить с цитатой

Похож на мой Соланж (покупала давно в бердсом Агролесе на плантации пионов)
Скрытый текст:


, он практически без аромата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля Дорожкина
Студент
Студент

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 2655
В дневниках: 5
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 23:36     Ответить с цитатой

Плющиха
У меня розовый присутствует.
А у вас вроде нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 18:52     Ответить с цитатой

Аля Дорожкина
Да, у вашего цветочка розоватость насыщеннее, чем у моего, но форма и вид цветов и бутонов, по-моему, одинаковая. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина1964
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.07.11
Сообщения: 317
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 23:45     Ответить с цитатой

Аля! По Анатолию Скакодубу,скопировала для вас ответ форумчанки об этом сорте-----Пион Анатолий Скакодуб, я видела на выставке в Москве на ВДНХ , 10 лет назад. Я там конючила, просила, чтоб меня в очередь внесли, если есть такая) Но сказали, что этого пиона ни у кого ещё нет, что Дуброву передали с самолёта, он и привёз этот огромный букет. Цвет его был кремово- зеленоватый, со слабой розовинкой, пион обалденны, я на много лет голову потеряла.Потом он появился в каталоге Ларисы( Лариса,это дочь Анатолия Скакодуба,она продолжает дело своего умершего отца), и другие прекраснейшие пионы, но тоже не ухватить было. -----Это она писала в 2016 году и сейчас у нее его нет.Этот пион,как и многие сорта Скакодуба, туго размножаются,а год инстрадукции этого сорта 2004-2005,он супер-поздний.Я посадила этот сорт и еще один сорт Скакодуба под названием Светлана Седова,я 5 лет вела переписку с десятком обладателей этих сортов и вот месяц назад посадила их из разных источников.У хозяйки сорта Анатолий Скакодуб при делении получилось 3 деленки всего,одну из которых она оставила себе.Вот так мало посадочного материала этого сорта еще в стране.Сама Лариса продавала эти сорта осенью по 200 евро и люди в очередь стояли даже по таким драконовским ценам.Лариса в этом году продала патент на сорт Анатолий Скакодуб в Голландский питомник за круглую сумму и теперь они быстренько эти сорта размножат и Россияне будут покупать сорт нашего соотечественника из Голландии.Это фото хозяйки сорта Анатолий Скакодуб этого года цветения из Нечерноземья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Аля Дорожкина
Студент
Студент

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 2655
В дневниках: 5
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 9:58     Ответить с цитатой

Марина1964
Спасибо за информацию.

Пусть мой условно будет пока Соланжем :aga-aga:

Надо будет попроситьу кого Соланж,как зацветет из него букетик и сравнить тогда.

Добавлено спустя 50 минут 6 секунд:

Есть ещё такой безымянный
Покупала тогда на форуме.но не помню у кого
Может тоже кто сможе определить сорт
Шапки огромные
Посмотрела старые записи нашла пион Пион Глэдис Ходсон
Но вот незнаю он ли это?


Последний раз редактировалось: Аля Дорожкина (Вт Окт 16, 2018 10:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 37 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах