Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по Европе]
ХОРВАТИЯ, ВТОРОЙ АВТОТРИП. ЛЕТО 2020

"Я очень надеюсь, что настанет то лето, когда люди из разных стран смогут опять путешествовать, хоть и по новым правилам, но границы откроются. И тогда Хорватское побережье вернется к нам летней мечтой..."

Колдуны. Кулинарный флеш-моб
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 23:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Пробег без подзарядки до 39 км

это самая интересная характеристика
сделать забег ПК-банк-магазин-домой = 40 км
то есть мы уже осталисьь с севшим аккумулятором на дороге
а зарядка у нас где? дома или в гараже :aga-aga:
а кто согласен тащить севшую коляску + инвалида? руки поднимите? а такси вызватьс грузчиком? кто банкует?

и берут обычные легкие коляски активного типа без всяких моторов + личную машинку
дешево и универсально

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Цитата:
а каким бедным странам надо еще 9 мес в году снег выгребать с площадок и проездов?

в новостях вечно про богатые страны - выпал 1 см снега - фсёёё.. жизня встала, коллапс и катастрофа, никто никуда не едет и десятки погибших...

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 13746
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 23:13     Ответить с цитатой

Podarochek
Цитата:
1. Большая часть собственников машин хранящих их во дворе не имеет никакого отношения к инвалидам.

это смотря как и кого инвалидами считать, сильно пожилых учитывать не будем? тех у кого неизлечимые болячки учитывать не будем?.
Цитата:
Большая часть инвалидов не имеет машины, поскольку не может себе ее позволить в принципе

та частьи нвалидов которая "один как перст в чистом поле" - просто не выживают долго у нас.... имеющие же родственников вполне могут иметь родственников с машиной, которые периодически этого инвалида возят. даже дальняя родня. Но отвезти-привезти от подъезда это одно, а тащить на себе пару кварталов до платной стоянки - уже другое совсем, токо ближняя родня такое сможет делать,пока от натуги не окочурится...

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Цитата:
Думаю маме троих детей безопасный двор крайне нужен и важен.

у меня двое, а также 7(!!!) потенциально лежачих взрослых родственников в разных углах города, работа муж в полутора часах езды от дома. Мне на несколько порядков важнее наличие авто и возможности парковаться недалеко от подъезда нежели мифический безопасный двор который я даже не увижу в попытках поймать очередной автобус. И вчем больше у меня будет детей, тем важнее будет наличие авто. Кгда дети были маленькие я с ними ходила, гуляла,переводила через дорогу и тд, и все это значииительно проще и быстрее было чем даже 1 раз до нашей ПК без авто добраться. :aga-aga:

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14676
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 23:20     Ответить с цитатой

Я вот чего понять не могу, Подарочек, вы вроде бы здоровая молодая замужняя тётка, престарелых родителей с вами не живёт. И вы доказываете, что знаете, что нужно инвалидам, больным и пожилым, абсолютно не слыша людей, которые сами инвалиды, у которых больные дети и больные родственники, и которые пишут, что им в их жизни нужен проезд во двор и очень желательна машина. Ощущение, что вы сейчас и болеть всех научите, и родину любить.
Вы не знаете о проблемах других людей, это видно по тому, что вы пишите. И не пытаетесь узнать, потому что много лет не читаете, что вам отвечают в ваших темах люди, у которых реальные проблемы.

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 23:20     Ответить с цитатой

Podarochek
Цитата:
Если город сделан по всем нормам безопасности и нормально работает общественный транспорт не составит никакого труда дойти до поликлиники с тремя детьми. Вот и все. Поход в поликлинику должен быть комфортной прогулкой.

город уж сделан, понимаете?его весь сносить и перестраивать нереально. И насчет комфорта. Когда мои дети родились, я одна, будучи в здравии полном, без детей и коляски , лишь с дамской сумочкой могла дойти от дома до ПК примерно за час... ну вот большой центральный район, вот что поделать, в такую ПК распределили. до другого отделения ПК я боюсь и за 2 час пешком не дошла бы. Итого - зимой этак в -30 в сколь угодно комфортно устроенном и почищенном городе прогулка в час длиной с коляской с недоношенными детьми комфортной не будет (а еще дорога назад есть, тоже час ага).
Я прям читаю и не верю глазам - где вы этих сферических коней в вакууме набрались то? абы да кабы... переезжайте в новый комфортный итд город и там автовладельцев стройте :aga-aga:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 23:32     Ответить с цитатой

опять же.. при сколь угодно удобном общественном транспорте проблема слабых не решается - дети в бассейне в мороз, груднички в ПК, больные-пожилые и тд и тп

да банальная логистика "отведи в сад (школу) и успей на работу" весьма не часто решается общественным транспортом

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
В дневниках: 1638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 0:02     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Podarochek
Цитата:
— Нет денег на гараж? Не покупай машину.
— Машина в большом городе – это не необходимость. Она не входит в прожиточный минимум. Образование, медицина, еда – это необходимость, а машина – нет.

даже если лежачий больной в семье, которому без авто недоступна медицина - тоже на автобус тащить
у.

Я к Атакли уже обращалась с просьбой не спекулировать темой инвалидов. Вам, пожалуй выскажусь резче. Совесть у Вас есть? Вы сами не видите насколько гадко и мерзко звучат Ваши слова? В нашем доме зимой умер лежачий инвалид у него не было машины, из родственников только жена, которая за ним ухаживала. Я с ней общалась, помогала немного, помню насколько ей было тяжко. И таких инвалидов без родственников на машинах у нас в стране довольно много. Хочу заметить, что государство инвалидам бесплатно машины не дарит, у огромного количества семей с инвалидами денег на приобретение железного коня нет! В отсутствии доступной среды это ад и треш. Инвалиды сидят по домам и нигде нигде больше не бывают в отличие от всяких европ где они могут вести вполне активную жизнь. Объяснять свое желание поставить любимую жоповозку вплотную к подъезду, так что мимо никакая коляска не протиснется заботой о инвалидах... в голове не укладывается.
Тьфу! читать противно.
Вспомнилось, как в теме про аборты, все абортницы в срочном порядке превратились в двенадцатилетних изнасилованных девочек. Кого только не притянешь, кем не прикроешся, лишь бы оправдать собственное неблаговидное поведение...

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

pooha
Да, очень сложно объяснить слепому как выглядит лошадь.
А почему у нас вдруг все автовладельцы вдруг превратились в инвалидов я вообще не понимаю, то есть понимаю конечно :bya:

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

atakli писал(а):
опять же.. при сколь угодно удобном общественном транспорте проблема слабых не решается - дети в бассейне в мороз, груднички в ПК, больные-пожилые и тд итм
Решается, Вы просто никогда не видели удобный общественный транспорт.

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 0:10     Ответить с цитатой

Podarochek
мерзко звучат ваши посты в стиле
Цитата:
— Нет денег на гараж? Не покупай машину.
— Машина в большом городе – это не необходимость. Она не входит в прожиточный минимум. Образование, медицина, еда – это необходимость, а машина – нет.

и прочие перлы!!!

вот авто вашему соседу может и помогло бы, а такой двор о котором вы пишете - точно нет!!! у нас из подъезда кстати все отлично выходят и выезжают, парковка с торцов.
И если б не "жоповозка" любимая, то я б наверное дочь уже схоронила не раз, потому как в 3 часа ночи за 15 мин добраться в другой район или за 30 мин на дачу к бабушке чтоб заменить слетевший катетер дочери мне бы никак не удалось.Сидела бы она у меня дома в основном, для безопасности :aga-aga:

Изза таких как вы, вокруг моего дома понаставлено шлагбаумов и заборов без счета, и в случае проблем у моей дочери скорая будет к нашему подьезду обруливать на 10 мин дольше!!!! Это ей жизни может стоить!!! у нас проводку 2 года назад замкнуло в подъезде, в 23 ночи бежали все в дыму из подъезда - а пожарная машина упс, не могла подъехать,потому что соседний дом организовал себе "безопасную среду" - впендюрил 2 забора железных, типа у нашей 5этажки есть же еще другой проезд для спецтхники.... ага. через 3 двора по суперузким улочкам и сильно в объезд.... Для меня безопасная среда - та что не угрожает ежедневно моему здоровью и здоровью моих детей (типа сумари тащить квартал от парковки или невозможность подьезда скорой кратчайшей дорогой.), а не возможность 3леток не глядя на полдня из подъезда выпустить :aga-aga:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 0:20     Ответить с цитатой

Podarochek
откуда вы знаете, что я видела, а чего нет?
общественный транспорт в швейцарии уже не торт, не удобный? я там 2 недели жила
НЕ УДОБНЫЙ. для колясок.

а вот вы в жизни коляску не тягали, а позволяете себе многое
вы не плясали в ожидании реанимации с умирающим ребенком
а скорой препятствия городите и считаете себя правой
вы не тягаете сумки больным старикм и чужих больных стариков
но считаете вправе определять "на глазок" кто жоппа ленивая, а кто по делу

а в какой стране ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт УДОБНЫЙ для колясок?
в испании, германии, швейцарии, китае и тае - НЕ УДОБНЫЙ. для колясочников. на своей шкуре говорю.

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 0:31     Ответить с цитатой

Podarochek, Вы от своей злобы скоро захлебнетесь. Остановитесь.

У меня бабушка двоюродная сейчас в коляске. Не будь у внуков "жоповозки" то и бабушки бы уже не было, "жоповозка" это как раз необходимость, в большом городе особенно.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
В дневниках: 20240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 0:31     Ответить с цитатой

Podarochek
не верю, что у вашей соседки не было ни одного знакомого с машиной. Почему ей не предложили помощь ? вы думаете, что перенос парковки решит эту этическую проблему ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 0:34     Ответить с цитатой

atakli
Давайте для начала ответьте на вопрос. Я хоть где-нибудь призывала запретить машины? в той же швейцарии количество автомобилей на душу населения раза в три превышает количество машин в России. Я хоть где- нибудь говорила, что инвалидам машина не нужна? НЕТ я такого не писала. Инвалидов которые водят машину и которым нужна парковка непосредственно у подъезда пара человек на дом. А автомобилей на порядок больше. Инвалидам в условиях порядка с парковкой жить гораздо проще, по крайней мере будет гарантия, что конкретно его место у самого дома никто не займет. Это проговаривалось уже не раз и не два

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 0:35     Ответить с цитатой

Freya
потому и не предложили... жоппы ленивые на жоповозках.. наслушались поди
а как кирдык пришел - и помогать некому. сама всех агитировала против - как хочет теперь, хоть ползком
да, я тоже злая бываю.

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 0:36     Ответить с цитатой

НаташкаМ
А пробки Вам не мешают? они не задерживают скорые и пожарные?

Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
В дневниках: 20240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 0:40     Ответить с цитатой

Цитата:
в той же швейцарии количество автомобилей на душу населения раза в три превышает количество машин в России.
это у вас за какой год данные ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 0:41     Ответить с цитатой

Podarochek
Цитата:
Инвалидов которые водят машину и которым нужна парковка непосредственно у подъезда пара человек на дом.

дык.. ТЯЖЕЛЫЕ инвалиды НЕ ВОДЯТ машины. они лежат.
вам екатерина писала-писала, мимо кассы...

пара человек на дом? да у нас в подъезде было 7. умерло двое.
на дом - 45. я точно знаю.
престарелых - еще 20
и возят их дети-внуки-еще кто. без знаков.
итого - 65 машин только для больных.
на 300 квартир.
их примерно столько вокруг дома и стоит.

что вы предлагали?
- выселить инвалидов в дом-парковку. без возможности гулять. (вы так и не вызвались потягать еколяску, пусть и 100м)
- отгонять машину после высадки-посадки. КАК ЭТО ДЕЛАТЬ - так и молчите-партизаните.

и если вашего ребенка переедет инвалидная машина (скорая, пожарная, мусоровоз...) - вам полегчает? нет же
так не тешьте себя иллюзией про двор без машин

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 56 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: