Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Беременность и работа
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флоримель
Академик
Академик

На сайте с 07.06.05
Сообщения: 19146
В дневниках: 1819
Откуда: Академгородок
Карта № 003002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 13:25     Ответить с цитатой

Это очень хорошо, если ничего не держит. Есть возможность заняться ребенком и его воспитанием, а уже потом, обдумав все хорошенько, начинать заниматься именно тем, чем хочется.

Если бы у меня была возможность сначала родить, а потом заниматься карьерой - не было бы у меня сейчас таких терзаний по поводу работы.
_________________
Мальчик 16 лет 7 месяцев 10 дней
... и мальчик 12 лет 8 месяцев 18 дней


Психолог 🌏 Онлайн, очно Новосибирск
• Помогаю снизить тревогу о будущем и начать жить в настоящем
• Бережно и безопасно 🌱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 13:32     Ответить с цитатой

Rassy писал(а):
Если бы у меня была возможность сначала родить, а потом заниматься карьерой - не было бы у меня сейчас таких терзаний по поводу работы.

а у вас кто-то или что-то забирает такую возможность? :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флоримель
Академик
Академик

На сайте с 07.06.05
Сообщения: 19146
В дневниках: 1819
Откуда: Академгородок
Карта № 003002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 13:53     Ответить с цитатой

В общем, возраст уже, как говорится, критический :oops:

Поэтому карьера "успела" раньше.
_________________
Мальчик 16 лет 7 месяцев 10 дней
... и мальчик 12 лет 8 месяцев 18 дней


Психолог 🌏 Онлайн, очно Новосибирск
• Помогаю снизить тревогу о будущем и начать жить в настоящем
• Бережно и безопасно 🌱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крокодильчик
Академик
Академик

На сайте с 26.06.06
Сообщения: 5412
В дневниках: 16707
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 15:10     Ответить с цитатой

Rassy, по-моему, вы чересчур переживаете из-за работы.. вам надо не о ней сечйас думать, а о том, кого ждете! И какая разница какой возраст!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 15:29     Ответить с цитатой

А вообще лучшее время сообщить о своей беременности коллегам по работе и начальнику после того, как окружающие начнут подозревать о вашем состоянии, НО до того, как они окончательно убедятся, что вы беременны.
Затягивать с сообщением тоже не следует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флоримель
Академик
Академик

На сайте с 07.06.05
Сообщения: 19146
В дневниках: 1819
Откуда: Академгородок
Карта № 003002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 15:49     Ответить с цитатой

Крокодильчик писал(а):
Rassy, по-моему, вы чересчур переживаете из-за работы.. вам надо не о ней сечйас думать, а о том, кого ждете! И какая разница какой возраст!


Я все надеюсь, что с увеличением срока меня все меньше и меньше будет волновать работа, но пока что для меня это существенно. Я думаю, никто не будет утверждать, что после рождения ребенка "общественно-профессиональная" жизнь заканчивается. Мои переживания понятны, если учесть, что я еще не говорила на эту тему с руководством.
_________________
Мальчик 16 лет 7 месяцев 10 дней
... и мальчик 12 лет 8 месяцев 18 дней


Психолог 🌏 Онлайн, очно Новосибирск
• Помогаю снизить тревогу о будущем и начать жить в настоящем
• Бережно и безопасно 🌱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 16:13     Ответить с цитатой

Не заканчивается профессиональная жизнь. Скорее, открывается с другой стороны. Конечно, не у всех специальность, позволяющая работать дома, но возможность хоть немного времени посвящать работе всегда есть, ИМХО, если работа так важна. Для меня работа важна очнеь. Это и лекарство от депресняков, и источник благополучия, и самореализация, ну и еще много чего. Может, я законченный работоголик, но если за день не сделала хотя бы маленького переводика, то какой-то пустой это день.
:-?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lorelei
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.06
Сообщения: 3446
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 17:17     Ответить с цитатой

Девочки, вы меня простите за прозу, но.... :cry:
Но никто из вас не пишет что боится потерять не просто работу, а зарплату, финансовую независимость, положение.... Для меня например не очень приятно зависеть от мужа всецело, хотя зарплата у меня и у него хорошая и в принципе мы могли бы прожить только на его зарплату, да и получает он ну раза в полтора больше меня всего, но потеряв мою мы потеряем и значительную часть бюджета семьи.
Неужели это актуально только для меня?? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флоримель
Академик
Академик

На сайте с 07.06.05
Сообщения: 19146
В дневниках: 1819
Откуда: Академгородок
Карта № 003002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 17:22     Ответить с цитатой

Вот-вот, для меня работа - тоже немалая энергетическая подпитка.

Но я осознаю, что мои треволнения - результат гормональной перестройки :oops:

Так что буду пытаться насильственным путем себя успокоить :D
_________________
Мальчик 16 лет 7 месяцев 10 дней
... и мальчик 12 лет 8 месяцев 18 дней


Психолог 🌏 Онлайн, очно Новосибирск
• Помогаю снизить тревогу о будущем и начать жить в настоящем
• Бережно и безопасно 🌱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 17:24     Ответить с цитатой

Lorelei
лично я не вижу вообще никакой в этом проблемы (кроме того, что просто тяжеловато жить на одну з/пл вместо двух). потеря " финансовой независимости, положения" - такая ерунда.. зачем замуж-то выходила? вы же семья!! ты носишь вашего ребека, рожаешь его, потом воспитываешь, муж вас обеспечивает... на мой взгляд, нормальное равноценное вложение в семью с обоих сторон.. нечего переживать.. ИМХО имхастое..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Флоримель
Академик
Академик

На сайте с 07.06.05
Сообщения: 19146
В дневниках: 1819
Откуда: Академгородок
Карта № 003002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 17:31     Ответить с цитатой

А я согласна с Lorelei.

Про зарплату я не писала, тк почему-то думала, что это само собой разумеющееся :-?

Совершенно согласна и насчет мат.независимости, и вообще, с рождением ребятенка семейные расходы увеличатся, так что та сумма, на которую мы сейчас живем вдвоем, по возможности, не должна уменьшаться на мою ЗП. Конечно же, не в ущерб моему здоровью или здоровью ребенка. Если же все будет в порядке со здоровьем (а на недостаток энергии не жалуюсь) - я буду рада поскорее вернуться "в строй".
_________________
Мальчик 16 лет 7 месяцев 10 дней
... и мальчик 12 лет 8 месяцев 18 дней


Психолог 🌏 Онлайн, очно Новосибирск
• Помогаю снизить тревогу о будущем и начать жить в настоящем
• Бережно и безопасно 🌱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorelei
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.06
Сообщения: 3446
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 17:40     Ответить с цитатой

АлександраБ
просто у нас разные взгляды на жизнь вот и все.
Замуж я по любви пошла а не потому что сама себя обеспечить не могу, а финансовая независимость - в том смысле что люблю подарки ему делать частенько, в театр приглашать, да и на прокладки и белье сама покупать хочу, а не просить у него каждую копейку. А положение - это на работе я на хорошем счету, и терять это уже тяжело.
Не будьте столь категоричны, вот и все...

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Rassy
вот-вот, я с тобой согласна, что расходы то в семье возрастут, поэтому у меня и возник вопрос. Конечно я как и все мы - будущие мамашки считаю что надо главное думать о том кто внутри а не о деньгах, но я уверена что все мы о деньгах думаем, как же без этого, если б не нужны были деньги разве мы б работали до беременности да ещё как многие тут девочки пишут что не там где хотелось бы работают?

У меня просто есть боязнь что мне и положенные-то деньги за 4 с копейками месяца не выплатят не то что уж декретные на год-полтора, поэтому и думаю об этом....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флоримель
Академик
Академик

На сайте с 07.06.05
Сообщения: 19146
В дневниках: 1819
Откуда: Академгородок
Карта № 003002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 17:46     Ответить с цитатой

Lorelei, девочки просто хотят нас с тобой успокоить и убедить, что любые волнения в нашем хрупком положении вредны (а зачастую еще и надуманны).

Так что главное - убеждать себя, что все будет хорошо, потому что иначе просто не может быть! 8-)
_________________
Мальчик 16 лет 7 месяцев 10 дней
... и мальчик 12 лет 8 месяцев 18 дней


Психолог 🌏 Онлайн, очно Новосибирск
• Помогаю снизить тревогу о будущем и начать жить в настоящем
• Бережно и безопасно 🌱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 18:06     Ответить с цитатой

Ох, деньги, денежки...
Без моей зарплаты уже тяжело, но голодными мы точно не будем - в этом я уверена! Но мне хочется еще иметь и детей, а не только работу и материальные возможности :)
Рассчитывать нам приходится только на себя, родители далеко и в деревне, они-то хотят помочь, но реальность не позволит сильно помогать (мама директор получает 3000 р, а цены у них такие же, их выручает огород, но нам не поможешь картошкой-морковкой - далеко очень). Да и я не хочу, а муж категорически не приемлет.

Положение, я думаю, за 1-1,5 года не потеряешь! Этож надо, чтобы все, кто тебя знает, за это время уволились.

Финансовая независимость - нда, тяжело, но расходы в основном планируем вместе. И уж годик можно потерпеть (при необходимости или невозможности) и покупать только нужные вещи - это равноценно для обоих. Да и отчета с меня не требуют - сама с головой и прекрасно ориентируюсь - сколько денег и на какой срок имеется.

Боятся потерять работу - непрактично, можно и другую найти (в этом я тоже уверена) - было бы желание.

И, вообще, мой муж мечтает, чтобы я сидела дома и не работала. Но я пробовала - жутко не понравилось. А вот как с ребенком будет - не знаю, может и понравится :)

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Rassy писал(а):
Так что главное - убеждать себя, что все будет хорошо, потому что иначе просто не может быть! 8-)

А если будет, то начнете искать выход и шевелиться (имею в виду и мужа и жену) - и опять все станет хорошо (по сравнению с предыдущем моментом).

Как в анекдоте: мужик жалуется попу на тяжелую жизнь. Тот велит купить ему козла. Мужик не понял, но купил.
Через месяц поп интересуется - как жизнь? Мужик жалуется, что уж совсем нет мочи! Поп велит продать козла.
Продал, встретил попа и на его вопрос о жизни весело отвечате - без козла стало хорошо! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 18:21     Ответить с цитатой

Lorelei писал(а):
АлександраБ
просто у нас разные взгляды на жизнь вот и все.
Замуж по любви пошла, а не потому что сама себя обеспечить не могу, а финансовая независимость - в том смысле что люблю подарки ему делать частенько, в театр приглашать, да и на прокладки и белье сама покупать хочу, а не просить у него каждую копейку. А положение - это на работе я на хорошем счету, и терять это уже тяжело.
Не будьте столь категоричны, вот и все...

Извините, если мое сообщение показалось Вам категоричным. я писала иклюсительно лишь для себя.
про разные взгляды... эк вы меня приложили ни за что... я вообще-то замуж тоже по любви пошла, а не чтоб меня муж обеспечивал. но не вижу ничего зазорного в том, чтобы при необходимости жить на его з/пл. одно дело, когда муж на трех работах загибается, деть в саду, а мама дома сидит баклуши бьет... а тут обьективная необходимость..
и копейки я у мужа не прошу. ни на прокладки (которые пока не нужны.. гы...)))), ни на подарки. мне вообще не понятно, что значит просить... есть необходимые траты, а что-то более существенное обсуждается...
а положение... поверьте, когда у вас уже будет деть, это будет так неважно)))))... положение... а почему вы его дожны потерять? вернетесь на те же позиции.. я вот оже была на хорошем счету, а пока в декрете, сменилось начальство. оно меня не знает.. придется снова авторитет зарабатывать.. ну что делать..

кстати, про траты... в первые пол года особых трат, если ГВ, на ребенка нет.. всякие там кроватки, коляски и пр. можно купить до декрета или отложить на них, а можно и у знакомых, если есть, одолжить.. памперсы вот тока.. но многие и ими не пользуются из идиологических соображений )))))) а после полугода в общем-то тоже.. добавляется прикорм... опять же, если пед. прикорм - это никаких доп. трат... а если обычный, то самим готовить не так дорого, в банках, оно конечно, дороже выходит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 12 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах