Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Беременность и работа
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флоримель
Академик
Академик

На сайте с 07.06.05
Сообщения: 19146
В дневниках: 1819
Откуда: Академгородок
Карта № 003002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 16:48     Ответить с цитатой

Девочки, а я к шефу так и не пошла сегодня. Все готовилась-готовилась, да что-то страшно мне стало, думаю, еще подожду немножко...

И вообще, такая мнительная стала, просто ужас. Опять начала валерьянку пить, как мне врач прописала, три раза в день. Не знаю, поможет ли.

Весь день сегодня мечтаю, как летом пойду в декрет (хоть ненадолго) и буду с мамой на даче жить :roll:

Такая вот дилемма: много гулять низзя, а свежим воздухом дышать - обязательно и помногу. Вот выхожу на лоджию в пуховике, заворачиваюсь в спальник, открываю створку и сижу в кресле, дышу :lol:
_________________
Мальчик 16 лет 7 месяцев 10 дней
... и мальчик 12 лет 8 месяцев 18 дней


Психолог 🌏 Онлайн, очно Новосибирск
• Помогаю снизить тревогу о будущем и начать жить в настоящем
• Бережно и безопасно 🌱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 16:56     Ответить с цитатой

Rassy писал(а):
Девочки, а я к шефу так и не пошла сегодня. Все готовилась-готовилась, да что-то страшно мне стало, думаю, еще подожду немножко...

Да подожди, конечно. Может спонтанно поймешь, что вот именно сейчас самое время сказать!
Rassy писал(а):
Такая вот дилемма: много гулять низзя, а свежим воздухом дышать - обязательно и помногу. :lol:

Не поняла - почему много гулять нельзя?! У тебя тонус повышен? Если нет, то гуляй сколько хочешь, главное не уставать при этом сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флоримель
Академик
Академик

На сайте с 07.06.05
Сообщения: 19146
В дневниках: 1819
Откуда: Академгородок
Карта № 003002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 17:00     Ответить с цитатой

Ланя:

Вот именно, что я последнее время очень быстро утомляюсь на прогулках, поэтому и стараюсь поменьше двигаться.
_________________
Мальчик 16 лет 7 месяцев 10 дней
... и мальчик 12 лет 8 месяцев 18 дней


Психолог 🌏 Онлайн, очно Новосибирск
• Помогаю снизить тревогу о будущем и начать жить в настоящем
• Бережно и безопасно 🌱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 17:05     Ответить с цитатой

А, ну это пройдет скоро - я в первом триме с ног валилась. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 15:02     Ответить с цитатой

Девочки, а мне лень работать! Никогда раньше со мно такого небыло, всегда получала удовольствие от работы, а теперь время отсиживаю. Муж говорит, что это первый признак беременности, он своих сотрудниц так вычисляет, если ленится, значит залетела. Раньше я хоть про деньги думала и мне стыдно становилось, а как шефу сказала, что беременная он перестал мне премии давать и совсем интерес пропал. Что я работаю в поте лица, что отсиживаю - деньги те же! Я бы с удовольствием на больничный пошла, но с моей врачихой этот номер не пройдет! Она вообще больничных не дает - в стационар и весь разговор!
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sneginka
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 1641
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 17:13     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста кто-нибудь, имею ли я право как беременная уходить с работы по-раньше? Есть ли что-нибудь про это в трудовом кодексе?( я в нем совсем не разбираюсь) Моя начальница немного на голову двинутая- она ходит по кабинетам за 15 минут до конца и проверяет все ли на месте. А я же от работы то не отлыниваю, никогда не ухожу если все не закончу, а тут сбежишь на 20 минут по-раньше, потому что сил уже никаких нет штаны просиживать и спать ужасно хочется, а она на следующий день выговаривает тебе, типа ты у начальника деньги воруешь, когда раньше уходишь :cry: Я ей про свою беременность поэтому ничего пока и не говорю, потому что знаю что она только панику поднимет. Ну не хочется мне чтобы о моем счастье знали люди, которые заранее будут не рады моему масику. Хотя наверное скоро придется сказать, чтобы она от меня отстала. А!!!Подскажите мне чего-нибудь! :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zaя
Академик
Академик


На сайте с 24.09.06
Сообщения: 14417
В дневниках: 12604
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 17:47     Ответить с цитатой

sneginka писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста кто-нибудь, имею ли я право как беременная уходить с работы по-раньше? Есть ли что-нибудь про это в трудовом кодексе?( я в нем совсем не разбираюсь)


Продолжительность рабочего времени беременных ничем не отличается от всех остальных. Но вы можете подать заявление об установлении неполного рабочего дня (недели). Однако в этом случае зп будет пропорционально уменьшена. ( Ст. 93 Трудового кодекса)

Ссылка: http://www.rabota74.ru/tk/70.htm
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 18:58     Ответить с цитатой

у меня на работе чем дальше тем страшнее ...
накрывается моя карьера в этой организации медным тазом, но я не буду рано выходить из дикрета, пусть что хотят делают ... я знаю, что и потом смогу все наверстать, для меня малыш сейчас важнее, я так долго этого хотела ..
а начальница с каждым днем все мрачнее, уже и генеральный ходит вздыхает .. а я вот такая засранка выходит, пришла к ним недавно, а надежд неоправдала, только начало все выстраиваться, только им в порядок привела ...
с одной стороны мне пофик, я там работаю 5 месяцев, еще не прикепела .а сдругой, неудобно ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
praline
Академик
Академик

На сайте с 20.09.06
Сообщения: 15359
В дневниках: 340
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 8:56     Ответить с цитатой

Kariba, да не парься ты, плюнь на всех и наслаждайся своим положением, здоровье твое и малыша важнее! Я вот уже почти 2,5 года работаю, а начальник как только узнал, стал со мной общаться так, как будто я враг народа и совершила какой-то страшный грех! Да ну и фиг с ним, пусть идет все лесом! На работу правда ходить совершенно неприятно, но я так для себя решила: будет совсем плохо возьму больничный и пусть оно все горит синим пламенем! Так что не волнуйся ни за кого, только за себя и за малыша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 9:51     Ответить с цитатой

Ох уж эта карьера... Я с первым была студенткой и в декрете вообще не сидела и в академ не ходила. В итоге у меня все время было чувство вины перед ребенком от того, что я то на работе, то на учебе, а ему мало времени удиляю, а потом я вдруг поняла, что уходят драгоценные минуты его детства, а я не успела получить никакого удовольствия от воспитания ребенка, все время пыталась совместить карьеру и материнство. Со вторым я твердо решила забить на работу, но ни тут то было! Во-первых я люблю свою работу, ни смотря не на что люблю. Во-вторых я уже давно сама себя обеспечиваю и не привыкла брать деньги у мужа, мне будет очень не комфортно стдеть у него на шее, хотя он и не против. Так что похоже все начинается сначала, я опять буду разрываться и винить себя за это...
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 11:48     Ответить с цитатой

С первым ребенком тоже работала "в поте лица", декрета не было в принципе :) Чувчтво вины тоже присутствовало.Сейчас решила, что пойду в отпуск, потом в декрет, и пошло оно все... Работа у меня нервная, зачем лишние неприятности на себя собирать. То, что не будет у меня источника дохода - это поправимо, если очень захочу или надоест без работы, можно что-то придумать, на памперсы :D
О своем положении сообщила директору две недели назад, все прошло спокойно, а я волновалась очень :( , не могла реакции предугадать...Вот только з/п я себе начисляю, как всем - 5 500, с нее и все удовольствия :sad:, но что делать, частники...
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моркова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 5410
В дневниках: 57
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 16:34     Ответить с цитатой

Девочки, а мне надо срочно устроиться на работу, что бы не остаться без выплат. Я недавно уволилась, а сейчас не знаю какую работу найти???Что бы потом нормально если что лечь в больницу, и меня не уволили ,когда увидят что я Б.Я же устроюсь на работу уже беременной.Подскажите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Масяня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.12.05
Сообщения: 220
В дневниках: 7
Откуда: Калужская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 18:23     Ответить с цитатой

Я устроилась на работу уже беременной, на 16 неделе! В контактный центр Банка Хоум Кредит, оператором горячей линии. Устраивалась - не говорила, что беременна, да и видно не было ( надевала жакеты, не застёгивая их, что отвлекает внимание от живота). Узнали, правда, недавно - я чуть побаивалась, а вдруг лай поднимут - ничего подобного. У нас таких, как я, пруд пруди! И все мы, как белые люди - с полным соцпакетом и всеми гарантиями.
Сейчас скоро в декрет, но я буду работать недель до 36, так сама планирую, поскольку самочувствие просто завидное. Моя врач сказала, что декретные всё равно выплатят в полном объёме. А работа не пыльная, мне нравится, график сама себе расписываю, тружусь 3 дня в неделю по 7 - 8 часов. З/п, правда, соответствующая, чуть более 5000, но зато не перенапрягаюсь, успеваю отдыхать, бегать в ЖК и на анализы. И это у нас, в Калужской области, а тебе, Морковка, в Москве, думаю, проще устроиться будет! Да ещё с таким небольшим сроком. Не отчаивайся! Я почти 4 месяца дома просидела, пережила все прелести 1 триместра в тепле и покое, зато сейчас себе благодарна, что вовремя поймала свой шанс - он и у тебя будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моркова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 5410
В дневниках: 57
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 1:56     Ответить с цитатой

Масяня Спасибки...Да попытаюсь устроиться!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shiolan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 52
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 16:53     Ответить с цитатой

А я вот не могу расслабиться окончательно и не париться по поводу работы и что думают начальники о Б.
Чувствую непроизвольный стыд что не оправдала надежд, что на меня так рассчитывали,столько вкладывали, а я всех подвела. Не могу сама даже себе осознать что я Женщина и Рожаю детей.

Знаю, что ребенка не смогу отдать ни няням, ни искусственной бутылке.
Но, также знаю, что начальники ждут меня уже через пару-тройку месяцев после родов,мне опять становиться стыдно.
Ну я же имею право быть живым человеком, а не машиной!

Сижу сейчас, делаю вид что работаю (такого никогда не было,даже по выходным работала и задерживалась всегда), читаю форумы, гороскопы и т.п. всякое немудреное чтиво.
Зеваю, ем за компом (т.к. 3 раза в день стало мало). И СТЫДНО.

Говорю себе как мантру: Я живая Женщина и имею право! Мой ребенок, никому не отдам). Пошли все подальше, моя жизнь и мое здоровье!

Видимо основная проблема-то не в начальниках.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 14 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах