Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
пионы-2
Всё о травянистых и древовидных пионах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6448
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 22:52     Ответить с цитатой

татуся
Вот это жесть Лоллипопп :eek: ну как так, даже с сортом заморачиваться не стали, а че, и марьин корень пойдёт :mad:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

татуся писал(а):

Второй бутон распустился более махровый


Наташ, какая красота :in_love: сложно их выращивать? Я вот смотрю на них, и не решусь, мне кажется эти сорта для профи :haha:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21192
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 13:33     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
спасибо, ему наверное уже лет , не меньше(как у меня растет) когда на третий год дал бутон я плакала от счастья но так его и не увидела, без меня процвел. потом давал и они усыхали, думаю болел серой гнилью.. потом цветок мне сфотала дочь-караулила его на даче, был простенький в один ряд, ну ч брала то пион Рока, они не махровые должны быть с пятном в центре. но цвет оказался другой и без пятна. а в этом году на удивление заколосился мой принц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2964
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 11:48     Ответить с цитатой

татуся
Наташа, красавец древовидный! Тоже жду одного товарища из той же китайской закупки, 5 лет ожидания и первое цветение, бутоны уже жирные такие. Причем цветы может еще и изменятся потом, вообщем какие же они загадочные, эти пионы))
ГЕЛАР
Гуля, мне кажется ничего сложного, только вот укрывать древовидных надо. У меня их два, один вместе с розами зимует, один отдельно, прикрываю обоих. Ну и тормоза они еще те, один на третий год зацвел, второй на 5-й только собирается))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kalendula
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 2370
В дневниках: 12
Откуда: Н-ск Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 13:45     Ответить с цитатой

У меня тоже древовидный цветёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2964
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 14:24     Ответить с цитатой

Kalendula
красивый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21192
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 14:41     Ответить с цитатой

Kalendula писал(а):
У меня тоже древовидный цветёт

Вот этот похож на пион Рока))) с пятнышком внутри))) симпотяга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6448
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 21:15     Ответить с цитатой

татуся
iranew
Вот интересно как, у моей знакомой по даче, зацвел древовидный, вот почти как у тебя Наташ, ей подарили, в тубе, ну те которые в леруа и других магазинах весной продают, типа блюминг лайф, посадила она прошлой весной, и вот он зацвел, всего дал два бутона, а когда она садила, я не верила что он в принципе, выживет :aga-aga:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21192
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 22:47     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
ну вот даже в лЕруа есть не плохой материал значит)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

ГЕЛАР писал(а):
татуся
Вот это жесть Лоллипопп :eek: ну как так, даже с сортом заморачиваться не стали, а че, и марьин корень пойдёт :mad:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

татуся писал(а):

Второй бутон распустился более махровый


Наташ, какая красота :in_love: сложно их выращивать? Я вот смотрю на них, и не решусь, мне кажется эти сорта для профи :haha:

мне кажется цвет в реалии темнее-фиолетовее что ли..тут он просто выглядит...кстати в понедельник почти весь процвел и начал осыпаться, быстрее чем обычные пионы(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
l@pushk@
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 4539
В дневниках: 2732
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 18:21     Ответить с цитатой

У меня первым зацвел Ред Чарм и Америка.
Это Америка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21192
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 23:18     Ответить с цитатой

l@pushk@
забавная у него серединка.
И непривычный для пиона цвет. как мак) алый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 8:18     Ответить с цитатой

MNBer писал(а):
Закупились красивейшими пионами,не пройдет и пары лет, как ваши подруги свекрови, и пр. родственники попросят вас поделиться красотой, а вас будет жаба давить. И правильно будет делать эта жаба, ну не делить же корень, ведь пионы могут сидеть на одном месте до 50 лет!!
Но для любимой свекрови ничего не жалко и мы заранее все приготовим!
Я раскрываю очередной секрет, подробности можете нарыть в инете, похоже они у меня подглядывают все секретики :lol: :lol: :lol:
Прям совсем молодого пиона не тревожим, а вот практически уже у второгодника ( или старше) пригибаем ветку и присыпаем землей, поливаем, через годик -два у вас молодое корневище.
Девочки, ну не ковыряйте вы корневища, ну снесете же головы пионам.
На фото: прикопала ветку прошлой весной, в этом уже дает собственный побег(росточек между трубочками для коктейля, у кого то столовая с ножами, а меня прямо коктейль-бар :-) :-) ), но я его ковырять не буду, пусть растет, придет время, отрежу от материнского куста без вреда для него.

А ветку полностью прикапывать с листвой?
И в какое время это делать?
Мои первые два пионы в этом году порадовали обильные цветением, несмотря на достаточно молодой возраст по 7-8 бутонов на каждом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2964
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 10:22     Ответить с цитатой

Дождалась древовидного) фотки на разных стадиях, цветок см 16-18) лепестки шелковые, пахнет вкусно ) махровости маловато, но это первое цветение, может еще поменяется.


Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

l@pushk@
Enn2010
Красные пионы, очень хороши, прям ух)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 11:46     Ответить с цитатой

iranew
Эти красные и правда хороши. Настолько насыщенный цвет и крупные цветы.
У меня древовидный только набрал бутоны. Жду не дождусь первое цветение. Я уж и забыла какой покупала :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2007
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 11:51     Ответить с цитатой


Первые расцвели. Темно красный Рэд шарм, а название розоаого как-то не сохранилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21192
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 21:43     Ответить с цитатой

iranew
ну и чудо!!! мне нравится цвет!! и лапухи :in_love: :in_love: :in_love:

Добавлено спустя 45 секунд:

Enn2010 писал(а):
iranew
Эти красные и правда хороши. Настолько насыщенный цвет и крупные цветы.
У меня древовидный только набрал бутоны. Жду не дождусь первое цветение. Я уж и забыла какой покупала :lol:

у меня то чего так рано отцвел? неделю назад!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 24 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах