Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Отзывы отдохнувших в КРЫМУ Crimea 2020
выжимки из темы (Крым, часть 5 Севастополь, Ялта, Евпатория, Феодосия...)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина575
Студент
Студент

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 1834
В дневниках: 58
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 22:45     Ответить с цитатой

Западный Крым. Поповка. 7-29 августа
Здравствуйте. Вот пришел и мой черед написать свой отзыв про Крым. :-) Летели мы 4-м: я,муж и двое деток 4 года и 10 месяцев. Поэтому отзыв будет не слишком информативный, решили что мелкому еще экскурсии рано, только трата нервов и времени. Решили наслаждаться морем и солнышком. Писать я не умею,так что не судите строго :oops:
Прилетели мы в Крым 7 августа в 9 утра. Нас встретил хозяин виллы Ковчег и повез на западный Крым, село Поповка. Погода стояла изумительная. Время от Симферополя до Поповки составило 1.35. Дороги конечно атас (вот еще одна причина не ездить по экскурсиям). Теперь про виллу. Все очень понравилось, территория очень ухоженная, все для деток продуманно до мелочей, каждая просьба исполнялась по возможности быстро. Сама вилла огороженна высоким забором,который закрывался, чтоб детки спокойно гуляли и никуда не выходили. Анимация на 100 баллов, девочки умнички. Мы старшую не видели вообще, она постоянно была занята. С маленьким гуляли на площадке,на газоне и в лабиринте. Он у нас даже пошел там :-) для взрослых из развлечений бильярд, теннисный стол, разные настольные игры и вечером можно было смотреть фильм в кинотеатре. И самое что для нас главное после 12 тишина,можно спокойно спать,ни песен,ни танцев,ни пьяных дебоший и посиделок шумных. Для отдыха с детьми просто рай. Еда обычная домашняя,завтрак, обед и ужин. Никаких изысков, но все свежее. Каждое утро,хозяин привозил продукты. На 5 день дочка пережила акклиматизацию, с температурой 39,6, пришлось познакомиться с частным педиатром. Грамотная женщина, мне очень понравилась. Может кому пригодится, контакты под спойлером.
Скрытый текст:




До моря идти 350 метров, доходили очень быстро. Но дорога конечно обычная деревенская, облагораживать конечно само село ооочень нужно. За продуктами ездили в Мирный, на велосипеде дорога заняла 6 минут,специально засекала. Велики брали на прокат на вилле,час 100 рублей.
Из развлечений ездили в сафари парк, почти три часа в одну сторону. Но нам очень понравилось. Главное что всех животных можно кормить. Доча была в восторге. Да что там доча,мы с мужем сами были в восторге.

Были в Евпатории в дельфинарии и океанариуме,погуляли в парке, съездили на базу, на товарной 9 затарились крымской продукцией( спасибо Валентине за наводку). В Поповке сходили в аквапарк детский и на банане покатались. Море просто изумительное, идеально чистое, пляж широкий, места хватало всем. Даже с юбк встретили людей, которые специально приезжают сюда ради моря.


Сходили на соленые озера Лиман, набрали грязи и голубой глины,домой ее конечно не повезли. Возле озера грязь,а в озере глина. Само озеро очень мелкое, теплое и очень соленое.

Так же побывали на Казантипе,ничего так местечко. Залазили на вышку (вход 100 рублей взрослый,дети бесплатно). Поповка как на ладони и озера и конечно же изумительный вид на море.

В самой поповке конечно смотреть нечего, но с маленькими детьми это идеальное место. Тишина, свежий воздух, широкий пляж, песок и чистое море. Решили пока дети маленькие только туда :-) Вообщем как то так,что интересно спрашивайте, чем смогу- помогу ;)[/b]


Последний раз редактировалось: Марина575 (Чт Сен 01, 2016 19:08), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31587
В дневниках: 225
Откуда: Холодильная и Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 10:44     Ответить с цитатой

:gdn: :sun: Судак с 27.07 по 07.08.2016

Общее впечатление очень положительное.
Не понимаю, почему так мало из этой болтушки туда едет людей.


Здесь немного общих фото:
Скрытый текст:

-виноград в частном секторе
- Аквапарк "Судак", так и не сходили, боюсь я горок (((
- на набережной
- на набережной
- тропа по горе к Генуэзской крепости со стороны набережной
- вид на крепость с этой тропы
- аттракцион "Воздушный велосипед" ,мне было страшновато))
- вид на парк аттракционов, Кипарисовая аллея
- аттракцион - нужно выбить все банки.
- этот платный бассейн мы случайно нашли ))
- каждый вечер на набережной
- вечером на набережной. Один минус - красивых закатов нет ,солнце садится за гору



Билеты
Вовремя зашла в конце мая в эту болтушку и узнала про субсидированные билеты.
В итоге удалось купить в S7, но только в одну сторону. Обратно не было на наши даты таких билетов.
Итого билеты+багаж+таксы/сборы на 2 детей и 2 взрослых = 93 000.
Дорого конечно но решили ехать ))
Перелет прошел отлично все вовремя без задержек.

Трансфер
Заказывала в МегаКрым. Машины обещали не старше 2008 года.
В итого приехал новейший (только из салона) Киа Рио 2016 года. Обратно тоже ехали на авто 2015 года.
Я честно говоря не ожидала, что такие "свежие" машины подают ))) Может у них все таксисты там на таких тачках гоняют по Крыму))))
Подали вовремя, водители доброжелательные. Довезли аккуратно и быстро. Всем советую. Заказывала через ЛС Вконтакте и все четко было.
Цена 1800 +1800 = 3600

Проживание
Жилье искала на букинг.коме.
Остановилась на "Радуга мини-отель" номер Семейный люкс с балконом.
Цена за 11 ночей 42120, никакой еды НЕ включено.
Бронировала и июне, внесла предоплату.
Поначиталась в болтушке, что предлагают не то, что хотели и немного боялась.
Но в итоге все хорошо - наш номер нас дождался !!!
Если домашняя кухня. Завтраки по 100 руб: блины, сырники, омлет, яичница - иногда покупали.
Обеды не знаю - не пользовались. Ужин: плов, манты, ханума и прочее восточное по 250 руб, тоже иногла брали попробовать.
Вода горячая, холодная круглосуточно.
Номер чистый аккуратный, мебель новая.
Фотографии полностью соответствуют действительности.
Очень тихое месторасположение. Вечером блаженство сидеть на топчане, пить местного домашнего вина и любоваться закатом.
Находится он на Горе Фирейная. До пляжа идти минут 7-10 минут Аквапарка.
Только туда с горы, а обратно в гору.Первые дни уставали, а потом привыкли.

Здесь фото нашего номера:

Скрытый текст:
Код:
https://www.booking.com/hotel/xc/mini-raduga.ru.html?aid=801915;sid=c9d1b3f946ec9ac3dd1139075098083a;dcid=2



Вот фото нашего номера: двухкомнатный с коридорчиком и ванной комнатой

- вид море и на гору, где Генуэзская крепость (по фото плохо ее видно)
- такой топчан стоял на балконе в торце за холодильником


Питание
Как я писала выше завтракали мы в номере. Брали блинчики и сами жарили омлет или яичницу.
Иногда просто бутерброды делали.
Обедали всегда в столовых на берегу. Столовые по типу нашей "Вилки-ложки". Много таких.
Цены у них разные. Мы остановились на столовой "Дворик" (вроде бы так)
Обед на четверых обходился в среднем 600-700 руб.
вот меню:
Скрытый текст:


Ужинали тоже в номере. Частно покупали Курицу-гриль = 350 руб/кг
Или сами готовила что-то быстрое пельмени, картщшка жареная ,макароны с сосисками)))


Вино, шампанское, пиво
Первый вечер купили в магазинчике рядом я пляжем "Крымская лоза" белое столовое = 250 руб
Дома охладили его и очень прекрасно с удовольствием выпили его за ужином вдвоем)))
Мне оно очень понравилось!
На след.день купили домашнее разливное вино. Сразу скажу, что покупали только красные домашние вина.
Цены на него от 250 до 450 руб на 1 литр. Зависит от места продажи. Самое дорогое на Кипарисовой алее.
А мы покупали по дороге на пляж у молодого человека по 250 руб. Очень понравился "Гранатовый браслет" и "Изабелла". Если кто поедет, то попробуйте )))
Вино покупали каждый день по 1 литру и вечером выпивали )))))
Шампанское там не пробовала. Не хотелось в жару. привезла с собой 1 бутылку Инкерман полусладкое = 440 руб
В выходные решили попробовать. Честно говоря мне не очень понравилось. Хорошо ,что 1 бут. привезла. Хотела больше, но оно оооочень тяжелое.
Шампанское "Новый свет" = 600 руб.
Про пиво. Хотелось попробовать местного. Его там как оказалось совсем мало.
Остановились на светлое пиво "Крым" - 50 руб. И как раз ездили в сторону "большого" города
и купили в супермаркете "Крымская ривьера" - тоже понравилось, но в нашим краях проживания его не продавали.

Пляжи
На пляж ходили по 2 раза в день. Утром с 8 до 12 и вечером с 17 до 19
Пляж возле Аквапарка
Это был самый ближний к нам пляж. Сюда мы ходили постоянно.
Шли под горку с горы Фирейной по улице Гагарина, мимо Аквапарка и сразу упирались в спуск на пляж
Пляж песочный, что меня очень сильно радовало.
Море чистое, теплое и главное плавная глубина - хорошо для детей, кто не умеет плавать (хоть мои и плавают отлично. но все равно хорошо, что плавный вход)))
Один день были совсем небольшие 3-4 см в диаметре медузы.
Первый день мы брали лежаки: 250 руб/4 часа или 100 руб / 1 час
Потом решили просто на песочке располагаться))))
Покупали: ягоды малину и ежевику 0,2 мл = 50 руб и кукурузу вареную = 50 руб.
Обязательно (если тут будете) прокатитесь на двойном банане на Царский пляж Нового Света = 500 руб/чел
Это просто супер. Банан не переворачивается, берут детей с 3-х лет.
Мальчики, которые занимаются экскурсией на банане - мега позитивные люди!!!!
Особенно, те кто едет с вами на банане - рассказывает по пути интересности, веселит ,поливает водой и все это очень шумно, весело ,в общем супер!!!
Параллельно снимает всех на видео и потом можно купить диск с фото и видео = 1200 руб

Фото:
Скрытый текст:



Пляж "Меганом"
Сюда нужно тоже съездить обязательно, хотя бы 1 раз.
Пешком не дойти, далеко.
Такси от нас стоило 300 руб в одну сторону. Про него мы узнали от хозяйки дома, где жили.
Потом проезжали когда на экскурсию поехали.
Спусков и так сказать "мини пляжиков" здесь много.Мы были на двух )))
Плаж - крупная галька с песком вперемешку, вода холоднее, чем на городском пляже и глубина очень быстро от берега наступаем
Лежак 300 руб/день или 70 руб/час. Горка для детей в море = 100 руб/15 мин

Фото:
Скрытый текст:
Мини-пляжик Меганом-1 (название мною придумано))))


Мини-пляжик Меганом-2 (название мною придумано))))





Экскурсия "На джипах на мыс Меганом"
Цена 1300 руб, детям 1 билет на двоих .
Продолжительность 3,5 часа
Маршрут: пляж Меганом, мыс с маяком Меганом (поднимались по насыпной дороге серпантином на большую высоту
к ветряным мельницам ,а потом спускались к Маяку и обратно тем же путем ), поселок Бугаз с пляжем и недостроенным кораблем
Про корабль: его стоит один энтузиаст (не знаю на какие деньги)))), живет он постоянно тут, приехал из Томска. Воссоздает прототип какого известного корабля. Сказал что через 2 или 3 года он поплывет. Хотелось бы посмотреть на это.)))
Само поселение Бугаз - очень маленькое, но тут есть отдыхающие. Заняться тут, кроме ""моря" - нечем. Мне было бы жутко скучно.
На пляже очень мало людей и никакой инфраструктуры. Море оооочень теплое. Мне понравилось.
кто хочет только моря и пляж - то вам сюда, будет очень бюджетный отдых на море!!

Фото:
Скрытый текст:



а вот корабль и его строитель ))





Сафари-Парк "Тайган"

Тайган мне и понравился и не понравился одновременно.
Вместе с автобусом из Судака и входными билетами вышло 5 000 руб = 2 взр + 2 детей
Отдельно вход стоит 900 взр и 450 дети.
Все было хорошо. Я восхищалась как львы гуляют "под ногами". Красиво очень в парке, чисто. Приятно погулять.
Когда ехали в автобусе, то нас экскурсовод ""пугала", что если вдруг что-то упадет вниз, то это не достать, распрощайтесь навсегда. Говорили ,что львы живут тут как в открытой природе прайдами.
И какого было мое удивление ,когда я увидела Экскурсии к львам. Лучше бы я этого не видела.Все люди вверху стояли и ждали кормление львовов в одном месте. Сюда скапливались животные и можно было увидеть их группой, а не по отдельности.
И вдруг мы видим маленький автобус с хозяином парка за рулем и парой девушек ,которые хотели потрогать и фотографироваться со львами. Голодными львами заметьте это!!!! Львы ждут еду, а тут на тебе - люди, причем совершенно незнакомые с ними спокойно обнимаются и фотографируются ,как с кошками. Я почувствовал себя обманутой, как так, что делают с этими беднягами львами, что они даже на людей не смотрят. Потом их начали кормить - кидать мясо с высоких проходов. А эти девушки и хозяин парка, как ходили между ними так и ходят (( В общем эта часть парка меня потом совсем расстроила (((
Другая территория парка мне понравилась. Птицы и некоторые животные, как зайчики ,кролики ,кабанчики ходят по газонам без клеток.
Есть местечко типа нашего контактного зоопарка - можно покрормить зверей. Нам очень понравилось кормить морковкой кабанчиков
Клетки в животными в очень сильных зарослях, не то что у нас в зоопарке. Животных и птиц тут было очень сложно рассмотреть.
Жираф такой милый, очень дружелюбный и кормился хорошо)))

Фото:

Скрытый текст:





В общем еще раз напишу, что мне в Судаке понравилось
Всем советую ,особенно кто хочет песочный пляж )))
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28165
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 9:57     Ответить с цитатой

#КРЫМНАШ#, или Как Мы Отдыхали В Судаке



ВНИМАНИЕ!!!! МОЙ ОТЗЫВ – ЭТО НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ!!! ЭТО ПРОСТО СУБЪЕКТИВНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!!

Место отдыха: Судак, юго-восточный Крым

Время отдыха: с 10 по 25 августа 2016 года

Отдыхающие: я и моя дочь Соня, 7 лет

Основные впечатления: Очень понравилось, вернемся в Крым обязательно! Люди дружелюбные, природа удивительна, есть что посмотреть, чтобы было интересно и ребенку, и взрослому. 15 дней пролетели незаметно, мы многое успели, и кое-что не успели, так что есть повод вернуться. Ни я, ни дочь не болели, хотя купалась моя козявка очень активно, и воды выхлебала не один литр.
Также в Крым летала моя подруга со своей дочкой, Сониной лучшей подружкой. Они прилетели 20 августа в Судак, жили в нашем же гостевом доме, затем мы 25-го полетели домой, а они перебрались в Коктебель, где отдыхали до 3 сентября. Они тоже не болели, и им тоже очень понравилось. Сразу скажу, что они потратили на отдых без перелета за 13 дней всего 45 тысяч рублей, хотя очень много куда съездили и многое посмотрели.
В моем отчете я использую и свои фотографии, и подружкины (с ее разрешения).

НАШ БЮДЖЕТ:
ВСЯ СУММА, ПОТРАЧЕННАЯ НА ОТДЫХ
– 101000 рублей. Но! Можно было экономнее.
Куда ушли деньги? Считаем:
Скрытый текст:
22000 – авиабилеты
19200 – проживание в гостевом доме
9150 – экскурсии
3500 – плавание дочери с дельфином
13000 (+/-) – питание (чисто завтраки-обеды-ужины) без вкусняшек и фруктов
1400 – плавание на банане к Царскому пляжу
1000 – диск с этого плавания
2500 – аквапарк
1100 – такси (3 раза ездили на Меганом, платили пополам, и один раз с аквапарка домой добрались)
3600 – трансфер (из Симферополя в Судак и из Судака в Симферополь)
2600 – вино, которое привезла домой
3500 (+/-) – сувениры
1500 – афрокосички
Итого: 87050.
Оставшиеся 16950 рублей ушли на: мороженое - сладости - фрукты - вкусняшки - оплата лежаков на пляже-платные фотографии кое-где – еда животным в «Тайгане» - татушка хной – пилинг рыбками – аттракционы в Парке развлечений – местная симка – мне шляпа красивая – и еще чего-то, наверное…


АВИАБИЛЕТЫ

Билеты я купила в сентябре 2015 года на август 2016 года по акции «Аэрофлота». Покупать билеты за год никому не порекомендую, очень уж нервно получается. Во-первых, пришлось три раза перерегистрироваться, так как то «ОренЭйр» на «Россию» поменяли, то рейс на пять минут сдвинули, то часовые пояса сменились. Во-вторых, чисто по семейным обстоятельствам наш отдых был близок к срыву один раз. В-третьих, не каждая работа позволяет распланировать отпуск так заранее. Вывод из этого следующий: за долгий срок билеты покупать можно, только если мысленно в случае экстренной ситуации вы готовы расстаться с потраченной суммой. Обошлись мне билеты в 22 тысячи (туда-обратно, взрослый плюс ребенок), для меня это, конечно, сумма немаленькая, но если бы пропали билеты – не критично.

ПЕРЕЛЕТ ТУДА:

Ждали мы, ждали, и вот 10 августа.
Накануне я открыла регистрацию онлайн, и увидела, что практически все уже занято. Оставались только места в самом хвосте. Я решила, что зарегистрируюсь в аэропорту. Зря я так решила. Надо было брать хвост. Потому что девушка-регистратор встретила нас словами: «Мест нет, в смысле рядом мест нет». Я с дочкой проигрывала такую ситуацию, озвучивала ей, что может так случиться, но смотрю – у нее слезки в глазках засверкали… К счастью, очень отзывчивая девушка нам попалась, пожалела нас, очень долго бегала по всем пунктам регистрации, чего-то обменивала, с людьми договаривалась, и сделала нам места через проход. Спасибо ей большое.
Была задержка рейса – 40 минут. Понервничала. Но по сравнению с задержками в 12 часов и в 27 часов – это мелочи.
Кормили просто отвратительно. Завтрак – блины или омлет. Взяли блины – они были несъедобны от слова «совсем». Дочь пожевала вафли и булочку, я вообще ничего не стала.
А сам перелет – отличный. И взлет, и посадка.

СИМФЕРОПОЛЬ. ТРАНСФЕР.

Вообще из Симферополя, прямо из аэропорта, во все стороны Крыма разъезжаются прекрасные, недорогие, комфортабельные автобусы. Моя подруга без проблем доехала до Судака за 110 рублей с человека. Ожидали они с дочкой автобуса полчаса, ехали с комфортом, кондиционер в автобусе был.
Мы же заказывали заранее трансфер в гостевом доме, который бронировали. Приехал сын хозяйки, машина с кондером, ждал нас (рейс задерживался).
До Судака около 100 километров, в пути – два часа. Я почему-то ждала, что будет «степь да степь кругом…» до самого Судака. И поначалу действительно пейзаж не впечатлял. Но после Белогорска начались серпантины, горы и умопомрачительно красивые пейзажи. А когда Али показал нам гору Лягушка, один из символов Судака, я поняла, что, может быть, мне здесь и понравится.
Стоимость трансфера – 1800 рублей.

(фото из интернета)

ГОСТЕВОЙ ДОМ «ЛИЛИЯ», ЮГО_ЗАПАДНЫЙ МИКРОРАЙОН 60

Скрытый текст:
Почему указываю адрес? Потому что в Судаке два гостевых дома «Лилия». Один – в районе аквапарка. О нем, понятно, ничего рассказать не могу. Наш – на Юго-Западном микрорайоне.
Я искала гостевой дом, исходя из собственных финансовых возможностей. Мне хотелось, чтобы до моря – не более километра, в номере – ОБЯЗАТЕЛЬНО санузел, кондиционер и холодильник, во дворе – зелень и чистота везде. И НЕ БОЛЕЕ 1500 в сутки за номер.
Я нашла, спасибо УФ mamadana, именно она рассказала об этом гостевом доме на СМ.
Итак…
Двор гостевого дома «Лилия» небольшой. Он буквально утопает в зелени. Очень чисто. Хозяева – Лиля и Ибрам – крымские татары, люди гостеприимные, вежливые, спокойные. Три этажа. В каждый номер – отдельный вход. Витые узкие лесенки, дочь моя в восторге была от этих лесенок, а я изрядно подкачала ноги. Есть бассейн, крытый, чистый, большой, но плата за него – отдельно, 200 рублей с человека, на день, без ограничения по времени. До моря около километра, очень неспешным шагом минут 15. Удобно то, что если пойти налево – попадаешь к Кипарисовой аллее, и по ней выходишь к центру набережной, к центральному пляжу. Если же пойти направо – то по улице Морской выходишь к причалу и к пляжу «Арзы». Расстояние одинаковое. До центра города тоже около километра, пешком мы ходили и в супермаркет, и в кинотеатр (да-да, мы и в кино сходили). Недалеко парк ТОК «Судак». Пешком – до Генуэзской крепости. Пешком – в аквапарк.
В гостевом доме есть небольшое кафе, хозяйка готовит по заказу, блюда простые, домашние. Есть общая кухня, я сама не готовила, даже не заходила туда, но видела, что там есть плитка и посуда. Многие готовили сами.
Уборка в номерах в стоимость не входит, можно экономить и мыть-протирать пыль самому, можно заказать уборку. Я два раза за две недели просила хозяйку вымыть. Стоимость – 100 рублей (с чисткой сантехники).
Гладильная доска и утюг стоят во дворе под навесом, гладь – не хочу.
Чайник один на четыре номера, стоит на терраске, берешь в любой момент себе в номер, кипятишь.
Для стирки мелочевки в каждом номере тазик. Постирать в машинке у хозяйки – сто рублей (с ее порошком и кондиционером).
Номер я бронировала еще в феврале, платила 1200 рублей в сутки. За раннее бронирование Лиля оставила нам с дочей номер с балконом. С балкона красивый вид на море и Генуэзскую крепость.
Что я получила за 1200 в сутки?
- Номер 20 квадратных метров
- Санузел
- Балкон со столиком и стульями
- Кондиционер
- Холодильник
- Телевизор (спутниковое тв, 56 каналов)
- Вся необходимая мебель. Кровати с удобными матрасами !!! мне важно – спина больная.
Но! Евроремонта, конечно, нет. На полу – линолеум, потолок – наклеенные плитки, и шкафчик пошатывался.
Посуды в номере нет, но я пошла к хозяйке, попросила бокальчики и тарелочки, она сразу же мне дала их. Нож у меня был с собой. Большую пластиковую чашку для фруктов я купила.
Полотенца выдаются по просьбе, мне не было нужно, а вот подруга моя прилетела без полотенец, ей хозяйка выдала два штуки.
В гостевом доме организовываются экскурсии, сын хозяйки возит на комфортном восьмиместном микроавтобусе, с кондиционером, выступает в роли водителя и гида, рассказывает очень интересно.




ГДЕ И ЧТО МЫ КУШАЛИ?

Скрытый текст:
Сама я на отдыхе никогда не готовлю.
Завтракали в гостевом доме (на двоих – 120 рублей, омлет или блинчики со сгущенкой) или у себя на балконе бутербродами с чаем.
Обедали у хозяйки в гостевом доме (одно первое на двоих и два вторых – 350 рублей, очень вкусно и абсолютно по-домашнему, различные супчики или борщ, гречка, рис или макарошки с котлетками или курицей, запеченной в духовке, плов) или в столовой.
Ужинали в столовой.
На Кипарисовой аллее огромный выбор кафе – столовок на любой вкус и кошелек. Мы облюбовали «Столовую по-домашнему», огромный выбор, приемлемые цены, довольно вкусно. Дочь ела с удовольствием, а она у меня знатная малоежка! Ужин (салат и два вторых, хлеб, два напитка обходились нам в 300 – 500 рублей).


ЧЕМ МЫ ЗАНИМАЛИСЬ НА ОТДЫХЕ?

- КУПАЛИСЬ И ЗАГОРАЛИ

Скрытый текст:
Береговая линия в Судаке длинная и довольно-таки широкая. Вдоль всей набережной, от горы Алчак до горы Крепостной, тянутся пляжи. Большинство открытые (исключения составляют только 4 пляжа ТОК «Судак», там охрана, вход по пропускам). Пляжи разделены волнорезами, но их немного, и красоту пейзажа они не портят. Пляжи песчаные, песок серого цвета и очень крупный (куличики не получаются, рассыпаются, но замки строятся вполне нормальные). Есть участки пляжей с лежаками, есть – для отдыхающих с ковриками. Стоимость лежаков разная: На некоторых пляжах 100 рублей в час или 250 за 4 часа, на некоторых – 200 рублей за весь день. Народу на пляжах много, даже очень много, но ситуации «пяткой в нос» не было ни разу. Уж на что я ненавижу толпу, но даже мне было вполне комфортно.
Многие ездят купаться и загорать в Новый Свет (проезд на автобусе – 14 рублей, ехать 15 минут, автобусы ходят регулярно, народу набивается много). В Новом Свете на пляже попросторней. Также мы 3 раза ездили на мыс Меганом, там много диких пляжей, каменистых и есть оборудованные пляжи. Мы были только на одном – «Детском», мне очень понравилось, чистейший песок, очень долго – мелко, народу немного. Туда можно доехать на рейсовом автобусе до «Солнечной Долины», но мы ездили на такси – 300 рублей в одну сторону.




- ГУЛЯЛИ ПО СУДАКУ

Скрытый текст:
Судак – город очень маленький, весь его можно пройти за час. Центральная улица, конечно же, Ленина. На ней есть все необходимое для жизни – магазины, аптеки, кинотеатр, почта, спа-салоны, парикмахерские… Мы сходили в местный супермаркет «Пуд», он маааааленький. Как наша среднестатистическая «Мария-Ра». Но цены там, действительно, пониже, чем в других магазинчиках.
Район аквапарка мне не понравился, какой-то частный сектор, зелени мало, улицы пыльные. (Но это мне так показалось, на истину не претендую.)
Очень понравилась набережная, широкая, не загроможденная магазинчиками – ларьками, новая, по ней приятно гулять.
Ну и сердце Судака – Кипарисовая аллея, улочка, 700 метров длиной. На ней сосредоточены все кафе – столовые – рестораны – ночные клубы, все магазинчики сувениров, все точки с вкусняшками-татуировками-плетением косичек. На Кипарисовой аллее находится Парк Развлечений и многочисленные заманухи для детей типа контактных зоопарков или парков тропических бабочек. Народу на Кипарисовой аллее с утра немного, днем больше, а вечером – не протолкнуться. В первые два дня голова шла кругом, а потом – я приспособилась и даже получала удовольствие от шума и оживления.
А после прогулки по Кипарисовой аллее было приятно вернуться в наш гостевой дом и насладиться тишиной Юго-Западного микрорайона.
Ну и отдельная моя личная благодарность городу Судаку за туалеты!!! Их очень много, и все они (во всяком случае, те, в которых мы побывали) – ЧИСТЫЕ!!! И платные, и бесплатные.




СЪЕЗДИЛИ НА ЭКСКУРСИЮ В ЯЛТУ

Скрытый текст:
Экскурсии в Ялту есть и морские, и автомобильные. Мы взяли экскурсию в гостевом доме, возил нас сын хозяйки. 8 человек – 5 взрослых и трое детей (12, 7 и 5 лет). И, слава богу, никого из компании не укачивало, потому что серпантины….мама не горюй.
Выехали в 7 утра, вернулись почти в 12 ночи. По жаре плюс 36. Устали очень. Все галопом по Европам: Ливадия, Ласточкино гнездо, Воронцовский дворец, Ай-Петри и набережная Ялты. Я ехала с определенной целью – просто посмотреть на ЮБК и решить, хочется ли мне там отдохнуть. Внутрь во дворцы не заходили, экскурсии по времени, ждать не хотелось. Погуляли по паркам, полюбовались пейзажами. На Ай-Петри хотели подняться на канатке, спуститься на машине – в итоге и поднялись, и спустились на машине, очереди гигантские… На набережной Ялты погуляли, уже вечером, красиво, море народу, живые скульптуры очень понравились, все ярко и шумно.
Я порадовалась, что не выбрала для отдыха Мисхор (первоначально планировала его). Красиво, конечно, да, но со скуки мы бы умерли.
Думаю, что на ЮБК мы с дочей обязательно вернемся, в Ялту, в сентябре. Вот так мне хочется.
Стоимость экскурсии: 1000 рублей с человека (включая детей). Плюс мы отдельно заплатили за спуск-подъем на Ай-Петри 1000 рублей. Плюс покушали в кафе где-то рядом с нижней площадкой канатки (650 рублей на двоих). Плюс я очень много воды покупала (пока шли в Ласточкино гнездо и обратно, я просто обливала дочь водой из бутылок), стоимость воды – чем ближе ко дворцу, тем дороже, от 50 рублей до 100 за бутылку 0,5 литра. Плюс попили чаю и съели по трубочке с вареной сгущенкой и орешками на вершине Ай-Петри (300 рублей – 2 трубочки и 2 стакана чаю).



КОРМИЛИ ЖИРАФОВ В «ТАЙГАНЕ»
Скрытый текст:
Я очень люблю наш зоопарк. Он живой и … какой-то естественный. Здесь же – голая степь и искусственно созданный оазис. Все ровненько, чистенько, множество интересных скульптур, ландшафтный дизайн – на высочайшем уровне. Но, простите, что пафосно – мою душу этот зоопарк не затронул. Тем не менее потраченных денег не жаль, дочери очень понравилось кормить жирафа, зебру, муфлонов, ламу и прочую живность. Корм для животных продается на каждом углу. Для меня шоком было то, что кормом выступают шоколадки, конфеты и бисквитики «Аленка». По-моему, все-таки сладкое зверюшкам абсолютно ни к чему. Но в целом…живописно. По дорожкам, прямо у вас под ногами, бегают кролики, шагают утки с утятами, павлины, красивые курочки с петушками. Ехать лучше, когда не жарко – теневых зон мало.
Стоимость: ездили с экскурсией, трансфер туда-обратно взрослый и ребенок – 1000 рублей (по дороге туда экскурсовод много рассказывал обо всем, что мы видели), входные билеты – 900 рублей взрослый, 450 детский.




ПОКАТАЛИСЬ НА КОРАБЛИКЕ ИЗ КОКТЕБЕЛЯ ВДОЛЬ КАРА-ДАГА

Скрытый текст:
Незабываемая экскурсия. Попали в шторм. Море было очень неспокойно, даже страшно временами было. Дочь визжала от восторга, когда кораблик в прямом смысле слова прыгал на волнах. Капитан кормил с руки альбатроса. Дельфины долго сопровождали наш кораблик. Кстати, экскурсионные корабли в Коктебеле выполнены в стиле бригантины из «Алых парусов» и называются соответствующе – «Секрет», «Ассоль», «Грей». Неописуемая красота Кара-Дага, потухшего вулкана. Арка Золотые Ворота. Несмотря на шторм, мы прошли под этой арочкой, бросили монетки и загадали желание. Обязательно возьмите эту экскурсию!!!!!! Очень много впечатлений!!!
Стоимость: мы ездили с экскурсией, брали в экскурсионном агентстве, 1000 трансфер из Судака до Коктебеля и обратно, с рассказом экскурсовода, в микроавтобусе «Пежо», билеты на кораблик – 500 взрослый, 300 – детский (до 7 лет). Можно, конечно, было в Судаке съездить на автостанцию и самим уехать в Коктебель, билет стоит что-то около 50 рублей, но мне было лениво.



ОТБИЛИ ЛАДОШКИ НА ШОУ В ДЕЛЬФИНАРИИ (КОКТЕБЕЛЬ)

Скрытый текст:
Понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Рекомендую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В Судаке дельфинария нет. Раньше был, сейчас он закрыт и его активно разбирают. Но вокруг – три дельфинария. В Коктебеле, на биостанции недалеко от Феодосии и собственно в Феодосии «Немо». Мы ездили в Коктебель, и не пожалели. Представление длится час. 20 минут – 3 морских котика, 40 минут – 4 дельфина. У дельфинов Зойки и Данила в начале августа родился дельфиненок, он активно участвовал в шоу, плавал рядом с родителями и пытался повторять трюки. Представление – просто божественное, мы с дочерью хлопать устали. Народу много, но места хватило всем. На солнечную сторону билеты специально не продавали, так что все зрители сидели в тени.
После представления спокойно, без спешки, люди потянулись фотаться с морскими котиками и дельфинами. На катание с дельфином билеты приобретаются в кассе до представления. (хотя можно заплатить и позже, уже после шоу, но тогда вы будете седьмыми, восьмыми или даже больше). Дочь у меня была первой. На нее надели жилет, провели инструктаж и - поплыла!!! Стоимость 3500 5 минут. Оно того стОит.. Впечатления у ребенка фантастические.
Билеты на шоу – 800 рублей взрослый, 400 – детский.
Ну и, конечно, на выходе из дельфинария мы купили за 450 рублей мягкую игрушку – дельфина.




ПОКОРИЛИ ТРОПУ ГОЛИЦЫНА
Скрытый текст:
До Нового Света доехали автобусом. От автостанции до набережной метров 600 по красивому парку. Прямо с набережной начинается тропа. Заблудиться невозможно, туда идет очень много народу. Наденьте удобную обувь, не вся тропа ровненькая, попадаются и каменистые сложные участки. Впечатления – не передать словами! Это просто нужно видеть!!!
Стоимость – 14 рублей автобус. 100 рублей с человека – экологический сбор за тропу.




НАВИЗЖАЛИСЬ В АКВАПАРКЕ
Скрытый текст:
Ой, ну что тут рассказывать!!! В Судаке прекрасный аквапарк – 24 горки. Детская зона отличная, взрослая – еще лучше. Накатались на всем, куда дочь в жилете пустили. Страааашно! Но увлекательно! 3 бассейна, один – совсем малышковый, 1 – поглубже, 1 – прям глубокий. Взрослые бассейны соединены рекой с течением. Тоже понравилось нам там плавать. Про еду в аквапарке не расскажу, не кушали, а воду мы пронесли с собой. Была детская анимация, но дочь не пошла – ей хотелось КАТАТЬСЯ. Были танцы в бассейне с замечательными инструкторами, но я не пошла – мне хотелось КАТАТЬСЯ.
Фотографий нет. :haha:
Стоимость - 1500 взрослый на весь день, 1000 - ребенок от 100 см до 130 см, дети до 100 см бесплатно.



СМОТРЕЛИ НАСТОЯЩЕЕ РЫЦАРСКОЕ СРАЖЕНИЕ В ГЕНУЭЗСКОЙ КРЕПОСТИ
Скрытый текст:
Мы попали на заключительный день фестиваля «Генуэзсский шлем». Рыцари сражались по-серьезному, захватывающее зрелише. Но даже без рыцарей там было что посмотреть. Множество мастер-классов, классные фото-зоны, можно пострелять из лука или арбалета, торговые ряды с изделиями ручной работы из камня, ткани, глины, меха, серебра и прочего-прочего…Ну и строгая красота самой крепости. И потрясающий вид - Судак сверху смотрится нереально…




НАСЛАЖДАЛИСЬ КРАСОТОЙ ПАРКА ТОК «СУДАК»
Скрытый текст:
Парков в Судаке маловато. Собственно, их всего два. Городской – на улице Ленина, почти напротив кинотеатра, мы там не были, не успели. Второй – закрытый, парк ТОК «Судак». Но в него продают билеты, покупаешь – и гуляй сколько влезет. Мы гуляли три раза. Там очень красиво и ухоженно. Единственное, скамеечки старенькие, хорошо бы их поменять. И две детские площадки просто ужасны, из далеких шестидесятых, наверное. Но растения – хороши. Большой пруд с утками. Возьмите с собой хлеб, они большие попрошайки.
Стоимость – 50 рублей взрослый, 30 – детский.




ПРОЛИЛИ МОРЕ СЛЕЗ В КИНОТЕАТРЕ
Скрытый текст:
Ну очень уж моя дочь хотела посмотреть «Пит и его дракон»! Так что пошли в кино. Кинотеатр «Чайка», старенький, но 3D в нем сделали только в прошлом году, поэтому все очки в отличном состоянии и экран в отличном состоянии. Качество 3D – изумительное. Фильм оказался очень трогательным, поэтому мы вместе с дочерью дружно рыдали в самых душещипательных сценах.
Стоимость – 200 рублей дневной сеанс, скидки на детей нет.


ЗАПЛЕЛИ АФРИКАНСКИЕ КОСИЧКИ
Скрытый текст:
Дочь с самого начала хотела такую прическу, да и удобно на море, поэтому заплели. У самых настоящих негритянок сорри, афрокрымчанок.
Стоимость – конкретно дочиного плетения 1500 рублей, плели 30 минут




СДЕЛАЛИ ТАТУ ХНОЙ
Скрытый текст:
Стоимость от 100 рублей и выше, дочкина – 300 рублей.




СПЛАВАЛИ НА БАНАНЕ К ЦАРСКОМУ ПЛЯЖУ
Скрытый текст:
Бананы в Судаке абсолютно безопасные, в три ряда, деток берут самых маленьких. Вещи можно оставить в камере хранения или прям у организаторов катания. Поездка длится час – 20 минут туда, 20 минут обратно, 20 минут купание в открытом море. Дочь у меня купалась, я не рискнула. Аниматор по дороге работал на пять с плюсом, было очень весело и интересно. Пейзажи – красота!!!
Стоимость – 700 рублей с человека (на пляжах возле аквапарка 500 рублей с человека), диск с прогулки – 1000 рублей.


ПОРЖАЛИ ОТ ЩЕКОТКИ

Скрытый текст:
Дочь потребовала пилинг рыбками. Сестра отдыхала в Испании, там это стоит 7 евро. В Судаке 200 рублей 10 минут.




СПУСТИЛИ КУЧУ ДЕНЕГ В ПАРКЕ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Скрытый текст:
Отличный парк развлечений в Судаке. Много аттракционов на разные возрастные категории (катапульта – ой, страаашный), колесо обозрения, карусельки разные… Но больше всего моей доче понравился шикарнейший, огромнейший трехэтажный лабиринтище. «Джунгли». Первый этаж – для малышей до 6 лет. Второй и третий этажи – для ребятишек от 6 лет до 12-ти. Ох, чего там только нет!!!!! Почти каждый день вечером моя коза туда заглядывала на 20 минут.
Стоимость лабиринта – 20 минут – 100 рублей, 60 минут – 200 рублей.




Вот и все. Вот и 25 августа. Пора домой.
Было очень жаль расставаться с гостеприимным Судаком.

ТРАНСФЕР. СНОВА СИМФЕРОПОЛЬ. ПЕРЕЛЕТ ОБРАТНО.

Мы снова доехали до аэропорта с Али (1800 рублей).
Зарегистрировались в аэропорту. В этот раз проблем с местами не было, так как я заранее бронировала 7-ой ряд, места А и В. (Когда ОренЭйр стали Россией, я перебронировала билеты, и у меня открылась возможность сразу закрепить за собой места.) Все рейсы уходили с задержкой, и только наш вылетел точно, минута в минуту. Долетели прекрасно. Чем кормили – не знаю, мы с дочерью спали.

ЧТО ПРИВЕЗЛИ С СОБОЙ

Магнитики, мыло, крем – масло для тела, маски для лица, джутовые мочалки, крымские сладости и чай. Все нравится, кроме чая – полная фигня.
И, конечно же, алкоголь.
Коньяк «Коктебель» муж еще не пробовал. Розовый мускатель (Массандра) – безумно вкусно. Кагор и портвейн Солнечной Долины – выше всяких похвал. Очень жаль, что мало привезла. В Новосибирске, к сожалению, вин Солнечной Долины не видела.

И в заключение.

Я летела в Крым со скептической усмешкой. Я думала, что дочь перед первым классом загорит и накупается – и то хлеб. А улетала я со слезами, потому что прошла между мной и Крымом какая-то электрическая искра. Понравилось. Очень.



Последний раз редактировалось: Шагане (Пн Сен 12, 2016 18:11), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (24)  
 
Раиса86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 3373
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 11:32     Ответить с цитатой

Всем привет! Ну вот и я добралась написать отзыв об отдыхе в России.
Место пребывания: п. Заозерный (7 км. от Евпатории). 70 км. от аэропорта Симферополя. Заранее заказывали трансферт в отели. Стоило это удовольствие 2000, обратно дешевле 1500.

Место жительства: Бутик-отель "Евпаторион"
Код:
http://evpatorion-hotel.ru/
. Шикарный отель по приемлемым ценам, наш номер стоил 3700 в сутки, питание завтраки на двоих человек. Обеды и ужин можно заказывать в отеле, заранее, т.е. к вечеру готовят для вас все свеженькое и вкусненькое, но дороговато, на ужин у нас на троих с ребенком уходило около 2000. Обедали мы в кафешках в п. Заозерный и иногда ездили в город.
У отеля имеется частный пляж, уборка пляжа каждый день. Лежаки тоже входят в стоимость номера. Чужих на пляже нет.

Единственный минус это территория вокруг отеля, имеются недостроенные дома в поселке, заброшенные корпуса отелей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 8:20     Ответить с цитатой

НА-ПО-МИ-НА-Ю

УЧАСТНИКАМ ТЕМЫ!
ВНИМАНИЕ! Тема создана ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для отзывов о своем отдыхе.

НИКАКИХ ДРУГИХ СООБЩЕНИЙ НЕ ПИСАТЬ! ТОЛЬКО ОТЗЫВЫ

В теме НЕ ЗАДАВАТЬ вопросов И ОТЗЫВЫ НЕ КОМЕНТИРОВАТЬ
Используйте для уточнения ЛС или темку "Крым 2016..."
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=84288515
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 13:53     Ответить с цитатой

Мы отдыхали в Судаке с 18.08 по 8.09.

Я отдыхала второй раз там. В этом году погода не была такой идеальной, как в 2015, было много дождливых и облачных дней. В начале сентября даже прохладные дни и ночи были.
Видимо из-за влаги в этом году были комары, племянница была жестко покусана, пришлось активно лечиться мазями и даже пить антигистаминные. В том году не помню вообще никаких насекомых, ну кроме богомолов и огромных мотыльков))).

В прошлом году мы с сыном "хорошо" переболели с животом. В этом - сын не болел, я немного.
А вот семья брата, отдыхавшая с нами в этом году впервые, переболела по полной. Племянник дважды с температурой, племянница с температурой и даже брат с температурой, все сопровождалось расстройством живота. Растянулись наши болезни и недомогания почти на весь отдых: все по очереди.

Из "негативного" - ничего нового с прошлого года, хотя там просто гора того, что можно улучшать и развивать.

Из критичного: нет нормального количества туалетов в зоне пляжной полосы (так как были проблемы описанные выше, то эту нехватку ощутили по полной программе), а те туалеты, которые имеются.... даже писать неохота.

На выходах с пляжей нет возможности омыть ноги (в одном месте только видела), поэтому вся набережная грязная и в песке - вроде как несложная и недорогостоящая опция, которая улучшит внешний вид набережной.

Про дороги и мусор писать не буду - с одной проблемой справиться затратно и долговременно, другая от культуры отдыхающих зависит. Конечно, прямо позорно, когда видишь средства женской гигиены, валяющиеся на пляже.


В заведении ресторанного типа нас два вечера подряд пытались обсчитать на 100-250 рублей. Поэтому все сразу пересчитывали после этих случаев.

В этом году урожай винограда был другим, нам не особо понравился, поэтому не налегали на него. Персики, арбузы и дыни были восхитительны.

По сервису. Жили в двух гостевых домах: уютно, комфортно, гостеприимно. Чувствуется, что принимающая сторона прилагает массу усилий для создания качественного отдыха.
На троих - 1200 рублей, на 4х -1400 (2 взр.+2 детей). Второй гостевой дом 2800 рублей трехкомнатный новый номер, жили там все вместе.

Из прекрасного.
Море и горы разочаровать не могли :give_heart:
В Судаке очень красивый морской ландшафт в любое время суток. Когда спускались сумерки и над горами висел сырный месяц, то порой казалось, что мы в сказочном мультике. Вода была отличная, плавали часами.
Дельфины в этом году очень часто охотились в пляжной зоне, устраивая представления для отдыхающих. Успели налюбоваться ими вдоволь :aga-aga:

Список наших развлечений: Генуэская крепость - финал рыцарского турнира, аквапарк, аттракционы разнообразные, контактный зоопарк, кинотеатр, катамараны, рыбалка (рыбку поймали только одну - дельфины весь улов съели :aga-aga: , а потом у нашего корабля умер аккумулятор и нас буксировала в сумерках стилизованная деревянная шхуна с "пиратами" на борту, было весьма захватывающе :haha: ), морская прогулка в Коктебель в сопровождении дельфинов в обе стороны и дельфинарий там, Новый свет - тропа Голицына, гора Алчак (экологическая тропа, Эолова арфа) несколько раз забирались с разных сторон. В нашей программе еще было много пунктов, но постоянная необходимость находиться в минутной доступности от туалета, внесла корректирующие поправки, эх :-( .

Три недели пролетели незаметно. Главное: солнце, море и приятное общение, мы получили с лихвой. Отдыхом довольны.

PS: Есть пожелания к крымчанам, улучшать сервис и приводить окружающие территории в порядок. Есть категории отдыхающих, которых мало заботит помойка, вонь и пыль кругом, кто-то просто выбора не имеет, но многих это отпугивает. Разговорилась с пенсионеркой по дороге - она сказала, что даром больше в эту деревню не поедет, она отдыхала до этого в Абхазии, Геленджике и Анапе. Родственники мои тоже сказали, что готовы платить и переплачивать, но так отдыхать не согласны, разок попробовали и будет.
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2364
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 1:15     Ответить с цитатой

КАЧА - колыбель русской авиации. С 23 августа по 7 сентября.
Всем здравствуйте! Свои 15 черноморских дней я со своими дочками (1,3г и 3,5г) и мамой провела в пгт Кача, на 30 км севернее Севастополя, рядом с с. Орловка.
Впервые в Каче мы с мужем оказались в 2011г, когда путешестовали на машине и случайно туда зарулили. Доехали до коплекса апартаментов и решили там остановиться. Тогда нам там понравилось, поэтому в эту поездку с двумя дтьми я решила не эксперементровать и выбрала то, что уже было известно.
Кача – поселок городского типа, основанный в 1912 году, в связи с переездом в это место первой в России авиационной школы военных летчиков . Кача пропитана авиацией, жители гордятся своей историей, в 2012 году праздновалось ее 100-летие. То, что мне удалось узнать из истории этого места выкладываю под спойлер для того, кому интресено.
Скрытый текст:
Севастопольская офицерская школа авиации была основана в 1910 году по инициативе великого князя Александра Романова на средства от добровольных пожертвований. Первый выпуск из 24 лётчиков состоялся 26 октября 1911 года в присутствии Николая II. Летом 1911 года её посетил председатель Государственной думы Гучков, после чего правительство выделило авиашколе 1,5 миллиона рублей на приобретение земли под аэродром. На эти средства были приобретен участок пригодной земли размером 658 десятин (7,1 квадратных километра) возле речки Качи, в 20 километрах от Севастополя. Летом 1912 года школа совершила свой первый переезд к новому аэродрому и прилегающему хутору Александро-Михайловка. Развитие инфраструктуры школы дало импульс развитию посёлка Кача, в который был переименован бывший хутор. До 1917 года школа подготовила 609 военных лётчиков, знания и навыки которых пригодились Российской армии в Первой мировой войне. После победы Красной Армии продолжило подготовку военных лётчиков как 1 авиационная школа Красной Армии.

В 1941 году она была эвакуирована в город Красный Кут Саратовскуой области. В 1945 году школу переименовали в Учиище и перевели в г. Сталинград (Волгоград).
Качинское высшее военное авиационное училище лётчиков в п. Кача было расформировано в ноябре 1998 года. Преемником Качинского училища является 783 учебный авиационный ордена Ленина Краснознаменный центр подготовки летного состава в г. Армавир, где хранится Боевое Знамя Качинского ВВАУЛ и ведется его Исторический формуляр.
Воспитанниками Качинского училища стали Покрышкин Александр Иванович, Кравченко Григорий Пантелеевич, Сталин Василий Иосифович и др.
После Великой Отечественной войны с 1947 года по 1960 год на Каче бази¬руется 4-я истребительная авиационная дивизия. В мае 1960 года на Качу с аэрдрома Херсонес перебазируется 872 авиационный полк. А с осени 1960 года здесь же на Каче базируется отдельный транспортный полк. Эти две основные авиационные части, а также части обеспечения базируются на аэродроме Кача и в настоящее время.

Трансфер. Из дома я заказала такси МегаКрым. 1400р, в дороге 1ч20мин. Водитель, млодой мужчина, нам очень понравился и мы взяли его телефон, чтобы он нас отвез назад в аэропорт по окончании отдыха . Живет в Севастополе, работает по графику на машине, развозящей хлеб, а в свободные дни возит отдыхающих. Рассказал, что отдыхающих очень много, иногда даже не удается сразу найти свобдные гостевые дома, если заранее не бронировали. Если кому нужен номер такси, пишите, скину.
Наш Парус. Отдыхали мы в этом 6-ти этажном комплекс апартаментов, укрепляющих берег, раположенных на набережной действующего гарнизона. Первый этаж – рестораны (два), спа, детский развлекательный центр, тренажерный зал, мини-маркет. Остальные пять этажей – квартиры-апартаменты. Мы жили на последнем 6м этаже с отдельным входом. Номер наш, который я нашла через интернет, представлял собой однокомнатную квартиру 40квм, полностью укомплектованную всем необходимым. Во всех номерах этого комплекса окна с балконами выходят на море.Очень красивая набережная. Вечером на набережной все неспешно гуляют, куча детей катается на машинках, веселятся в детском центре, в ресторанах музыка. На выходе из этого комплекса небольшой парк, в котром также есть детские развлечения: лабиринты, батуты, машинки и т.п. Стоимость апартаментов 3000р август, 2500 сентябрь. И вот как раз в наших апартаментах мы столкнулись с понятием крымского сервиса. Все в номере сделано здорово, хороший ремонт, дорогая мебель и снатехника. Но например полотенца, белье, мелочи типа сушилки, швабры и т.п. – девочки, хозяева видимо свезли все что не нужно из дома. Старое, а местами и сломанное! Было ощущение ирреальности – вокруг все так круто, и тут тебе на - утюг родом из 60-х годов, ну разве что не на углях. Или клеенка на кухонном столе, вся изломанная и склееная скотчем. Хозяев мы видели один раз при заселении – семейная пара под 60 лет, жители Севастополя. Поскольку уезжали мы в 6 утра, то ключ оставили охране.
Мне в Парусе очень понравилось, именно то, что нужно для отпуска. Очень удобно было бегать искупаться пока дети спят – спускаешься на лифте и сразу набережная. Верхний этаж апартаментов с парковкой. Здесь входы в подъезды и отдельные входы для номеров этого этажа.
По различию в окружающей обстановке, «атмосфере», я разделила всю Качу на три места: поселок (частный сектор), гарнизон, в котором рапсоложены двух- и пяти-этажные дома, и апартаменты Наш Парус со своей набережной, который находится как бы в конце Качи, за ним за забором уже действующий гарнизон.
Гарнизон. Раньше между поселком и гарнизоном был КПП, но после распада СССР забор перенесли вглубь територии, как обьяснили местные жители, чтобы меньше платить аренду Украине. Таким образом, часть гарнизона в Каче состоит из свободной территории и закрытого собственно гарнизона авиационных войск Черноморскго флота РФ. Атмосфера гарнизона нам ооочень понравилась, было ощущение, что мы снова попали в Советский Сюз – неспешная жизнь, белье на веревках, во дворах посиделки соседей и игры в волейбол, открытые добрые люди. Здесь в бывшем здании школы авиации находится Дом Офицеров. Рядом парк героев Советского Союза с постаментами 26 летчиков героев и памятник 16-ти летчикам, совершившим во время ВОВ воздушные тараны. Напротив дом со львами – бывший штаб летной школы, на втором этаже которой был зал для балов и личные апартаменты брата императора Александра Михайловича, но в них он ни разу не становился (со слов жителя этого дома). Позже это здание было отдано под квартиры. В гарнизоне все пропитано авиацией, военными подвигами, есть мемориал качинцам, погибшим во время ВОВ. Здесь много места между домами, много небольших парковых зон. В гарнизоне расположены очистные сооружения, которые обслуживают всю Качу, что является несомненным плюсом для отдыха в этом месте.


Село. Обстановка села не производит никакого особого впечатления – обычное село, на мой взгляд. Но мы не моги много гулять с детьми,поэтому обошли далеко не все. Там где прогулялись, есть хорошая детская площадка родом из СССР, но все работает, покрашено. Есть интересный парк с фонтаном. Довольно грязно за домами вдоль берега, есть какие-то заброшенные заросшие замусоренные участки, из-за которых даже не рискнули подойти к берегу. В селе для отдыхающх сдается много жилья – и в самих домах по 300р в сутки с человека, и есть отдельные строения для туристов. В селе есть вся необходимая инфраструктура: аптеки, много магазинов, продуктовый и вещевой рынок, автовокзал, кафе, столовая.
Пляж. В Каче очень высокий берег (высота 5-ти этажного дома), а пляжная линия тянется вдоль всего берега. На набережной гарнизона берег укреплен конструкцими апартаментов с одной стороны от спуска и строениями морских дач с другой. Морские дачи, или элини – это такие городушки один над другим рядом с морем на высоту берега. Очень активно сдаются отдыхающим. Есть три ряда таких дач с табличкой «сдается вип жилье», которые застроены блоками в одном стиле под гостиницы. У элингов свои спуски к морю. Там, где заканчиваются морские дачи берег местами нависет над пляжем, иногда случаются обвалы. На нашей набережной всегда были свободные места, мы там себя чувствовали комфортно. Шезлонги стоят 100р на день. Пляж не организованный. Нет кабинок, душа, спасателей, но зато очень чисто. Туалет есть в здании апартаментов, но мы его не сразу заприметили. Первые дни нашего отдыха пляж и дно были чисто песчаные, меленький песочек, а потом после шторма появилось много гальки! И на пляже, и на дне. Заход не сразу глубокий, детям есть где побегать и поплавать, но не так, чтобы сильно мелко. Во время нашего отдыха из-за штормов море «наступило», и пляж стал менше, чем был раньше. В итоге и без того не широкий пляж стал узким! На столько узким, что во время больших волн, когда купаться опасно, но сидеть на берегу очень даже здорово, нет места, чтобы присесть - весь песок мокрый. В такой день мы поехали на пляж в Орловку, это в 10 минутах от Качи.

Море. Море в Каче на солнце бирюзового цвета. Если нет шторма, то вода чистая и прозрачная, с балкона видны все подводные камни. По утрам море всегда было спокойное и прозрачное. К обеду начинались небольшие волны, а после обеда конкретно штормит. Так было почти весь отпуск. Если очень сильные волны, то вода перемешивается с песком у берега. Медуз нет.

Питание. На территории гарнизоновской части Качи в нескольких минутах прогулочного шага от нас обнаружилось великолепнейшее кафе-бар-столовая Лотос с красивой уличной территорией и обалденной детской площадкой. Я когда уивдела это все не поверила своим галазам! У них огромный выбор готовых блюд: около 20ти мясных, 10 гарниров, салаты, беляши, пирожки жареные и печеные,булочки, омлеты, запеканки, плов как из казана. Мы за все дни всего не успели перепробовать. Готовят очень вкусно. Можно брать с собой, есть контейнеры и пакеты. Тратили мы от 500 до 800р, если брали еще с собой на ужин. По дороге к рынку в селе есть чебуречная, там вкуснейшие чебуреки (60-70р). В павильоне на рынке свежие домашние молочные продукы, мясо, яйца, птица, домашние сыры разные – тоже вкуснейшие! В двух магазинах нашли пахлаву медовую в коробках, производство Севастополь - тает во рту. Овощи-фрукты и на рынке, и в гарнизоне можно купить. Виноград мы покупали по 100р, дыни вначале по 40, потом в сентябре по 20-30р, инжир 350 в августе и 200р в сентябре. На завтрак варили кашу в номере, обедали в столовой, брали на ужин там с собой, иногда обедали и ужинали в ресторанах на набережной. В обоих ресторанах готовят пиццу. Все, что там пробовали было классным. Отдельно хочу отметить самосы, которые носили на пляже. Это божественно вкусно. Парень, который их разносит рассказывает миллион стишков про них: «самосы делаеют в раю, я их только продаю», «если смущает вас цена, пусть воздастся вам сполна», «даже самый главны босс утром кушает самос» и т.д. и т.д. Стоят они здесь 150р. Территория столовой с детской площадкой
Здоровье. На третий день и четвертый день у дочек появились сопли, у старшей один день была температура до 38. У младшей насморк держалмя дней 5, у страшей прощел быстро. Дня три я их не купала, как раз в это время сильно штормило и даже пару раз был дождь. Я списала это на акклиматизацию.
Подводя итог скажу, что мы отдохнули великолепно, в Каче есть все, что нужно для спокойного размеренного отдыха с маленькми детками. Поэтому семей с детьми здесь уйма, кажется, что все с детьми))))) Мы не ездили никуда, кроме соседней Орловки один раз. Я отключилась от всей рутины, и просто жила, наслаждаясь необычной природой, новой обстановкой, морем и солнцем. Мы все время были рядом с морем, оно было с нами в нашем французском окне номера, сколько разных мотивов оно нам спело! А когда был шторм, казалось волны сейчас смоют меня с дивана))))) Мы засыпали и просыпались под шум моря, как же это классно!!! А сколько разных закатов мы увидили, сидя на нашем балконе, или гуляя по набережной! Природа Качи мне тоже нравится, этот высокий оранжево-желтый берег! Когда стоишь наверху, а впереди бескрайнее синее море, и чайки пролетают на уровне глаз или даже ниже, ветер, выжженая трава всех оттенков желтого с примесью свежей зеленой... Такое сочетание красок, и ощущение полета и свободы. Кчаинцы замечательные люди, открытые и душевные. Нашим детям все от мала до велика улыбались, угощали конфетами, показывали домашних попугаев (в доме со львами). На многих автомоилях и даже детских колясках видели геогргиевские ленточки. На одной морской даче российский флаг! Потратили мы 41500 на проживание, 43000 на билеты, 40000 на все расходы там. Ни в чем себе не отказывали. Попробовали три вида шампанского производителя Золотая балка, и особенно хочу отметить шампанское «Балаклава».
Еще много хотелось бы написать, но и так большой рассказ получился.
Девочки, я не стану никому рекомендовать это место для отдыха, уж очень специфичен этот поселок. Я даже не знаю, вернемся ли мы сюда еще раз. Мне хочется побывать в других местах. Хочется, пока дети маленькие, свозить их на песчаные бескрайние пляжи с мелкой водой. Но то, что этот отпуск мы будем тепло вспоминать, это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Nady_83
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.13
Сообщения: 196
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 18:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте все! Оставлю и я свой отзыв о поездке в Крым эти летом. Наша компания состояла из 5 человек: Я, муж, моя мама и дети 1.3 года и 3.5 года.
Мы отдыхали с 17.08 по 15.09 сначала в Севастополе, потом в Евпатории.

Про Севастополь много писать не буду, уже итак много про него рассказано. Напишу только про жилье: Бронировали через Букинг, то что осталось за 2 недели до поездки( т.к. сначала туда ехать не планировали, но, начитавшись форума, я решила, что ехеть надо.) Гостевой дом "Карант", по адресу Железнякова, д. 8, https://www.booking.com/hotel/xc/karant.ru.html?aid=304142;label=gen173nr-1FCAEoggJCAlhYSDNiBW5vcmVmaMIBiAEBmAEhuAEMyAEM2AEB6AEB-AELqAID;sid=77096d51d933c04d99cf37ee40052996#availability.
Плюсы:
местоположение - на маршрутке близко до центра, до Херсонеса, и до панорамы обороны Севастополя, до остальных достопримечательностей все-равно ехать хоть откуда,
есть где искупаться (но не более того :aga-aga: ),
рядом магазин Фуршет(он конечно не супер-пупер, но на пару дней можно купить еды),
и еще приветливая, доброжелательная хозяйка Людмила.
Минусы: Много старой мебели, посуда вся так себе и подушки не очень (это, как я поняла, проблема всего почти Крыма).
Стоимость: 3000 руб. за номер студио с спальней, но я бы назвала его просто однокомнатным номером со спальным местом на кухне, т.к. кухня, которую считают студией не очень-то большая.

Теперь о Евпатории:
Начну с жилья - сами мы сильно ничего не выбирали, т.к. за месяц до нас туда уехали наши родственники, нашли там квартиру себе, а мы сняли просто рядом с ними. (Сначала мы все планировали вместе другое жилье, но оно им не понравилось, поэтому планы поменялись). Квартира в цокольном этаже дома по адресу пр. Ленина, д.51/50. Как я поняла, в том районе самые элитные дома в Евпатории и цены на квартиры очень высокие. Но нам досталась по вполне адекватной цене: 2000 в августе и 1200 в сентябре. фото можно посмотреть вот в этом объявлении https://www.avito.ru/evpatoriya/kvartiry/2-k_kvartira_70_m_15_et._836954705 все соответствует описанию, хозяин очень приветливый и доброжелательный. Из недостатков скажу, что на кухне нет микроволновки и духовки, поэтому мы купили там маленькую мультиварку. Потом домой ее увезли.
Мы в первый раз снимали квартиру, раньше такого опыта не было. В целом я довольна, наличием кухни и стиральной машинки. С детьми приходится питаться дома вечером, потому что, они уже спать хотят, когда надо на ужин идти. Когда раньше в отеле жили, для меня ужин в ресторане был мУкой всегда. Ну и на завтрак кашку быстренько приготовить удобно на кухне.
Жалели об отсутствии уборки, но оно компенсировалось наличием стиралки )))
Район, где мы жили, мне не понравился - далеко до всего: до пляжа, домагазинов и до развлечений. Относительно близко только "Аллея сказок" для детей там есть машинки, рыбалка, батут и пара творческих мастерских. Все основное веселье сосредоточено на ул. Фрунзе, от этого дома далековато, все время туда не походишь.
Про пляжи: мы были на нескольких
- первый это "Робинзон" и рядом Центральный пляж. Оба хорошие, но "Робинзон" почище, его убирают каждый вечер. Заход в море удобный, глубина средняя - хорошо и детям и взрослым. Водоросли приносило один раз на берег. На следующий день их уже не было. Рядом есть аттракционы, банан, парашют и т.д. Вход на оба пляжа бесплатный. На Центральном из благ цивилизации только переодевалка, бесплатная, с очередью. На "Робинзоне" есть все, что нужно - бесплатная переодевалка, туалет. душ, мытье ног за символическую плату. В аренду дают зонтики и надувные штуки всякие. Аренда шезлонга 100 рублей, хоть в тени, хоть на солнце. Шезлонги стоят очень близко друг к другу. Мы ни разу шезлонг не брали, занимали место на песке, там отведено для этого отдельное место, очень просторное. Там есть бесплатный навес, так что если нужна тень без шезлонга, волне можно там занять место. Хорошее кафе и бар, пару раз мы кушали в кафе, все вполне достойно, цены средние. Рядом есть кафе Аннушка, там сделано в формате столовой, цены дешевые очень. Сын там любил сосиску в лаваше покупать. Народу на этих пляжах очень много.

На вид с "Робинзона".
Другие пляжи в курортной зоне, по-моему были хуже этих, я там ни разу не купалась, но и желания не возникало, когда мимо проходила.
- Еще мы побывали на пляже "Лазурный берег", этот пляж считается самым крутым в Евпатории. Доехать до него можно на такси (150-200 руб.) или на автобусе №6, 12 руб. но от автобуса надо еще пешком пройти метров 300, примерно. Тут вход стоит 30 руб. За это можно бесплатно пользоваться переодевалкой, душем, туалетом и мойкой ног. Шезлонг 150 рублей. Есть как под навесом, так и без навеса, можно поставить шезлонг где угодно. Еше есть индивидуальные зонты стационарные, большие, открыть его стоит 400 руб. Этого зонта хватит на среднюю компанию. Есть Вип-зона там есть бунгальчики, цены я не узнавала. Вход в море здесь очень мелкий, до середины дороги все по колено. Возле буйков и можно стать на цыпочки. Когда есть медузы, натягивают сеть от них. Еда здесь представлена несколькими кафешками и ресторанами любой, наверное, найдет себе по душе. Водных развлечений здесь всяких разных уйма, о чем не устает повторять в мегафон местный зазывала. Мое впечатление об этом пляже неоднозначное. С одной стороны все сделано на хорошем уровне (как на Кипре, например) но шумно, много разношерстного народа и поэтому мне там было не комфортно. А еще глубина моря меня не устроила - неудобно долго заходить и выходить.
- Ну и последние пляжи которые нам приглянулись со стороны Нового пляжа. Мы были тоже на двух, один подальше, где заканчивается ул. Симферопольская, второй чуть поближе к городу "Пляж №1" до этих пляжей ездит все тот же автобус №6 и такси, от нашего дома стоило 200 руб. На этих пляжах мы были в сентябре только, здесь было очень немноголюдно и поэтому кафе уже не работали и за шезлонги с навесами деньги никто не брал, так что по стоимости не подскажу. Пляжи здесь менее оборудованы, но переодевалка и туалет есть и на том и на другом. Пляжи галечные, но галечка очень мелкая и приятная, я люблю такую. Заход в море на том пляже, что подальше резкий - глубина почти сразу, на "пляже №1" сначала не очень глубоко, но глубина тоже очень быстро наступает. Нашим детям это купаться никак не мешало, сын был в круге, а доча на руках, наоборот, почему-то им там больше нравилось быть в воде, как и взрослым. Водичка прозрачная, дно видно хорошо. С едой, правда, тут были проблемы, т.к. сезон тут уже закрывали почти все кафешки были закрыты, мы брали с собой, но потом одну кафешку все же нашли. Мои впечатления об этих пляжах самые лучшие. Вообще в этой стороне достаточно всяких пляжей. Пляжи в районе пирса, по-моему, более облагороженные, там еще и работало все в то время, но там песочек. Чуть дальше пирса есть абсолютно дикий пляж, много Евпаторийцев на нем отдыхает. Тут надо пробовать, кому, что больше по душе. Жалко, что мы нашли свой любимый пляж только ближе к концу поездки.


Теперь о городе: Евпатория, произвела на меня слегка удручающее впечатление из-за состояния улиц, большого количества грязи и заброшенных объектов и разваливающихся сараюшек. Благоустроены только некоторые улицы, а вокруг просто жуть, и мне кажется, что так по всему Крыму. Но несмотря на это, видно, что город с богатой историей, архитектура старого игорода очень интересная, мне там нечасто удавалось побывать из-за наличия 2х маленьких детей, но очень хотелось изучить там побольше уголков.
Не понравилось мне еще, что набережная отделена от моря кафешками магазинами, стеной и т.д. нет какого-то особенного ощущения от прогулки по набережной (будто просто улица).Понравились улицы Дувановская и Революции, очень душевные и красивые )))

Из развлечений сильно понравилось катание на Яхте (Колибри) с капитаном Димой. На яхте под парусом в море - шикарно. Купались в открытом море, сначала было страшновато, но потом даже сын купался в жилете и круге сверху и был очень доволен. Дополнительно получили еще и небольшую экскурсию про Евпаторию от капитана, было очень весело, понравилось всем. 3 т.р. за 2 часа.
Еще катались на теплоходе Янина, там было не так весело, 1 час без экскурсии просто туда и обратно в море, но дешевле 1 т.р. примерно за всех отдали.
Ездили кормить лебедей на Лебединое озеро 200 руб. на такси в одну сторону. Можно еще, наверное, на междугороднем автобусе, но это сложно нам показалось. Кормление абсолютно бесплатное и очень увлекательное - лебеди едят хлеб с рук. Хлеб им нужен только белый и, свежий, я думаю. Если с собой нет, купить можно прям там, стоит дяденька на машине, продает свежайшие батоны.

Аквариум после Севавстопольского не впечатлил нас, самое интересное - это оформление было :aga-aga: .
Понравился Дино-парк возле дельфинария - интересная идея, создается впечатление, что динозавры живые, они крутят головами, открывают рты и кричат. Есть и большие и маленькие Оказывается, у нас тоже есть такой дино-парк в зоопарке, давненько я там не была уже.
В дельфинарий ходили сын с бабушкой , особого восторга не испытали от программы, по-моему. Но, говорят, что вечернее шоу, которое, только в субботу проводится интереснее, оно со световыми эффектами.
Еще был экзотариум на ул. Токарева, там обезьянок можно покормить, туда тоже без меня ходили, было интересно, по рассказам.
Мама у меня ходила в театр им. Пушкина, очень много всяких спектаклей туда приезжает - можно выбрать себе и сходить.
Про кафе и рестораны сильно ничего не расскажу -кроме пляжных, один раз были в кафе MOS'CAFE на Фрунзе, волне хорошо, цены уровня Новосибирских.
И еще в кафе, где большой магазин BaZby на Фрунзе тоже. Там рядом еще детская площадка хорошая, но детей на этой площадке очень много. К кафе тоже никаких нареканий не было ))
Магазины и рынки:
Были в "Пуде", "Фреше" и "Фуршете". "Фуршет" не понравился вообще - дорого и без особого выбора, "Пуд" как наш "Магнит", а "Фреш", наверное, как "Ашан" примерно, только поменьше. Мне "Фреш" больше всех понравился.
Молочка понравилась "Крымский молочник" по вкусу нормальная и свежая чаще всего бывала.
И вино напоследок. Мы не ценители элитных сортов, поэтому самое дорогое, которое покупали был "Древний херсонес" от Инкермана, оно показалось нам терпковатым, как и остальные вина от этого завода (мы еще пробовали столовые "Пино-нуар" и "Буссо"). Еще был "Херес" однажды от Массандры, его со столовыми винами бесполезно сравнивать. Цена его в 700 руб., мне показалась завышенной. Все остальные вина были столовыми, красными, полусладкими. Больше всего понравилось "Кадарка" в бутылке от Евпаторийского завода, и цена его смешная 211 рублей. Но оно встречалось лишь водном магазине в "Фуршете" и поэтому нам не пришлось его много попить. Еще такое вино в коробках встречалось, мы его однажды попробовали, но оно нам вообще не понравилось. Понравились вина Бахчисарайского завода, особенно "Царица ночи". Совсем не понравилось вино завода "Ялтинский дворик".
Ну, вот, наверное, и все, что вспомнилось, если будут вопросы - пишите, постараюсь ответить.
Вспомнила, что нужно еще про погоду написать: Она нас баловала весь отпуск вплоть до 15 сентября. Дождей было 2 или 3 за все время нашего пребывания. Купались мы каждый день (включая малышку дочку). Вода была относительно теплая всегда, примерно 24 градуса большую часть времени. Иногда теплее, иногда холоднее. Как сказал нам, Кирилл, хозяин нашей квартиры. Температура моря зависит от направления ветра, какую воду из моря он принесет, такая и будет. Они купаются до октября, не каждый день, конечно, но все же.
И еще про болезни детей: когда мы уезжали из дома, у меня дети по очереди болели вирусными инфекциями, и в отпуск дочь летела с температурой. А там еще и сын переболел в начале. Но потом все прошло и 2.5 недели нас ничего не беспокоило, так что, думаю, морской воздух пошел нам на пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 13:52     Ответить с цитатой

Отрадное – Мисхор, Сентябрь 2016.
Семья - мама, папа, дети 1 год и 3 года.

Побывать в Крыму я мечтала с тех пор, как он стал “нашим”. Мечталось мне конкретно о Ялте и ЮБК, потому как лет 15 назад, можно сказать, в детстве, эти места я увидела краешком глаза на экскурсиях, и они мне показались просто прекрасными. Рассказ о том, как я прикоснулась к прекрасному :-)

2 сентября мы приземлились в Симферополе. Веселье от поездки мы почувствовали практически сразу, когда наша коляска, сданная в багаж при посадке в самолет, так и не появилась на ленте с багажом. Пришлось поискать человека, которому пришлось поискать нашу коляску. Пока мы проходили этот увлекательный квест, к аэропорту подъехало наше такси, заказанное здесь.
До Отрадного мы доехали за 2 часа и 2000 рублей. Дорога была, как и ожидалось, живописной, горной, на подъемах и спусках от перепадов высоты закладывало ушки, водитель вел с нами милую беседу в духе “Посмотрите на право, посмотрите налево..”. По приезде в Отрадное, дорожки становились все более узкими и извилистыми, окруженные по бокам высоченными каменными стенами. Кстати, рельеф на ЮБК и правда тяжелый, привычные для нас в горизонтальной плоскости дороги там принципиально отсутствуют, все время то в горку, то с горки. Так что если вы едете на ЮБК с коляской, то убедитесь, что рядом с вами сильный и выносливый папа :mrgreen:

Обустроившись в номере пансионата Август, мы пошли осматривать окрестности, и за пять минут спустились под горку к морю, к местному пляжу Краб. Первый осмотр окрестностей вызвал у меня, легкую тоску и мысль “Куда ж мы приехали?” Я , конечно, читала отзывы об Отрадном, рассказывающие, что это одна большая стройка. Но это были отзывы 2-3-летней давности, и я надеялась, что уже все что нужно достроилось и выглядит прилично... Ан нет! Огромная стройка развернулась прямо рядом с пляжем… точнее, между двумя пляжами. Плаваешь такой в море, и созерцаешь торчащий подъемный кран и серые бетонные стены какого-то будущего отеля... Романтика :haha:


Отрадное очень густо застроено разными отельчиками и виллами. Отельчики стоят вдоль дороги на Краб и образуют одну сплошную стену, смотрят окна в докна друг другу… мне кажется, довольно тоскливо отдыхать в каком-нибудь из них. Но слава богу, наш Август оказался не такой :-) Это пожалуй самый зеленый и симпатичный пансионат во всем поселке. На его территории ооочень много разной тропической растительности, днем все в тени, не жарко, напоминает джунгли. Можно даже представить, будто ты не в Крыму, а в Таиланде :-) Сам номер не очень понравился в плане чистоты. Как в программе Ревизорро – заглядываешь под кровать а там :shock: ... а там последний раз пыль протирали еще при Украине :aga-aga:


Помимо Краба, в Отрадном есть пляж получше – это пляж отеля Рипарио. От Августа идти минут 15 (позже мы узнали, что также имеется тайная короткая тропинка :secret: ).
Рипарио порадовал. Корпуса отремонтированы, смотреть приятно. Около санатория есть симпатичный парк с кипарисами, крымскими соснами и прочей очень красивой и экзотической растительностью, которая так радует наши изголодавшиеся сибирские глаза. После пробежки с дитями по кипарисовой аллейке и сбора разнообразных шишек, настроение мое несказанно улучшилось, и я поняла, что тут не так грустно, как показалось мне на первый взгляд.
Пляж Рипарио довольно симпатичный, издали видны горы и Ялта. Вблизи виден “очень красивый” кран. Людей немного, вода бирюзовая, прозрачная. Есть минус – довольно крупная галька, мне босиком было не очень комфортно по ней ходить. А на Крабе камни еще крупнее.
Над пляжем - небольшая набережная, на которой продают разные вещички для пляжа. Утром на набережной анимация с утренней зарядкой. Очень мило, купаться под них веселее. А сами для себя мы придумали два пляжных развлечения - собирать стеклышки и ловить медуз :haha: Дочь была в восторге!
По вечерам на набережной была дискотека, но мы ее на себе не опробовали. Эта дискотека, как мы поняли, единственный элемент ночной жизни в отрадном, в целом по вечерам там тихо, глухо и темно… В море выходит множество рыбаков, очень здорово сидеть на волнорезе и наблюдать их лодки и светящиеся зеленые маячки на удочках :in_love: Жаль, не получилось сфотографировать.



По инфраструктуре – в Отрадном два магазина, в которых продают продукты, бытовую химия, гигиеничку. Нам говорили, есть еще третий магазин, но как-то не добрались мы до него. Есть маленький уличный лоток с фруктами. Фрукты, я так поняла, не местные… брали там персики – они оказались несъедобны.
Жили мы по распорядку “До обеда пляж, после обеда – культурная программа”.
В рамках культурной программы мы посетили:
Никитский Ботанический сад (10 минут и примерно 150 рублей на такси).
Парк создан еще в царской России, а значит, все сделано качественно и со вкусом. Имеется приятный налет старины, все ухоженно, где нужно – отреставрировано. В общем, шикарное место, мы были в восторге!
Оранжерею кактусов и парк Парадиз, Парк приключений. Все это находится совсем рядом с Никитским садом. И ничего из этого особо не впечатлило. Лучше бы второй раз в Никитский сад съездили :aga-aga:
Массандровский парк и дворец (15 минут и примерно 200 рублей на такси). Очень милый маленький дворец, очень приятный парк.


Пару раз съездили в Ялту (30-40 минут и 300 рублей на такси, в зависимости от пробок).
Первый раз мы просто гуляли по набережной. Набережная огромная и насыщенная, поэтому гулять по ней можно бесконечно. На каждом метре набережной кто-то что-то продает. Муж зачем-то сфотографировал дочку с шиншиллой за 500 рублей :eek: Зато теперь у нас есть магнитик :aga-aga:
Покатались с дочкой на канатке Ялта-Горка. Виды не сказать, что шикарные, но вполне-вполне.
От набережной постоянно отплывают экскурсионные теплоходы. Мы сплавали до Ласточкиного Гнезда и обратно. Слава богу, что не сошли на землю, чтобы осмотреть его подробнее, потому как очередь к Гнезду была как в Мавзолей. Имхо, оно того не стоило.


Во второй наш заезд в Ялту мы решили просто погулять по городу и осмотреться. Мы наметили маленький маршрутик – от набережной к Армянской церкви. Маршрутик оказался очень милым, Ялта очень зеленый город с большим количеством интересных старинных зданий, от прогулки было сплошное удовольствие. Ворота к церкови, правда, к нашему приходу оказались закрыты, но мы люди упорные… пошли вокруг нее в поисках другого входа – и надо же, таковой нашелся. А двое встретившихся нам во дворе армянских мужчин открыли нам калитку и мы погуляли немного на территории , пофотографировали эту красоту.
Еще из зданий очень понравились купальни Роффе на набережной. Кружевной фасад :in_love:



В Отрадном мы прожили неделю, в целом у нас положительные впечатления от этого местечка. Оно хоть и скучновато, зато отлично расположено вблизи различных “стратегических объектов”.
Из Отрадного поехали в Мисхор. Поездка на такси 1 час и 750 рублей.
В Мисхоре мы арендовали 2-комнатную квартиру вот у этого мужчины
Скрытый текст:
https://vk.com/id221625654


Я нашла его предложение в интернете. Внося предоплату, очень боялась, как бы он не оказался мошенником, ведь гарантий, что он нас не обманет, не было по сути никаких. Но по факту, все оказалось хорошо; мы убедились, что наша забронированная в феврале квартира действительно существует и полностью соответствует своим фото в интернете :-)
Квартира занимала весь второй этаж трехэтажного коттеджа и стоила примерно столько же, сколько номер в Августе. Правда, дворик был крошечный, и это был единственный минус.
Мисхор – это более оживленное и цивилизованное место, чем Отрадное. Есть рыночек , много точек по продаже фруктов, много магазинов. Некоторые со смешными советскими названиями вроде “Гастроном” или “Промтовары” :-)
Что сильно бросается в глаза – это мусор на улицах. Мы ходили по Алупкинскому шоссе вдоль всего поселка, до Гаспры, вдоль тротуара все завалено пивным бутылками и прочим мусором, очень гадко.
Между морем и Алупкинским шоссе тянется Мисхорский парк, он очень большой. Парк красивый... я бы сказала, атмосферный :-) В воздухе стоит густой хвойный аромат. Сохранилось советское наследие - например, детская площадка с крокодилам, черепахами и другими присмыкающимися, симпатичные фонтаны.
Минус парка в том, что он не ухоженный. Под деревьями - тоооолстый слой опавших листьев и иголок и собачьих какашек; видно, что тут не прибирались годами... К тому же, не знаю, как в районе пляжа Русалки, а со стороны санатория Ай-Петри в парке абсолютно не было фонарей. А те, что были, все равно не светились. Поэтому гулять по парку вечером, когда уже стемнело, было ОЧЕНЬ страшно…. Непроглядная темнота, кругом заросли… Мечта Чикатило. Интересно бы узнать статистику преступлений в этом парке :aga-aga:


Пляжи поблизости у нас все были платные. Каждый кусочек пляжа, заключенный между волнорезами, хапнул себе какой-нибудь санаторий. Только два кусочка остались бесплатными, но на них такие громадные камни, что далеко не каждый рискнет там плавать. Мы ходили на пляж санатория Ай-Петри за 90 рублей со взрослого. Платный пляж качеством ничуть не лучше, чем, например, бесплатный пляж Рипарио в Отрадном. Галька поменьше, это плюс, но народу больше. Что мне показалось отвратительном на этих мисхорских пляжах – это волнорезы, очень сильно заросшие какими-то водорослями и покрытые ржавчиной. На волнорезах там еще стоят обычно высокие конструкции – дополнительные места для лежаков. На платных пляжах эти штуки хотя бы поддерживаются в приличном состоянии, а на бесплатных участках – просто стоят ржавеют, никто их не убирает. Выглядит противно, на мой взгляд.
Мы еще как-то раз зашли нечаянно на пляж отеля Респект-Холл, охраны почему-то не было и с нас не потребовали деньги за вход, пляж был маленький и грязный, видела несколько огрызков от кукурузы, пакетики полиэтиленовые... От воды воняло какой-то канализацией :eek: Я сказала мужу, предположив, что в море слили какую-то дрянь, на что он предположил, что вонь идет именно от ржавого заросшего волнореза , мы расположились рядом с ним, т.к. остальной пляж был уже забит людьми. Еще наблюдала картину, в конце набережной , получается, над бесплатным куском пляжа, стоял ряд мусорных бачков, вдоль бачков протекал ручеек какой-то вонючей жидкости, и с набережной он проливался вниз, то бишь на бесплатный пляж :shock: . Фу.
В Мисхоре очень много санаториев, оставшихся со времен СССР. Мы так поняли, что с тех замечательных времен их облик совершенно не менялся, ничего не ремонтировалось, только частично были заменены старые деревянные окна на пластиковые. На фото видны эти монстры…


Тут вот отдыхающие из Ай-Петри так прониклись духом Союза что даже встали в очередь, чтобы купить с машины дефицит виноград :-) . Хотя можно было бы прогуляться 5-10 минут до рынка и купить без очереди.


В целом от Мисхора впечатление - не очень. Да, там потрясающая природа, великолепное историческое наследие, но повсеместная грязь и неухоженность все перечеркивают. Идешь такая вся возвышенная из дворца, и тут ууупс – взгляд запнулся о помойку :vis: Ну не дело это.

Кстати о дворцах!
От нашего жилья читай от санатория Ай-Петри или магазина Аннушка в пешей доступности оказалось множество замечательных объектов.
Воронцовский дворец. Первый раз мы поехали на такси, отдали 150 рублей за пятиминутную поездку. После этого решили ходить туда пешком :-)


Воронцовский парк. Мы один день посвятили прогулке по территории дворца, а следующий день гуляли по парку. Парк очень красивый, с огромными старыми деревьями. В парке три озера, в которых плавают лебеди и утки, маленькие водопады, огромные поросшие мхом камни. От дворца можно пуститься вниз к Чайному домику и пляжу.


Еще мы ходили на канатку Мисхор - Ай-Петри, она еще ближе, чем Воронцовский. Подъем на вершину на фуникулере стоит 350 р со взрослого в одну сторону. Проход к зубцам Ай Петри платный, 100 рублей. Подъем на зубцы трудный, по крайней мере, с двумя мелкими, но оно того однозначно стоило , - мы почувствовали себя на вершине мира :pyatak:
Также на вершине Ай Петри есть лошади. Много заведений восточной кухни, где продают разливное вино. Не знаю уж, какой у него состав, но ужасно вкусное.
Я волновалась, что на горе будет холодно, но оказалось, что в кофте вполне нормально. Было градусов на 5-10 прохладнее, чем внизу. На фуникулере ехать оказалось не страшно. Перед ”запуском” я немного нервничала, т.к. в принципе высоты боюсь, но вагончик так плотненько забит людьми, что я себя в нем чувствовала, примерно как в автобусе, и расслабилась совершенно.


Еще из наших пеших экскурсий – дотопали мы до Юсуповского дворца (вход 300 рублей со взрослого), а потом до дворца Дюльбер (вход по 150 р со взрослого). Еще мы пытались погулять в парке Чаир, но не нашли, как туда зайти. В поисках входа, зашли нечаянно в соседнюю Гаспру :mrgreen: Поели там чебуреков и двинули обратно.


Ну и в заключение немного калькуляции :type:
36,5 т.р. нам обошлись авиабилеты, 37т.р. – проживание, 4300 – трансфер туда-обратно. Таким образом пакетный тур обошелся нам приблизительно в 78 тысяч. И там было потрачено тысяч 50-60.
О потраченных деньгах не жалею, в целом поездка понравилась. Отдых получился отнюдь не фешенебельный, с “национальными особенностями”, зато было много приключений и забавных моментов, а это как раз то, чего лично я обычно ожидаю от отдыха. А уж какой фитнес дарит нам горный рельеф ЮБК :mrgreen:
Хотелось бы приехать в Крым еще раз, посмотреть Западный либо Восточный берег. Любопытно было бы побывать в Отрадном и в Мисхоре лет через 5-10, посмотреть, чего понастроили научились ли прибираться... :-)[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
стрелка42
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.11
Сообщения: 1150
В дневниках: 3794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 19:34     Ответить с цитатой

Место отдыха : ЮБК, Гурзуф. С 26.08.16 по 07.09.16.

Долго решала писать или нет отзыв, но решила, что возможно он поможет кому либо в будущем) :aga-aga:

Так как сын всё лето проводит работая в Артеке, то проблем с выбором места отдыха у нас не было - только Гурзуф) ;)



Билеты купили буквально за неделю до отпуска. Правда летели с пересадкой в Москве , но это мне так захотелось - Москву посмотреть) :oops: Вообщем Новосибирск- Москва- Симферополь в одну сторону, без багажа, Уральскими авиалиниями ,обошлось нам в 10000 р на одного в одну сторону)
Прилетели в 20.30...такси до Гурзуфа обошлось в 2000, дороговато на мой взгляд, но таксист довёз до места , по дороге заезжали забирали ребёнка из Артека, заезжали в магазин, везде таксист нас ждал) Обратно ехали на автобусе, билет Гурзуф- Симферополь 150 р ... в пути 2 часа) Автобус идёт один раз в день в 5 вечера)
Жильё забронировали ещё из Барнаула- гостевой дом на улице Строителей. Цена была 1500 в сутки, но мы сторговались на 1000) :aga-aga: Нам надо было, чтобы была терраса с мангалом, минимум 3 спальных места, кухня и самое главное близость к КПП №4 Артека) :mrgreen: :shuffle: В принципе всё сошлось))) Отличное место, красивый вид с балкона, только обстановочка совдеповская)))) :yes: Но мы не за красотой комнат за 5000 км летели))) :-)





Место где мы жили, очень красивое))) Кипарисы, сосны, воздух такой - хоть ложкой ешь) 5ballov В каждом дворе - инжир и виноград растёт как у нас ранетки)
Купались мы на Гуровских камнях, это в 7 минутах ходьбы от дома с горки.





Вода чистейшая, отплываешь далеко от берега - опускаешь взгляд в воду и видишь дно метров на 10 внизу! Все камни на дне, рыбы - как на ладони! Купили незапланированно маску и нанырялись вволю)))



Вода теплейшая))) практически весь наш отпуск был штиль... но пару дней легко штормило и мы накачались на волнах !

Волнорезы лично нас никак не напрягали в эстетическом плане) :mrgreen: У нас там красивейший вид был на скалы Адалары и скалу Шаляпина))) Муж плавал до скал, я не решилась) :oops: На этом пляже галька среднего размера, мне нормально было ходить, мужу не нравилось... проблему решают спецтапки за 600 р) Цивилизации здесь нет - только переодевалки, туалет и место для курения) Кстати ни на одном пляже НИКТО не курил! все куряки ходили в специальноотведенное место)
Вообще то Гуровские камни - это территория Артека, и в планах здесь будет застройка новыми корпусами... так что кто хочет поплавать вблизи Адалар - успевайте!

Также мы ходили и на официальный пляж Гурзуфа. Идти до него минут 15... но по такой живописной дороге ходил бы и ходил!



Временами мне местные виды напоминали картинки из инета с видами Альп)







про спуски-подъёмы много тут писали))) лично нас это никак не напрягало! привыкли как то сразу, и теперь дома пешком на 9 этаж корячусь по привычке) :lol:






Набережная Гурзуфа очень красивая) Ухоженная, много кафешек, много цветов) Вдоль набережной растёт оливковая аллея)









Здесь галька мелкая, похожа на крупный песок) Периодически по пляжу ходят продавцы кукурузы, сладостей и фруктов. Так что с голоду не умрёшь! Мы чебуреки ходили кушать в кафе - 50р хочешь с мясом, хочешь с сыром))) Здесь можно взять на прокат катамаран, катают на банане, плюшках и на парашюте)

Про сам Гурзуф... милый тихий посёлок) Развлечений особо нет никаких... Вечером можно ходить на набережную в кафешке посидеть и музыку послушать. Мы не ходили) Нам хватало музыки с пляжа Артека, рядом был лагерь Кипарисный и их вечернюю массовку мы слышали очень хорошо) Да и мальчик наш прибегал к родителям несколько раз на шашлыки) Да... купаться в море ходили ночером, пока пляж открыт ( он до 22:00 работает), ощущения прекрасные - море тииихое, вода очень тёплая, только выходить прохладно без солнца то)
Цены на продукты по-разному, что-то дороже, что-то как дома... к примеру - мясо шейка - на базаре 350-400, в магазине от 600, молоко от 60 за литр, яйца - от 50, соль илецкая 21 р, гречка -60 р за 800 гр, сало домашнее - 500, сосиски от 400... тп) Крупных магазинов 2 на весь посёлок, много мелких лавочек... цены практически одинаковы)
Фруктов местных я особо не увидела... только инжир - от 100 до 200 за кг))) НО он очень вкусный и спелый был) Прям наелись до следующего раза) :-)



Виноград от 150 ...но он по-моему был турецкий) Я так и не поняла почему местные , у которых этот виноград растёт сам по себе в огромных кол-вах, не хотят выйти со своим товаром на набережную и продать его за 200 р ведро?) я б купила))) а турецкий я и дома куплю, по 80)))) Арбузы весь отпуск были по 25-30 за кг, тогда как дома в Ашане по 5... Да и ладно, приехали - купили-наелись-порадовались))) :lol:


Про экскурсии писать не буду- много написано другими) Хочу только сказать , что отсюда близко до всех достопримечательностей ЮБК. Маршрутка до Ялты идёт каждые 15 минут , минут 20 в пути... 30 р проезд) А от Ялты уже куда хочешь! Мы естественно посетили все дворцы, сады и просто ездили пару раз гулять по Ялтинской набережной)
До Севастополя брали экскурсию на улице на пляже, так как первый раз и толком не знали куда ехать и что там смотреть) В следующий раз поедем самостоятельно! :aga-aga:

Про Крымнаш...
у нас сложилось мнение, что местные довольны тем, что они вошли в состав России... они не хотят жить при сегодняшней Украине...НО! они ждали, что большой брат придёт и жизнь у них резко улучшится))) А эти ожидания пока не оправдываются) Столько недостроя замороженного мы видели , заброшенных баз, у которых окна тупо заколочены досками... Что мешает местному населению самим взять и покрасить все ржавые конструкции? или отрыть заколоченные турбазы? не понимаю...Симферополь лично мне не понравился от слова совсем... ни цветочка. ни одного дворника, какие то бомжи на центральной улице бельишко развешивают... ЧТО мешает навести порядок???? не понимаю...ИМХО
Итого... билеты 40000, трансфер 2300 по Крыму ,и до Н-ска- 3000 в обе стороны , жильё 12000, экскурсии -почти 8000, продукты почти 15000... ну на всякое-другое типа вина домашнего , которое мы посылкой домой послали - 3000 :lol: ;) и маски-ласты-катамараны ещё около 5000...вообщем порядка 90000 :-)

А в целом Крым прекрасен)))) Вернусь ли я ещё? скорее да, чем нет... но лет через 10, наверное))))
Всем планирующим отдых в этом чудном месте, таком как ЮБК - чистого моря и солнечной погоды) Будут вопросы - с удовольствием отвечу) ;)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
bastet115
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 204
В дневниках: 1
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 19:11     Ответить с цитатой

Апартаменты «Европа», г. Евпатория. Сентябрь 2016.



Во время планирования своего отдыха в Евпатории, пыталась найти отзывы об апартаментах «Европа», в том числе искала информацию на Сибмаме, но ничего конкретного не попалось. Возможно, мой отзыв поможет кому-нибудь определиться с жильем в следующем сезоне.
:love_sibmama:

Отдыхали мы в сентябре 2016, двое взрослых и ребенок 1,2 года. Главным образом из-за ребенка искали именно варианты с кухней, т.к не особо хотелось заниматься поисками кафе с детским меню или подстраиваться под отельную еду.


На фоне потрепанных квартир, сдаваемых в аренду за немаленькие деньги, эти новенькие современные апартаменты, конечно, выглядели крайне привлекательно, единственный момент, который смущал - это то, что находится «Европа» в районе санаториев, вдали от центра, соответственно, приличных кафе, ресторанов и крупных продуктовых магазинов в пешей доступности нет. Готовить помимо детской еды и завтраков я была не готова, у меня, ведь, тоже отпуск! :haha: Пообщавшись с менеджером туркомпании Лагуна (которое занимается бронированием этого отеля), мы узнали, что ко времени нашего приезда, на первом этаже апартаментов откроется кафе, это обстоятельство (а также скидка за раннее бронирование в феврале), окончательно убедило нас в решении остановиться именно там.

Нам достался номер «Лондон», интерьер и оснащение номера полностью совпадает с фото на сайте Лагуны. Все новое, чистое, вся бытовая техника работала без сбоев, c WiFi проблем тоже не было. Не на всех фото видно, но кондиционер присутствует во всех номерах, и все номера с видом на море… На окнах москитные сетки, поэтому ничто не мешало нам наслаждаться шумом прибоя перед сном и ранним утром :give_heart:
Номер представляет собой квартиру-студию с отдельной гардеробной (с гладильной доской и утюгом, со стиральной машиной, металлической сушилкой для белья , стойкой для развешивания одежды и полками).



Санузел с душевой кабиной, укомплектован кроме унитаза еще и биде. Полотенца предоставляются в достаточном количестве-4 штуки на человека (в их числе полотенце для пляжа, что очень удобно!). Есть фен.

Апартаменты имеют полностью оснащенную кухню: микроволновая печь, холодильник, плита стеклокерамическая, холодильник, чайник, комплект посуды на 4 персоны (чайные кружки, тарелки, бокалы, приборы), а также салатники, кастрюли, сковороды , набор для специй), есть также кухонное полотенце. Для нашей малышки имелся стульчик для кормления.


Непосредственно в комнате в нашем номере была большая кровать и раскладной диван, также нам, как семье с малолетним ребенком, была предоставлена детская кроватка. Постельное белье , кстати, сочеталось с интерьером номера!



Уборка за 10 дней производилась дважды, для самостоятельного наведения порядка имеются ведро, тряпки, совок и веник.

Здание, в котором расположен отель, представляет собой 5 этажное здание, на первом этаже работает небольшой магазинчик, где можно приобрести продукты и предметы первой необходимости, а также симпатичное кафе «Суши весла», у них есть группа Вконтакте, с подробными фото интерьера. Меню небольшое, но блюда съедобные, подача блюд аппетитная, цены средние, имеется отдельное меню фаст-фуда (хот-доги, сэндвичи и т.п, которые готовят там же). Алкогольной карты нет. Подают только пиво. Для постояльцев отеля Европа действует скидка. Возможна подача блюд в номер (без доплаты), что очень удобно.

вид на апартаменты с пляжа сан. Таврия

Гостям отеля выдается пропуск на пляж санатория «Таврия», пешком от отеля до пляжа идти минуты 3. Пляж совершенно обычный, без изысков, есть кабинки для переодевания, сетка для игр с мячом, лежаки, «уставшие» зонты от солнца платные (кажется, 50 руб). Мы туда ходили раза 3 от силы, когда не было желания далеко топать. В остальное время отдыхали на пляже «Лазурный берег», это лучший пляж в Евпатории из всех, на которых удалось побывать. До него путь от отеля занимал минут 15 пешком.


К минусам могу отнести:

-бронь осуществляется только через ТК Голубая лагуна по предоплате, оплата производится на реквизиты ИП (зачисление происходит не моментально, соответственно), что, конечно, избалованных разными «букингами» туристов настораживает. При частичной предоплате оставляют за собой право изменить итоговую сумму, если произойдет повышение цен :eek: Мы оплачивали полную сумму. На наши даты стоимость номера в сутки составляла 3500 руб., скидка за раннее бронирование составила 10%.

-вход в номера находится со двора здания, за высоким забором, никаких указателей входа в апартаменты нет, по приезду, уставшие с дороги, с сумками и с ноющим ребенком, мы долго ходили вокруг и не могли понять, как вообще туда попасть, кнопка домофона не отвечала, контактный телефон на сайте –телефон агентства-посредника Голубая лагуна (которое находится по другому адресу). Пришлось узнавать у работников кафе. После чего нам открыла горничная, которая и заселила нас в номер.
Первое впечатление, конечно, было подпорчено эти моментом.
"Сервис по-русски" otstoy
Кстати, калитку в этом самом заборе при выходе каждый раз приходилось открывать ключом и закрывать тоже. Эта пляска с ключами напрягала. Здесь можете кинуть тапком :oops:

- отсутствие лифта (на 5ый этаж с маленьким ребенком и багажом заселяться удовольствие сомнительное, без папы не обойтись!). У нас был третий этаж, коляску оставляли на первом у двери подъезда.

-отсутствие «цивилизации» вокруг, вечером в пешей доступности кроме кафе при отеле ничего приличного нет, одни кабачки с живым «вокалом» с репертуаром далеким от наших предпочтений))) С освещением и качеством дорог тоже проблемы в местах, которые не принадлежат действующим отелям или санаториям, прогуливаясь из центра до отеля, не всегда могли проехать с коляской по мало освещенным улочкам, настолько разбиты тротуары! Особо впечатлительным поздним вечером однозначно стоит предпочесть такси пешим прогулкам :aga-aga:

-отсутствие больших супермаркетов рядом. Отметить вечер приезда бокалом вина у нас так и не получилось, т.к ни в кафе, ни в мини-магазинах поблизости вина не имелось ,ровно как не имелось и различных товаров для детей (детского творога без добавок, приличных подгузников и т.п и т.д), мы предпочитали закупать продукты в центре.

В целом, отель нам понравился, его однозначно можно рекомендовать для отдыха в Евпатории. Конечно, это не бюджетный вариант для длительного проживания, но наверняка подойдет для непродолжительного отдыха тем, кого не интересуют ночные развлечения, кто ценит комфорт, для кого играет роль антураж и продуманный интерьер.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
синеокая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.16
Сообщения: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 1:20     Ответить с цитатой

Вот и я решила написать свой отзыв об отдыхе в Крыму летом 2016г. Отдыхали мы вдвоем с мужем со 2 по 22 сентября.Билеты покупали в январе еще по распродаже.Так как в прошлом году нам тоже удалось купить распродажные билеты в Крым,то мы не задумываясь искали жилье на ЮБК.Мы все 20 дней отдыхали в поселке Симеиз.Выбрали его из тех соображений, что от него было везде близко, на любые достопримечательности.Мы тогда ездили с мужем, дочкой и внуками.Нам тогда очень понравилось, внукам было на тот момент-внучке 8 лет, внуку 4 года.Но мы с ними ездили на экскурсии, в основном самостоятельно, лишь всего 2 экскурсии покупали.Это незабываемая была экскурсия- КРЫМСКАЯ ШВЕЙЦАРИЯ и Херсонес,Инкерман, Балаклава.В этом же году план был такой-сначала Азовское море на Керченском полуострове, затем восточное побережье объехать, проехать юг Крыма и конечный тур был, это Севастополь. Начались в январе поиски жилья, это продолжалось почти 6 месяцев.В итоге на Азовском море сразу нашла жилье, случайно нашла их сайт и мне очень понравилось по фотографиям.Это база отдыха "Лилия" в Казантипском заливе.Списалась с хозяйкой,предоплату она не взяла,номер полулюкс забронировала на 6 дней.Стоимость номера 1152р. на 1 чел с 3-х разовым питанием в сут.

Добавлено спустя 23 минуты 36 секунд:

Так же заказали у хозяйки базы трансфер с аэропорта до их базы -2000р. А дальше решили на месте искать жилье, были готовы ко всему.Так как детей с нами не было в этом году, то уже было проще.Началось наше турне.В аэропорту встретил нас водитель и повез на базу.Проехали мы конечно часа 3, природа конечно не как на ЮБК, типа нашей Кулунды в Алтайском крае, мы конечно сникли, но когда приехали на базу, это рай в пустыне.Территория базы вся ухоженная, вся в зелени, домики красивые, номер наш полулюкс шикарный для двоих.Нас сразу повели на обед.Мы когда увидели порции, то мы обомлели, такие большие.Все очень вкусно,персонал приветливый.Так как был сентябрь месяц, то народу на базе было чел.50.Это уже позднее мы познакомились, в основном были люди из Питера и Москвы и так удивлялись что мы с Алтая, так далеко.Т.е все что на их сайте, все соответствовало действительности.На море нужно было идти минут 20, через сосновый лесочек, такой воздух.....Само Азовское море очень красивое, чистое, но всегда с волнами, пляж ракушечный.Без кораллок там нельзя.База находится в с.Песочное.Не путать с селом Песчаное в Крыму.Очень маленькое село.Это база для тех, кто хочет

Добавлено спустя 20 минут 7 секунд:

тишины и спокойствия,вот почему москвичи уже много лет ездят именно туда от суеты.Для тех кому нужны развлечения эта база не подойдет. Там есть в 2,5 км есть пансионат Азовский.Мы один раз по берегу моря дошли до этого пансионата, чтобы посмотреть, это дочь нас попросила, раз мы были почти рядом.Там народу очень много, аквапарк детский на территории базы.И пляж у них оборудован лучше, но и цены у них аховые.Территория базы неуютная, не такая ухоженная как наша.Короче сходили посмотрели и сделали выводы, что у нас лучше.От их пансионата было видно г.Щелкино.В самом поселке есть всего 1 магазин, но к базе приезжают местные жители, продают фрукты, вино, сладости, Мы покупали вино у женщины домашнее -Магарач, такое вкусное 1,5 л-300р. Вообщем мы купались, загорали и просто наслаждались тишиной и пением горлиц.Еще в наших планах были экскурсии в Керчь с базы и в Феодосию.Но Феодосию мы проезжали когда нас везли на базу, то чтобы съездить в Керчь, мы заказали такси у хозяйки и водитель нас свозил, ждал нас там, пока мы на горе Митридат побывали, спустились по лестнице, сходили в церковь Иоанна Предтечи и прогулялись по центру, купили подарочки.Не знаю кому как, но мне этот город пришелся по душе, как-то так уютно я себя в нем чувствовала

Добавлено спустя 34 минуты 57 секунд:

Люди в нем доброжелательные, город с такой вековой историей и какая-то аура там умиротворенности, спокойствия присутствует.И вообще что хочу сказать, раз мы в этом году много мест посетили в Крыму, то самые отзывчивые, дружелюбно настроенные, добрые люди по отношению к нам и в том числе к России, это жители именно Керченского полуострова.Мы много с ними беседовали и они рассказывали про референдум, про то как они плакали в тот момент от радости, что снова они с нами.Вообщем очень приятные воспоминания оставила от себя база отдыха и в целом Керченский полуостров, мы даже не ожидали сами.Дальше мы планировали переезд в Феодосию и там немного пожить, но нам не советовали, нам пришлось думать куда дальше ехать. Т.к и интернет плохо работал, то времени не было на поиски жилья и я нашла жилье в Судаке в частном пансионате Ясмин. Созвонилась с хозяевами и они забронировали номер на 3 -ое суток.Еще дома я видела этот пансионат и читала отзывы о нем и о вкусных чебуреках т.Раи (хозяйки). С базы отдыха Лилия мы хотели заказать трансфер до Судака сразу, но Тамара Владимировна(хозяйка) сказала что они только везут в Феодосию.Мы поехали в Феодосию-транфер-600р.Проехали золотой пляж в Феодосии,такой песок чистый,желтый, а пляж какой по протяженности длинный.

Добавлено спустя 23 минуты 51 секунду:

Нас высадили на автовокзале, мы купили билеты на автобус до Судака за 97р.50 коп. с чел.и 10р.за чемодан.Хотя там же на автовокзале предлагали такси до Судака за 450р.Мы купили билеты на послеобеденное время, оставили багаж в камере хранения и пошли искать картинную галерею Айвазовского, купили билеты входные без экскурсии 200р с чел., с экскурсией 350р. Посмотрели,но все быстро, времени было не так много.Затем пообедали в столовой по- домашнему (645р.)И когда шли назад на остановку до автобуса, то я по дороге купила шампунь с хной всего за 85р. Везде потом по Крыму этот же шампунь стоил 150-160р. Проезд по Феодосии в автобусе 13р. И еще нас удивило что рядом с набережной находится ж.д вокзал.Рядом с автовокзалом мы сходили в церковь св.Екатерины.Поехали в Судак. СУДАК На автовокзале нас встретил сын хозяев на машине и довез до пансионата. Хозяева-татары оказались добрыми и приветливыми людьми. Номер двухместный на 1 -м этаже -800р.в сутки.Сайт у них тоже есть, можно все посмотреть.Номер конечно не такой просторный как на базе Лилия, но на 3 дня пойдет.Мы бросили чемоданы и пошли смотреть город,море.Рая-хозяйка срезала нам кисть винограда, которая висела прямо во дворе кг на 1,5, помыла его и отправила нас на море.Дорога к морю минут 15 всего.

Добавлено спустя 20 минут 1 секунду:

Оказывается наш пансионат не так далеко был от центра.По дороге очень много кафе, столовых где можно покушать.Но это еще не все.Нас удивила набережная.Она такая большая, днем народу очень много, а вечерами еще больше и столько там разных развлечений на любой вкус.И такое ощущение, что жизнь вечером там только начинается.Представляете откуда мы приехали, из тишины и в такой кипиж.Все горит, сверкает, на воде на катерах экстремальные катания.Поужинали вечером мы в кафе недалеко от дома (675р.).На след. день мы пошли пешком на Генуэзскую крепость, от нас она недалеко была.Входные билеты мы взяли за 150р. с чел.без экскурсии.(с экскурсией 200р).Как мне там понравилось, это просто я не могу описать тех эмоций, которые у меня были на тот момент.Вообще я не люблю такие исторические места, но здесь совсем другое,я была просто в восторге,посмотрели в музее на территории,интересные древние украшения женские,косметику, оружие, деньги, посуду.Мы забрались на самую вершину крепости, хотя и опасно было.Купили на территории подарки и пошли с крепости на пляж.Вода чистая, дно галечное, но галька большая.После пляжа пообедали в кафе, отдохнули дома, а вечером на набережную гулять пошли.

Добавлено спустя 18 минут 30 секунд:

На след.день мы поехали на автобусе в Новый свет на тропу Галицына. Автобус в Судаке 14р. Входных билетов мы не покупали, мы так и не поняли где их берут, вход был свободный.Нам предлагали на берегу экскурсию на катере в один конец, а обратно мол спуститесь с тропы сами, но мы решили туда идти сами, а обратно видно будет.Меня не впечатлила тропа абсолютно.Опасно конечно в некоторых местах, особенно если над тропой нависают такие огромные скалы, но мы прошли всю тропу, прошли все бухты, увидели царский пляж и захотели там искупаться.Долго искали как спуститься к нему,потом решили прямо со скалы по-тихоньку спускаться.Когда спустились, посмотрели наверх где мы были, обуял ужас, неужели мы это сделали.Пляж оказался уютным, красивым, а водичка такая чистая, не зря же царь Николай- 2 там купался.Туда катера привозят и увозят людей, прямо к этому пляжу.Обратно мы пошли тоже пешком по можжевеловой роще.Решили, что все кг.,что наели на Азовском море нужно срочно убирать.Вообщем км.мы прошли в этот день достаточно. Но вечером мы снова пошли гулять на набережную в Судаке.Новый свет мне не понравился вообще, сплошные гостиницы и т.п.друг на друге,тесный какой-то,нагромождение домов и все. Не сравнить с Судаком, где простор и есть где разгуляться.

Добавлено спустя 32 минуты 57 секунд:

Рая когда я ей сказала, что пишут о ней в интернете, что готовит оч.вкусные чебуреки, говорит, что я в этом году не готовлю для жильцов уже, но раз вы просите, ладно, ужинать будете чебуреками.И правда чебуреки были отменные.3 дня заканчиваются и нужно уезжать.Созвонилась с хозяйкой базы отдыха Солнечное что в п.Солнечногорское под Алуштой и все-таки решили к ней поехать.Еще зимой с ней списывались, я все думала ехать или нет, так как в это время к ней заселялись йоги на фестиваль.База большая и у них есть зал для тренингов, поэтому разные течения йогов туда едут.Я даже скидывала пред.оплату, потом после долгих переписок с хозяйкой передумали.Любовь Ивановна -хозяйка конечно вернула пред.оплату даже без проблем.Мы с ней даже как-то подружились и я на всякий случай приготовила ей небольшой подарок,а вдруг поедем к ней.Тем более так хотелось познакомиться с человеком,с которым долго переписывался и остались хорошие впечатления, тем более Алушта рядом.Купили билеты на автобус до Алушты-через п.Солнечногорское..цена 195-30 с чел..Накупили подарков в Судаке и поехали за новыми приключениями на новое место.п.Солнечногорское. Встретил нас на остановке водитель с базы и довез на место.База находится на очень высокой скале, подъем сильно крутой, сто потов сойдет пока поднимешься,но зато ноги накачиваются.Магазин рядом с базой.Территория базы намного меньше чем на Азове, но тоже чистая, ухоженная, все продумано до мелочей.Номер у нас был в коттедже стоимостью 1500 в сутки.Питание можно на базе, но заранее нужно заказывать .Мы поужинали на базе 300р. с чел.Завтракали тоже в столовой -220р.с чел.Потом решили, что это дорого для нас, готовили сами иногда, а иногда просто готовую еду покупали.Кухня со всем необходимым там есть, но общая.По номеру-номер большой, все необходимое есть.Сайт есть, все можно посмотреть.

Добавлено спустя 44 минуты 21 секунду:

Утром пошли на море, еще вечером когда приехали, пошли смотреть где что, то море сильно штормило.Мы спустились на пляж, море снова штормило, но уже меньше и о боже, какой грязный пляж, а какое грязное море, впервые в Крыму я увидела такое грязное море.Мне хотелось побыстрее оттуда съехать, но куда.Хотя местные потом нас уверяли, что это из-за шторма.Ничего подобного, на Азовском море всегда такие волны и штормит постоянно, но море то чистое, а здесь....В таком море мне не хотелось купаться.И в итоге в Солнечногорском я купалась всего 2 раза из 7 дней,потом мы просто ехали в Алушту на маршрутке минут 20, потом на троллейбусе до набережной и купались там на пляже.Вот там чистое море. На след.день мы пошли пешком в с.Малореченское в храм-маяк Николая Чудотворца.Там вот эти 3 поселка:Солнечногорское, Малореченское и еще Рыбачье расположены близко друг от друга.Посетили храм, побывали на смотровой площадке, в цокольном этаже храма находится музей морских катастроф, но мы туда не пошли.На след.день мы заказали такси и поехали на водопад Джур-джур.Я еще зимой написала себе список мест, которые хотели мы посетить, одно из первых был этот водопад.Нас довезли до опред.места. а дальше пешком.Такси в один конец-350 с чел.Договорились что обратно он за нами приедет.Вход в заповедник на водопад-100р с чел.Прошлись до водопада, деревья такие необыкновенные там, водопад не очень большой, не оправдал моих ожиданий.На след.день мы поехали в парк Айвазовского, такси до Алушты-50р с чел.Из Алушты до Партенита 14р.на автобусе, входные билеты в парк 300 р. с чел.с экскурсией.Экскурсии часто проводят.Парк великолепный, настолько красивый и ухоженный.Мы даже искупались на их пляже.Все чистенько, вода была в море такая теплая, мелкая галька на пляже.Пообедали мы в столовой в самом парке всего за 400р.Обратно мы решили до трассы дойти пешком до троллейбуса.(цена 20р билета до Алушты), старались как можно больше ходить пешком, если бы это был июль или август, то в такую жару не пошли бы.А в сентябре все-таки комфортнее для экскурсий и море еще теплое.Оставшиеся дни ездили купаться в Алушту, гуляли там весь день и к вечеру возвращались в поселок.Вообщем я вам рассказала как дела тут с морем обстоят, а уж вы решайте, ехать или нет сюда.С йогами проблем не было, все было тихо, мы их не слышали, у них постоянно тренинги проходили, да и мы к вечеру только на базу приходили.

Добавлено спустя 34 минуты 15 секунд:

Любовь Ивановна-хозяйка базы мне очень понравилась,душевная и доброй души человек, чему я очень обрадовалась,что оказалось все так как я себе и представляла.Общались мы с ней не очень много, так как мы всегда куда ездили, а у нее была полная база народу, нужно было везде все успеть, обслуживающего персонала не так много было.Пора было уезжать в Севастополь.Опять же вай-фай плохо работал, пришлось из Алушты искать жилье в Севастополе,искала на Авито, нашла квартиру однокомн.-1100 в сутки на ул.генерала Мельника 150. Билеты до Севастополя на автобус-184-50 с чел.багаж- 1 место-18-45, у нас уже было 2 места багажа.СевастопольНас встретил на автовокзале хозяин квартиры, довез до места, квартира была на 2 этаже частного сектора.Мы сначала не поняли где это, потом оказалось на гараже и в дачном поселке.Вот это да, мы приехали.Я в панике. Сама квартира шикарная, но место.....Всю ночь выла собака в садоводстве, так что пришлось закрывать окно.Хотелось сбежать оттуда, но решили еще осмотреться на след.день.Сходили в магазин, он недалеко от дома, купили продуктов и поехали на Диараму. Входные билеты 200р. с чел.Она через 2 остановки от нас была.Маршрутки в Севастополе везде 15р.С Диарамы проехали в центр а когда приехали назад, вроде уже и ничего жилье, даже нравится что близко к центру.На след.день поехали на Панараму.(вх.билет 250 с чел).Кушали мы в Севастополе недалеко от набережной в столовой называется она "Как у мамы" цены доступные и вкусненько.Обед обошелся нам на двоих 503р.Мы брали даже ужин у них с собой.После Панорамы мы поехали в Учкуевку на пароме на пляж.Паром цена-17р.Пляж понравился в Учкуевке, а море какое чистое и теплое, решили что в оставшиеся дни будем сюда ездить купаться, но увы резко похолодало, так что ходили в куртках потом.На след день поехали на 35 береговую батарею.Да обращаю ваше внимание на то, что еще на Азовском море, т.е за 2 недели вперед, я заказывала билеты через интернет на сайте 35 берег.батареи.Они совершенно бесплатные, потом только приходишь и в кассе их забираешь.

Добавлено спустя 35 минут:

Что хочу сказать о Севастополе.Мы разочарованы были вообще.Город не понравился, очень грязный, жители какие-то озлобленные, винят во всех бедах Россию и даже на рынке одна женщина сказала, вот как только присоединились к России, так и погода стала как у них, а как раз в этот день резко похолодало.Такое впечатление создалось что Севастополь-это государство в государстве.Водитель газели нам так нахамил,из-за того, что я немного сильнее хлопнула дверью, что испортил настроение с самого утра.Потом с меня перебросился на мужчину.Все очень дорого у них, продукты, вещи, питание в кафе.Мы столько надежд возлагали на этот героический город и отвели на него целых 4 дня, так как хотели все посмотреть, подышать этим воздухом и гордиться этим городом.Лучше бы мы подольше пожили в Судаке.Купили билеты до аэропорта Симферополя на автобус. -142-50 с чел.и домой.Подведу итог ко всему нашему круизу.Некоторые места "дислокации"жилья приходилось менять на ходу и мы об этом нисколько не жалеем.И что удивило и покорило, это те места на которые даже и не рассчитывали.Это Азовское море, Керченский полуостров, город Судак, Генуэзская крепость.В эти места я бы с удовольствием вернулась. Общая сумма затрат:Билеты на двоих- 25000р.Жилье за 20 дней - 30024р ( в него вошло еще питание на базе отдыха Лилия) Остальное-проезд, экскурсии, входные билеты, подарки, еда-44976р. Итого мы потратили 100000р. Старалась подробнее рассказать о ценах и местах, так как хочу помочь тем кто едет в Крым.В свою очередь еще раз говорю спасибо за эту тему про Крым и за ваши отзывы, которые в свою очередь мне помогли при планировании поездки в Крым.Если будут вопросы, постараюсь ответить.Удачи вам всем!

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:

Немного фото с нашей поездки.

Добавлено спустя 59 секунд:

Это Азовское море

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:



Добавлено спустя 58 секунд:

Это Керчь, за моей спиной керченский мост.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

База отдыха ЛИЛИЯ

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Картинная галерея в Феодосии

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Судак

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Судак.Генуэзская крепость

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Новый свет.Тропа Галицына

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Царский пляж в Новом Свете

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Храм-маяк в Малореченском

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Водопад Джур-джур

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Парк Айвазовского

Добавлено спустя 50 секунд:

Алушта

Добавлено спустя 52 секунды:

п.Солнечногорское

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Севастополь.Диарама

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Набережная Севастополя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 12:26     Ответить с цитатой

Нам очень понравилось отдыхать в Береговом (Феодосийский район) с 17.07.16 по 31.07.16.
Потрясающее, чистейшее море, я была очень удивлена, что море может быть таким чистым, можно плавать с маской и ластами и находить разную живность в море :vesna: хотя я думала, что после Средиземного моря Черное будет в пройгрыше, но оказалось, что не совсем, красивый песчано-ракушечный пляж, развлечения на пляже, место много, никто тебе не мешает, обалденно :in_love: Ребенку есть чем занятся на пляже, одно собирание ракушек чего стоит :haha: На пляже есть места, где можно пользоваться бесплатным Wi Fi ;) трасса проходит рядом с морем, но опять же есть места, где за большим каменным забором, даже шума машин не слышно и все это в шаговой доступности. Из развлечений дельфинарий в Береговом (причем существенно дешевле, чем в Новосибирске), сафари -парк "Тайган" (если ехать в сторону Симферополя из Берегового) - от его посещения ребенок в таком восторге остался, что до сих вспоминает как всех животных сам кормил, в т.ч львят и тигрят, да и взрослым будет интересно посмотреть на животных вблизи :vesna: В Феодосии можно погулять по набережной, сходить в картинную галерею им. Айвазовского, мы не попали туда, как раз картины увезли на выставку в Москву, но в этом году обязательно сходим. :aga-aga: Есть так же много других интересных мест: Аквапарк в Коктебеле - большой и самый новый из аквапарков Крыма, Солнечная долина, Новый свет- это первое, что пришло на ум, ну и главное, это широкая полоса Золотого пляжа, целебный песок богатый магнием и морская вода, все это очень оздоравливает :vesna: В этом году мы опять летим в Береговое, уже и билеты купили на август месяц :vesna:
Малая часть фото:
Двухэтажное каменное здание дачи «Милос» на проспекте Айвазовского, элегантно украшающее набережную курортной Феодосии, является одним из многочисленных достопримечательностей города с богатым историческим прошлым. Набережная Феодосии Золотой пляж Улов мужа :vesna: Золотой пляж Муж поймал медузу на глубине :vesna: Шашлычки из рапана :vesna:
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ДашаrМИР
Студент
Студент

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 2402
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 13:56     Ответить с цитатой

Всем привет!
Отдыхали в 2016 году в п. Песчаное (сорок минут на автобусе до Севастополя) В этом поселке находится санаторий "Черноморец"(может кому интересно посмотреть ориентир)
Начну с того, что билеты купила в январе 2016 года и начала поиск жилья. Просмотрела все отзывы тут и вообще везде, информации много, мозг взрывался! в итоге решили ехать туда, где побывали знакомые и было очень бюджетно.
Проживание нам троим (2 взр. и 1 реб. 4 года) обошлось на две недели по 1000р. с человека, которое включало питание 2 раза обед и ужин (этой еды хватало и на завтрак и на полдник и с собой взять на пляж, отъелись мы за отпуск кило на 3+), ребенок бесплатно, ей давали свою порцию.
По бюджету сразу отмечу, что на развлечения, доп. перекусы и еду , поездки потратили примерно 15000, может меньше.
Жилье нормальное, в комнате 2 кровати (2х и 1 спальная), тумбочки, шкаф и телевизор, кондиционер (необходимости в нем не было, так как комната была на теневую сторону), всего у хозяйки сдается 4 комнаты по 3-4 места, есть 3 душа и 3 туалета. В очереди никто не стоял, вода горячая всегда была. фото хозяйки
мои
О!!!! Самое главное, что хозяйка не разрешала мыть посуду самим!!!!! так как она все моет в посудомоечной машине. Так то у меня был самый замечательный отдых без готовки и самое главное без мытья посуды!!!!
До моря спокойным шагом минут 15-20 (далековато, но с учетом обильного и очень вкусного питания, необходимо ), можно на электромобиле за 10р. с человека.
Пляж нормальный, муниципальный вроде, песок и кое где камешки, по берегу волнорезы. У санатория "Черноморец" свой пляж с лежаками и огорожен (такими веревочками с буйками-как в бассейне), но вроде как с их территории никого не выгоняли, кто лежал на своих полотенцах.
Мы ходили на кусочек пляжа у скалы за пляжем санатория.
Вода чистая, теплая, вход очень плавный! И главное народу там всегда было мало.
Перед пляжем немного развлечений для детей (лабиринт, батут, ловля рыбок), различные ларьки с сувенирами и экскурсиями. Кафешки (практически все пустые).
По берегу настроены санатории для детей, спортивные и для детей инвалидов. Вечерней жизни никакой! Так только пройтись по берегу и потом 20 минут по темноте возвращаться домой. Так что один раз сходив, мы вечерами отдыхали дома и спать ложились пораньше, тем более я люблю на море с утра выходить часов 8.00. К часу всегда возвращались на обед.

После 4х дней пляжа собрались в Севастополь.
Жили мы в 3х минутах от автостанции, так что билеты у нас были всегда и на сидячие места! Ребенок всегда сидел на своем месте и не на руках. До Севастополя ехать очень быстро (минут сорок), в автобусе не жарко, так как они очень быстро едут и окна все открыты, мы даже дочку прикрывали чтоб не надуло.
В Севастополь прибытие на Северную сторону и в город-центр можно добраться на пароме или катере.
В Севастополе были целый день, прокатились на катере в бухту, сходили в дельфинарий, в аквариум (мне очень понравилось) и просто погуляли. Больше на экскурсии не поехали так как ребенку в 4 года это ничего не интересно и тяжело. Итог Севастополь мне понравился.
Потом опять валялись на пляже, купались - это и было самой главной целью поездки, так что мне отдых понравился.
Полтора дня море было не спокойным и мы съездили еще раз в Севастополь по магазинам погулять.
Так же съездили в Ялту. Тоже своим ходом на автобусе, два с лишним часа быстрой езды и мы там. В автобусе не жарко, места у каждого, вполне комфортно.
Ялта мне не понравилась, вообще. Съездили в Ласточкино гнездо, тоже меня разочаровало, не поняла вообще почему туда все так рвутся. Кстати по дороге в Ласточкино гнездо по морю заметила что все санаторские пляжи пустые!
Прогулялись по набережной, искупались на городском пляже (много медуз-ФУ! и камни) и поехали домой. Итог мне Ялта вообще не понравилась, не мое. Возможно экскурсии по дворцам и паркам изменили бы мое впечатление (в чем я не сомневаюсь), но с ребенком я не рискнула, она конечно выдержала бы ,но интереса бы не вызвало.

Отдых получился у нас очень бюджетный, и самое главное мы отлично отдохнули на море! Накупались и назагорались!
Еще фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
natashka-romashka
Академик
Академик


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 10682
В дневниках: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 22:32     Ответить с цитатой

отдыхали в прошлом году в Штормовом в Зеленой Усадьбе, решила поделиться впечатлениями)))
Отзыв писал муж, мое мнение с его совпадает почти на 100%, кроме того, что мне вафли в кафе при усадьбе все-таки понравились)
Код:
Мы отдыхали в Штормовом в июле 2016. Постараюсь написать отзыв максимально объективно и без эмоций (хотя их было много и далеко не все положительные).

Что порадовало - это большой и чистый песчаный пляж. Места очень много, и люди не сидят друг у друга на головах. Вода чистая, и у берега не глубоко, так что даже мелким детям там хорошо. Но следить за ними все равно нужно - особенность Штормового - волны и ветер. Они бывают очень часто, и иногда было даже холодно купаться. Но мы все равно купались :)
Само место огорчило - совсем деревня, но при этом без песчаных дорог и буйства зелени (хотя деревья там есть, не степь и то хорошо). Этакий промышленный посёлок. Сходить некуда абсолютно, но и уюта деревенского там нет.
Жили в зеленой усадьбе у Максима. Когда выбирали, подкупил сайт, сделанный с душой. Но прожив там три недели мы поняли, что сайт и действительность расходятся. Приведу пару запомнившихся моментов:
Постельное белье не меняют, и на вопрос, как быть семье с двумя маленькими детьми, нам сказали, стирать самим. Но могут быть ведь форс мажоры, мы попросили запасной комплект. Спустя пару дней нам его принесли.
На четвёртый день сломалась стиральная машинка. Обещали починить за два дня. В итоге чинили дней 10. На вопрос “что делать?” нам сказали, стирать в общем тазике, который стоит на улице. С учётом того, что белье постельное не меняют, а на море оно пачкается быстро - это было забавно. Поговорили ещё раз с хозяевами, и нам разрешили воспользоваться другой стиральной машиной (личной хозяев). Сюрприз-сюрприз - это была разовая акция щедрости, когда мы поставили стирку второй раз в этой машинке, нам сказали, что вообще-то разрешали постирать только один раз и что для нас купили (никогд не угадаете) личный тазик! Кстати, после этой второй стирки с нами перестали здороваться :)
Дом Зелёная усадьба хоть и заявлен, как двухкомнатный номер, на самом деле это -однокомнатный номер с кухней. Вчетвером там тесно.
К слову, усадьба не очень зелёная. Днём тень есть только в беседке.
В кафешке, которая “на чемоданах”, мы ели всего пару раз. Дорого и не очень вкусно. Хотя,  если вы из Москвы, а не из Сибири, то вам цены может быть покажутся и не такими высокими.
Мы брали машину напрокат в аэропорту Симферополя. Съездили в Севастополь, Бахчисарай и несколько раз в Евпаторию. Это существенно скрасило отдых. А то проживание в Зеленой усадьбе могло реально испортить все впечатление от моря. И дело не только в “душевном” отношении к гостям и новом тазике - наши дети очень веселые и совсем не тихони. Поэтому возможность менять место жительства хорошо повлияла на всех. Почему-то воплей и шума становилось гораздо меньше, стоило нам уехать в другое место.  Мы не очень верим во всякую энергетику места и прочие штуки, но тут все одно к одному складывалось.
Итог: в следующий раз мы поедем в отель. Лучше уж гарантированный сервис без радушного гостеприимства, чем такое “радушие”. К тому же проживание в гостевом доме стоит столько же, сколько и в апартаментах отеля. А жизнь в такой деревне нам не понравилась, сходить погулять некуда, глаз пейзаж не радует. Единственный плюс -  большой и чистый пляж, но он не перевешивает все остальное. 
П. С. Говорят, в Штормовом есть и другие гостевые дома, где заботятся о жильцах и даже отели с сервисом, но проверять на себе уже не хочется :)
_________________
deux par deux, reima, kuoma, ecco, geox, adidas новые и бу https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1708944
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах