Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
РЫБИНСК И УГЛИЧ, ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ

"Такого стильного русского городка я еще не видела...
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 16937
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 18:08     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
Freya
Для обсуждения политики есть другая тема.

а оппонентам можно тут? Ругать "эту страну" и "эту власть" не политика?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Podarochek писал(а):

Цитата:
всё упирается в деньги и другие ресурсы.
Как раз таки денег много не надо, надо образование :aga-aga:

чтобы выгнать всех автовладельцев за 101 километр не надо ни денег, ни образования.от вас, кстати, ни одного предложения кроме этого не было.
А чтобы перезонировать город надо очень много денег.

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 18189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 18:08     Ответить с цитатой

Podarochek
у меня не до такой степени болит нога :haha: .. педали жать могу, долго ходить не могу :aga-aga:
про прокатную коляску обязательно расскажу своим подшефным пенсионерам .. оплатить ее придется, видимо, мне :aga-aga:
Цитата:
Высушил волосы как следует феном одел шапку и поехал. Мои пацаны ездили в бассейн зимой на общественном транспорте

Новосибирск слегка побольше Бердска :aga-aga: .. до нашего бассейна общ транспорт не ходит и выезжаем из него мы примерно в 21-15 :aga-aga:
Цитата:
Это безобразие и вопрос к администрации города

задайте его администрации Бердска :aga-aga: .. только за чей счет будут в летние месяцы возить по 5 родителей на весь автобус (это не огромный круглогодичный Чкаловец, до которого ходит автобус)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
В дневниках: 20126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 18:10     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
Freya
Цитата:
У нас и детям и пенсам вполне комфортно во дворе.
Вы так уверенно говорите за всех?

да, я уверена :aga-aga: у нас ничего выпендрёжного нет, но все необходимое есть. И судя по тому, сколько человек гуляют ежедневно - все в порядке. Кстати, у нас и рельсы для коляски есть в подъезде, где живет инвалид.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 18:24     Ответить с цитатой

Да, кроме как "прогуляться" лично я еще работу посещаю :haha: ..автомобиль не помогает мне на нее добираться (езжу на метро) , но существенно облегчает жизнь после работы и в выходные дни :aga-aga:
хотя... если у дома Freya можно будет парковаться в 4 ряда, я пересмотрю свой подход :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Freya
что-то мне подсказывает, что когда зимой все 4 ряда припаркованных авто запустят автопрогрев, ты из окна яйцами мой дроволет забросаешь :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Медянка писал(а):
Я бы начала с расширения полномочий УК и ТСЖ. Например видеофиксация заезда на газон и штраф, включенный в платежку.
Поймали за разрисовыванием подъезда - два свидетеля и штраф в платежке.
Как такой вариант, например?
Без привлечения полиции и ГИБДД.

а тоже вполне вариант :aga-aga: .. без изобретения колеса
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 18:28     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Вариант не плохой, но обиженный побежит в прокуратуру и еще УК накажут :aga-aga:

Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
В дневниках: 20126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 18:31     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
ну я может и нет, пожалела бы- предметно в твой бы не целилась)) но у нас тут без меня слабонервных хватает)))

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 18:34     Ответить с цитатой

Роксалана
передать полномочия участковому или, все-таки, привлекать ДПС .. создать спец подразделение с самофинансированием. Само себя оно прокормит легко и непринужденно, выписывая штрафы за неправильную парковку :aga-aga: .. Навели же порядок с парковкой в центре города, значит и во дворах вполне можно справиться :aga-aga:

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 18:37     Ответить с цитатой

И как-то бы мелкие грузовики запретили во дворах держать, а то они по ПДД меньше 3,5 тонн и ездить в жилой зоне право имеют. В итоге их зимой во дворах на хранение бросают.

И в мечтах строили бы школы, детские сады и пр. детские учреждения с запроектированными сразу парковками, чтобы родители во дворы на своих машинах не лезли. У нас двор маленький, все вежливые, никакое езды по газонам, по двору ездят очень медленно. Но как понаедут в православную гимназию рядом, и на газоны у нас свои машины загоняют, и на проезде их бросают, и паркуют на два места, и своих детей на газоны высаживают. Сейчас вот лето, отдыхаем от них :haha:

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 18:42     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Конечно можно, но было бы желание, но его НЕТ, а хамов, полно.
У нас новый дом, зелени нет, клумбы есть и зарастают сорняками. Мы с соседками, все облагородили, посадили многолетники и деревца. Все принялось, росло и вот зимой на клумбу один из соседей начал ставить машину. цветам ничего, но деревце сломал. На мой вопрос зачем :idontno: получила порцию мата и ответ, мне так удобно. А его жена так вообще по весне все выдернула, они там будут бибику свою ставить. Слава богам они от нас съехали. Деревца посадили новые, растут.

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
В дневниках: 1638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 18:43     Ответить с цитатой

Медянка
Понимаете, детям в нищете и бабушкам пенсионеркам комфортная городская среда нужна в первую очередь. И наведение порядка во дворах и на улицах это в первую очередь забота о них.
Денег на наведение порядка с парковкой нужно не так уж много, у нас гораздо большие средства уходят непонятно куда непонятно зачем. Источник проблемы - в основном не грамотность и лень чиновников среднего звена.

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 18:46     Ответить с цитатой

Роксалана
вот ключевая проблема в том, что желания разобраться с парковкой во дворах у властей НЕТ, а это существенно влияет и на безопасность пешеходов. Сейчас показательно осудят тетку, сбившую мальчика, да на этом все и утихнет.. акромя локальных войн автомобилистов за парковки и пешеходов с автомобилистами :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 18:47     Ответить с цитатой

Медянка
Да, и ругать власть за конкретные проблемы это не политика, это обсуждение конкретных проблем. Тут нет призывов сменить власть и строй.

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 18:48     Ответить с цитатой

Podarochek
чиновники среднего уровня действую в рамках имеющихся у них денег и власти. Сейчас НЕТ правил парковки во дворах. Внести такие изменения в ПДД могут только верхние законодатели :aga-aga:

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 18:48     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Роксалана
вот ключевая проблема в том, что желания разобраться с парковкой во дворах у властей НЕТ, а это существенно влияет и на безопасность пешеходов. Сейчас показательно осудят тетку, сбившую мальчика, да на этом все и утихнет.. акромя локальных войн автомобилистов за парковки и пешеходов с автомобилистами :aga-aga:
да, это основная проблема. Согласна с Вами.

Lark
Академик
Академик

На сайте с 01.06.06
В дневниках: 3759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 18:49     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
Ekaterina_n
1. нога болит
Выехал прогуляться на прокатной коляске с моторчиком ;) Нажимать педали в машине больная нога не мешает?

Прокатная коляска с моторчиком за 2 мл? Кто будет ее предоставлять? Да и за прокатную вещь обычно оставляют залог, примерно равный стоимости вещи. У вас есть в заначке пара миллиончиков на случай больной ноги?
- Живым все хорошо..." ©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 54 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: