Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
пионы-2
Всё о травянистых и древовидных пионах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2004
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 10:34     Ответить с цитатой

Когда-то давно, когда мы только купили дачу и занимались перепланировкой участка, муж выкопал два куста пионов ( тех, что сидели еще при прежнем хозяине) и бросил их на кучу строительного мусора. Они, видете ли, не на месте сидели и мешали ему. Я не знала об этом возмутительном факте.
Так все и перезимовало. Весной, когда стали разбирать мусор, я уводела живые корни с расточками. Отковыряла по кусочку от каждого и посадила. До сих пор цветут эти пиончики. Лет 9 уже сидят на одном месте. Каждый год думаю, что рассадить нужно бы, если время позволит.
Это я о зимостойкости пионов😀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 15:08     Ответить с цитатой

Спасибо, успокоили! А вот интересно, как к ним мыши относятся, не сожрут? У меня однажды несколько позднопосаженных корневищ клематиса съели.
Rimm
Красавцы у вас какие!
Недавно прочитала у Агаты Кристи, там мисс Марпл говорит о пионах, что одни приживаются, куда их не посади в саду, а некоторые сажаешь-пересаживаешь, и все равно им некомфортно, не хотят расти. К меня такая история с пионом Сара Бернар, в третье место буду пересаживать, все ему не климат, лишь бы совсем не сдох за зиму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2004
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 19:56     Ответить с цитатой

Плющиха
Так это старые сорта живучие очень. А новомодные уже более привередливые. Неженки они.😃
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 11:08     Ответить с цитатой

Доброго всем здоровья! Я опять в раздумьях. Стоит ли покупать и высаживать корневища весной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liatris
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 4
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 0:26     Ответить с цитатой

Марина1964
ЗдравствуйТе, Марина.Будете ли Вы делить пионы Светлану Удинцеву, Вареньку и др. Заранее благодарна за ответ...Лариса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля Дорожкина
Студент
Студент

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 2653
В дневниках: 5
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 20:05     Ответить с цитатой

Девочки подскажите.полученные корни пиона в чем лучше замочить для стимуляции.???
Циркон.
Корневин
Или говорят янтарная кислота с этим хорошо справляется.

Или есть лучшее средство??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталиана
Студент
Студент

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 2787
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск, Универмаг Октяборьский-Раздоль ное
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 10:50     Ответить с цитатой

Добрый день всем любителям пионов.
Не удержалась и купила три новых, для себя, сорта пиона, но… Замучили весенние грунтовые воды, вернее соседи, которые постоянно закапывают дренажную канаву :mad: Решили немного изменить ландшаф полисадника, в связи с этим решила высадить купленные пионы высадить в кашпо, что бы не мучить их вынужденными пересадками. Девочки, подскажите, какой объём кашпо подойдёт для пионов на весенне-летний период? После выкапывание всех жителей полисадника будет насыпаться новый грунт и осенью будет высадка на постоянное место :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 19:06     Ответить с цитатой

Я замачивала корневища в растворе Корневина. Из весенней посылки достала немного подвядшие, через пару часов вымачивания росточки окрепли.
Вчера заметила, что все три пиона осенней посадки высунули носики. Не замерзнут, холода обещают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишневая Косточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.02.12
Сообщения: 660
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 22:31     Ответить с цитатой

Прошлой осенью сп по пионам пришла в конце октября или начале ноября :eek: , все мы еще боялись, что пионы не перезимуют. Так вот, волею судеб пришлось все 5 шт пересаживать. У всех много почек, все бодрые!

Р. S. Место было продуваемое, снега почти нет там.
Я к чему, если посадочный материал хороший, то это супер живчики в сибири!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44432
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 22:43     Ответить с цитатой

Вишневая Косточка писал(а):
Прошлой осенью сп по пионам пришла в конце октября или начале ноября :eek: , все мы еще боялись, что пионы не перезимуют. Так вот, волею судеб пришлось все 5 шт пересаживать. У всех много почек, все бодрые!

Р. S. Место было продуваемое, снега почти нет там.
Я к чему, если посадочный материал хороший, то это супер живчики в сибири!

а я тоже не удержалась проверила пиончки,надкопала :oops: у всех от 1 до 3 почек,корешки хорошие,один глубоко затянуло,вытаила его повыще,тоже практически по снегу сажала,наверно из одной закупки мы :haha: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 17:18     Ответить с цитатой

Наверное, для пионов недавней посадки такая холодная погода лучше, чем жара, в плане укоренения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mila200
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 1130
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 22:25     Ответить с цитатой

Марина1964
Здравствуйте, подскажите есть ли у вас пион сорта Энн Казенс ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 16:00     Ответить с цитатой

Закупились красивейшими пионами,не пройдет и пары лет, как ваши подруги свекрови, и пр. родственники попросят вас поделиться красотой, а вас будет жаба давить. И правильно будет делать эта жаба, ну не делить же корень, ведь пионы могут сидеть на одном месте до 50 лет!!
Но для любимой свекрови ничего не жалко и мы заранее все приготовим!
Я раскрываю очередной секрет, подробности можете нарыть в инете, похоже они у меня подглядывают все секретики :lol: :lol: :lol:
Прям совсем молодого пиона не тревожим, а вот практически уже у второгодника ( или старше) пригибаем ветку и присыпаем землей, поливаем, через годик -два у вас молодое корневище.
Девочки, ну не ковыряйте вы корневища, ну снесете же головы пионам.
На фото: прикопала ветку прошлой весной, в этом уже дает собственный побег(росточек между трубочками для коктейля, у кого то столовая с ножами, а меня прямо коктейль-бар :-) :-) ), но я его ковырять не буду, пусть растет, придет время, отрежу от материнского куста без вреда для него.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11169
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 9:20     Ответить с цитатой

Подскажите, пжста, как быть. Из 6-ти посаженных осенью пионов вылезло только 2. Посадочный материал был хороший, яму готовила заранее, глубоко утянуть не могло. Что делать? Ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44432
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 9:55     Ответить с цитатой

Samanta
Я недели две назад все луночки аккуратно раскопала проверила,у всех были ростки,двоих утянуло,аккуратно приподняла вверх,всех обратно закопала,а счас все клювики показали,проверьте аккуратно свои посадки,ну это я малоопытная,так поступила,может опытные подскажут что другое,но мне очень нужно было убедиться что посадки по снегу прижились :aga-aga:


Последний раз редактировалось: pavlusha_78 (Пн Май 21, 2018 0:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 22 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах