Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
пионы-2
Всё о травянистых и древовидных пионах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlesKaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 1330
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 14:02     Ответить с цитатой

MNBer писал(а):
Закупились красивейшими пионами,не пройдет и пары лет, как ваши подруги свекрови, и пр. родственники попросят вас поделиться красотой, а вас будет жаба давить. И правильно будет делать эта жаба, ну не делить же корень, ведь пионы могут сидеть на одном месте до 50 лет!!
Но для любимой свекрови ничего не жалко и мы заранее все приготовим!
Я раскрываю очередной секрет, подробности можете нарыть в инете, похоже они у меня подглядывают все секретики :lol: :lol: :lol:
Прям совсем молодого пиона не тревожим, а вот практически уже у второгодника ( или старше) пригибаем ветку и присыпаем землей, поливаем, через годик -два у вас молодое корневище.
Девочки, ну не ковыряйте вы корневища, ну снесете же головы пионам.
На фото: прикопала ветку прошлой весной, в этом уже дает собственный побег(росточек между трубочками для коктейля, у кого то столовая с ножами, а меня прямо коктейль-бар :-) :-) ), но я его ковырять не буду, пусть растет, придет время, отрежу от материнского куста без вреда для него.

5ballov Спасибо за мастеркласс!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8646
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 19:16     Ответить с цитатой

pavlusha_78+1000000
Samanta
Вновь посаженные осенние действительно можно раскопать и посмотреть, если нужно поднять. Вокруг них земля рыхлая не уплотненная, все возможно. Не колупаем взрослые, те, которые уже вылазили прошлой весной.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44442
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 0:04     Ответить с цитатой

MNBer писал(а):
pavlusha_78+1000000
Samanta
Вновь посаженные осенние действительно можно раскопать и посмотреть, если нужно поднять. Вокруг них земля рыхлая не уплотненная, все возможно. Не колупаем взрослые, те, которые уже вылазили прошлой весной.

:obnim: спасибо Марина Николаевна,значит чутье не пропьешь :haha: увсе правильно сделала :dance_girl: :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 20:00     Ответить с цитатой

Очень беспокоюсь за свои посадки пионов, особенно весенние, я раскопала сантиметров пять до кончиков носиков. Решила, что пусть наружу слегка торчат, а то от этой сырости и сдохнуть можно. Может, чем-нибудь их полить для профилактики болячек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таберна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.10
Сообщения: 3192
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 12:45     Ответить с цитатой

Плющиха
Для профилактики можно пролить Максимом или фундазолом, если опасаетесь гнилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8646
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 13:58     Ответить с цитатой

Девочки!!!!!!! Кончайте чем нибудь полить!!!!!!! Вам, что мало с неба поливают. Хорошо, если у вас песок и все уходит, но в большинстве у садоводов сейчас не земля а болото. Все поливы будь то удобрения или фкндазолы уйдут в недры и на дороги сразу или после первого очередного дождя( вымыванием это называется) это во-первых и во-вторых это превращает ваше болото в болото в болоте!!!!!!
Ну совсем вам делать нечего, тогда восстанавливайте ВСУ только под пленкой, чтобы сверху не лило, но с боков продувало.
Что делаю я: опрыскиватель в руки и пошла по листу в перерывах между дождем и снегом по всем растюхам:Эпин слегка подкисленный, НВ101, силиплант-эти повышают иммунитет, ну или любыми комплексными удобрениями

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Плющиха
Раскопали -это выход временный,+10000000 вам за находчивость, хоть ножка проветривается, просохнет земелька, опять зароете и все ОК
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 13:30     Ответить с цитатой

Да, после раскопа носики сразу подросли. Может, в самом деле "зонтик" соорудить. :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 14:06     Ответить с цитатой

Опытные девочки)) Вот кажется мне, что заглублены у меня несколько пионов :-(
Причём те, что посажены прошлой весной (из егорок), то есть уже прям растут-растут.
Не трогать? Или как-то исправить можно ситуацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 21:03     Ответить с цитатой

Сегодня связалась с продавцом моих пионов, он рекомендовал мне обработать мои пиончики фунгицидами, по его словам, нет страшнее врагов для пиога как холод и сырость.
Я раскопала немного растеньица, подсыпала вермикулита, потом опрыснула Скором (системный фунгицид, срок действия до 14 дней) плюс Эпин, и самым маленьким поставила сверху укрытие из пленки "крышей домика".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21201
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 23:48     Ответить с цитатой


Девочки, брала ИТО Лоллипопп))) ну не похожа же ботва!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21201
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 18:00     Ответить с цитатой

Ну вот он Лоллипоп.в народе Марьин корень за 600р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 18:08     Ответить с цитатой

татуся
Очень неприятная подмена :-( а где брали, если не секрет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21201
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 18:51     Ответить с цитатой

Не секрет) в сп
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21201
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 11:37     Ответить с цитатой


Пион древовидный) сорт не знаю. Брала как Врата Храма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21201
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 18:33     Ответить с цитатой


Второй бутон распустился более махровый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 23 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах