Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб в разделе "Животные"]
"НАС УТРО ВСТРЕЧАЕТ МОРОЗОМ"
До 1 ДЕКАБРЯ ждем ваши фото в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Бисквит. Кулинарный флеш-моб
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3381
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 20:02     Ответить с цитатой

Да лодыри есть и среди автомобилистов, и среди мамашек, которым за детьми смотреть лень(как было в примере выше), и среди собаководов... Но это же не значит что надо не допускать во двор мамашек , собаководов.

Я это называю " бороться с быдлом". Я с автомобилистами борюсь, если они что попало делают, и с собаководами, и с мамашками, которые переходят границы.

А тут человек просто живет по принципу, у меня машины нет, мне она не нужна - значит остальные шикуют, "жоповозрк" накупили, одно слово - буржуи недобитые.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

pooha
о, мы прям синхронно написали

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 20:04     Ответить с цитатой

Podarochek
Халявный забор из дерева демонстративно не заметили?

Если так все буквально понимать - ваш двор неудивителен.

Мнение азбуки или любое другое может быть у любого жителя дома. На форуме можно было обкатать варианты договорбельности. Но нет. Вам не надо договорится. Исчезнет повод для страданий.

Дворник тоже человек и с ним надо договариваться по человечески. А с этим у вас сложно.результат вы и наблюдаете.

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 20:06     Ответить с цитатой

Adelvase
У Вас хорошее фото из Израиля, только не видно, что через парковку дети попадают на детскую площадку и она ничем не защищена. С виду это выглядит, как обычный придомовой паркинг. Видно также, что человек, выходящий из-за машины, попадает вовсе не на проезжую часть, а на тротуар, что существенно снижает его шансы немедленно быть сбитым. И на фото площадки не видно скорее всего по той же простой причине: в большинстве стран невозможно сделать фото, на котором видно машины и площадку одновременно.

Но меня почти убедили, что все из-за снега. Что в Канаде, Финляндии и Норвегии то же самое. Климат. Все паркуются у подъезда, а дети по льду и колдобинам переходят проезд, чтобы попасть на детскую площадку, и озеленения нет, потому что трактор все равно сломает. Бабушки не гуляют, а сразу садятся на машину, а кто гуляет, тот ломает руки и ноги на ледяных ухабах.
Я специально полезла в интернет, чтобы увидеть это, но вот на всех фото почему-то между дверью и площадкой никогда нет ни проезда, ни парковки. И зелени много насажено. А как же климат?

Скрытый текст:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 20:25     Ответить с цитатой

Podarochek
Я пандус себе установила именно договором
Зря вы в людей не верите

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Gerson
на фото снега как у нас в красноярске :aga-aga:
что существенно меньше, чем в новосибе

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 17486
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 20:26     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):

Этот пандус установили несколько лет назад для мальчика инвалида, проживающего в этом подъезде нашего дома. Установила управляющая компания по требованию администрации города из средств дома по статье капремонт без проведения общего собрания. Стоил этот пандус меньше сорока тысяч рублей. В нашем доме нашлись люди, которые крайне возмутились этим фактом, подняли кипишь, на тему управляющая компания нас не спрашивая тратит деньги на всякую ерунду. Писали жалобы в прокуратуру. Был суд, который в итоге решил, что администрация города должна компенсировать дому деньги потраченные на пандус.
Ну пандус слава богу установлен, им активно пользуются.
Как Вы думаете смогла бы мама этого мальчика договориться с соседями и установить пандус через общее собрание? Я думаю нет. Несмотря на всю его необходимость. Хорошо, что есть нормативы по доступной среде на основании которых женщина добилась установки пандуса.
Есть вещи которые нельзя решать договорами, они должны делаться по нормам и правилам. Например нельзя сносить в своей квартире несущие стены даже если все жильцы на это согласны.
Так же должно быть и со двором, взаиморасположение детских площадок и парковок должно регламентироваться нормами установленными специалистами, а не общим собранием. Жители пусть решают какие цветочки на клумбах высаживать и в какой цвет подъезд покрасить.

Печальная история. Соседи у вас тяжелые. Думаю, что насчет парковок вы тоже с ними не договоритесь. :-(
Gerson
На всех фото малоэтажная застройка. И расстояния между домами в несколько раз больше чем у нас. Посмотрите на фото придомовой территории Podarochek хотя бы.
Не пойму чего вы добиваетесь. Просто поругать "эту страну"?

Последний раз редактировалось: Медянка (Ср Июн 28, 2017 20:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 20:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Я бы во двор в последнюю очередь заехала - не видно заранее есть ли там места, а маневрировать в случае чего весьма утомительно.

я о том же
значит, снаружи места нет совсем

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Медянка
свет, но у меня опыт был
с совершенно другим домом, на парашютной
тоже мама утверждала - никак, люди против пандуса

нормально люди разрешение подписали. просто говорить надо. а не требовать или на жалость давить.
за три дня протокол готов был. те же самые тяжелые соседи. еще и помогли подписи собрать.
надо понять ПОЧЕМУ человек против и удовлетворить его пожелание. просто. иногда просто выслушать.
75% адекватных найдется

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

а вот как тут преподносится - то все машины запретить, то лентяями обозвать, то половина НАПИСАННОЙ инфы мимо глаз... а что из СКАЗАННОГО мимо ушей тогда?
конечно никогда не договоришься, если не слышишь никого

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Цитата:
Так же должно быть и со двором, взаиморасположение детских площадок и парковок должно регламентироваться нормами установленными специалистами

я против
у нас спецы взятки брать перестали? интересы чьи-то лоббировать? наплевательски относиться?
почему вы думаете, что спец будет лоббировать пешеходную зону а не персональный паркинг парикмахерской для жены мэра на 45 машин? в силу врожденной честности?

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14924
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 20:40     Ответить с цитатой

Gerson
Разве ж это снег? У нас по плечи снега в пешеходной зоне, там ползимы даже козьих троп нет, только кругом в обход.
Детской площадкой вообще не пользуется никто, сидушки качелей под снегом полностью

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
В дневниках: 1638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 21:19     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Podarochek
Я пандус себе установила именно договором
Зря вы в людей не верите

И? Я шлагбаум договором установила. А еще вполне успешно собрала подписи на участие в программе по благоустройству дворовой среды. И прекрасно знаю, что такое общее собрание дома и как его проводить. Кстати я уже писала об этом, не понимаю как Вы при очень внимательном чтении моих постов умудрились пропустить эту информацию.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

atakli писал(а):
Цитата:
Я бы во двор в последнюю очередь заехала - не видно заранее есть ли там места, а маневрировать в случае чего весьма утомительно.

я о том же
значит, снаружи места нет совсем
хочу заметить, что я, в отличии от Вас, ситуацию во дворе и окрестностях своего дома вижу. И говорю как есть, поэтому не надо умозрительных предположений

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

atakli
По поводу спецов. Вы лечиться при необходимости у врача будете? или голосованием среди соседей руководствоваться будете? Есть такое понятие, как компетенция
Делать надо, как скажет спец, а вот конкретного спеца выбрать можно при помощи голосования.

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12893
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 21:21     Ответить с цитатой

У нас двор расположен так, что с большой парковки очень близко к детсаду. И, конечно же, мало кто паркуется у парковочки предназначенной для детсада (заезжать туда не удобно с главной, еще и внутридворовые проезды приходится преодолевать), едут в наш двор. Это к вопросу о том, где парковаться удобнее приезжающим.
Я так понимаю, наши активисты именно поэтому и хотят шлагбаум.
Свои по двору едут медленно. Чужие...сегодня один влетел на скорости выше положенных 20 км/час, а у нас дети на роликах, на велосипедах, самокатах - двор то для детей.

КПБ 1,5 сп, новый!!! - 1500 р. Сатин! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110251272#110251272
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
В дневниках: 1638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 21:26     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Во-во и я о том же. При таком количестве чужих договариваться в принципе не с кем и не о чем

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 22:11     Ответить с цитатой

Podarochek
ну то есть забор, чтоб на газон не заехали, не нужен?
оборудовать и озеленить площадку не надо? там детям играть негде совсем
или это тоже с чужими обсуждаете?
зебры с фонариками нарисовать тоже чужие должны?

или прилетит дядя на вертолете, и разгонит чужих, и облагородит?

Добавлено спустя 40 секунд:

Лелечка)))
а есть физическая возможность отделить вашу парковку шлагбаумом, не закрывая проезд?

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

парковку в итоге шлагбаумом закрыли
двор

Добавлено спустя 35 секунд:

по нижним этажам организации, садики, магазины. машин много. поэтому и закрыли парковку

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 17486
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 22:14     Ответить с цитатой

Podarochek
А сейчас что мешает спеца нанять?
Или мэрия должна к каждому дому по суперпрофи за счет бюджета найти? С учётом количества дворов ваша очередь лет через 50 может подойти.

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 22:15     Ответить с цитатой

atakli
это новые дворы, там это было заложено в проект изначально, места много, облагораживай не хочу, а вот на фото Подарочка ни двора нет, ни парковки и места тоже нет, там все коряво :-(

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 22:19     Ответить с цитатой

Роксалана
ну так двор-то кто мешает сделать? коробку баскетбольную например
забор, блок, горбыль, черта лысого - чтоб на газон не заезжали
или будем на совесть уповать заезжающих?
полицейских лежачих, пешеходки нарисовать, знаки воткнуть - это все кто делать должен? приехавшие в суд?

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 22:20     Ответить с цитатой

Медянка
мешает нанять спеца-фин.вопрос. У нас во дворе 50% квартир соц.жилье, ведомственное и вот мы решили сделать освещение двора, очень темно зимой не погулять. Сумма не большая всего 500 руб. с квартиры, пенсионеров и инвалидов точно нет, все молодые и детные, но не захотели, так и бродим в темноте по двору.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 67 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: