Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
АННА ГЕРМАН И ЕЕ НЕДОЛГОЕ, НО СЧАСТЛИВОЕ МАТЕРИНСТВО 
Сало. Кулинарный флеш-моб
Чиновники, дворы и детская безопасность.
О псевдоблагоустройстве и превращении дворов в автострады

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 18415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 16:36     Ответить с цитатой

Gerson
с дорогами что предлагаете делать? на них еще больше детей гибнет .. с наркотиками? .. с синими китами?
гибель маленьких детей во дворах - это недосмотр сопровождающих их взрослых в 99%
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 16:37     Ответить с цитатой

Медянка
Зачем вы утрируете? Почему в километре? От этого обсуждение становится более конструктивным? Я предлагаю парковаться с одной стороны дома, а гулять с другой. Вот и все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
В дневниках: 20611
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 16:39     Ответить с цитатой

Мне гораздо большей опасностью видится школьная и околошкольная территория, куда родители прутся на машинах. Во дворе у нас никто никого не давит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 17131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 16:39     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Медянка
Зачем вы утрируете? Почему в километре? От этого обсуждение становится более конструктивным? Я предлагаю парковаться с одной стороны дома, а гулять с другой. Вот и все.

с одной стороны дома влезет два десятка машин. В доме их может быть более 50. А рядом соседние дома... Плюс первые этажи часто заняты фирмами, куда ездят клиенты и сотрудники. Они тоже забивают наружную часть дома...

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 16:40     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Гибель детей - это вопрос статистики и цифр. Есть понятие "риски". И есть способы эти риски снизить. Риски снижаются в результате проведения оценки рисков, выявления причин трагедий и устранения этих причин профилактически. Причина задавления ребенка автомобилем в том, что ребенок и автомобиль находятся в одной точке пространства и времени. На одной и той же дороге в день есть 200 машин и 100 детей. Вот это формирует риск. Если их разделить, риск сразу упадет во много-много раз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 16:44     Ответить с цитатой

Gerson
запретить возить детей в авто и обш транспорте? в ДТП на дорогах на порядки больше детей гибнет ... каждый день
от передоза наркоты больше детей гибнет ... каждый день
прыгает с крыши детей больше .. тоже каждый день

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 16:45     Ответить с цитатой

Медянка
Поделите длину дома на ширину машины с коэффициентом на зазор, посчитайте хотя бы в два ряда (умножьте полученное число на два), вот будет вам сколько машин влазит. Если 20 машин, то что это за дом такой? 15 метров? Так на такой дом 20 машин за глаза.

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 16:45     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Риски снижаются в результате проведения оценки рисков, выявления причин трагедий и устранения этих причин профилактически.

возьмите ребенка за руку :aga-aga:

Последний раз редактировалось: Ekaterina_n (Пн Июн 26, 2017 16:47), всего редактировалось 1 раз

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 16:46     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Медянка

Наверно то, о чем вы нам бесконечно пишите!
Дом ( на фото справа), во дворе огромная детская площадка, а с торца -раскатали газон под парковку , на другой половине пустили арендаторов с киосками. Все бы вроде хорошо, ничего не мешается жильцам ЭТОГО дома, у которых это все с торца! А как же жильцам других Домов,
Вот нахрена, простите этому жилому дому(на фото слева) чужая парковка под окнами и эти киоски?

Последний раз редактировалось: Asbuka (Пн Июн 26, 2017 16:48), всего редактировалось 1 раз

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 16:48     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Gerson
запретить возить детей в авто и обш транспорте? в ДТП на дорогах на порядки больше детей гибнет ... каждый день
от передоза наркоты больше детей гибнет ... каждый день
прыгает с крыши детей больше .. тоже каждый день

У вас есть цифры?
Просто нет статистики по детским травмам во дворах. Нет. Я говорила с главврачом третьей детской, именно во дворах основная травматизация и происходит. Но статистики нет по этим травмам.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Asbuka
На вашей картинке вообще нет пешеходных зон, я даже не знаю как комментировать.

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 16:50     Ответить с цитатой

Gerson
Цитата:
На вашей картинке вообще нет пешеходных зон, я даже не знаю как комментировать.
У нас есть пешеходные зоны, возле каждого подьезда тротуары, и пандусы для инвалидов есть, в подьезде есть специальное приспособление, чтобы коляски могли заезжать до лифта. Лифты у нас тоже большие, 1Х2 метра.
С этим у нас на массиве все нормально!

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
В дневниках: 1638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 16:51     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Цитата:
с дорогами что предлагаете делать? на них еще больше детей гибнет ..

http://mostovoy.livejournal.com/42081.html

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 17131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 16:51     Ответить с цитатой

Вот схема дома, где мне нравится как всё организовано. Лучше я у нас не наблюдала.

Красная зона внутренняя, там площадка. Зеленая внешняя, там парковка. Выход туда и туда.
Внутридомовой проезд есть. Теоретически опасен, но люди не хотят его убирать, хоть и могут. Это очень организованный дом, я им завидую. :haha: Они даже организуют каждый год пром.альпинистов, чтобы балконы помыть. У нас на стадии "а почему за это я должен платить, а не УК" закончилось.
Обратите внимание на объем парковочных мест. Дом не самый большой, кстати. И они еще и не входят, вдоль дороги паркуются в верхней части схемы. :aga-aga: У вас в черной зоне на 7 домов меньше парковочных мест, чем здесь на 1. :aga-aga:

Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
В дневниках: 20611
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 16:54     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):

Просто нет статистики по детским травмам во дворах. Нет. Я говорила с главврачом третьей детской, именно во дворах основная травматизация и происходит. Но статистики нет по этим травмам.

Ну это ж травмы типа - качелей прилетело, с горки упал. Не машинами же их там всех подавило :eek:

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 17:00     Ответить с цитатой

Цитата:
За 9 месяцев 2016 года на дорогах Новосибирской области в ДТП погибли 14 детей, что в 2 раза больше, чем за весь 2015 год.

Об этом сегодня, 31 октября, сообщил начальник УГИБДД ГУ МВД России по НСО Сергей Штельмах на круглом столе, посвященном профилактике детского дорожного травматизма.

«В 2011–2012 годах число погибших в ДТП в Новосибирской области держалось на уровне 19 детей в год. В 2013 году случился резкий всплеск — погибли 25 человек. В 2015 было, напротив, резкое снижение до 8 человек. А в 2016 году за 9 месяцев погибли уже 14 детей», — озвучил статистику Сергей Штельмах.

Травмы, по его данным, получили около 300 детей до 16 лет. «Процент ДТП с детьми от общего числа — около 10 %. По вине детей случается около 40 % происшествий. В основном они переходят дорогу в неположенном месте. Порядка 60 % ДТП происходят, когда дети — пассивные участники дорожного движения, пассажиры в машинах», — резюмировал Штельмах.

в прошлом году, если мне не изменяет память, только одно ДТП не на дороге было со смертельным исходом. Бабушка из двора частного дома выезжала и внучку не заметила

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 51 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 116, 117, 118  След.

Перейти: