Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по Европе]
ХОРВАТИЯ, ВТОРОЙ АВТОТРИП. ЛЕТО 2020

"Я очень надеюсь, что настанет то лето, когда люди из разных стран смогут опять путешествовать, хоть и по новым правилам, но границы откроются. И тогда Хорватское побережье вернется к нам летней мечтой..."

Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 18233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 17:39     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Гаськов Андрей
Беда не в том, что у людей такие ценности. Беда в том, с моей точки зрения, и главная печаль, что наше государство так людей воспитывает. Оно полностью отдает на откуп людям их судьбу. Заболел СПИДом - проблема в голове, ценности подкачали, задавило - руку ребенку не удержал, изнасиловали - ну вообще извини, самадуравиновата. Заболел, умер, убили, отравился - ну сам такой, естественный отбор.

Получается, что любая системная проблема пропагандируется как "проблема в головах". Государство просто дистанцируется от решения системных вопросов, и многие направления деградируют. Люди, сложно сказать почему (почему кстати?), склонны поддерживать такую позицию. В итоге ситуация ухудшается, и ухудшается. "Разруха в головах" - это ширма. Нет разрухи в головах, есть пропаганда обвинения жертв и игнора системных негативных явлений.

очень пафосно
если заниматься безопасностью дор движения, начинать надо с неотвратимости наказания за нарушение пдд, а не с перепланировки дворов
чтоб как в Германии - переехал стоп-линию, получи штраф в неск сотен евро
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 17:42     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Люди, сложно сказать почему (почему кстати?), склонны поддерживать такую позицию.

Люди приспособились к окружающей действительности. Нет хорошего развитого общественного транспорта - можно везде ездить на автомобиле и стоять в пробках. Нет комфортных тротуаров, кругом грязь, зимой скользко - проблему можно решить, если воткнуть автомобиль вплотную к подъезду (если туда не воткнул автомобиль уже кто-нибудь другой).

Последний раз редактировалось: Гаськов Андрей (Пн Июн 26, 2017 17:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 17:43     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Понимаете, лавинообразное увеличение количества личного автотранспорта на нашу ветхую инфраструктуру, это проблема далеко за пределами компетенции бабушек и мамашек. Это капец какая системная проблема. И ее надо решать системно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 17:46     Ответить с цитатой

Gerson
но, не с дворов начиная.. хотя.. если вся жизнь вокруг двора, то дальше-то и не видно ничего :aga-aga:

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 17:51     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Gerson
но, не с дворов начиная.. хотя.. если вся жизнь вокруг двора, то дальше-то и не видно ничего :aga-aga:

А по-моему, как раз надо начинать со дворов. Именно там дети проводят большую часть своего времени, играя с друзьями. Именно через двор человек уходит и возвращается домой. По хорошему, двор должен быть именно тем местом, где приятно находиться, а не местом, через которое надо как можно быстрее пробраться к автомобилю, и желательно не пройти лишние 10 метров.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
В дневниках: 1638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 17:51     Ответить с цитатой

Freya
Для обсуждения политики есть другая тема.

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 17:52     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Ваши предложения?
я предложила распространить, для начала, правила стоянки и остановки на жилые зоны :aga-aga: .. конкретно обозначить п/п во дворах
в незнакомом дворе и не понять, между какими конкретно двумя машинами выход с детской площадки, а знак п/п видно было бы отлично :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
В дневниках: 20195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 17:57     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):

А по-моему, как раз надо начинать со дворов. Именно там дети проводят большую часть своего времени, играя с друзьями. Именно через двор человек уходит и возвращается домой. По хорошему, двор должен быть именно тем местом, где приятно находиться, а не местом, через которое надо как можно быстрее пробраться к автомобилю, и желательно не пройти лишние 10 метров.

Имхо, на тех фото, которые постила Atakli - все в порядке (один их них мой). Не надо людей насильно осчастливливать. У нас и детям и пенсам вполне комфортно во дворе.

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 17:59     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
дети какого возраста проводят во дворе большую часть времени? моему сыну 10 лет
маленький он ходил в дет сад, сейчас он в школе общеобразовательной и школе спортивной.. на проезжую часть у дома он выходит утром, днем дважды и вечером.. а десяток крупных перекрестков переходит ежедневно :aga-aga: .. плюс частенько является пассивным участником дор движения со мной или отцом.. без присмотра во дворе с друзьями играет, но, похоже, этот этап в жизни детей нашего дома закончился (соседка ж вернется из дурки)

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 18:00     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Гаськов Андрей
Ваши предложения?

У меня нет предложений, я считаю, что исправить ничего нельзя. Поэтому на той же Демаковке будут огромные пустыри, поросшие бурьяном и одновременно с этим будут автомобили, набитые возле подъездов так, что среди них будет сложно пройти не обтеревшись. Будет сквозной проезд через жилые дома, по которому автомобилисты будут объезжать пробки. И не будет практически ни одной качественной детской площадки. И люди будут считать это благом.

Меня скорее интересует ход дискуссии.

Последний раз редактировалось: Гаськов Андрей (Пн Июн 26, 2017 18:00), всего редактировалось 1 раз

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 18:00     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
1. нога болит
Выехал прогуляться на прокатной коляске с моторчиком ;) Нажимать педали в машине больная нога не мешает?

2. везти на дачу пару бутылей воды по 19 литров, пару велосипедов, полбагажника продуктов на электричке тяжеловато
Конечно с багажом загород однозначно автомобиль, эта та ситуация, для которой он как-раз таки нужен.

3. ехать зимой из бассейна с мокрым ребенком чревато проблемами со здоровьем
Не понимаю проблемы. Высушил волосы как следует феном одел шапку и поехал. Мои пацаны ездили в бассейн зимой на общественном транспорте.

4. съездить к ребенку на спорт сборы в лагерь "Кировский" категорически невозможно. тк общ транспорта там нет никакого .. это Бердск, кстати
А должен быть общественный транспорт. Это безобразие и вопрос к администрации города

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 16975
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 18:01     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):

очень пафосно
если заниматься безопасностью дор движения, начинать надо с неотвратимости наказания за нарушение пдд, а не с перепланировки дворов
чтоб как в Германии - переехал стоп-линию, получи штраф в неск сотен евро

+100
Я уверена, что начинать решать проблемы надо с более глобальных.
Цитата:
просто ну странно, ну вообще странно, что вопросы современной урбанистики, сложные вопросы, решают бабки, безработные и прочие граждане, кто имеет по ряду причин свободное время, а не профессионалы.

всё упирается в деньги и другие ресурсы.
Я очень рада за людей, которые полностью реализовались и проблем страшнее двора у них нет. Но я вижу другое. Гораздо больше детей гибнет от нищеты, семейного насилия, пожаров, плохой медицины и т.д.
Когда мне говорят, что приоритетом общества должна быть перестройка города под велодорожки - я думаю "зажрались". Бабушка пенсионерка половину дохода за коммуналку отдает - вот проблема, а вы её еще шлагбаум хотите заставить оплачивать.

Тоже пафосно получилось, но я не считаю приоритетом мэрии перезонирование города. И на месте мэра больше внимания уделяла бы более насущным вопросам.
А всё сразу - не хватит ресурсов, однозначно.

Не, я бы тоже могла вас поддержать по поводу эльфячей страны, и сразу бы такая одухотворенная, возвышенная, "эти люди просто не доросли до цивилизации", но это просто слова, за которыми ничего не стоит. :aga-aga:

Podarochek
Цитата:
А если эта жизнь Ваша? То как?

ну как бы я понимаю, что моя жизнь такая же как другие. И риск есть у меня и у моих детей.
Тем не менее бюджетные деньги я бы распределила по другому. А к этому вопросу вернулась бы когда были ликвидированы действительно ужасные социальные "дыры".

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 18:01     Ответить с цитатой

Freya
Цитата:
У нас и детям и пенсам вполне комфортно во дворе.
Вы так уверенно говорите за всех?

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 16975
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 18:03     Ответить с цитатой

Я бы начала с расширения полномочий УК и ТСЖ. Например видеофиксация заезда на газон и штраф, включенный в платежку.
Поймали за разрисовыванием подъезда - два свидетеля и штраф в платежке.
Как такой вариант, например?
Без привлечения полиции и ГИБДД.

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 18:05     Ответить с цитатой

Медянка
Очень пафосно.

Цитата:
всё упирается в деньги и другие ресурсы.
Как раз таки денег много не надо, надо образование :aga-aga:

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 53 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: