Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
СПЕЦИИ И ПРИПРАВЫ
Приглашаем всех любителей кулинарии поучаствовать в кулинарном еженедельном марафоне!
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 21:00     Ответить с цитатой

Podarochek
на спец.автобусе фонда
я+мой сын +сын хозяйки + группа наших мам с детьми + 3 сопровождающих от фонда на всю группу

общественным транспортом пробовала. я описала, перечитайте. это невозможно в принципе. никак. мне тгда или бросить сына одного на улице, или сына хозяйки. ДВЕ коляски в один автобус или трамвай не входят. во многие не входит даже и одна коляска, "лиза", по ширине.
ступеньки там сильно не в пол, выше уровня шагания Лизы. только поднять коляску с детем и поставить. простите, моя опа одновременно с коляской не влезали. а я тогда была 42 размера.
а толерантные швейцарцы не особо разбегались помогать физически. сильно меньше, чем в россии. и места уступать - тем более.
проходите по проходу. но коляска в проход не пролезает. а стоять нельзя - выходите. :aga-aga:
так что ни удобства, ни комфорта я не заметила :aga-aga:

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
В дневниках: 1638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 21:01     Ответить с цитатой

leotaurus
Не обязательно ТОСы кто угодно может суетиться. Я подавала в марте документы на участие в этой программе от нашего дома (протокол общего собрания собственников, кадастровый план участка, эскиз того чего планируется сделать с разрешающей подписью КБУ, примерная смета ) Нас на семнадцатый год не взяли, обещали на следующий ( программа на пять лет рассчитана).
Программа на условиях софинансирования 5% затрат должны будут оплатить собственники.

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 21:07     Ответить с цитатой

а в поселки общеаственный транспорт не ходит вообще. никакой.

Добавлено спустя 49 секунд:

то есть сама я из города до "хозяев" доехать бы не смогла. а с такси ровно та же петрушка, что и в рф - тройная цена+страховка :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

такие автобусы ваще коляску исключают :aga-aga: сразу
а на некоторых маршрутах только такие

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

или такие

узкие двери :aga-aga:

Добавлено спустя 31 секунду:

не влезает :aga-aga:
коляска германская, евростандарт :aga-aga:
сказочно дорого для моих хозяев
у них была сильно старее и проще, типа советской "телеги"

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 21:10     Ответить с цитатой

atakli
Вот я и подумала, что это в принципе невозможно, но решила уточнить вдруг я чего то упускаю из вида.

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 21:13     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Льесальвхейм
южный берег - гуляют к енисю
это прилично так идти
северный - авиаторов - гуляют между шумогазозабором и рядами кустов

У вас там не далеко, на Молокова, есть просто воплощение мечты Gerson - дворы внутри домов закольцованных, машины снаружи домов.
Надо бы фотографии нагуглить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 21:18     Ответить с цитатой

Adelvase
за "весной" на взлетной такие дворы, тоже фото не нашла
но кольцевой дворовый проезд есть
подъезды на 2 стороны, парковка снаружи. тоже фото не нашла

но утром там адъ и израиль - не выехать

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 21:19     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Красота дворов очень зависит от состояния бюджета. Я часто езжу в Алтайский край, там такой трэш с дорогами, что дворы старой постройки просто не замечают. Я стараюсь там поставить машину в кармане вдоль улицы, меня местные постоянно убеждают, что это неправильно и неприлично :los: , ставить надо во дворе. Во дворах у них просто раскатанная земля под деревьями, даже отсыпать ничем не пытаются. У нас по сравнению с ними образцовый порядок.

Это точно! Причем масово, и вариант поставить со стороны дороги - вообще не вариант
.хотя место позволяет

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 21:30     Ответить с цитатой

алексеева
парковка с обратной стороны

соседний

там весь ряд домов такие

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

то есть в принципе выбрать можно, и аналоги в любой части города есть. одно НО - это все - новостройки :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

и мне не нравятся кольцевые дворы. не продувает и меня кроет клаустрофобия. но це личные тараканы.

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 21:34     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
честно пыталась вспомнить особенности детского досуга подрощенных детей в Германии
ярко помню только семьи на велосипедах.. мама, папа и разнокалиберные дети катят по велодорожке, которая идет вдоль автодороги (точнее метрах в 30-50 от дороги)... яркие такие, все в касках :aga-aga: ... в боулинге видела семьи с детьми школьного возраста .. на футб полях видела :aga-aga:
речь о западной Германии.. в восточной я не была

Далеко не всегда так, кстати, зачастую велодорожка идет вдоль тротуара,как его часть почти, а тротуар практически вдоль проезжей части, чуток разделен узкой полоской травы. И еще пересечения велодорожек с пешеходной частью постоянные

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Gerson писал(а):
Dio
В результате нашей беседы у меня созрело такое предложение:
1. Возрождение системы градостроительных норм, включая нормы квартальной застройки.
2. Разрешение на градостроительную деятельность только юрлицам.
3. Введение федеральной программы реновации, но не сноса, а резонирования районов.
4. Проведение тендеров, а впоследствии и работ на объектах в рамках программы, лишение юрлиц лицензии и обязательное возмещение работ по перестройке брака, не соответствующего нормам.
5. Все новые районы должны соответствовать градостроительным нормам.
.

Градостроительные нормы у нас есть, но они не соблюдаются.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Ekaterina_n писал(а):

Gerson писал(а):
Ekaterina_n
Досуг такой же. Спорт, дополнительные занятия, походы, ролики, дискотеки, тусовки. Из необычного для нас - много ферм в черте города, где можно почистить лошадь, покормить кроля и порося, пожарить сосиску на костре, покосить сено, покрасить забор, набрать яблок и варенья сварить. Там много детворы пропадает, их с 6ти лет берут без родителей, главное, бесплатно.

я отлично знаю, чем занимались мои племянники :haha: .. я о детях на улице
не помню без взрослых детей.. совсем :aga-aga:

А разве там не запрещено детям гулять без взрослых? В Штатах точно запрещено, еще осудят, если отпустишь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 21:36     Ответить с цитатой

atakli
На второй фотке смотрю вход в подъезд на уровне земли без крыльца. Существенное удобство

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Adelvase
Германия и Штаты разные страны :babulka_girl:

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 21:46     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Мне все это напомнило борьбу с ветряными мельницами... Как кто-то писал, пока не будет закона о придомовой территории, все разговоры будут беспредметными. Пока закона нет, я считаю, нужно учиться жить в тех условиях, которые есть, попутно пытаясь создать приемлемые для жизни условия в своем дворе, например.

Кстати, у нас одно действие направленное на безопасность во дворе совершили /после того, как одна дама перепутала газ с тормозом и въехала в подъездную дверь/ - установили вдоль всего дома столбики с цепочками "хороводом", чтобы ни одна машина на тротуарную часть заехать не могла. Работает :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

atakli писал(а):
Adelvase

в смысле пробки?

Добавлено спустя:

atakli писал(а):
Adelvase

в смысле пробки?

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 22:07     Ответить с цитатой

Adelvase
ага. и именно выезд с парковки - выезды на взлетную и весны узкие, очередь...

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14809
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 0:05     Ответить с цитатой

Сейчас сообразила, в Греции я вообще детских площадок не видела.
Аквапарк только

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 17152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 0:16     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Dio
Кстати, подумала, что Вы в яблочко попали.
В этом и есть корень всей глобальной ситуации.

В нашей стране большинство людей, включая чиновников всех рангов вплоть до премьера, считают, что при принятии структурных решений нужно руководствоваться частными интересами.

бинго

Мне как "государственнику" приятно такое слышать. Тем более от вас. :give_heart:
Но мы в советские годы уравниловкой и обязаловкой объелись. Сейчас нас накрыло очень приятное, хотя опасное чувство наличия собственности и возможности им распоряжаться. Его нельзя отбирать, потому что так воспитывается ответственность. Эти самые веревочки вместо шлабаумов, что которых вы писали.
Смешно, но люди действительно приходят в шок, когда узнают что обратная сторона владения имуществом - содержание и ремонт его за свой счет, например. :aga-aga:
Постепенно придут мысли о рационализации усилий по устройству среды и что вложения в это окупаются.
А пока даже среди жильцов одного дома зачастую нельзя прийти к общему решению. Нельзя перекладывать это всё на власть, наш народ пока в капиталистической мире как ребенок. Вечно опекать нельзя, надо дать возможность принимать решения и ощущать тяжесть их последствий. Тогда получим настоящих граждан.

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 10:18     Ответить с цитатой

Фото детской площадки с крыльца подъезда:

Припаркованные авто закрывают обзор, выскочить ребенку на проезд ничего не стоит, поток машин по проезду до недавнего времени был очень приличным, шлагбаум его несколько снизил, но все равно ездят довольно много. А вот теперь представьте если под проезжающий автомобиль выскочит с площадки ребенок. И будет водитель гад и сволочь, мамаша дура кукушка, водители припаркованных авто не причем, а двор никому и в голову не придет переделывать.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 64 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: