Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
пионы-2
Всё о травянистых и древовидных пионах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6448
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 14:25     Ответить с цитатой

Марина1964
Очень удобно ;)
Вы же еще и Бартзеллу делили, у вас нет фото корневища?
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина1964
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.07.11
Сообщения: 317
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 1:04     Ответить с цитатой

Хочу показать пиончик который цветет у меня пышно первый год.Получила его в подарок к большому заказу от коллекционера из Нижнего Новгорода. К подобным подаркам отношусь сдержанно, заказываю сорта которые мне импонируют, а здесь непонятно что пришлют. Спасибо Ивану Яковлевичу! Пион порадовал,цветок крупный, цвет нежный,ракушечка махровая. Это пион срезочный.Красивый и аккуратный куст не получается,рост выше метра,а в вазе цветы смотрятся великолепно и запах приятный. Зовется он Джеймс .

Последний раз редактировалось: Марина1964 (Ср Фев 19, 2020 14:38), всего редактировалось 8 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38567
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 15:33     Ответить с цитатой

Марина1964
:hello: А сорт как называется?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 13:11     Ответить с цитатой

Облюбовала пиончики в delenka. Поделитесь, кто покупал в этом магазине, хороший посадочный материал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23042
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 22:46     Ответить с цитатой

Всем привет! Сегодня забрала свой первый пион. В торфе корневище. И уже росток см 4. Что мне сейчас с ним сделать? Посадить? Или убрать в холодильник в таком виде как есть? Если посадить то как правильно это сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38567
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 12:41     Ответить с цитатой

ivanovan
Написали не очень понятно "росток см 4" - это набухшая почка или лист уже развернулся? Разное состояние может быть, если пион раннего срока цветения + хранился где-нибудь в тепле и уже листик разворачивает, то такой пион желательно посадить в горшок.
А если почки закрыты, пусть даже они крупные в 4 см, то пусть лежит в холодильнике до самой посадки в грунт.
тут тоже клювики 3 см, такой долежит спокойно до 1 мая. Я не сторонник посадки пионов в горшки сейчас с последующей пересадкой в ОГ.
Посадка в горшок имеет место быть, если пион растёт (или перерос), как крайняя мера.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23042
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 22:41     Ответить с цитатой

цветоводик
Поняла, спасибо.
У меня просто проснувшаяся почка, как на Вашем фото. Листиков еще нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38567
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 8:47     Ответить с цитатой

ivanovan
Тогда пион держите в холодильнике на нижней полке в том пакете с торфом, в каком получен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18407
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 15:40     Ответить с цитатой

Марина1964 писал(а):
Пионы Мисс Америка и Бортзелла.Бортзелла наростал 2 лета,а в третье выдал около 10 цветов.Америка цветет с первого года посадки и летом в этом году было 30 цветков,цветение продолжалось 3 недели.Что бы наслаждаться из окна непрерывно, а не бегать в огород посмотреть,переношу под окна. Мисс уже поделила и одну деленку посадила,приготовила еще 5 ям.Бортзеллу поделю завтра.Какая же это тяжелая работа выкапывать куст пиона!
Скрытый текст:









Фотографии выкладываем с предпросмотром или под спойлер!
с уважением, модератор

Хоть на фото увидеть как Бартазелла цветет :aga-aga: мой 3 года просидел, листва одна прет и все, если в этом году не зацветет, выкину :-(
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21192
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 15:56     Ответить с цитатой

Улля
у меня три года сидит, четвертый. один лист дает и все(( так ваш хоть ботву наращивает-пусть сидит!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38567
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 16:24     Ответить с цитатой

Улля
Вообще-то это нормальное состояние пиона, он 3 года только листья отращивает, и не надо от него ждать цветов. Корень увеличивается (но Вы этого процесса не видите). Только на 4 год зацветает. Так что не надо его выкидывать.
А Бартзелла (эксклюзив! :haha: ) может и дольше развиваться. Плюс ещё многое зависит в каких условиях он растёт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 17:42     Ответить с цитатой

Улля
Обязательно место скажите, куда выкидывать будете ;) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18407
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 17:53     Ответить с цитатой

татуся
цветоводик
Лариса
:haha:
Я фестива макстма садила с одной почкой поздно осенью в холод и грчзь, просто воткнула можно сказать, на след. весну он зацвел, а этот эксклюзив недоделанный какой-то :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

татуся сочувствую и завидую вашему терпению :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Растёт на полном солнце :aga-aga: рядом роза с одной стороны, с другой лилейник
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21192
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 18:01     Ответить с цитатой

Улля
:haha: спасибо)
у меня тоже как мне кажется хорошо сидит, тепло, высоко. и вкусно вроде) рядом белый с ним сидит - мне по грудь...видимо посадочный был фи*овый :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 18:01     Ответить с цитатой

Улля
На самом деле очень много факторов всегда. У меня пять сортовых травянистых 3 года просидели без цветов, надеюсь в этом году увидеть цветение. Зато ИТО-шки на второй год зацвели (правда, с пересортом). А Сара Бернард вообще весной посажена (против правил всех), зацвела в первый же год. Поэтому уже ничему не удивляюсь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 9 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах