Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ - 2020  
До 1 НОЯБРЯ оставляем фото на тему "ОСЕННИЕ ПРОГУЛКИ" в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 11:51     Ответить с цитатой

pticha
Цитата:
Вот там бы как раз столбики поставить по краю дорожки aga-aga

а ему ВСЕ столбики и заборчики глубоко не нравятся :aga-aga: любого вида
там у мнего много фот, в том числе и заборчик вдоль велодорожки - тоже не устроил :aga-aga:
весьма противоречивый товарищ
то безопасность, то столбтики не нать
то газоны и правила - то нравятся машины на газонах
то дети-дети - и сразу нефиг детям под окнами делать, шумят (а куда их, детей?)
и так во всем :aga-aga:
"не знаю как, но не так" :aga-aga:

ТаняМама
Академик
Академик

На сайте с 05.05.06
В дневниках: 8855
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 11:57     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
В Щ пустыри пока пустыри по причине, что за землю бьются и не могут окончательно решить, кому это богатство достанется, и кто там будет строить. Какие парковки, что вы :-)

Добавлено спустя 56 секунд:

atakli
Варламов любое место умудряется сфотографировать некрасиво)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Фрези
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.07
В дневниках: 313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 12:36     Ответить с цитатой

А вот здесь я с Варламовым согласна:
Цитата:
Стоишь ты на светофоре и ждешь зеленого, он загорается, но еще секунд 30 едут машины. Едут по принципу: "Ну, только что же был зеленый, успеем проскочить!"
Особым шиком считается купить какое-то японского старое г.., поставить дерьмовую музыку, включить ее погромче, открыть все окна и гонять ночью по городу.

Цитата:
Еще один прикол, переход закрывают на замок в 12 ночи. Как ночью переходить дорогу, когда по ним гоняются всякие закомплексованные дебилы со скоростью под 150, непонятно.

Про "благоустройство и безопасность дворов":
Цитата:
А это вообще прекрасно. Архитектурная композиция "Три шлагбаума". Надо будет отправить это на какой-нибудь фестиваль современного искусства. Кстати, по количеству шлагбаумов Новосибирск возможно занял бы первое место в России. Въезд в каждый двор закрывает полосатая палка. Три штагбаума могли бы стать символом города, можно в сувенирные лавки поставлять, будут брать на память.

Цитата:
Вторая напасть - заборы. Все перегорожено заборами, каждый двор обязательно отгораживается от соседних дворов. Пройти нельзя вообще. на кладбище меньше оград, чем в центре Новосибирска.

Шли прошлым летом с мелкими от Альянса до м.Гагаринская - это квест! Когда мы выбрались оттуда, ища проходы и обходя заборы, ждали награду за переход на новый уровень :haha:

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 18423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 12:53     Ответить с цитатой

Фрези
От Альянса до Гагаринской заборы? .. район советской хрущевско-панельной застройки, огорожены дет сады (3 шт) и школы (2 шт). Больше заборов я там не припомню :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
В дневниках: 8956
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 13:00     Ответить с цитатой

Небольшая иллюстрация к дискуссии

Цитата:
Елена Этуш
10 ч · Moscow, Москва ·

А знаете, почему Владимир Абрамович сейчас в реанимации?
А потому что он остался один, без помощи и присмотра у входа в поликлинику.
А знаете, почему он остался у входа в поликлинику один, без помощи и присмотра?
А потому что мне негде было припарковаться у входа поликлиники.
Широких торотуаров дохрена, а припарковаться можно только за километр. Что я и сделала, как законопослушная ...
А в это время...😢😢😢😢😢
И в следующий раз, когда я привезу Владимира Абрамовича в какое-либо лечебное учреждение и припарковаться мне будет негде, я припаркуюсь на широком тротуаре, на газоне, у черта лысого, но У ВХОДА. И не поеду искать парковку за километр.
Мне теперь пох.

Сама я махровый пешеход и очень не люблю машины во дворе и то, как решился вопрос с парковками там, где я живу (за счет зеленых насаждений в пользу 3 машиномест, что конечно, ни в какой мере не решило проблему), но не могу не признать, что бездумное следование моде на все заграничное очень часто приводит к трагедиям.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Заборы тоже не люблю :haha: как пешеход.

Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
В дневниках: 26930
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 13:12     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Sonetta писал(а):
Вот сегодня с нашей безопасной площадки годовасик утопал за угол соседнего дома, где есть проезд (ну прям как в Германии - к подъездам подъезжать, с другой стороны гулять).
И чуть было не шагнул с безопасной пешеходной дорожки ровно под колеса машины ДПС, которая выехала из-за угла, если б мы с сыном его не затормозили :o

А его мамочка.... лясы точила на лавочке.... там метров 25-30 до угла, долго парень топал... А мама не видела.....

Никакая комфортная среда не упасёт от идиотов :mad:

а потом вся страна с пеной у рта обсуждала бы сволочь в погонах ..мама ребенка тебя хоть поблагодарила?
да не, она "непослушного" ребенка шлёпала, не до того ей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12838
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 13:18     Ответить с цитатой

Я папу или маму провожаю всегда. Мы паркуемся вместе, а потом я сопровождал, собственно так и с детьми.
И упасть он мог прям на тротуаре у машины, к сожалению.
Но, я считаю, что у медучреждений должен быть подъезд для машин.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 13:20     Ответить с цитатой

Фрези писал(а):
А вот здесь я с Варламовым согласна:
Цитата:
Стоишь ты на светофоре и ждешь зеленого, он загорается, но еще секунд 30 едут машины. Едут по принципу: "Ну, только что же был зеленый, успеем проскочить!"
Особым шиком считается купить какое-то японского старое г.., поставить дерьмовую музыку, включить ее погромче, открыть все окна и гонять ночью по городу.

:

Правильно пишет, но зачем при этом делать акцент на "старом японском г"?
Вообще мне Варламов скорее нравится, но его высказывания на тему "автомобили - только для богатых" ужасно раздражают...

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 13:23     Ответить с цитатой

У нас облагораживают двор. Концепция - безопасность.
Камеры, шлагбаум, а то ворота ломаются быстро, забор и тд.
Расклеили объявления - у подъезда парковка запрещена. Результат сказать? :mrgreen:
У нас достаточно большая парковка. Но пока есть места вдоль подъезда - будут ставить там, что б не идти.
Я тоже ставила, но только на время пока ребенок был не ходячий. Тяжело таскать было. И в случае, когда ехала одна, без мужа.

pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 13:24     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
pticha
Цитата:
Вот там бы как раз столбики поставить по краю дорожки aga-aga

а ему ВСЕ столбики и заборчики глубоко не нравятся :aga-aga: любого вида
там у мнего много фот, в том числе и заборчик вдоль велодорожки - тоже не устроил :aga-aga:
весьма противоречивый товарищ
то безопасность, то столбтики не нать
то газоны и правила - то нравятся машины на газонах
то дети-дети - и сразу нефиг детям под окнами делать, шумят (а куда их, детей?)
и так во всем :aga-aga:
"не знаю как, но не так" :aga-aga:

Вроде нравились ему какие-то столбики... Поищу потом, какие именно :-)
Он ещё за эстетику переживает сильно. Насмотрелся в Европе на современные дизайнерские решения, и не может смириться, что у нас везде штамповка типовая некрасивая.

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 13:28     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Я папу или маму провожаю всегда. Мы паркуемся вместе, а потом я сопровождал, собственно так и с детьми.
И упасть он мог прям на тротуаре у машины, к сожалению.
Но, я считаю, что у медучреждений должен быть подъезд для машин.

Без фотографии места не совсем понятно, что там было не так. Во-первых, подъезд к учреждению был, раз супруга его там высадила. Во-вторых, упал он на лестнице, потому что решил самостоятельно пройти к доктору. В-третьих, это была не больница а стоматологический кабинет, возможно, как у нас делают кабинеты в каком-нибудь жилом доме. И совсем не понятны претензии к широким тротуарам. Реально ли они там были излишне широкие? Единственное, что я понял из сообщения, что теперь женщина будет парковаться везде, где найдёт место: на тротуаре, газоне, пешеходном переходе. Нормально, у нас так многие делают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
В дневниках: 20657
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 13:32     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Расклеили объявления - у подъезда парковка запрещена. Результат сказать? :mrgreen:

Бетонную клумбу перед подъездом поставьте и всё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 13:32     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Я тоже ставила, но только на время пока ребенок был не ходячий. Тяжело таскать было. И в случае, когда ехала одна, без мужа.

Ну так и у остальных тысячи причин. Наверняка каждый из тех миллионов, которые впихивают машину возле подъезда, закрывая проход всем остальным, делают это не просто так.

Последний раз редактировалось: Гаськов Андрей (Вт Июн 27, 2017 13:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 13:37     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Лелечка))) писал(а):

Бетонную клумбу перед подъездом поставьте и всё.

Боюс, и туда заедут.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Гаськов Андрей писал(а):
Лелечка))) писал(а):

Ну так и остальных тысячи причин. Наверняка каждый из тех миллионов, которые впихивают машину возле подъезда, закрывая проход всем остальным, делают это не просто так.

Ну нет, я всегда оставляю съезд для колясок открытым. И стараюсь парковаться по правилам.
У нас есть возможность параллельной парковки вдоль подъездов, просто мне удивительно пристрастие ставить именно там, когда есть большая парковка.

Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
В дневниках: 219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 13:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Я бы, безусловно, предпочла, чтобы организацией моего двора занималась команда специально обученных людей, имеющих опыт в этом вопросе, имеющих доступ к большому пулу информации и умеющих эту информацию обрабатывать.

А разве кто-то против? :aga-aga:
Мы вот давеча ремонт в квартире делали. С дизайнером и хорошей бригадой. Но даже они не смогли из нашей трешки в хрущевке сделать пятикомнатные хоромы с пятнадцатиметровой кухней. Соседи почему-то были против отдать нам свою кухню (недалекие люди :aga-aga: ).
Ну нельзя, нельзя из букв п,ж,о и а сложить слово "вечность". Нельзя уже в застроенных кварталах сделать все заново. Вернее, может и можно - те же многоуровневые парковки... Но денег-то нет!)
В новых кварталах - там можно все. Чаще всего там так и делают - и площадки, и парковки, и спортивные объекты.
Ну а почему у нас далеко не все могут себе позволить жить в новых жилых комплексах - другой вопрос, не относящийся к данной теме. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 60 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: