Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор Сибмамы]
10 МУЗЕЕВ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

"Если хочется, можно попробовать написать что-то настоящим пером или задвинуть ухватом чугунок в печь!"
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 9:10     Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Такое ощущение складывается, что все наши социальные проблемы от машин под окнами.

Нет, просто тема называется "...дворы и детская безопасность..", поэтому здесь и обсуждают проблемы дворов. Было бы странно в теме дворов обсуждать другие социальные проблемы России, которых, естественно, великое множество.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 9:18     Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Такое ощущение складывается, что все наши социальные проблемы от машин под окнами. Вот только стоит убрать парковки, и сделать вместо них детские площадки - и аллилуйя, и транспорт у нас сам будет ходить везде и часто, и дороги сделаются, и дети перестанут выбегать на дорогу... Блин, да никто не против красивых и удобных дворов! Но вместе, в не вместо.
А вообще, поскольку участники дискуссии никак не могут прийти к согласию, было бы не плохо на своей шкуре каждому прочувствовать аргументы другой стороны) Семьям с инвалидами и пенсионерами дали б двор без машин и с удобной парковкой неподалеку; а семьям без машины - ее б самую, но в придачу с пенсионером и лежачим больным, чтоб понять всю "наглость владельцев жоповозок". ;) Потом бы и обсудили, кому какой двор удобнее...

У нас дом небольшой, всего 3 подьезда.
Дому 3 года, до сих пор бесконечно спорим, что важнее, расширить и огородить детскую площадку или забрать часть детской площадки под парковку и установить камеры (камеры нужны в большей степени не для защиты людей, а автомобилистам, для защиты машин) Одним нужны газоны, заборчик вокруг газонов и лавочки, другим газоны нафиг не нужны, так как намного лучше и удобнее, когда твое личное авто стоит прямо под окном. :aga-aga:
До сих пор , не можем сойтись во мнениях, что важнее
Соседи вон уже один газон под парковки раскатали, благо он с торца дома, не важно что он под окнами других жильцов.

Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
В дневниках: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 9:32     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Ага, чисто российско-чиновничья позиция: мы вот начнем тему обсуждать, посмотрим европейские картинки, и будем пытаться их в наши реалии впихнуть. То, что у нас это может быть невыполнимо, мы даже думать не будем. Зачем нам в комплексе смотреть на проблемы?
Тут же уже не один раз писали - да никто не против удобных дворов. но а) за чей счет банкет? б) А куда все предлагается перенести? Ну не пойму я, как в застроенных хрущевками кварталах найти место для четырехрядной парковки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
В дневниках: 21070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 9:34     Ответить с цитатой

Рыжая
А главное- снега зимой не будет) Сразу Тайбей настанет))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 9:36     Ответить с цитатой

Asbuka
У нас старая пятиэтажка. У нас небольшая парковка и небольшая детская площадка. Все сделано за счет жильцов. За счет жильцов же- шлагбаум; теперь и места есть, и дети спокойно катаются по двору: так как, заезжая во двор, ты сбрасываешь скорость. Да и мы сами живем в этом доме, это гуляют наши дети)
Но все решалось на общем собрании. Сколько были согласны платить - на столько и делали. Никто с флагами не плясал, и не требовал к себе особого положения. Но у нас вообще двор дружный)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 9:39     Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Ага, чисто российско-чиновничья позиция: мы вот начнем тему обсуждать, посмотрим европейские картинки, и будем пытаться их в наши реалии впихнуть.

Думаю, что не стоит преувеличивать значение здешних обсуждений. Никто из здесь сидящих не принимает никаких решений на государственном уровне. Обсуждения здесь - это просто болтология. А те, кто принимает такие решения, ничего не обсуждают и на картинки не смотрят, у них совершенно другие задачи.

Впрочем, не везде. В Кольцово, например, перекроили схему дорожного движения по результатам обсуждений. Сейчас делают благоустройство и закрывают явные косяки. Но это скорее исключение.

Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 9:41     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Так тенденция-то та же. :aga-aga:

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 9:44     Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Гаськов Андрей
Так тенденция-то та же. :aga-aga:

Я не вижу никакой такой тенденции.

pooha
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14938
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 9:49     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):

[b]pooha[b]
Да, очень сложно объяснить слепому как выглядит лошадь.
А почему у нас вдруг все автовладельцы вдруг превратились в инвалидов я вообще не понимаю, то есть понимаю конечно :bya:

Сложно, да, читайте по второму разу, может всё таки удастся.
Нигде не было написано, что все автовладельцы инвалиды, и что вам опять стало понятно, для меня загадка.
Пишут о том, что есть большая категория людей, которым введение ваших прожектов осложнит жизнь. А вашу жизнь лучше не сделает.
Про цену машины - это комплексы в вашей голове. Моя машина стоит дешевле металлических конструкций у меня в ноге.

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 18669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 9:56     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Вот сегодня с нашей безопасной площадки годовасик утопал за угол соседнего дома, где есть проезд (ну прям как в Германии - к подъездам подъезжать, с другой стороны гулять).
И чуть было не шагнул с безопасной пешеходной дорожки ровно под колеса машины ДПС, которая выехала из-за угла, если б мы с сыном его не затормозили :o

А его мамочка.... лясы точила на лавочке.... там метров 25-30 до угла, долго парень топал... А мама не видела.....

Никакая комфортная среда не упасёт от идиотов :mad:

а потом вся страна с пеной у рта обсуждала бы сволочь в погонах ..мама ребенка тебя хоть поблагодарила?

pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 10:03     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
pticha
в красноярске варлаов проехал на автобусе. ему не понравилось. :aga-aga:

И это он не зимой еще ехал :haha:
По вашим замечаниям, получается, что взгляд у него на город весьма поверхностный. Приезжает на сутки, что-то видит, но не всегда разбирается, что именно :aga-aga:

Цитата:
и да. велодорожка человека тоже не устроила

Ему не понравилось, что жопки автомобилей сильно выпирают на эту дорожку. Вот там бы как раз столбики поставить по краю дорожки :aga-aga:

Рыжая писал(а):
Гаськов Андрей
Ага, чисто российско-чиновничья позиция: мы вот начнем тему обсуждать, посмотрим европейские картинки, и будем пытаться их в наши реалии впихнуть.

Вот как раз чиновникам вообще глубоко нырять на красивые европейские картинки, их дело - продать кусок земли застройщику под 20-этажный муравейник, в котором количество квартир будет в пять раз превышать количество машиномест на парковке.
А жильцы потом в эти "реалии" пытаются впихнуть свои авто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

pooha

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14938
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 10:14     Ответить с цитатой

Красота дворов очень зависит от состояния бюджета. Я часто езжу в Алтайский край, там такой трэш с дорогами, что дворы старой постройки просто не замечают. Я стараюсь там поставить машину в кармане вдоль улицы, меня местные постоянно убеждают, что это неправильно и неприлично :los: , ставить надо во дворе. Во дворах у них просто раскатанная земля под деревьями, даже отсыпать ничем не пытаются. У нас по сравнению с ними образцовый порядок.

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 10:41     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):

До сих пор , не можем сойтись во мнениях, что важнее
Соседи вон уже один газон под парковки раскатали, благо он с торца дома, не важно что он под окнами других жильцов.

НаташкаМ
Цитата:
вот у нас соседний дом установил шлагбаум, а так же жлеезные ворота, мотивировав тем что у нашего дома есть подъезд с др. стороны. проезд у нас узкий мимо подъездов- то к чему вы призываете, еле-еле одна легковушка проедет. Никто и никогда не ставит в этом проезде. Итог -когда у нас начался пожар (дом старый, загорелся электрощиток в подъезде) - пожарная машина подъехать не смогла, совсем.... со стороны широкого проезда - железные воротища которые машиной не снести, закрытые соседним домом. Второй проезд мало того что извилистые тропки, по которым пожарники рулили полчаса- так еще и мимо подъездов даже не стали пытаться ехать - не проходит машина. Бежали пешочком с огнетушителем, хорошо что хватило

Вот это тот самый случай, когда люди, не имеющие соответствующих компетенций и знаний, вынуждены решать проблемы, далеко превосходящие их возможности.
Тут много недовольных, кто например, не захотел бы жить в доме, где с одной стороны будет большой грамотно сделанный паркинг, а с другой рекреационная зона, созданная командой архитекторов-урбанистов.

Я бы, безусловно, предпочла, чтобы организацией моего двора занималась команда специально обученных людей, имеющих опыт в этом вопросе, имеющих доступ к большому пулу информации и умеющих эту информацию обрабатывать. Людей грамотных юридически, имеющих геодезическую, архитектурную, инженерную и ботаническую подготовку. А получается, что организацией сложнейшего пространства занимается коллектив из пенсионеров, часто уже с возрастными изменениями (я писала, что одна бабка сажает, а другая корчует кусты, или натаскали бетонных осколков прямо на дорогу, машины шины пропороли - они радуются), безработных, мелких мафиози, кормящих женщин и прочих, глубоко далеких от проблем инженерного и градостроительного дела людей. Я ничего не имею против кормящих женщин и пожилых людей. Но я хочу, чтобы каждый все-таки принимал решения в рамках своей основной подготовки и специальности. Я не против,чтобы пенсионер-инженер сделал качелю, или бабушка-ботаник делала озеленение.

Уважаемые участники форума, кто считает, что системно организованная среда хуже бессистемно организованной, почему вы доверяете больше недружному коллективу непрофессионалов, чем профессионалам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Унау
Любимая мама
Любимая мама

На сайте с 26.11.12
В дневниках: 11775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 11:18     Ответить с цитатой

Gerson
Цитата:
почему вы доверяете больше недружному коллективу непрофессионалов, чем профессионалам?
Потому что по закону сейчас всё решают собственники жилья. В том числе и то, нанять ли профессионалов или самим городить огород. Можт я и не доверяю банде бабок, пролактиновых маман и ленивых жоповозов, но они имеют равные права со мной. Как-то так.

Цитата:
Я бы, безусловно, предпочла, чтобы организацией моего двора занималась команда специально обученных людей, имеющих опыт в этом вопросе, имеющих доступ к большому пулу информации и умеющих эту информацию обрабатывать. Людей грамотных юридически, имеющих геодезическую, архитектурную, инженерную и ботаническую подготовку.

1. Где взять таких людей? Вы верите, что они существуют в наших реалиях? Когда пару десятков раз столкнешься с "профессионалами", которые имеют только название, а на деле - пшик, понимаешь что порой "зачем платить больше", если я и сама такого амна бесплатно нагородить могу, начитавших интернетов (ощущение что многие профи именно там и образовывались, включая некоторых докторов).
2. Понятно, что лучше всегда доверяться профессионалам (когда их найдёшь - см. п.1). Хорошо, когда ремонт делает дизайнер с командой мастеров, машину ремонтирует высококлассный честный автомеханик, лечит врач (грамотный и непрезвзятый), клумбу организует профессиональный садовник, детские площадки проектирует человек, который хоть раз в жизни видел вживую ребенка, и т.д. и т.п. Но давайте спустимся с небес на землю. Мало того, что людям голову надо перекроить, чтобы понять, что каждый должен заниматься своим делом (еще в добром здравии люди, которые выращивали табак для самокруток в огороде, варили самогон в бане и сами шили одежду всей семье), так еще и зачастую профессионалы недоступны людям по финансовым причинам.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 11:25     Ответить с цитатой

Унау писал(а):
Но давайте спустимся с небес на землю.

Именно. :aga-aga:
Пока платит собственник и решает большинство - будет именно так, и именно потому, что большинство не в состоянии платить (и не имеет желания урезать свои и без того небольшие доходы в пользу "общего").
И с чего началась тема (эта тема, я имею в виду)? Именно с того, что вроде как профессионалы предложили проект, который возмутил ТС. Профессионалы как бы тоже работают по ТЗ, а ТЗ, опять же, делается с учётом требований большинства. А большинство - оно такое вот несознательное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 59 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: