Новости сайта и форума Sibmama 
[Дизайн]
"КАК ИСПРАВИТЬ НЕДОСТАТКИ КВАРТИРЫ С ПОМОЩЬЮ ТЕКСТИЛЯ"

"Иногда можно обойтись без подхвата и завязать длинные шторы небрежным узлом — богемно и шикарно..."
Овощи, запеченные в омлете. Кулинарный флеш-моб
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 15:05     Ответить с цитатой

Podarochek
Цитата:
В дополнение к Вашим сообщениям про Красноярск
:eek:
в дополнение о чем?
тогда давайте и о больницах, и трассах, и пандусах, и... :o :eek:

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 15:14     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):

Люди платят квартплату.

Платят. Добавим ещё платёж? Как назовём? Как будут деньги аккумулироваться и распределяться? Где гарантии, что дойдут именно туда, куда нужно? И куда нужно в первую очередь?
А пока накопятся - обесценятся и "потеряются". Пока квартиры все принадлежали государству и ведомствам, подобной проблемы не возникало. Но нас же постоянно пинают, что мы собственники и никто нам ничего не должен. В итоге все стараются в меру сил и средств. Например, нашему дому принадлежит территория 1/5 двора. Автовладельцы, скажем, есть в 20-ти квартирах, они готовы скинуться на парковку для себя. Естественно, за счёт территории на нынешний момент детской площадки (её уже один раз "обгрызли"). Детская площадка нужна жильцам 10-ти квартир, и половина из них по совместительству автовладельцы. И они согласны сесть в свою машину и поехать на игровую площадку в другое место, если выбирать между площадкой и парковкой. Остальным вообще пофиг. Итак, 20 квартир скинулись на парковку, а оставшиеся 5 могут благоустраивать площадку (точнее, ту часть двора, которая осталась, с другими-то домами не договаривались). Ну и? Во сколько раз больше им придётся вкладывать?
Поэтому, возвращаясь к тому месту, откуда я встряла - я готова вкладываться в парковку, но на определённых условиях, учитывающих и мои интересы тоже.
А на аватаре - кумир :in_love: !

Последний раз редактировалось: Dio (Ср Июн 28, 2017 10:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 18232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 15:40     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Фрези писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
Фрези
От Альянса до Гагаринской заборы? .. район советской хрущевско-панельной застройки, огорожены дет сады (3 шт) и школы (2 шт). Больше заборов я там не припомню :aga-aga:

Я не житель того района, подробностей не знаю, но ощущения были, что мы в лабиринте :aga-aga:
Посмотрела: 3 д/садика и две школы, два гаража...

Там, вообще, квест.

а, на мой взгляд, все линейно :haha: .. но, я знаю район.. и не знаю там огороженных гаражей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Фрези
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.07
В дневниках: 313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 16:12     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Вы просто уже знаете выход! :-)
Гаражи не огорожены, нужно знать, где обходить, а то раз... и тупик.

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 16:20     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Поэтому, возвращаясь к тому месту, откуда я встряла - я готова вкладываться в парковку, но на определённых условиях, учитывающих и мои интересы тоже.

В том-то и проблема, что при действующем первобытно-общинном строе учитываются только интересы, и только отдельных групп, а при более развитых общественных системах учитываются принятые нормы. Просто строят по нормам, без вовлечения частных интересов. Нормы устанавливаются в результате согласованной работы большого количества профессионалов разных специальностей.

Мне, честно говоря, неприятно слушать про интересы в данном ключе. Мало ли у кого какие интересы.

Последний раз редактировалось: Gerson (Вт Июн 27, 2017 16:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 16:23     Ответить с цитатой

Gerson
я почему-то в Германии чаще видела отдельные детские площадки.. из каких-то домов легкодоступные, из каких-то надо и дороги крупные переходить :aga-aga:
и не видела детей, гуляющих на них без присмотра :aga-aga:

Последний раз редактировалось: Ekaterina_n (Вт Июн 27, 2017 16:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 16:37     Ответить с цитатой

Dio
Кстати, подумала, что Вы в яблочко попали.
В этом и есть корень всей глобальной ситуации.

В нашей стране большинство людей, включая чиновников всех рангов вплоть до премьера, считают, что при принятии структурных решений нужно руководствоваться частными интересами.

бинго
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 16:50     Ответить с цитатой

Цитата:
В нашей стране большинство людей, включая чиновников всех рангов вплоть до премьера, считают, что при принятии структурных решений нужно руководствоваться частными интересами.

а... разве не этого хотели, когда ломали социализм и рвались в капитализм? разонравилось?

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 16:59     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Нормы устанавливаются в результате согласованной работы большого количества профессионалов разных специальностей.

Нормы должны учитывать те расходы, которые необходимы для их выполнения. А то, знаете ли, вот вы в своей квартирке хотите стенки покрасить, и денег у вас впритык на краску, а вам говорят: а давайте евроремонт! А давайте,- радуетесь вы. Ну так и давайте денег - отвечают вам.
И классической ответ - с деньгами-то каждый может.
Наше государство перестало быть социалистическим, и всё меньше и меньше социальное. Можно закручивать гайки застройщикам, но как быть с уже имеющимся жилфондом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 17:01     Ответить с цитатой

честно пыталась вспомнить особенности детского досуга подрощенных детей в Германии
ярко помню только семьи на велосипедах.. мама, папа и разнокалиберные дети катят по велодорожке, которая идет вдоль автодороги (точнее метрах в 30-50 от дороги)... яркие такие, все в касках :aga-aga: ... в боулинге видела семьи с детьми школьного возраста .. на футб полях видела :aga-aga:
речь о западной Германии.. в восточной я не была
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 17:06     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):

Мне, честно говоря, неприятно слушать про интересы в данном ключе. Мало ли у кого какие интересы.

Я ещё раз поясняю, почему я, человек без машины, готова участвовать в создании подземной парковки. Потому что косвенно это учитывает и мои интересы. И почему не готова участвовать в создании надземной засчёт придомовой зелёной территории без одновременного благоустройства этой остающейся территории. Потому что да, в таком случае мои интересы только ущемляются. Мало того, я готова приплатить, чтобы у них ничего не получилось. :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 17:16     Ответить с цитатой

Dio
В результате нашей беседы у меня созрело такое предложение:
1. Возрождение системы градостроительных норм, включая нормы квартальной застройки.
2. Разрешение на градостроительную деятельность только юрлицам.
3. Введение федеральной программы реновации, но не сноса, а резонирования районов.
4. Проведение тендеров, а впоследствии и работ на объектах в рамках программы, лишение юрлиц лицензии и обязательное возмещение работ по перестройке брака, не соответствующего нормам.
5. Все новые районы должны соответствовать градостроительным нормам.

Дело в том, что стоимость жилья на рынке, и работ по поддержанию разумной инфраструктуры не изменится, а может и снизится благодаря снижению дополнительных затрат.

Например, в Европе в таких районах нет ни камер наблюдения, ни электрических шлагбаумов. Ни тем более диспетчеров-открывателей. Консьержа тоже нет. Это все лишние деньги. Можно просто поставить палочку поперек дороги с тем же эффектом. Мусор вывозят тоже не каждый день. Садовые работы проводят пару раз в год. Бригады двориков работают раз в месяц-пару месяцев. Все затраты очень сильно минимизированы.

Lark
Академик
Академик

На сайте с 01.06.06
В дневниках: 3759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 17:22     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Lark писал(а):
Gerson
Цитата:
Часто эта же компания владеет большой долей недвижимости.

Следовательно, именно контора может единолично решить, что и где делать. Ей не надо согласия большинства жильцов, она может наплевать на мнение людей, которым что-то не нравится - они не собственники. Да и деньги она получает не только за коммунальные услуги, но и за сдачу квартир. Вы совсем не видите разницы, с тем, как обстоят дела у нас, правда?

Я именно эту разницу и пытаюсь объяснить, хорошо, что Вы вот ее увидели. Там не жильцы занимаются квартальной организацией, даже в том случае, если этот жилец собственник, он не занимается градостроительством.

Нормы идут от государства. Они очень подробные и очень строгие. Реализует эти нормы застройщик, который строит квартал. Обслуживает контора. С соблюдением всех госнорм.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Lark
Таким образом в тех же районах, при бедных людях, которые там живут, ситуация намного благополучней. Отличие не в количестве транспорта, не в головах, а в регуляции всего процесса.

За чей счет вся эта радость? За счет собственника? Но одно дело единый собственник, который зарабатывает на этих домах, и может позволить себе вкладывать часть прибыли в благоустройство, и совсем другое - сотни и тысячи отдельных собственников, каждый из которых хочет что-то свое, и кстати, дохода от своей квартиры не имеет, только расходы. Каким образом вы собираетесь заставить все эти тысячи собственников вкладывать свои личные деньги в то, что они считают им не нужно?
- Живым все хорошо..." ©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 17:23     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Досуг такой же. Спорт, дополнительные занятия, походы, ролики, дискотеки, тусовки. Из необычного для нас - много ферм в черте города, где можно почистить лошадь, покормить кроля и порося, пожарить сосиску на костре, покосить сено, покрасить забор, набрать яблок и варенья сварить. Там много детворы пропадает, их с 6ти лет берут без родителей, главное, бесплатно.

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 17:26     Ответить с цитатой

Gerson
если в Германии своевременно не постричь газон у своего дома, мгновенно прилетит письмо счастья.. в части соблюдения гражданами законов Германия по полной программе полицейское государство :aga-aga: .. шаг влево, шаг вправо .. ну и тд
в странах восточной Европы разруха местами похлеще нашей.. на меня, например, произвела неизгладимое впечатление жел дорога в Чехии ... у нас РЖД не позволяет себе настолько запускать инфраструктуру :aga-aga: .. в 50 км от Нска платформа приличнее, чем в 50 км от Праги .. да и в Германии в 10 км от Мюнстера платформа это просто платформа .. без крыши абс

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Gerson писал(а):
Ekaterina_n
Досуг такой же. Спорт, дополнительные занятия, походы, ролики, дискотеки, тусовки. Из необычного для нас - много ферм в черте города, где можно почистить лошадь, покормить кроля и порося, пожарить сосиску на костре, покосить сено, покрасить забор, набрать яблок и варенья сварить. Там много детворы пропадает, их с 6ти лет берут без родителей, главное, бесплатно.

я отлично знаю, чем занимались мои племянники :haha: .. я о детях на улице
не помню без взрослых детей.. совсем :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 62 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: